Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Голоса мертвых
NightRavenДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:34 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





1 место в номинации Самая шокирующая сцена
2 место в номинациях: Лучшая драка, Самая печальная сцена



3 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП

Рецензия от Клуба критиков


Текст написан на литературную дуэль №19: NightRaven-Валлери

Условия:
Фандом: Aliens (Чужие)
Жанр: хоррор +один любой по желанию
Рейтинг: R
Объём: от 10 страниц
---------------------------------------



Автор: NightRaven
Бета: werebat2406
Жанр: хоррор, sci-fi, псевдодокументалистика
Рейтинг: R
Персонажи: Ребекка Джорден, Джозеф Макбрайд
Саммари: Приложение к отчету Специальной комиссии Дальнего флота по делу об уничтожении колонии «Надежда Хадли»

В память Ребекки Джорден:


Update:
Появилась расшифровка судейских оценок этой истории, набравшей 132,5 балла из 180 возможных.
Участвовало 4 критика, вот сводная табличка их оценок по категориям:

- соответствие содержания текста условиям дуэли 4, 4, 4, 4
- оригинальность сюжета 4, 5, 4, 4
- раскрытие сюжета 3, 5, 4, 5
- раскрытие образов главных героев 3, 4, 3.5, 3
- раскрытие образов второстепенных персонажей 3, 3, 3, 3
- грамотность текста 3, 3, 3, 3
- логичность изложения 3, 3, 3, 3
- композиционная структура, использование средств речевой выразительности 4, 4, 4, 4
- общее впечатление от истории 3, 5, 4, 5

Итого по критикам (из 45 баллов): 30, 36, 32.5, 34


Теперь вполне очевидно, над чем нужно работать в будущих творениях




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 13.11.2015, 23:12
 
NightRavenДата: Вторник, 17.11.2015, 12:12 | Сообщение # 26
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Anaitis, рад, что понравилось smile всегда приятно, когда читатель ловит писательский посыл на лету :)
Спасибо за отзыв!


 
AnaitisДата: Вторник, 17.11.2015, 18:03 | Сообщение # 27
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
всегда приятно, когда читатель ловит писательский посыл на лету :)

Кстати.. забыла спросить лично твоё мнение про перспективы конфликта Чужих и землян не в ограниченном участке базы гражданской или технической колонии или мелкой военной группы... а реального полномсштабного.. ну пробрались Чужие на землю? Не нынешнюю. Хотя и про нынешнюю интересно мнение smile А вот на тут где люди вон дааальние переходы в космос делают и тд и тп..

У меня есть своё мнение но biggrin может у тебя тож wink


 
NightRavenДата: Вторник, 17.11.2015, 22:20 | Сообщение # 28
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Кстати.. забыла спросить лично твоё мнение про перспективы конфликта Чужих и землян не в ограниченном участке базы гражданской или технической колонии или мелкой военной группы... а реального полномсштабного.. ну пробрались Чужие на землю? Не нынешнюю. Хотя и про нынешнюю интересно мнение А вот на тут где люди вон дааальние переходы в космос делают и тд и тп..


Однозначно Чужих изолируют и уничтожат. Собственно даже в Aliens, где после первой неудачной разведки из взвода спецназа осталось всего четверо бойцов, с помощью автоматических пулеметов большая часть атакующих Чужих была уничтожена. Одна Рипли навела шороху на Королеву плюс двоих Преторианцев.
Так что против профессиональной армии ксеноморфы, которым все-таки по канону для размножения требуется полтора суток вызревания эмбриона и еще сутки на взросление, обречены. Жертвы будут, конечно. Но противодействие будет найдено достаточно быстро. Чужие - это конкретная осязаемая угроза, броня, кислота, быстрые рефлексы, приспособляемость к обстановке. Да, это круто. Но Чужие погибают от обычного кинетического оружия. А воевать подобным образом люди умеют очень хорошо. Был бы не один взвод космодесантников, а рота - с соответствующим оборудованием, приборами, оперативным штабом вместо "зеленого" бездарного летехи с вторым по счету боевым вылетом - зачистили бы LV-426 по полной программе. А если рота бы не справилась, так полк бы отправили. Люди могут себе это позволить. Не успеют Чужие вызревать с достаточной скоростью, ресурсов у них не хватит для победы.


 
AnaitisДата: Среда, 18.11.2015, 00:54 | Сообщение # 29
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Однозначно Чужих изолируют и уничтожат

Вот и я того же мнения smile Даже столкнись мы сейчас с ними и то думаю победа была бы за нами. Да с оооооогромными жертвами но нас бы они не уничтожили как вид. Как никак у нас уже и компьютеры и танки и авиация и тд и тп.. А вот для цивилизаций ниже классом развития это да был бы финал. Думаю что даже так где то.. до 1930 года человечество было уязвимо против Чужих. С каждым дальше десятилетием процент нашего выживания увеличивается smile
Цитата NightRaven ()
Был бы не один взвод космодесантников, а рота - с соответствующим оборудованием, приборами, оперативным штабом вместо "зеленого" бездарного летехи с вторым по счету боевым вылетом - зачистили бы LV-426 по полной программе.

