Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
В постели с мечтой.
zasada-nataДата: Четверг, 07.07.2011, 01:13 | Сообщение # 1
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:






2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»

3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»







Автор: zasada-nata (nnatta)
Бэты: Лана, Nadin13.
Рейтинг: NC-17.
Пейринг: Роберт/Кайла, Сара, Кейтлин.
Жанр: Мелодрама.
Саммари: Он - известный актер. Она - оператор. Он - обольститель женщин. Она - одна из миллионов. Но у них есть шанс быть вместе. Используют ли они его?
Статус: Завершен.
Размещение: только с разрешения автора.



Видео к фанфу. OliaSun.





=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=



А за эту красоту благодарим Fyorella



Автор: zasada-nata (nnatta), Yalllo. Бета - werebat2406
Рейтинг: NC-17.
Пейринг: Роберт/Линн, Джеймс/Кайла
Жанр: Мелодрама.
Саммари: В нашей жизни все настолько призрачно и шатко. Иногда одно мгновение, один неверный взгляд или жест, один неосторожный вздох могут разбить все, во что ты верил и к чему стремился. И при этом забываешь, что ты сам, своими руками разрушил то, что у тебя было. И некого винить…
Статус: В процессе.
Размещение: только с разрешения автора.

За прекрасное видео ко второй части Постели... Благодарим OliaSun





Тизер "В постели с мечтой - 2. Часть 2."







Видео к 12 главе - просмотр обязателен!!!



Часть 3.
Глава 1.


Видео к главе. Смотреть обязательно!!!





Фотогалерея












Еще мои произведения

KicksУЖЕ НА САЙТЕ
Аттракцион
Ангел для Майкла
Назад к реальности
Лондон - мини
Мне не понять - мини




Сообщение отредактировал zasada-nata - Понедельник, 01.04.2013, 23:46
 
^Lutik^Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:09 | Сообщение # 1026
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Quote (zasada-nata)
Не, год точно не будете)) А зато сейчас у меня есть годная отмазка)) *шепотом* завал у меня сейчас)))

Ну так бы сразу и сказала.... а то пиНжак с карманАми ей подавай....




 
ShumixaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:07 | Сообщение # 1027
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Quote (КЛёля)
наши мечты практически исполнимы:

Клелечка, шикарно!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
КЛёляДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:20 | Сообщение # 1028
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Quote (Shumixa)
Клелечка, шикарно!!!

главное действенно biggrin


Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
КиараДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1029
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




zasada-nata, привет привет ПРИВЕТ)
надо было тебе пнуть меня чуть раньше, ну да ладно) хех

И такс, дабы не быть слишком многословной, начнем с начала, а потом уже о том чего нет.

В первых главах нам представляют двух ГГ – первое что определенно нравится животрепещущая тема подростковой любви, которая как паразит залезает везде без мыла, спроса и согласия здесь отсутствует. Что уже вселяет некоторую уверенность и позволяет читать дальше без файспалма. ГГня - серьёзная, молодая девушка, стремящаяся к своим целям и строго следующая своей мечте. Более того отсутствие глупостей с ее стороны и всевозможных идиотских выводов вообще не сказано радует. Персонаж конечно не выдающийся, но приятно выбивающийся из общего скопа. Не истеричка, не психичка, немного нервная, где-то наивная в силу возраста, обаятельна и умна.
В общем почти сплошной позитив.
ГГ – он же Эдя – согласно стандартному прописанному образу кинозвезды ведет себя сообразному этому штампу – какая она – эта звезда. Поэтому тут открытий, увы, не было. Что в начале, что после, что в конце. Сюрпризов от него ждать не приходиться. Более того если ГГня все же как личность по ходу повествования как-то развивается, то ГГ остается всем тем же, словно запрограммированная кукла. И не фига его не берет. В общем сюрреальный - однозначно. Люди, попадая в некоторые острые ситуации, или пережившие сильные эмоции все же меняются. Эдя же этой черте не подвержен, поэтому интереса как персонаж не вызывает.
Вот если Белла - персонаж из книги, то Эдя однозначно из фанфика.
Оставим Эдю в покое, он жертва, вот как раз того чего в фанфики нет. Но об этом позже.
Далее что еще очень понравилось, это хороший и очень приятный слог. Фанф читает легко и не принужденно. Каких-либо жутких оборотов замечено не было, перлов тоже не наблюдалось.

Ну вот вроде и все о составляющих частях, а теперь то что переводит не смотря на все плюсики и плюсищи данное произведение в раздел фанф, почти не читабельный.

Нет, я понимаю, что рейтинг НЦ, я понимаю, что люди взрослые и у каждого свои загогулины в голове – но, черт его бери – ГДЕ СЮЖЕТ?!
Убери все постельные сцены, и останется три с половиной листа от силы! Это уже ни в какие ворота не лезет! Все что хоть как-то попадает под понятие сюжет, оказывается лишь предлогом для очередной НЦ-сцены. И поэтому сразу теряет к себе хоть какой-то интерес. Ладно бы сцены были как дополнение к сюжетным изыскам, так нет же – все построено лишь на том, чтобы оправдать очередной отлично (тут уж конечно нареканий нету) написанный интим.
Фанф даже пересказать то нельзя! Более того, из-за того что всякие позы* лезут из каждого прочитанного листа бедный смысл на пару с сюжетом, тонут и теряются в потных телах и одном тройничке*. Поэтому по ходу прочтения так и не врубаешься – чего Эдя беситься, чего ГГ-ня страдает, к чему все бежит и стремиться. Да блин, они первый раз поговорили нормально только ближе к середине, хотя все равно закончилось все тем же изрядно надоевшим сексом. И поэтому проклюнувшаяся в конце идея фанфа(спасибо что ГГ и ГГня разбежались, а то так и не поняли бы к чему все писалось) выглядит как инородное тело. Ибо к концу на него уже тупо забиваешь, и смиряешься что столь интересный персонаж и хорошее изложение, воплотились в очередном (ну простите, пыталась не писать, но как-то…не получается) интим-фике.
Более того если еще выбор сделанный героиней с натяжкой принять можно, то поступок Эди… вообще не объясним. Тут конечно можно сказать, что он изменился и так далее – дал типа ей будущее, которое она заслуживает. Ну так он и в начале совершенно не был против этого самого ее будущего. Он так же не держал ее, и ее мнения и чувства, насколько я помню, его так же дохло волновали. Все он решал в одиночку у ГГни не спрашивая.
Вначале секс без обязательств, в конце жизнь без обязательств – где развитие то? А развития нету, ибо на одних охах-ахах его не построишь.
Вот и получается, что мысль, к которой стремились – светлое будущее или рай в шалаше (не с любимым, а относительно личной жизни) – оказалась не обоснованной и выпрыгнувшей как черт из табакерки. Мысль привлекательная, но после 270 страниц беспрерывного секса показалась здесь чужой) Уж лучше бы про него вообще не вспоминать тогда закончилось бы все хорошим очередным сексом.
Вот как-то так.

Отсебятина: тапками кидаться ( я их коллекционирую), аргументами тоже, дубинками не получиться (у меня по жизни лом в руках), а вот с номинацией я согласна - не знаю кто там был на первом-втором месте, но третье определенно заслуженно smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
zasada-nataДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:03 | Сообщение # 1030
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Киара, и тебе привет, мил человек))

Ну вот я и дождалась отзыв от независимого так сказать лица))) Чего очень хотелось)) Спасибо что не пожалела времени, прочитала и отписалась!

