Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » НЦ (NC) » "Теория и практика ревности!" (Представьте, что Белла и Эдвард женаты уже 6 лет...)
"Теория и практика ревности!"
KiriДата: Пятница, 18.12.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Amantes sunt amentes

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:

Клубы:



1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ», Лучший оригинальный сюжет, Лучшая эротическая сцена, Лучший Drama-фанфик, Самый неожиданный образ Беллы, Лучший образ Элис, Лучший образ Ренесми, Самый неожиданный образ второстепенного персонажа, Самый романтичный образ Беллы, Самый романтичный образ Эдварда, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой, Лучший образ Розали, Лучший образ Джаспера, Лучший образ Эммета




Название: "Теория и практика ревности!"
Автор: Кира Вронская aka Kiri
Бета: FoxyFry (с 23 главы и до конца она будет со мной tongue ) и Четвёрочка (22 глава)
Жанр: Humour, Romance, Angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Стандарт, но сюжет закручен между Беллой Каллен и её мужем Эдвардом Калленом.
Дисклеймер: Персонажей Стефани Мейер, я думаю, вы узнаете, а остальные - мои.
Саммари: Он богат, красив и соблазнителен. Женщины в его постели меняются также часто, как рубашки, которые гладит ему жена. Она всё знает… Знает и терпит, потому что слишком сильно любит. Но всякому терпению приходит конец, и их роли резко меняются когда ей в руки попадает интересная статья из женского журнала…
Статус: в процессе.
Размещение: ТОЛЬКО НА Twilight Russia и Twilight Russia™ Оfficial community Vk !!!




Обложки от читателей:

Дорогие читатели, благодаря моим действительно благодарным читателям Нине Малиновской и Roxy039 у нас есть уже 2 трейлера!))) Но так как некоторые жаловались на то, что из-за видео, страница медленно загружается, я дам вам ссылки на ютуб))))
Трейлер от Нины Малиновской
НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР ОТ Roxy039 !!!


Стихи от замечательной К@реглазочки


Хочу сказать огромное спасибо вам, мои дорогие читатели, за то, что голосовали за меня на Twilight Russia Awards! Я победила только благодаря вам!) Люблю вас!) СПАСИБО!


Пролог.
Глава №1.
Глава №2.
Глава №3.
Глава №4.
Глава №3,4. EPOV.
Глава №5.
Глава №6.
Глава №7
Глава №5, 6, 7. EPOV.
Глава №8. Часть1.
Глава №8. Часть2.
Глава №9.
Глава №10. Часть 1.|Часть 2.
Бонус-глава.
Глава №11. Часть 1.|Часть 2.
Глава №12. Часть 1.|Часть 2.
Глава №13. Часть 1.|Часть 2.
Глава №14. Часть 1.|Часть 2.
Глава №15.
Глава №16. Часть 1.|Часть 2.
Глава №17. Часть 1.|Часть 2.
Глава №18. Часть 1.|Часть 2.
Глава №19. Часть 1.|Часть 2.
Глава №20. Часть 1.|Часть 2.
Глава №21. Часть 1.|Часть 2.
Глава №22. Часть 1.|Часть 2.
Глава №23. Часть 1.|Часть 2.
Глава №24. Часть 1.|Часть 2.
Глава №25..
Глава №26. Часть 1.|Часть 2. - NEW


Дорогие мои, у меня случилась некоторая... неприятность... и я вынуждена лечь в больницу. По этому ближайший месяц проду вы увидите вряд ли. Вы знаете, что я писала, когда была в гипсе после аварии, я писала, когда защищала диплом, и надеюсь, что эту задержку вы поймёте и... Ну, в общем, всё.
Люблю вас.





Я ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Ближайший месяц по вопросам проды не обращайтесь. Люблю вас, Кира.