боевые дроны и привет biggrin ударные бла biggrin Кстати интересен вопрос как стекло против их кислоты? развеб проела? Я думаю нет. Нашлиб марку и состав стекла что можно было бы применять как броню! Думаю быстро бы нашли smile


 
NightRavenДата: Среда, 18.11.2015, 11:54 | Сообщение # 30
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Anaitis, изучили бы образцы, создали бы новые материалы на основе брони Чужих же, нашли слабые места, научились нейтрализовывать. Ничего особо фантастичного, просто технические ресурсы и грамотное управление ими biggrin

 
youreclipseДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:49 | Сообщение # 31
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, привет! smile Я снова прилетела
Ну как, у тебя еще не выработался на меня нервный тик? biggrin

Прочитала "Голоса мертвых". Сказать, что это сильно - это не сказать ничего. Во-первых, видно какая масштабная проведена работа, ибо все учтено, начиная с каких-то, казалось бы, незначительных моментов. Хотя бы те же дни и числа. Я не поленилась, нашла календарь на 2179 год biggrin Цифры совпали, кроме одной (разница в один день), но я закрываю на это глаза)) Во-вторых, четко видно два "рассказчика", то бишь доктора и девочку. Мало кто таким может похвастаться. Обычно характеры сливаются или меж собой перекрещиваются, или автор слишком много своего в них вписывает. Или еще что-то. У тебя вышел достоверный хирург, умеющий хладнокровно рассуждать, хоть и ему ничего человеческое не было чуждо. А так же девочка. Я в нее поверила. Очень ярко увидела перед собой. Как она вела дневник... Пять баллов! Ибо ну достоверно, что еще сказать то? Была лишь пара фразочек, где чуток было... по-взрослому, если можно так сказать. НО! Если подумать о том, что ребенок то рос в иных условиях, чем мы и наши дети, то... У меня нет причин сомневаться в ней и ее словах. А еще мне понравились ошибки! Они не тупо сделаны лишь бы сделать, а именно как мог бы написать ребенок!

Честно скажу, мне иногда было сложновато читать доктора, но! этому вина не твоя подача, а то, мне в принципе даются с трудом подобные жанры. Но тут было интересно, увлекательно! Нутром чувствовала страх, панику героев. Особенно в конце. Мощно! Эмоции накаляются по нарастанию.

Эксперимент удался на славу wink Не устаю удивляться, как ты умеешь "переключаться". В моем любимом Ритуале одно, в кое-чем другое, тут третье... И это я молчу о двух историях, что читала у тебя до этого. Они ВСЕ разные surprised Отсюда, мне кажется, любой человек у тебя может найти что-то свое. Это круто! happy

Глянула трейлер. Грустный... Но очень хорошо дополняет картину.
От оценок "экспертов" я в о**енном шоке. Ибо бред, чесслово wacko Уж очень мне хочется почитать их рецензию и "предьявы".

Ах да... Мне безумно понравились эти строки:
"Близость смерти вытаскивает наружу сущность человека. Кто-то ломается. Кто-то становится чудовищем. Кто-то, сжав зубы, живет сам и заставляет жить других" что-то родное почувствовала, тк год назад об этом писала. Да и вообще... Точное замечание.

Спасибо за потрясающую историю!
Как и говорила, фантастика меня не прельщает, но ты и Лина (она в своем романе), смогли сделать невозможное! Я пищу от восторга! happy

Вдохновения тебе побольше, новых историй, читателей и... побед! biggrin wink Ибо заслужил)


 
NightRavenДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:36 | Сообщение # 32
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




youreclipse, да разве ж автору может надоесть, когда ему пишут отзывы, да еще и положительные?!

Работа да... Неплохая была smile был отпуск, было время подумать, порисовать таблички возрастания численности ксеноморфов и убывания колонистов smile подумать, что могли сделать мирные колонисты, как реагировать, как пытаться противостоять. У меня было начало и конец истории, заданные сценарием Камерона.

Мне всегда хотелось узнать про Ребекку подробнее. В результате рассказал о ней сам :)

Имея 8-летнюю дочь, писать от ее лица было не так уж и сложно, включая "ашипки" в написании "как слышыца", разделяя на "знакомые" девочке слова и на те, которые она пишет "на слух".

Хирург, это даже не профессия, это целый образ, уверенный, чуть циничный, вынужденный брать в свои руки ответственность за жизнь людей. Глубоко уважаю эту профессию.

Тяжелый, мрачный конец. Увы, все кроме Ребекки умерли волей Камерона.

Рецензии - да :)
Я подал заявку на развернутую рецензию, надеюсь когда-нибудь дождаться biggrin




Сообщение отредактировал NightRaven - Понедельник, 18.01.2016, 21:42
 
youreclipseДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:05 | Сообщение # 33
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, всякое бывает, люди порой очень непредсказуемые существа tongue Но я намек понял, скоро приду куда-нибудь еще biggrin

Нифигулечки себе surprised *подняла челюсть с пола* Обалдеть. Аплодирую тебе стоя! Я даже при желании запуталась бы во всем этом, ибо... тема сложная. А ты так все подал, что ничто не вызывает сомнения. Молодец! wink

О да, хирурги они такие... Сильные люди.

Зато окончание вышло именно то, что надо. Здесь спасение было бы... сахарно. А так достоверно, точно это так все и было)

Ну может через годик, два... дождемся biggrin


 
NightRavenДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:11 | Сообщение # 34
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо Shantanel, рецензия появилась wink
И я прямо засмущался от дифирамбов в мою честь


 
youreclipseДата: Четверг, 27.04.2017, 16:38 | Сообщение # 35
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, отличная рецензия, заслуженная! happy

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Прикосновение одиночества