Теперь моя реакция на отзыв. Честно скажу - порадовала ты меня. В каком смысле... Во-первых, самое главное, что мне хотелось услышать - мнение о слоге и о стиле написания. Тут все обошлось)))
Так же понравилось восприятие главной героини - Кайлы (ну почему ее все Беллой называют?!), потому что она истинно придуманный мной персонаж.
Что касается ГГ, т.е. Роберта (НЕ Эдя wink ), то тут повлиял проклятый Космополис))) И именно под натиском сумасшедшего фильмеца создался вот такой образ похотливой звездной задницы без мозгов))) В общем тут тоже все гуд)))

Дальше волновал вопрос описания постельных сцен, коих тут (как было точно подмечено) 98%))) Это собственно то, чего хотели от меня читатели)) Изначально ведь планировался миник, ну разве что миди глав на 10 не больше))) Ну а потом как-то незаметно пошло-поехало))) Но меня волновало качество написания мною таких сцен. И здесь насколько я поняла тоже без проблем))

А вот подмеченное тут отсутствие сюжета... Выплывает из вышесказанного)))

Так что в целом отзывом я довольна. Еще раз хочу поблагодарить Киару за потраченное время))) и за отзыв.


 
КиараДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:43 | Сообщение # 1031
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (zasada-nata)
мил человек))

ой как приятно! а то меня всегда врединой называют)
Quote (zasada-nata)
Спасибо что не пожалела времени, прочитала и отписалась!

вот почестноку при всем честном народе - если бы не сказала кто отправил - отказала бы) НЦ я не читаю в принципе)
Quote (zasada-nata)
Теперь моя реакция на отзыв.

начинаю боятсО...
Quote (zasada-nata)
Честно скажу - порадовала ты меня.

ГЫ biggrin
Quote (zasada-nata)
мнение о слоге и о стиле написания.

сугубо положительное) Если придираться до конца и выходить за рамки фика - то слог надо или делать проще, или добавлять сложности. Сейчас это очень хороший, добротный слог, но без изюминки - что кстати подтверждается, ибо тебя я не узнала, а должна была) Ну ты поняла, ага.
Quote (zasada-nata)
ну почему ее все Беллой называют?!

Quote (zasada-nata)
НЕ Эдя

это подчеркивалось, что отношение к произведению, осталось на уровне фика. Ну почему, я расписала, а ты согласилась) хех
Quote (zasada-nata)
Это собственно то, чего хотели от меня читатели))

Вот это самое плохое - да простят меня читатели - идти у них на поводу. Ибо в конечном итоге всегда имеешь не то что хотелось изначально. Мой совет - пиши в стол, и лишь потом доставай по главе, расписывай их, дополняй, но от костяка не отходи. Читатели это несомненный гуд - но в процессе могут увести не туда)
Quote (zasada-nata)
. И здесь насколько я поняла тоже без проблем))

ну до середины точно, дальше я тупо пролистывала, ибо для меня это перебор еще тот biggrin
Quote (zasada-nata)
Так что в целом отзывом я довольна.

а где боятсО то?
ну я так не играю... ЭХ biggrin

В общем, рада если чем-то помогла) Надеюсь пнула не сильно, вроде все культурно - обидеть не хотела - ты сама пришла - я тебе честно предупреждала) biggrin отмазалась короче biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Патя_PаtiДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:14 | Сообщение # 1032
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 229


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фух, наконец то нашла форум...

 
Lady_in_DreamsДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:01 | Сообщение # 1033
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (zasada-nata)
Ждемс)) Ибо проду не буду выкладывать, пока ты не дочитаешь))))


ахахах нет так дело не пойдет )
я читаю потихоньку )
но я хочу что бы мир и люди увидели проду )

Добавлено (26.03.2012, 22:01)
---------------------------------------------
эх Робка вот чертенок )
но такой класснй чертенок )
идекя с котеджем вдали от цевилизации это просто супер )
три дня только для них )
уверена они извлекут из этого отдыха много полезных для себя вещей
и я очень надеюсь что они не будут заниматся сексом три дня подрят как кролики
Роб подарил ей букетик цветов )
это так мило ... потому что охапку роз можно купить а вот собранные своими руками это прекрасно

милый семейный завтрак )
так прикрльно почитать о том что звезды хотят уединения )
хотят тишины спокойствия простого семейного счастья )
кстати я и не сомневалась что Кайла замечательная хозяйка )
Роб не помолол зерна ?
ахахаа
сразу видно что холостяк
ОНИ ПОГОВОРИЛИ
НАКОНЕЦ ТО ОНИ ПОГОВОРИЛИ
Я РАДА ЧТО РОБ ПОДЕЛИЛСЯ С КАЙЛОЙ ХОТЬ МАЛЕНЬКОЙ НО ПРОБЛЕМОЙ КОТОРАЯ МЕШАЕТ ЕМУ ЖИТЬ
ВЕДЬ НАДО ЖЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ

ущипните меня )
они реально поговорили )
это означает только то что они становятся все ближе к друг другу
не в физическом смысле а эмоционально ... они как бы сказать знакомят свои души ... потому что их тела уже давно познакомились ОЧЕНЬ близко

конечно самоанализ Роба меня и порадовал и нет одновременно
я рада что он повзрослел за последний месяц ... он стал думать не только о себе но и о людях которые его окружают ... его стали заботить чувства людей
я не думаю что Кайла настоялько амбициозная что не сможет оставить карьеру во имя любви
Роб этого не сделает уж слишком известный он что бы уходить на пике своей карьеры
но это не выход для них
они не будут счастливы если кто то пожертвует своей карьерой для другого
Роб будет потом всю жизнь корить себя за это

их ждет счастливое будущее мне так кажется
Робу нужен человек не такой звездный как он сам
ему нужен такой человек посмотрев на которого можно посмотреть и забыть о своей работе
человек на которого люди посмотрят и не скажут что это просто пиар
человек как кайла которая подарит ему счастье спокойствие которая будет его тихой гаванью в бушующем море его жизни

ммм романтика )
от робки такого точно я не ожидала
как людей меняет любовь
из похотливого самца превратился в обычного парня который за улыбку любимой сделает все что угодно
конечно камера лучший подарок для девушки-оператора
но с ее стороны было неприлично говорить о том сколько она стоит
они занимаются любовью
не безумный трахом а наполненным нежностью сексем
не понимаю почему мужикам нравится видеть на девушках свои рубашки и футболки
настоящий родка лучше всех его обрахов вместе взятых )
и их ночь правда была потрясающей ... я как будто пережила ее ... прохладное вино ... костер и ни души вокруг кроме человека с которым хочешь быть


 
ShumixaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:03 | Сообщение # 1034
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




C разрешения Киары и нашего любимого автора, я вставлю свои пару слов. Киара, а на мой взгляд, на протяжении всей истории, мы наблюдаем развитие отношений двух молодых людей, у которых важная часть этих отношений- это секс, и это ведь хорошо. Но лично я читала и ждала, когда же "лягушенок" Панттинсон превратится в прекрасного принца и откроет свое сердце для серьезного чувства. "В постели с мечтой" это единственная история, которую я читаю из рубрики жизнь актеров, и полюбила это историю очень сильно благодаря талантищу Наташень, которую никогда не перестану восхвалять за ее умения заставить читателя переживать все чувства вместе с персонажами. Что бы увидеть эту историю полностью, ее нужно прочесть со второй частью, т.к. характер актеров шире открывается именно там, а в третей мы (читатели) все еще грызем ногти от переживаний. smile

 
zasada-nataДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:28 | Сообщение # 1035
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Киара,

Quote (Киара)
а то меня всегда врединой называют)
Не понимаю за что))) Видать ты где-то что-то недосказала))) не показала всю свою вредность))

Quote (Киара)
если бы не сказала кто отправил - отказала бы)
Значит, спасибо Ольке)))

Quote (Киара)
сугубо положительное) Если придираться до конца и выходить за рамки фика - то слог надо или делать проще, или добавлять сложности. Сейчас это очень хороший, добротный слог, но без изюминки - что кстати подтверждается, ибо тебя я не узнала, а должна была) Ну ты поняла, ага.
Спасибо за совет. Постараюсь учесть на будущее))

Quote (Киара)
Вот это самое плохое - да простят меня читатели - идти у них на поводу.