Сообщение отредактировал Kiri - Четверг, 09.09.2010, 21:49
 
КасДата: Суббота, 22.05.2010, 15:34 | Сообщение # 2826
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 210


Статус:




Kiri,Это васхетительно!!!Белла не виновата согласна.Эдвард молодец подерживает Беллу.И ещё
ПРЕКРАТИТЕ ГНАТЬ НА БЕЛЛУ
!!!!!!!!!!!КИРА ОБЬЯСНИЛА ВСЁ!!!!


Подпись пользователя


Изабелла ехидно процедила сквозь зубы, обращаясь к Джейку:
- И долго ты будешь скрывать от своих соплеменников то, что украл моего парня?(Dallas)


Сообщение отредактировал Кас - Суббота, 22.05.2010, 15:35
 
Lucy-CullenДата: Суббота, 22.05.2010, 16:29 | Сообщение # 2827
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Ваууу...какая глава...Большое Спасибо...нет слов...Хорошо, что Эдвард понимает Беллу и поддерживает...молодец...да...Белла не виновата...Она хорошая мать.

Подпись пользователя

Rob & Kris- Because it's easy to love than to hate...
 
FlyДата: Суббота, 22.05.2010, 16:56 | Сообщение # 2828
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Спасибо за главу)))
Мне жалко Беллу стало,когда она начала саму себя обвинять sad Она не виновата.Со всемя такое случится может.Работа в оыисе это точно не для нее.Она слишком привязана к семье.Скорее она бы это осознала...а то еще много бед случится dry Пусть уходит с работы,получает дивиденды за обложку и рисует.Это то чем ей действительно стоит заниматься. smile
 
galaunikumДата: Суббота, 22.05.2010, 21:30 | Сообщение # 2829
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава супер!!! Уже перечитала несколько раз, я в восторге!!!!!
Надеюсь, что ты оправдаешь надежды твоих фанатов в следующей главе))))))
Я в тебя верю, я твой фанат)))))


Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
Bella_YsagiДата: Суббота, 22.05.2010, 21:41 | Сообщение # 2830
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kiri,
очень давно собиралась почитать эту историю...
но как то не руки ни ноги не доходили до сюда)
и вот вчера вечером я все-таки решила почитать эту историю...
и что могу сказать: просто ВАУ)
нет слов) я в таком восторге)
у меня масса эмоций, которые даже сложно передать!
я прочла все имеющиеся главы за очень короткий срок, и уже жажду продолжение)
я рада, что Белла меняется в лучшую сторону, а коли меняется Белз, то и меняется все вокруг: Эдвард, их жизнь, друзья!)
я рада за них....
но как не крути, в бочке мёда всегда есть ложека ДЕГТЯ, и это на мой взгляд - ТАНЯ!
я очень заинтригована как же будет развиваться эта история...
ПОЭТОМУ.................

жду нвых глав)

кстати, я в ПЧ)


 
ღpantercaღДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:20 | Сообщение # 2831
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


(kiri)
Quote
Ага)))) Мне самой нравится Рене, и её перепалки с Эдвардом, и, если вы внимательнее почитаете, то увидите, что между ними нет ненависти, просто им реально нравится друг друга подкалывать, смеяться, ссориться...

Полностью согласна вот ТАКИЕ моменты я просто обажаю и всегда жду их в главе ведь одно из достоинств этого фанф это действотельно ХОРОШИЙ,ПРИКОЛЬНЫЙ,УМЕСТНЫЙ,СЕШНОЙ,КЛАССНЫЕ ...................УМОР и я его здесь просто ОБАЖАЮ!!!!!!!!
А особенно мне действительно нравиться эти мелкие,но смешные перепалки Рене и Эдварда а их умения отвечать друг другу просто заслуживает оплодисменты в прочем как и автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Да что касаеться (нет коментарьев) ну я думаю,что многие не коментировали так как 22 глава долго не была актев. и я думаю что это из-за этого лично как было у меня я один раз зашла Вот новая глава нажемаю не активир. Ладно подождём на следующий день открываю и вижу надпесь типа "Это глава не актив." ну или что то на подобе. И толко через день я добралась до новой главы и прочитала её и не жалею и сразу написала коммен. и мой вывод: Кирочка може многие попали в такую же ситуацыю как и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на самом деле мы тебя очень любим и я не могу читать там где ты пишеш что мы тебя довели до слёз у меня самой сердце зжимаеться так что ты не переживай. Я буду ждать новую главу не смотря не на что к сожилению В КОНТАКТЕ я твои произведения читать не могу по этому читаю сдесь и комментирую тоже,но если я найду твою произведение В КОНТАКТЕ то буду читать и коментировать и так и ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink И НЕ ВЕШАЙ НОС ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!!!! tongue tongue tongue wink