Ну тут я кстати не то чтобы шла у них на поводу)) просто хотелось немного пошалить, а читателям понравилась шалость. Ну я и продолжила в том же духе)) Но мне и самой в общем-то хотелось написать исключительно НЦшный фик))) первый опыт, так сказать)))

Quote (Киара)
а где боятсО то?
ну я так не играю... ЭХ
Ну извини)) Такой отзыв написала, что мне и против сказать нечего)))

Quote (Киара)
В общем, рада если чем-то помогла)
Помогла)) Объективная критика всегда полезна аффтару))

Quote (Киара)
Надеюсь пнула не сильно, вроде все культурно - обидеть не хотела - ты сама пришла - я тебе честно предупреждала)
А я ничего и не говорю)))

Добавлено (26.03.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Патя_Pаti,

Quote (Патя_Pаti)
Фух, наконец то нашла форум...


А че, так сильно спрятан?! wink

Добавлено (26.03.2012, 22:24)
---------------------------------------------
KAshley,

Quote (KAshley)
ахахах нет так дело не пойдет )
я читаю потихоньку )
но я хочу что бы мир и люди увидели проду )


НУ ладно, так и быть)) Не буду все валить на тебя))) У меня тут тоже завал, потому и слегка задерживаю)) А вообще-то ПЧшкам иногда полезно понервничать)) *это мне умные люди сказали*

Quote (KAshley)
уверена они извлекут из этого отдыха много полезных для себя вещей
и я очень надеюсь что они не будут заниматся сексом три дня подрят как кролики


хахаха)) это не про мой фик)))

Quote (KAshley)
Роб не помолол зерна ?
ахахаа
сразу видно что холостяк


заметила?))) мне самой нравится эта сцена))

Quote (KAshley)
ущипните меня )
они реально поговорили )


А толку?

Quote (KAshley)
я рада что он повзрослел за последний месяц ... он стал думать не только о себе но и о людях которые его окружают ... его стали заботить чувства людей


да, полезно иногда получить кирпичом по голове. и Кайла стала для него именно таким кирпичом)))

Quote (KAshley)
я не думаю что Кайла настоялько амбициозная что не сможет оставить карьеру во имя любви


Да, только вот примет ли Роб это?

Quote (KAshley)
они не будут счастливы если кто то пожертвует своей карьерой для другого
Роб будет потом всю жизнь корить себя за это


вот, верный вывод!

Quote (KAshley)
ммм романтика )
от робки такого точно я не ожидала
как людей меняет любовь


бывает иногда и так)))

Quote (KAshley)
конечно камера лучший подарок для девушки-оператора
но с ее стороны было неприлично говорить о том сколько она стоит


ну это она от нервов)))

Quote (KAshley)
они занимаются любовью
не безумный трахом а наполненным нежностью сексем


да, небольшие изменения в отношениях))

Quote (KAshley)
и их ночь правда была потрясающей ... я как будто пережила ее ... прохладное вино ... костер и ни души вокруг кроме человека с которым хочешь быть


красивая сцена)) мне тоже нравится_))

Добавлено (26.03.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Shumixa, Вер, спасибо за такой отзыв)) и за адекватную реакцию на критику)) Мне приятно, что мои читатели такие вежливые и терпимые)))

Ты по своему права. И как читатель, полюбивший эту историю и живущий вместе с ней так долго, имеешь полное право отстаивать свое мнение, которое сложилось не за один день. Просто ты переживаешь все с героями, живешь с ними, нервничаешь. радуешься, волнуешься... И потому они для тебя так близки.

А критика, особенно объективная, это всегда хорошо. И отрезвляюще действует на каждого аффтара)))


 
КиараДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:19 | Сообщение # 1036
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Я собственно точно не поняла мне надо отвечать аль нет - но чтобы не сказали что пришла сказала свое Фи и молчит - отвечу на свой страх и риск) гы

Shumixa, привет)
Quote (Shumixa)
Киара, а на мой взгляд, на протяжении всей истории, мы наблюдаем развитие отношений двух молодых людей, у которых важная часть этих отношений- это секс,

хех, вы простите, я не в курсах сколько Вам лет, но уже к 20 годам понимаешь что секс это вторичное чувство, и на его основе ничего не построишь)
Бывают забавные исключения - наверно, не встречала, но всегда вероятность есть - но не в данном случае - ибо - остуствие сюжета, делает свое черное дело. Каждая загогулина должна вести к назначенной цели, т.е. из каждого сюжетного рояли должны вытекать последствия - здесь их увы нет, ибо все писалось ради - секса)
Quote (Shumixa)
это единственная история, которую я читаю из рубрики жизнь актеров

Вот в этом-то и фишка - я вообще фики не читаю) и когда беру на рассмотрение очередной, то отношусь к ним как полноправным произведениям, и скидки не делаю)
Quote (Shumixa)
благодаря талантищу Наташень

а в ее таланте я кажется и не сомневалась,и вроде как даже очень много об этом написала) что ксттаи обычно опускаю, ибо не люблю говорить очевидные вещи)
Quote (Shumixa)
Что бы увидеть эту историю полностью, ее нужно прочесть со второй частью

хех, вы не обижайтесь но ваши слова напоминают мне отмазку № 8
Текст: "Этот рассказ является частью цикла, не ознакомившись с которым вы не сможете ничего понять" (приводится список с названиями рассказов или список линков).
Ассоциации: "Я гораздо хитрее, чем вы думаете, я специально подсунул вам фрагмент середины седьмой части второго тома третьей книги. Так что, придётся вам теперь читать всё с самого начала. Не пугайтесь - всего 843 мегабайта".

я с такими аргументами, не важно от кого - от преданных читателей либо от авторов - сталкиваюсь в каждой рецензии или оставленном мнении - полный список - так поржать на досуге - http://zhurnal.lib.ru/m/melkaja_w_e/a_ka52_10.shtml

Quote (zasada-nata)
Не понимаю за что)))

и я говорю - белая и пушистая biggrin
Quote (zasada-nata)
просто хотелось немного пошалить, а читателям понравилась шалость.

ну собственно конкретно к мнению мое высказывание не относиться это скорее мысли в слух)
Расшифровываю: в моем (правда не только в моем, но точки зрения придерживаюсь) сугубо личном понимании - любое рукописное творение должно нести в себе хоть какую-то мало мальскую мысль или идею) а не служить простым набор букв)

Воть) надеюсь никогда не задела и не обидела)
Уважаемые читатели - задеть автора я никоим образом не хотела - если вы обратите внимания то во всей рецензии даже ссылки на автора нет. рассматривается только текст)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lady_in_DreamsДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:21 | Сообщение # 1037
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (zasada-nata)
заметила?))) мне самой нравится эта сцена))


конечно заметила )
я люблю подмечать такие моменты )

Quote (zasada-nata)
А толку?


они начинают потихоньку узнавать друг друга ... если кайла от природы все замечает то роб сразу понял свои промохи когда подумав пришел к выводу что он ничего о ней не знает и даже не знает какого цвета у нее глаза

Quote (zasada-nata)
вот, верный вывод!


да два творческих человека в отношениях это тяжело

Quote (zasada-nata)
да, небольшие изменения в отношениях))


небольшие но очень основополагающие
они должны видеть друг в друге не только партнера для секса но и друга и любовника и всех кто им нужен


 
ShumixaДата: Вторник, 27.03.2012, 11:42 | Сообщение # 1038
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Quote (Киара)
хех, вы простите, я не в курсах сколько Вам лет, но уже к 20 годам понимаешь что секс это вторичное чувство, и на его основе ничего не построишь)

Здравствуйте, мне 28 лет, и я могу согласится, что секс не САМАЯ важная часть в отношениях, когда самими отношениям не мало лет, но когда молодые люди только встречаются, важен секс или нет в их отношениях зависит только самих людей. А как мы видим в истории, то Паттинсон еще тот Казанова, и что бы попасть в его сердце сперва нужно (простите за выражение) зацепить его яйца. Что Кайле и удалось с успехом, т.к. в конце 1 части Роберт поставил на первое место не секс, а ее потребности.
Quote (Киара)
я вообще фики не читаю) и когда беру на рассмотрение очередной, то отношусь к ним как полноправным произведениям, и скидки не делаю)

За это отдельное спасибо, т.к. Натали в этом не нуждается, как вы отметили, она чудесный автор.
Quote (Киара)
хех, вы не обижайтесь но ваши слова напоминают мне отмазку № 8

Ох, Вы не подумайте, я никак не хотела давить на вас или на чем-то настаивать, просто высказывала свое мнение. И в конце- спасибо за смешилки, я любительница всего веселого, на досуге обязательно загляну smile
С уважением 28 летняя, счастливая в браке (вот уже 9 лет), мать двоих чудесных детей, преданная читательница " В постели с мечтой" wink
P.S. Спасибо, что ответили.


 
LizziP___Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:06 | Сообщение # 1039
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Quote (Shumixa)
Здравствуйте, мне 28 лет, и я могу согласится, что секс не САМАЯ важная часть в отношениях, когда самими отношениям не мало лет, но когда молодые люди только встречаются, важен секс или нет в их отношениях зависит только самих людей.

Сколько мне лет говорить не буду, но я старше. Да возможно, секс не самая важная часть в отношениях между мужчиной и женщиной, но та, без которой они невозможны, особенно для мужиков. Даю кусочек личного опыта. Мой бывший, добивавшийся меня когда-то шесть (!) лет, но после семи лет брака и троих детей ушел к серенькой шлюшке (ну поначалу не совсем ушел, а жил на две семьи - с ней спал, а мне приносил стирать грязные рубашки), когда я в силу своего состояния здоровья стала никудышней любовницей. Кому нужна баба с непрекращающимися кровотечениями, за полтора года перевалявшаяся в шести разных больницах. Да в развале нашей семьи виновато не только отсутствие нормального секса, была и куча других проблем, и соперница, которая боролась за мужика любыми средствами, в том числе узнавая и докладывая и диагноз, и что и как мне в итоге отрезали, чтобы я осталась жива. В общем было много другой грязи, но мне все таки показалось, что то, что он после всего боялся со мной заниматься любовью, стало определяющим в окончательном развале семьи. А не нужна стала я, не нужны стали и дети, его дети, которых он когда-то таскал в зубах. Когда я поняла это, попросила уйти, и он ушел.
Извините за откровенность и эту грязь. Да на чистом сексе отношений не построишь (и тому подтверждение, что брак моего бывшего с его шлюхой уже тоже давно рухнул), но и без секса счастье двоих невозможно.
А на счет отсутствия сюжета я с Киарой тоже не согласна (хотя здесь еще надо определится, кто и что понимает под словом сюжет). Что бы она тут не писала, но уже то, что она путает имена героев, говорит от том, что читала лишь небольшой кусок и тот через страницу.
Ладно извините, если что не так.
 
КиараДата: Вторник, 27.03.2012, 21:25 | Сообщение # 1040
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (LizziP___)
она путает имена героев, говорит от том, что читала лишь небольшой кусок

ух, вы наверно в месте со мной читали) и прям смотрели как я там через страницы прыгаю)
я пролистывала исключительно постельные сцены, и то после середины - надоело. (об этом я сказала и криминала не вижу - в противном случае, за таким количеством пастельных сцен у меня бы вообще мозг поплыл)
Почему указаны не имена - а их хм.. воплощения, я уже указала - чтобы подчеркнуть что это - ФИК!
про понятие сюжет и так далее чухаю бесполезно разговаривать - ибо любимый автор.
Я вам другое скажу - у меня тоже есть любимый автор - и столько сколько от меня он получает пинков - не получается никто!
У меня редко когда стоит вопрос нравится и оценка - одно и то же, у Вас смотрю - разделений нет.
И Вам не кажется, раз уж сам автор согласен с моим мнением - то уж говорить за него в данном случае - не комильфо?
Знаете это как - Синдром Поиска Глубинного Смысла - искать и доказывать то чего нет. Яркий пример тому - что Автор хотел сказать своим произведением - автор уже высказал свою точку зрения но получается Вы и с ней не согласны.... - меня это вводит в недоумение)
так что не злитесь не нападайте - мой взгляд стороннего человека, который прочитал все одним махом за двое суток - а не ждал по главе, когда представления размываются и общей картины не видно. С Автором мы не состоим в близких (хех) отношениях (хех) - поэтому налета добросердечности, когда боишься другу что-то сказать, тут тоже нет) и вообще - я же не злюка какая)))

А по поводу Вашей истории - простите - но Ваш бывший тот еще скот! Ибо у меня перед глазами тоже есть пример, когда этот самый секс закончился из-за болезни жены, после 12 лет брака - но они до сих пор вместе и счастливы вот уже 25 лет - а выход из положения нашли)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lady_in_DreamsДата: Среда, 28.03.2012, 02:07 | Сообщение # 1041
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВОТ И СНОВА Я biggrin

бедные ребята мне их так жаль
после трех дней спокойной жизни без камер наблюдателей возвращатся в свою привычную жизнь...они знали что так и будет но я грущу вместе с ними о их прошедших выходных которые они еще не скоро смогут повторить
да наверное кричащая на Дина Сара была очень веселая картина biggrin
бедный Дин ведь мы девушки становимся очень страшными когда хотим что то доказать biggrin

ох блииииииииииииин ... я так и знала что добром все это не закончится
Робу то ничего не будет
а вот кайлу мне жалко (
надеюсь звездный статус Роба ппоможет им и будет полезный хоть раз в жизни для благих намериний а не для того что бы подцепить очередную пассию на ночь

ух ... бедная бедная Кайла
увольнение из за того что Роб решил все за нее это так неправельно
разгневанный продюссер это страшно
три дня счастья ... а может и вся жизнь ... с одной стороны можно подумать что их проблема решилась ... роббудет сниматся а она его сопровождать
НО не все так просто ... Роб скорее всего вернет ее на площадку

Добавлено (28.03.2012, 01:26)
---------------------------------------------
ахаха Паттинсон сыграл в мужика решив все за Кайлу
ну братец кролик тебе это все с рук просто так не сойдет
я думаю Кайла найдет способ отыгратся за этот его поступок
я конечно рада что ее вернули ... но приорететы ее жизни изменились ... между карьерой и любовью она выбрала второй вариант

Quote
Теперь я точно знаю, чего хочу. Я хочу быть с Робертом, хочу стать его женой, хочу родить ему детей, хочу создать для него уютный дом, куда он будет возвращаться после утомительных съемок, и где его всегда будут ждать, любить, поддерживать. Вот оно, истинное предназначение женщины: любить!