 
galinacullenДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:54 | Сообщение # 2832
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Кира, глава как обычно, потрясающая!!!Огромное спасибо!!
Уже высказывалась когда-то в контакте на эту тему, но повторюсь и тут))) Меня очень удивляет отношение многих читательниц : "корень зла в белле, Белла плохая мать, Эдварду надо брать Несси и вообще сваливать, а эта пусть дальше себе карьеру строит и со своими тупыми подругами по барам шляется" Это я конечно немного утрирую, но суть такова)))

Мне кажется что корень всех бед в том, что наши дорогие супруги выскочили замуж невероятно рано и сразу же родилась Несси, понятно что это дело такое тут не всегда все по плану. Но в итоге, получили то, что себя еще до конца не осознали, не научились жить вместе как пара, да и проблемы свои обсуждать не научились. Получилось что Белла начала расскрепощаться как женщина, только сейчас, хотя по идеи это должно было произойти раньше, но как раз в то время она была занята сменой пеленок и отдала себя всю ребенку.
И то, что сейчас она вышла на работу это вполне нормально, и вообще, наличие семьи и ребенка не должны останавливать женщину в личностом росте. Как же ей быть уверенной в себе, если она не зарабатывает на жизнь, и даже не знает что она, если что-то случится сможет себя обеспечить, а муж при этом изменяет на право и налево, соотвественно риск того, что он уйдет и бросит ее есть и велик.
Конечно нельзя забывать про семью и тем более ребенка, но и на себе крест не надо ставить!
И мне кажется, что, если бы ничего не изменилось, то это привело бы к развалу семьи, а то что Белла начала что-то менять и менятся, это один из возможных путей избежать этого развала. И это уже похвально, потому что ей достаточно дорога семья что бы начать что-то менять.
Сейчас у нашей парочки уже было и назрело много ссор. Если бы мы читали только главы от Беллы, то считали бы что она героиня, а Эд мудак. Если бы читали от лица Эдварда, то он был бы для нас идеальным мужчиной, а Белла идиоткой. Главная беда нашей любимой пары как раз в том что у них нет возможности прочесть главку от лица друг друга))а ведь у каждого своя правда, и когда они научаться делится этой самой своей правдой тогда и будет у них все прекрасно))), и эти самые ссоры, это просто первая стадия, попытка поговорить. Будем надеятся что после этой стадии последуют и другие более миролюбивые и открытые))