эх как же я ее понимаю )
любая девушка хочет простого семейного счастья)

ахаха бедный Роб )
уже с собакой разговаривает )
хорошо что его в этот момент дяденьки в белых халатах не видели а то бы забрали бы )
нет момент конечно трогательный и ему надо было выговорится и этот монолог хоть чуть чуть расставил все по местам )
Роб влюбился )
ура товарищи !

Добавлено (28.03.2012, 01:40)
---------------------------------------------
я е ожидала что они вот так вот растанутся cry
они бы моглий найти выход вместе
роб трус он не признался ей в его чувствах ... даже когда она сказала ему что люит он ответил что позвонит
это ужасно
бедная девушка

Добавлено (28.03.2012, 02:07)
---------------------------------------------
ох я дочитала первую часть
все так печально закончилось
но я надеюсь на светлое будующее

рада за Тони и Сару )


 
^Lutik^Дата: Среда, 28.03.2012, 03:57 | Сообщение # 1042
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Уважаемая Киара, именно уважаемая, потому как всегда испытываю уважение к человеку, способному высказывать свое мнение, не боясь негативных отзывов.
С огромным интересом прочла Ваш отзыв еще вчера, многое понравилось. Но в силу природной словоохотливости, склонности к размышлению и анализу решила высказаться, хоть я и не ношу высокого звания критика. Однако критики – они на то и критики, чтобы с ними спорить, и тем более они люди, имеющие свое мировоззрение, которое не является единственно верным.
Quote (Киара)
Нет, я понимаю, что рейтинг НЦ, я понимаю, что люди взрослые и у каждого свои загогулины в голове – но, черт его бери – ГДЕ СЮЖЕТ?!

Ну, во-первых – что такое сюжет в принципе? Чтобы не сморозить отсебятину, залезла вчера в гугл. Он, как ни странно, подтвердил мои взгляды на этот вопрос, и на мое видение сюжета в конкретно взятой работе.
Сюжет — отражение динамики действительности в форме развертывающегося в произведении действия, в форме поступков персонажей, событий, образующих известное единство, составляющих некоторое законченное целое.… Под сюжетом следует разуметь не всякую динамику в литературном произведении, не всякое движение образов, смену настроений, развитие мотивов, не всякое развитие идеи, воплощенное в образах, но лишь ту динамику, которая дается в виде объективно совершающегося действия, события. Конечно под событиями, совершающимися с персонажами, нужно разуметь не только внешние, но и внутренние, психологического порядка, психологические конфликты, переломы; не только исключительные, грандиозные события, но и обыденные, мелкие, образующие повседневное течение жизни… Общим пороком формалистического рассмотрения сюжета является неумение раскрыть его познавательное значение, как одной из важнейших сторон сложного художественного целого.
И вот сейчас, основываясь на данной цитате, могу рассмотреть данное произведение, как я его понимаю.
Девушка, главная героиня, уверенная в том, что главное для нее – карьера. Получив шанс для ощутимого толчка, хватается за него, прилагая к этому максимум усилий, и твердо уверена, что такая малость, как личная жизнь, не помешает работе. Но как оказалось героиня просто никогда не испытывала такого чувства, ради которого люди способны пожертвовать не только карьерой, но зачастую и жизнью.
Главный герой, как правильно было подмечено – самая обычная звездная задница с атрофированным от популярности и осознания собственного превосходства мозгом и острым спермотоксикозом (слямзила из одного конкурсного фика, уж очень понравилось выражение) всего организма. Вот, собственно и вся характеристика героев на начальном этапе.
При этом ни малейшего сходства с Эдвардом и Бэллой не наблюдается, а соответственно герои имеют полное право называться своими именами, как то Кайла и Роберт.
А дальше начинает развиваться сюжет. Да, да, вы не ошиблись, я говорю именно о сюжете, многогранном, богатом и непредсказуемом. Возможно, не в том понимании, как его привыкли видеть: определенная последовательность событий. А сюжет в данном случае эмоциональный, с событиями психологического порядка, которые образуют повседневное течение жизни.
Из чего следует его наличие, которое вы, к сожалению, не заметили (скорее всего вследствие невнимательного прочтения и пролистывания сексуальных сцен, в которых, как ни странно не только технические моменты, но еще и мысли, ощущения и эмоции героев, изменяющиеся от раза к разу).
Теперь подробнее о самом сюжете.
Знакомство, довольно близкое и без длительных прелюдий, пусть и под воздействием алкоголя. И в итоге обоюдное решение – секс без обязательств для поддержания физического и эмоционального состояния обоих героев на должном уровне. Ведь, как известно, секс необходим для здоровья. А здесь, можно сказать, удовольствие в чистом виде. Кто из нас хотя бы раз в жизни не решался на эксперимент?
Основа сюжета положена. Поставлена конечная цель – узнать результат данного эксперимента. И средством достижения этой цели были как раз сексуальные сцены.
Самая банальная ситуация, когда двух людей влечет друг к другу. Новые ощущения, неизведанные эмоции и прочее… А дальше начинаются эмоциональные размышления.
Эти эмоциональные размышления героев являются планомерным развитием сюжетной линии. Сначала весело и непринужденно, затем появляется ревность, позже – страх от ощущения чего-то нового, непонятного. Герои пытаются разорвать свои отношения, но их настолько прилепило друг к другу, причем именно в сексуальном плане, что отклеиться они уже просто не в силах. И, как известно, из хорошего секса, вполне закономерно, рождаются чувства.
Не буду досконально разбирать сюжет, хотя изначально было такое желание, скажу только что есть и завязка, и развитие отношений героев, которое показано в их размышлениях и именно на фоне сексуальных сцен, и кульминация в виде осознания, что любовь случилась, но Кайла смогла признаться в этом Робу, а вот он смог сказать о своей любви кому угодно, даже своей собаке, только не ей. На протяжении нескольких десятков глав показаны мысли, переживания, эмоции героев, благодаря которым они меняются, меняется их отношение друг к другу, меняется их видение своей жизни и места в ней партнера.
Quote (Киара)
У меня редко когда стоит вопрос нравится и оценка - одно и то же, у Вас смотрю - разделений нет. И Вам не кажется, раз уж сам автор согласен с моим мнением - то уж говорить за него в данном случае - не комильфо?

Хочу опередить такой же ответ. Я ни с кем не спорю, это мое личное мнение, и я имею на него право. По-моему автор не сказал, что согласен, а просто тактично промолчал.
Quote (zasada-nata)
А вот подмеченное тут отсутствие сюжета... Выплывает из вышесказанного)))

а что говорить, насколько я поняла – она сама попросила рецензию, глупо возмущаться. Как говорится – за что боролись, на то и напоролись.
Да, действительно, общепринятого сюжета нет, но сказать что его вообще нет – извините, не соглашусь. Еще раз повторюсь – сюжет эмоциональный и очень тонко прочувствованный. Все настолько эмоционально правильно и логично, что не к чему придраться.
Quote (Киара)
Вот и получается, что мысль, к которой стремились – светлое будущее или рай в шалаше (не с любимым, а относительно личной жизни) – оказалась не обоснованной и выпрыгнувшей как черт из табакерки. Мысль привлекательная, но после 270 страниц беспрерывного секса показалась здесь чужой)

Извините, а кто стремился? Кайла – да, это нормально для любой женщины,
Теперь я точно знаю, чего хочу. Я хочу быть с Робертом, хочу стать его женой, хочу родить ему детей, хочу создать для него уютный дом, куда он будет возвращаться после утомительных съемок, и где его всегда будут ждать, любить, поддерживать. Вот оно, истинное предназначение женщины: любить!
а вот Роберт всеми силами этому сопротивлялся, вот и показалась мысль чужой.
У нее будет прекрасная жизнь. Она сделает блестящую карьеру, обязательно встретит человека, который будет любить ее, отдавая все… Который будет поддерживать и оберегать ее… А я бы не смог. Я слишком эгоистичен…
Quote (Киара)
хех, вы простите, я не в курсах сколько Вам лет, но уже к 20 годам понимаешь что секс это вторичное чувство, и на его основе ничего не построишь)

Простите, дамы, что решила вклиниться в разговор, но уж очень мне резанула слух данная фразочка. Не буду вдаваться в подробности о возрасте, не считаю нужным этим козырять. Но я к своим 20 годам как раз таки и поняла, что секс – это основная составляющая любых отношений между мужчиной и женщиной. Нет секса – нет отношений. Согласна, есть редкие исключения, повторюсь – РЕДКИЕ! За свою жизнь мне приходится общаться по работе с огромным количеством женщин и девушек. Причем в достаточно домашней, дружеской обстановке. Лично мне приходилось встретить таких редких исключений одно на тысячу, которые считали и на себе испытали крушение любви, семьи и просто отношений из-за проблем в сексе.
Quote (Киара)
так что не злитесь не нападайте - мой взгляд стороннего человека, который прочитал все одним махом за двое суток - а не ждал по главе, когда представления размываются и общей картины не видно. С Автором мы не состоим в близких (хех) отношениях (хех) - поэтому налета добросердечности, когда боишься другу что-то сказать, тут тоже нет) и вообще - я же не злюка какая)))

Насколько я вижу, наш спор протекает в достаточно мирной обстановке. Даже это не спор, а дискуссия. Я тоже прочитала всю первую часть и начало второй одним махом, за те же двое суток. И свое мнение я сложила не по привычке и не размазано, а целиком и сразу. Автора читаю, люблю, уважаю творчество и если заслуживает – ругаю, как и многие ПЧ на форуме, поэтому обвинить меня в слепом обожании, увы, не получится. Но высказать свое мнение и несогласие посчитала нужным. Если что-то не устраивает – можно пообщаться.





Сообщение отредактировал ^Lutik^ - Среда, 28.03.2012, 03:59
 
Lady_in_DreamsДата: Среда, 28.03.2012, 04:03 | Сообщение # 1043
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я НАКОНЕЦ ТО ВСЕ ПРОЧИТАЛА !!!!
НАДЕЮСЬ С КАЙЛОЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
КОНЕЧНО ОНА ПОСТУПИЛА КАК СУКА СКРЫВ РЕБЕНКА ОТ ОТЦА НО У НЕЕ БЫЛИ НА ТО КАКИЕ ТО СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРИЧИНЫ
НО ДАЖЕ ИЗ ЗА СОБСТВЕННОГО УЯЗВЛЕННОГО САМОЛЮБИЯ ОНА НЕ ИМЕЛА ПРАВА ТАК ПОСТУПАТЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ ТОЛЬКО РОБ ЛИШИЛСЯ ОБЩЕНИЯ С БРИ НО И БРИ БЫЛА БЕЗ ОТЦА

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ НОВОЙ ГЛАВЫ )


 
КЛёляДата: Среда, 28.03.2012, 08:26 | Сообщение # 1044
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Прочитала рецензию на Постель... залезла почитала ещё парочку - отвалили в шоке... осознавая собственное несовершенство...
со многим в принципе согласна (насчёт Постели) для меня секса тоже многовато-прям ширинка у Робы не застегивается biggrin но написано зажигательно, грех перелистывать. вот в КР честно пропускала...хотя тоже круто. насчет совета писать в стол я полностью согласна. не очень понимаю как пишутся фики, где автор сам не знает что произойдет в следующей главе-наверное это должен быть какой-то особый жанр. а как же сопоставлять потом с прошлыми? у меня бывает лежит глава, а отом вернусь и допишу пару кусков, так вот переосмыслишь и придёт в голову какая-то сценка подчеркивающая чего-нить...
Но мне очень нравится стиль написания и слог, а может легкость и увлекательность чтения этой истории- обожаю когда невозможно остановиться... не понимаю как это прочитал главу... пришёл через неделю ещё почитал - я глотаю налету, а потом медленно переосмысливаю при перечтении wacko Уф чего-то меня понесло... я да я.
Молотец Натка! Сюжет-сюжетом, а эмоции - это жизнь!

Добавлено (28.03.2012, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (KAshley)
Я НАКОНЕЦ ТО ВСЕ ПРОЧИТАЛА !!!!

дождались! ура. теперь нам выдадут новую главу, а то вроде тебя все ждёмс! wink


Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
КиараДата: Среда, 28.03.2012, 11:46 | Сообщение # 1045
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




^Lutik^, Здравствуйте - знаете я тут вам целую поэму накатала, но случайно тыкнула не туда и она удалилась - рыдаю в голос* сначала блин!

Quote (^Lutik^)
способному высказывать свое мнение, не боясь негативных отзывов.

ну эм... я не хожу по темам и не высказываю свое мнение, если меня не просят - притом я изначально при такой просьбе предупреждаю - что сахаром сыпать не умею, и говорю как есть)
Quote (^Lutik^)
хоть я и не ношу высокого звания критика.

упс, оговорочка - я тут не как критик ТР! и у меня отзыв а не критическая заметка - скорее литообзор.
Quote (^Lutik^)
имеющие свое мировоззрение, которое не является единственно верным.

ну так и понятно, все люди разноцветные)
Вопрос ведь не в мировоззрение - оно тут вообще не причем - вопрос в логике и рассуждениях. В доказательной базе, в фактах. Рецензии - это голая математика и анализ. Знаете как отличить рецензию от профанации недоучки - как только в рецензии встречаются слова - не зацепило, не вызвало чувств, не прослезилась - без доказательной базы.
Просто я автоматически, наверно потому что сама технарь, отделяю это все дело.
У меня есть любимый фильм который я раз двести наверно смотрела и еще столько же посмотрю.. Но если вдруг меня спросят о нем мнение честно скажу - дерьмо! biggrin
Quote (^Lutik^)
Сюжет — отражение динамики действительности в форме развертывающегося в произведении действия, в форме поступков персонажей, событий, образующих известное единство, составляющих некоторое законченное целое.…