Что касается, того что Белла-сволочь, отдалилась от ребенка, то, мне кажется, что все не так. Ей нужно изменится, она страдала столько лет. А то что она мать не означает что жить для себя больше не обязательно. Потому что потом когда дочка повзрослеет, а мама так и будет прощать и терпеть измены мужа, никакой радости такая мама не принесет.
Да и в начале рассказа, все писали: "О Боже, ей нужно срочно менять свое поведение в постели", но нельзя вот так просто изменится в плане секса, и при этом остаться той же кроткой, скромной женой и мамой. А теперь она для всех стала шлюхой, которой наплевать на ребенка.
Просто она меняется. Когда она начала менятся, вернее решила что-то изменить, у нее были проблемы с сексом и с самооценкой.может и больше конечно, но по-крайней мере эти две проблемы она поняла и осознала.. Вот их она сейчас и решает. А по ходу решения каких-то проблем, сложно обнаружить новообразовавшиеся. просто она решает проблемы по мере их обнаружения. она чуткая и любящая мать. Да, она совершила ошибку, Несси отравилась, но ведь идеальными родители не должны быть!!Если они будут как роботы, не совершающие ни одной ошибки, что же за ребенка они воспитают?? Без парочки неврозов там точно не обойдется)
Почти у каждой семейной пары есть пара историй, про то как они потяряли свое чадо в зоопарке, магазине, бассейне, детской площадке и тд. или как они часами сидели не зная как успокоить плач своего малыша, накормили чем-то не тем, одели не в ту одежду, отдали не в ту секцию, или совершая еще какие-то ошибки. Несовершение ошибок одна их главных ошибок))) Конечно из своих ошибок, нужно делать выводы, и их нужно принемать во внимание, так что реакция Беллы нормальна и оправдана, но винить ее в этом мне кажется нельзя, она и сама себя вполне накажет за это.

Еще раз огромное спасибо за главу)))

 
katrinightДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:51 | Сообщение # 2833
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Спасибо за отличную главу, очень змоционально и интересно написано!!)
Сразу же бросаются в глаза изменения в Белле, то что времени на семью времени меньше остается это понятно, но при этом характер у нее явно грубее становится, нет уже той спокойной Беллы, это и по разговору, да даже по мыслям ее видно. Вот что значит координально поменять свою жизнь, а она к этому вопросу очень ответственно подошла, но офисный стиль жизни совсем не для нее, поэтому и поведение такое неадекватное получается...
Ситуация с Несси, очень сложная для всех. Эдвард, ведь для него очень важны все эти семейные ценности. он и так уже из-за изменений Беллы напрягается, а тут она еще его любимую Несси случайно конечно, но отравила, теперь и в Англию он свою не поедет (да я надеюсь один он туда не соберется поехать, а то он у Беллы очередной приступ ревности поднимет). Но вообще, он же видел как Белле тяжело стало, если он такой понимающий поддержал бы ее как то, чувство вины всегда всех тяжелее переносится, мне Беллу очень в конце жалко было..
конечно Белла сейчас делает много ошибочных поступков, да и раньше не во всем Эдвард был виноват, но в итоге то причина всего 4 года измен мужа, тут у любого нервы сдадут, хоть Эдвард сейчас вроде как не изменяет, просто так такое не забывается и доверее это очень важно, а главное очень сложно его вернуть если потерял....
Спасибо тебе Кира, жду продолжения wink
 
busichka33Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:45 | Сообщение # 2834
*Королева зноя*

Группа: Проверенные
Сообщений: 527


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуй, теперь уже один из моих самых любимых, автор! Безумно понравилось твоё творение happy
Все чувства и эммоции героев переданы просто потрясающе! Не мало внимания уделено также и героям второго плана, что несомненно радует. Очень много и подробно описаны детали и такие вещи как погода, одежда героев, обстановка и т. д. Также объём глав просто поражает! Чесно говоря я ещё не читала ни одного фанфа с такими большими главами...
Читается всё на одном дыхание. Сидя за твоим произведением даже не замечаю как летят часы! Последни раз я только Майеровскую Сагу так заворожено читала.
Спасибо тебе за это творение.......примешь в ПЧ?? обещаю комментить каждую главку wink


Жизнь коротка !!! Нарушай правила ! ) Прощай быстро ! ) Целуй медленно ! ) Люби искренне ! ) Смейся неудержимо ! ) И никогда не жалей о том, что заставило тебя улыбнуться ! )

<<щёлкай
 
Doctor_noДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:12 | Сообщение # 2835
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Белла ведет себя, как типичная работающая мамка. Просто все привыкли, да и она сама, что она сидит дома, следит за ребенком, готовит, ну и прочее. Кроме того самооценка была явно занижена. А пошла работать появились обычные проблемы (да и проблемы ли ?): работа, подруги, меньше общения с ребенком, мужем, конечно же появятся недовольные. У нее период адаптации несколько затянулся, хотя сколько это по времени судить трудно. Но ведь она старается и, на мой взгляд, достаточно успешно. А ошибки бывают у всех. В конце концов на ошибках учатся.

Высока вероятность, что неработающая женщина, муж которой добился определенного успеха, рано или поздно будет ему не интересна. Такие браки распадаются, ведь жена остается на прежнем уровне развития, а мужик убежал далеко вперед.

Психологи считают, что "в большинстве случаев ревность - это параноидная проекция (что-то вроде бреда - идеи не подлежащие разубеждению), приписывании Значимому другому (важному для тебя человеку) тех чувств и стремлений, которые , по сути дела, свойственны вам самим, но вызывают у вас страх реализовать их из-за моральных принципов, боязни неудачи или др. "
Ревнивым людям обычно трудно осознать свои поступки и истинные чувства.

Написано очень здорово, есть повод для размышлений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С благодарностью автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
liaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:22 | Сообщение # 2836
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Хочу сказать большое спасибо за новую главу)))) Как всегда все просто потрясающе!!!

Мне на самом деле очень жалко Беллу. Все бы ревновали, если бы до этого вам 4 года изменяли. У них ведь только начинает все налаживаться. Но все равно Белла еще не совсем уверена в себе. И еще далеко не от всех страхов избавилась. И она совершенно правильно выразила то, почему именно к Тане у нее такая сильная ревность. Ведь Таня на самом деле РЕАЛЬНА. И очень чувствуется, что Таня имеет виды на Эдварда. Даже если просто вспомнить, что она говорила Эдварду о Белле. Так что опасения Беллы вполне обоснованы.
+ ей ведь на самом деле тяжело. У нее в жизни произошло столько изменний, столько потрясений. Попробуй тут не нервничать. Она просто очень устала, так как совсем не привыкла к такому ритму жизни.

Очень жалко Несси, да и Белла опять себя корить будет.

Она, наверное, все же уговорит Эдварда ехать к родителям. Мне почему-то так кажется.

Еще раз спасибо и ...жду продолжения))))


 
City_SinsДата: Вторник, 25.05.2010, 13:24 | Сообщение # 2837
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуй,Кирочка=*
Ты только не ругайся,но до этого я не коментировала твои главы=*
Но я обежаю исправится=*
Ты просто талантище=*
Я обожаю все твои фики=*
Все их прочитала=*
Все написаны просто великолепно!=*
Я тобой вохищаюсь!=*
Ты мой кумир!=*
Так как ты ни пишет никто,так захватывающе,интригующе=*
Ты просто молодчина=*

И спосибо за новую главу=*
Она бесподобна=*
 
крутышДата: Вторник, 25.05.2010, 13:57 | Сообщение # 2838
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:
Смайл настроения:




Кира, спасибо за новую главу!!! Столько эмоций!!! Жаль Несси, надеюсь она поправится и они все вместе полетят в Лондон! И я прекрасно понимаю ревность Беллы к Тане. И конечно она теперь любое слово Тани об Эдварде будет воспринимать с эротическим подтекстом. Такая уж женская натура, если что-то вобъем себе в голову, то выбить потом очень сложно, нужны серъезные аргументы, а у Эдварда аргумента кроме как "это было 10 лет назад" нет. Поэтому Белла и не может успокоиться. Ну и естественно, уверена, что Эдвард ей врет, хотя на самом деле это не так. Но о каком доверии со стороны Беллы модет идти речь, если муж ей 4 года изменяет. Как тут можно верить человеку, если тебя 4 года предовали. Да сейчас Эдвард не изменяет, но Белле это не известно. И пока они не поговорят, и Белла не узнает о причинах измен Эдварда, а Эдвард не узнает о причинах изменений в Белле. Все будет только хуже!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