... а Вы спецом выкрасили в синий цвет чтобы я пока читала глаза сломала? biggrin
Сюжет... чувствую камень еще тот преткновений)
Так что приведенная Ваша цитата, не знаю откуда, наверно из википедии - как нельзя лучше отражает действительность.
Обратите внимание: в форме поступков персонажей, событий, образующих известное единство, составляющих некоторое законченное целое.… - Вот этого целого то и нет! Есть сценки которые между собой не связанны, более того выкини их половину и ничего не измениться. Я еще почему стала пропускать описания секса - ибо в себе информативность - кроме чего куда за чем и в каких позах засунуть он не несет - а кама-сутру я и так читала. Эмоции - спасибо я предпочитаю их переживать так сказать в реальности а не читать о них biggrin
И к чему мы в итоге приходим - что каждая мизасцена самодостаточно сама по себе ибо главное в ней достигнуть - секс есть (хорошо написанный - подчеркну еще раз!), а остальное и не планировалось, хотя наверно планировалось, но так и не появилось. Та о чем говорить, когда герои поговорили нормально, с раскрытием их сторон и характеров по отношению друг к другу только к середине! - пикник - и то все скатилось в банальность. И хорошее начало, потонуло в очередном сексе и одной, пусть и очень хорошей, камере. Поэтому и возникает вопрос - до этого это что вообще было? Просто сценки? а на кой они нужны были?
А вот можете мне разъяснить с точки зрения "сюжета и конечной цели" для чего нужен был тройничек? показать как героиня раскрепостилась7 Ну так извините - она изначально не было скромницей-девственницей. Уже одна сцена, когда она наблюдала и мастурбировала и секс в подсобке (подворотне) ресторана - уже говорит о многом! По хорошему рассматривая эти действия и воплощая их в жизнь - любой бы назвал в реальности ГГню обычной шлюхой (простите за такое слово, но перенести все в нашу жизнь, и рассмотреть с общепринятой стороны - получится так. Да у меня взгляды чуть шире -возможно у Вас тоже - хотя не возможно а точно - но таких меньшинство - и говорить что они не правы тоже не получится - ибо у каждого свое воспитание и свои понятия порядочности)
Возвращаемся к сцене втроем* - о чем она была? какая была там сюжетная мысль для общей идеи - что его просто тупо нельзя выкинуть?
Еще пример (это к вопросу о том читала ли я фик - хех) - когда приезжает старая знакомая глав героя (не помню имя - лениво лезть смотреть) - и они чухают в отель - вот она для чего была, если смотреть с позиции общей идеи? к чему вел этот сюжетный ход и какие новые открытия сделал для себя - блин, ладно не получается без имени - Роб? Как именно это сцена повлияла на выводы и сделанный выбор обоих персонажей? А теперь попробуйте ее выкинуть - ничего не измениться!
А когда ГГ заревновал- кстати опять необоснованно и непонятного с чего - когда ГГня потопала в ангар с другом, прискакал и утащил заниматься любовью - какие были сделаны выводы после? к чему привели это действия героя? Смысл то тут есть - и я его понимаю, точнее пониаю что хотелось этой сценой показать - но нет подкреплений до этого, нет прияин для ревности, нет причин для недоверия, вообще никаких причин нет!
И вот тут обычно начинают говорить - ревность, это такое необъяснимое и не контролируемое чувство! - так вот, ревность чувство вполне себе объяснимое и поддающее логике и даже лечению. Вы же не станете ревновать с пустого места соседа 50 лет, которого видели в жизни два раза? правильно? А если например это Ваш близкий друг, который вам всегда помогал, которому вы всегда помогали, с котором прошли огонь и выводу и медные трубы? - запросто возникнет чувство ревности, если вдруг вы заметите что он помогает другому - и не потому что вы любите его, а потому что чувство собничевства бьет тревогу (это лишь пример!).
и теперь насущный вопрос - откуда в Робе взялась ревность? Опять брать за основу секс? - запросто! Но она то ему в нем не отказывала1 Взять за основу какие-то душевные трепыхания - но их нет - ибо до что было до этого, не несет под собой основу. И что получается - секс - это великий двигатель прогресса - получается им и разговаривать не надо, и узнавать друг другу,и пофиг на мысли , мечты, заботы - главное секс - он все покроет - и любовь обоснует, и ревность и привязанность и так далее)

Quote (^Lutik^)
острым спермотоксикозом

это реальная болезнь подростков, и автор фика подсмотрел ее в медицинском справочнике)
Quote (^Lutik^)
полное право называться своими именами, как то Кайла и Роберт.

блин, ну уж ленивый тока не пнял - а вот мне серенево - хотя эдя, хоть Вася - ибо это фик, и читают его только потому что он фик)
Может звучит это.... слишком! во всех отношениях! Но я знаю примеры фиков, которые были написаны и в части слога и в части сюжета на голову выше - есть и такие - хех - и вот эти авторы так возгордились толпой поклонников, что изменили имена и пошли по просторам инета - сбяжали они обратно в область фиков буквально через пару месяцев - ибо либо не читаемо было - либо отзывы абсолютно левых людей, которым до фиков и сумерек в том числе абсолютно сиренево - были намного суровее чем мой)
Я к чему это - а к тому, будь это собственное - ведь имена то не сказать что уж заезженны - вы бы прошли мимо. Вот скажите много ли вы читаете из раздела Собственных? Я уверена что нет. если и читаете то только знакомого автора, у которого вы изначально начали читать фики! А ведь и там есть и НЦ, и прекрасные сюжеты, и еще табун всяких приятность для читательй, и выбор в жанрах велик. Нет конечно и атм шедевры не ютятся, но достойные рабоыт можно найти1
Но ведь туда не ходите - ведь именно фики читаете.
И поэтому я сразу делаю в голове отступления - ибо вы пришли читать фик, и если Вам он нравится, воплощает какие-то... эм... фантазии в голове (это я не про секс - хех) - то и защищаться вы будете именно его, и видеть атм того чгео нет. Ибо воплотил можно сказать в жизнь, то что хочется, но по сути никогда не будет достижимо.
Это не плохо! это не отвратительно, и я не обвиняю ( в конце концов я тоже читаю фики тока не по Сумеркам) - но все же, надо признать - только фанат придет читать фик о актере/герое/истории и если фик хоть чуток реализует на своих страницах любовь фаната - то его сердце всегда будет принадлежать ему) И никакие доводы и аргументы тут не помогут, и по сути фанату не нужны) как и мне нужны все рецензии мира на понравившийся фильм, ибо разнести по камушкам я и сама его могу, но вот любить от этого не стану меньше)
Вот и пишутся рецензии исключительно для авторов - ну никак не для фанатов и читателей. Для читателя пишут на новое, когда хочется понять - можно читать аль нет. тут же исключительно для автора - ибо она пришла первая) Пришли бы читатели первые - отзыв бы больше касался их)
Quote (^Lutik^)
Сначала весело и непринужденно, затем появляется ревность, позже – страх от ощущения чего-то нового, непонятного.

та нет этого всего, нету. Вы видите то что хотите видеть) И - это хорошо!
Я вообще считаю хорошо если человеку что-то нравится) И не важно, хорошее это или плохое - если оно его делается счастливым)
Quote (^Lutik^)
а вот он смог сказать о своей любви кому угодно, даже своей собаке, только не ей. На протяжении нескольких десятков глав показаны мысли, переживания, эмоции героев, благодаря которым они меняются, меняется их отношение друг к другу, меняется их видение своей жизни и места в ней партнера.

хех, что опять нас возвращает к началу и известному вопросу - где развитие персонажа? ибо каким ты был таким ты и остался*. И не секс тебя не взял, не развитие сюжета (которого вот как раз и нет), не дева, короче ничего - кукла) красивая, обаятельная, но кукла)
Quote (^Lutik^)
а просто тактично промолчал.

он вообще очень тактичный, уж не знаю как так читали - но Роб не смотря на весь свой кобелизм и спермотаксикоз -не сволочь! отнюдь! он и помочь мог, и понять, и посочувствовать. и это видно как миниум в его отношении к другим персонажам, и к работе) Это о многом говорило - намного больше, чем тот же самый секс)
Quote (^Lutik^)
Как говорится – за что боролись, на то и напоролись.

Если бы боролись за рецензию - вы бы меня уже колесовали) я вам гарантирую) ибо в рецензии я очевидных вещей не указываю, и рецензия была бы намного суровее)
Quote (^Lutik^)
Еще раз повторюсь – сюжет эмоциональный и очень тонко прочувствованный.

хех
Quote (^Lutik^)
Все настолько эмоционально правильно и логично, что не к чему придраться.

в общем это опять из области фанатской любви (еще раз скажу, ибо знаем проходили - не осуждаю, и не говорю что плохо, просто этот факт не маловажный и учитывать его стоит, даже когда споришь или дискутируешь с оппонентом)
Quote (^Lutik^)
Извините, а кто стремился? Кайла – да, это нормально для любой женщины,

упс, вы не поняли мысли.
Кейла изначально стремилась к карьере - у нее был выбор рай с в шалаше - т.е. жизнь без карьеры но с любимым, или светлое будущее - т.е. карьера о кторой мечтала, но одна. И Роб за нее не решил, она решила, и если следовать из концовки от своего решения не отсупит.
Вот знаете чем мне персонаж Кейлы нравится7 что в процессе она менялась. Даже вон тот пикник с камерой - очень большой показатель.
Хотя сцена где она собиралась спать с двумя - одна из самых никчемный в плане ее развития характера, такая девушка, столь многое понимающая могла бы найти более извращенный способ. Тот который бы ударил по нервам Роба. не по сексуальным нервам, хех а по тем глубинным. Ведь заметила же она что он одинок - ну так почему бы и тут не использовать псих метод. В общем - опять же это бесполезная сюжетная загогулина (в плане воплощения) - мысль то понятно - заставить Роба действовать)
Quote (^Lutik^)
Нет секса – нет отношений.

упала - а в во время беременности это как? тоже отношении нет?
Quote (^Lutik^)
Согласна, есть редкие исключения, повторюсь – РЕДКИЕ!

ага, это те редкие случаи когда люди действительно любят друг друга, а не просто спят ради выброса адреналина и феромонов.
Я вам так скажу- пошла она... такая любовь)
Ибо чувства никто до сих пор объяснить не смог, а секс вполне себе объясним и кайф от него тоже. без секса люди живут и вполне себе, а вот без любви не может прожить никто! Даже самый больной маньяк, имеет в уголке сознания любовь аль привязанность к какой-то мелочи)
Quote (^Lutik^)
Я тоже прочитала всю первую часть и начало второй одним махом, за те же двое суток.

хех, ну так - Роберт.... я вот по любимому фандому тоже фики на раз глотаю, тока я еще потом обосновано могу сказать что там не так)
короче я вам завидую - ибо из меня фаната не получается никак)

Итог: есть забавный вывод - чем меньше любители будут влезать в спор в критиками, тем меньше автор узнает про свое произведение)
.. а вообще я столько раз написала имя - Роб, что сама от себя в шоке)

Quote (КЛёля)
залезла почитала ещё парочку - отвалили в шоке...

простите куда вы залезли и куда отвалились? smile
.. я чет недогоняю малость...




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lady_in_DreamsДата: Среда, 28.03.2012, 13:46 | Сообщение # 1046
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (КЛёля)
дождались! ура. теперь нам выдадут новую главу, а то вроде тебя все ждёмс!


простите что заставила вас ждать )
прочитала как смогла быстрее )


 
ShumixaДата: Среда, 28.03.2012, 14:08 | Сообщение # 1047
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Наташка, ты меня довела.... я прочла конец главы, сейчас пойду станцую Джигу и прочту всю главу с начала biggrin Я тебя так люблю, так люблю, ну наконец-то. Только я тебя зарание предупреждаю, если ты в следующей главе решишь показать характер Кайлы, то я еще не знаю что, но что-нибудь со мной случится. Ясно???? Пошла читать сначала)))

Добавлено (28.03.2012, 14:08)
---------------------------------------------
ВСЕ!!! Я официально объявляю- это самая-самая моя любимая глава happy . Ожидания того стоило. Натуличек, у меня уже челюсть болит, а все от счастья лыблюсь и лыблюсь biggrin


 
Lady_in_DreamsДата: Среда, 28.03.2012, 14:12 | Сообщение # 1048
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я прочла новую главу )
и я так рада что мне не прешлось ее ждать )
но наэтом моя удача закончилась и я буду сидеть вместе со всеми и думать о том когда же появится продолжение когда же мы узнаем что будет дальше )

новая глава меня очень порадовала
ведь не спроста есть поговорка "что имеем не храним а потерявши плачем"
вот эта поговорка в точности соответствует нашему Робу ... когда он мог быть с Кайлой мог видеть свою любимую хоть каждый день слышать ее голос проводить с ней время ... он испугался этого и сделал одновременно несчастными троих людей ... Он ... Кайла ... Бри ... хотя о Бри говорить тяжело ведь у детей существует такое понятие как детская амнезия и она возможно и не вспомнит о том что когда то жела без папы ... и я буду надеятся что Роб с Кайлой тоже смогут забыть о боли и начать все с чистого листа

я очень сильно переживала за Кайлу когда прочитала про покореженную машину ... и я думала что повреждения будут более серьезные ... например кома ... сотрясение ... амнезия ... но я рада что наша Кайла отделалась парой садин и ушибов
когда я читала о том что говорит Роб у меня ком в горле стоял
наконец то он высказал все что творится у него на душе
рассказал о тех чувствах которые он к ней испытывает
как он не хочет ее терять и хочет быть настоящей семьей ... с воскресными обедами и совместными выходными
Кайла конечно хорошо сделала что притворилась дала ему высказатся
им двоим это нужно было ... ему сказать ... ей услышать

спасибо большое за главу )
я ОЧЕНЬ жду продолжение )
надеюсь это будет скоро )


 
ShumixaДата: Среда, 28.03.2012, 14:30 | Сообщение # 1049
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Quote (KAshley)
и я думала что повреждения будут более серьезные ... например кома ... сотрясение ... амнезия ...

Я в этом была почти уверена, но Наташа была бы не Наташей, если бы не удивила всех нас)))
Quote (KAshley)
когда я читала о том что говорит Роб у меня ком в горле стоял

Мне очень понравился момент, который сам Роб посчитал бредовым. Когда он грозился похитить Кайлу и не отпускать пока она его не простит, Так трогательно happy


 
SofiДата: Среда, 28.03.2012, 14:32 | Сообщение # 1050
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




ЕПТЫТЬ! АААА!!!!! *танцует победный танец?* Ну наконец-то!!!! Свершилось!!!!стоп. А это очно не очередной заказанный бонус? Это все взаправду?

Девочки, если моя победная Джига-Дрыга сейчас происходит впустую, и это очередной ваш план по истреблению читателей, то... меня ж на кусочки порвет... Эх! была-не была.

Мне вот интересно, как неподготовленный человек смог так быстро сообразить, что машина сейчас упадет с моста, и выпрыгнуть из нее? Это же все происходит за считанные секунды.

Низкий вам поклон, zasada-nata, Yalllo за то, что пожалели Кайлу и не стали ее калечить. =) А для Роба это полезно - понять, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может ее потерять. Прочувствовать, каково без нее, почувствовать ответственность за дочь и проговорить всю ту милую чушь, что он нес. Девочки, я почти расплакалась, пока читала его монолог! Это было так трогательно, так искренне, настолько по-настоящему...

И здорово, что Кайла притворялась, что дала ему возможность высказать все это, а себе - услышать.

Надеюсь дальше они не испоганят все сразу. Им еще нужно научиться себя вести в обычное. не экстремальное время. И впереди долгий путь, но начало то уже положено...

Спасибо за главу, за оповещения. И с опаской жду следующую главу =)


 
Поиск:


Темный Эдвард