Сообщение отредактировал крутыш - Вторник, 25.05.2010, 14:02
 
AksunamunДата: Вторник, 25.05.2010, 18:31 | Сообщение # 2839
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Уважаемая Кира
Мне очень нравится твое произведение. Читаю его уже давно, но полноценный коментарий выложить решила только сейчас ( прости, но у меня не очень получается вырожать свои мысли, а писать "мне нравится и когда прода???"" считаю неувожением к автору, ведь любой автор хочет знать +/- своего труда)))))
Начну с Беллы.
Твоя Белла меняется от главы к главе, в начале мы видели неуверенную в себе "серую мышку", которая была готова терпеть измены мужа, молча снося унежения и безразличае мужа, но постепенно она начала меняться, да, она совершает ошибки, но кто от них не застрахован)))))) Мне нравится, что Белла пошла работать, кроме дома и семью у любой женщины должна быть своя жизнь, посвещать себя дому и мужу, конечно замечательно, но и личное пространство должно быть))) Да и муж, у которого жена достигает успехов на работе ею гордится больше, чем тот у которого жена сидит дома (я не говорю что "почетная профессия домохозяйки" плоха, нет, просто она не заметна. Например, пока Бэлла сидела дома и готовила, убирала, вела хозяйство, Эдвард не обращал на нее внимания, забывая романтические обеды и подведя интимную жизнь под расписание и хотя Бэлла была любиной, эна не была ВОЗЛЮБЛЕНОЙ)))
Твой Эдвард так же постепенно меняется. Он любит и уважает Бэллу, но он настолько привык к ней и к их жизни по расписанию, что, даже не смотря на всю свою любовь к жене, изменяет ей (хотя и испытывает чувство вины). Мне показалось что за годы брака в его голове сформировался образ "фарфоровой" куклы, он боиться ее обидить, но не понимает что молчанием и изменами делает ей намного больнее. Хотя по мне лучше один раз поговорить, высказать свои притензии, покричать и жить дружно после решения конфликта.)))))
Когда Бэлла выходит на работу, Эдвард пугается, ведь это значит изменение их устоявшейся жизни, хотя здесь проглядывает чисто мужская психология и неприятие всего нового. Поведение Эдварда у тебя настолько неоднозначно, что иногда, его можно назвать подлецом, но в другой ситуации он ведет себя как принц из сказки. И если Беллой более мение все понятно, то Эдвард пока остается для меня загадкой.
Подруги Беллы, это отдельная тема)))) Элис и Розали не смотря на свою похожесть все же очень разные и, наверное именно такие подруги нужны были Белле, чтобы наладить ее жизнь. Резкая Розали с ее пошлыми шутками и вечным матом и Элис с ее не уемной энергией заставляют Беллу взглянуть на свою жизнь с новой стороны, они раскрепощают ее, пускай их советы не всегда полезны, но они действенны)))
Характером они все три очень отличаются, но в тоже время дополняют друг друга.
Ничего не могу сказать про Рене и Чарли, а так же про Эмета и Джаспера и Несси (их очень мало в расказе и их образы для меня пока не раскрыты)

Мне очень нравится как ты строишь сюжетную линию, она напоминает старый детектив где все начинается с убийства и вокруг этого развивается действие, так и у тебя все началось со статьи в жкрнале и закрутилось, завертелось и если в начале все было мрачным (обманутая жена, неверный муж, недосказанность, равнодушие и слезы), то постепенно твой рассказ приобрел какую-то игривость и легкость (обучение гольфу это что-то!!!!), а сейчвс все становится более напряженным и конфликт отношений более сложный. Теперь Белла может высказать притензии Эдворду, пусть иногда они и не логичны (как в отношение Тани, кстати я не думаю что он это доброжелатель, по описанию Беллы на эту роль больше подходит бабушка Эдварда) и Эдвард, который с одной стороны восторгается переменами, которые произошли с его женой, но с другой стороны, он привык к горячему завтроку, свежей рубашке и Белле, которая 24 часа в его распоряжение, ему не нравится что у нее есть теперь своя жизнь, подруги. По-поводу Беллы, могу сказать, что это очень тяжело так резко изменить свою жизнь и из домохозяйки стать деловой женчиной, но думаю, что со временем у нее все получится, все дело в практике.
Теперь о последней главе:
Ситуация с Несси, не однозначна, нельзя полностью утверждать, что виновата Белла, ни одна мать не навредить своему ребенку намеренно (я имею ввиду нормальных матерей). Она просто еще не готова совмещать дом, ребенка и карьеру. Она разрывается между ними. Ей нужна поддержка Эдварда, но она не хочет ее принимать (ситуация с предложением нанять кухарку). То как отреагировал Эдвард постаавило меня в тупик, думаю они еще поговорят на эту тему)))))
Кстати, по изменению настрояния Беллы у меня закралось подозрение, а не исполнится ли мечта Эварда???? [img]
http://twilightrussia.ru/sml/77.gif[/img]

У меня теперь вопрос, а что с Англией??????

Спасибо, Кира, за твой труд. Твой рассказ у меня один из самых любимых.


Подпись пользователя
Мне кажется, люди не должны оставаться одни, потому что если вы находите кого-нибудь, кто для вас действительно дорог, важно уметь прощать мелкие обиды, даже если ты не готов идти до конца.
Потому что самое ужасное — это быть одиноким, когда вокруг так много людей.(С)
"Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь что ими владеешь"
 
hanyteДата: Среда, 26.05.2010, 00:29 | Сообщение # 2840
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 204


Статус:
Смайл настроения:




Kiri, спасибо тебе за такое чудесное творение. Я очень люблу это произведение...нет скорей обожаю. Прости что не комментировала с тех пор, как начал читать. Постараюсь исправиться.
Белла очень изменилась, стала более уверенной в себе....нашла настоящих подруг. Но с плюсами появились жирные минусы. Она ничего толком не успевает.... Жаль, что так случилось с Несси. У Беллы с Эдом теперь столько проблем из-за непонимания... Мне безумно жаль их.... cry Очень жду проду.... так хочется, чтоб они все-таки успели на годовщину wink


 
AlbinkaДата: Среда, 26.05.2010, 10:42 | Сообщение # 2841
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kiri,
Просто обалденный фанф!!!
Я просто не могу представить, что с нимим будет дальше: Белла превратилась в чудовище (по-другому её и не назовёшь), Бедная Несси!!!!! cry cry cry
Эдвард такой понимающий и я не удивлюсь, если он оставит Беллу, пока она не изменится!!!!!
А Таня!!!! У-у-ух!! Своими руками придушила бы! Змеюка!! Так и отравляет им жизнь! Хорошо, что Белла это тоже поняла!!!! Жду их разборку!!)) Это будет весело!!!!!
Очень понравились образы Рене и Чарли!!!)) Что-то весёленькое!!)))
Меня удивляет, что на протяжении стольких лет брака Белла и Эдди не научились друг другу всё рассказывать, обо всём говорить, ничего не скрывать!!!!! Это не семья, это - дом секретов!!!!

Жду проду!!!!!!

 
Amy_AnnДата: Четверг, 27.05.2010, 20:03 | Сообщение # 2842
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:




Albinka,
Quote
Белла превратилась в чудовище (по-другому её и не назовёшь), Бедная Несси!!!!!

все совершают ошибки. Я не оправдываю ее, но ... чудовище......
 
AlbinkaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:29 | Сообщение # 2843
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Fieke,
Я считаю, будь она нормальной, когда делала йогурт могла бы и заметить, что молоко прокисшее!!! Отравить ребёнка - это ужасно!!! А чудовище она не только по этой причине!
Как она начала относится к мужу? Это же не нормально! Женщина, которая забыла, что она жена и мать, не может быть нормальной!!!!
Может она и исправится, но может быть уже поздно!!!
Ну это лично моё мнение, ты можешь со мной не соглашаться, как и многие наверно!!!)))
 
IridaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:36 | Сообщение # 2844
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




А я вот, если честно, вообще поражаюсь этому. Вы представьте себе молоко, у которого прошел срок годности 2 месяца назад... цвет и запах... и как можно было этого не заметить?

 
БелренесмиДата: Четверг, 27.05.2010, 21:56 | Сообщение # 2845
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо главки просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бедная Несси мне её так жаль как и Беллу надеюсь все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
SaveliaДата: Пятница, 28.05.2010, 04:38 | Сообщение # 2846
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 136


Статус:




Мне тоже оч жалко Несс, но Белла заботится о ней и глупо этого не замечать, большинство матерей, которые приходят с работы в таком состоянии как Белла ни на что кроме кровати смотреть не могут, а та по первому зову ребенка бежит на кухню, что бы готовить "печеньки". Все ошибаются, Белла не виновата в том, что молоко прокисло, она не заметила вот и все....

P.S Мой поклон автору фанфа, которая всего лишь одной главой смогла вызвать такую дискуссию

 
indizzДата: Суббота, 29.05.2010, 21:59 | Сообщение # 2847
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Я начала читать этот фанфик на другом сайте и поскольку я зарегестрировалась совсем недавно здесь хочу выразить признательность автору за прекрасный и захватывающий сюжет.Жду с нетерпением проду biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Mapyc9Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:55 | Сообщение # 2848
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Фанфик просто супер, прочитала на одном дыхании!!! с нетерпением жду продолжение!!! ТЫ ПОТРЯСНО пишешь!! примешь меня в ПЧ???

 
KatrielДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:24 | Сообщение # 2849
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:

Клубы:


Quote (Элис_КалленLOW)
Белла не виновата в том, что молоко прокисло, она не заметила вот и все....

Я всегда пробую то, что приготовила, а она была слишком занята своими "переживаниями", которые ничего не стоят! Я не говорю что она плохая мать, но она идет к этому, если сейчас не остановится то вскоре станет ею. Превратится в злобную стерву, которая доведет своего мужа до разрыва с ней. Надеюсь до такого не дойдет и после случившегося с Несси, Белла наконец поймет, что же она натворила и забудет о ревности.

Больше всего меня впечатлила реакция Эдварда

Quote (Kiri)
- Эдвард, мне так жаль… - начала я, но замолчала, не зная, что сказать. Он так хотел поехать в Лондон, Эсми и Карлайл так ждали нас! Это же серебряная свадьба его родителей – одно из главных событий в их жизни! И всё это испортила я.
- Да ладно, всё равно на улице гроза, - сказал он, после чего вышел из кухни, а я так и осталась сидеть на полу, глядя в окно, за которым шёл град, холодными потоками лил дождь и сверкала молния…

Теперь он не успокаивает ее, он сам почуствовал как она изменилась и я с ужасом понимаю, что их отношения не будут уже такими как прежде...


 
LaariДата: Вторник, 01.06.2010, 20:34 | Сообщение # 2850
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Почему все обвиняют Беллу?Если она мать то что она должна сидеть дома и целый день думать что приготовить?Когда она сидела дома была любящей женой и матерью то муж начал ей изменять и ни кто слова не сказал, а из за йогурта столько обвинений, не понимаю женщин....
Quote (Disarming_charm)
Превратится в злобную стерву, которая доведет своего мужа до разрыва с ней.

Извините, но когда Эдвард был "плохим"(это я очень мягко) то это нормально, а если женщина то сразу стерва, которая рушит семью happy

Фанфик очень хороший с нетерпением жду продолжения.

Сообщение отредактировал Laari - Вторник, 01.06.2010, 20:35
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » НЦ (NC) » "Теория и практика ревности!" (Представьте, что Белла и Эдвард женаты уже 6 лет...)
Поиск:


Блог Медсестры Свон