Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
Saturn2763513, Ritz, Гузель8348, miroslava7401, lyu0408, Blondy-nka, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По следу ДНК. Глава 4

2024-4-26
14
0
0
Глава 4


BPOV

- А на кого ты хочешь учиться, Эдвард? – с любопытством спросила я, глядя в изумрудные глаза парня, сидящего напротив.

Сидя за столом в местном кафе-мороженом, я, Кет, Джейкоб, Эдвард, Розали и её парень Эммет увлечённо болтали на разные темы. Сейчас же разговор зашел об учёбе.

- На адвоката, Беллз. А ты? – зачерпнув ложкой своё шоколадное мороженное, с улыбкой поинтересовался Эд и, зажмурив глаза от удовольствия, съел любимое лакомство. О Боже! Он даже облизнул ложку. Ммм, великолепное зрелище…

Так о чём мы?

- Беллз? – вырвал меня из мечтаний голос Эдварда. Переведя взгляд с его губ на глаза, я увидела, как он ухмыльнулся и подмигнул мне.

Покраснев, я отвела взгляд и смущённо ответила:
- Я пока не решила. Может, на врача.

Решив проверить, не заметил ли кто моего слишком бурного внимания к Эдварду, я окинула взглядом всех сидящих за столом. Рози кормила Эмма с ложки мороженым с грецкими орехами, Джейкоб, иногда бросая на меня взгляды, увлечённо рассказывал Китти о каком-то новом боевике – как будто это кому-нибудь интересно – на что она лишь рассеянно кивала, погружённая в свои размышления.

Вроде бы никто ничего не заметил. Меня очень беспокоит, что я так плохо контролирую себя в присутствии Эдварда. Умом я понимала, что неправильно вот так на людях разглядывать парня своей сестры, но телом я ничуть не испытывала стыда или смущения. Это волновало меня еще больше, чем сам факт нездорового интереса к этой обворожительной персоне. Только вот горькая усмешка коснулась губ Джейка, но я не приняла её на свой счёт. «Наверняка он понял, что его никто не слушает», – пролетела в голове мысль, но я быстро об этом забыла, переключив своё внимание на общий разговор. А зря…

- А ты, Кетлин? – отвлекая её из своих мыслей, задал вопрос Эдвард.
- Я ещё не нашла своё призвание, – улыбнулась Китти, размешивая остатки своего ягодного десерта.
- Ну да, конечно, – фыркнула Рози, скрестив руки на груди. Было видно, что она не верит подруге и прекрасно знает, кем суждено стать Кет в будущем.
Эдвард заинтересованно посмотрел на Роуз, но ответил ему Джейкоб.
- Ну… Она художница, – неуверенно протянул он.
- Что? Просто художница? – одновременно воскликнули я и Роуз, стрельнув злобным взглядом на Джейка. Он же только недоуменно смотрел на нас. Да, наша реакция была слегка бурноватой, но он должен понимать, что для нас Китти не просто какая-то там художница, продающая натюрморты на рынке за гроши, а великолепный и неподражаемый гений искусства, рисующий то, что действительно цепляет за душу.
- Я скажу или ты? – спросила я у Рози.
- Лучше ты, – улыбнулась мне блондинка.
- Эй, я, вообще-то, всё еще здесь! – возмутилась Кет, на что все повернули голову в её сторону.
- Ты хочешь сама рассказать? – поинтересовалась я, доедая своё малиновое мороженое.
- Нет, и вам не советую. Знаю я эти ваши сказки. Так что обойдитесь тут как-нибудь без меня, – нахмурившись, ответила сестра и, взяв в руки свой белый клатч, вышла из-за стола. – Я припудрить носик. Не слушай их, милый, – обратилась Китти к Эдварду, нежно проведя ладонью по его щеке, и отправилась в сторону туалетов.

Мы знали, как она относится к своему творчеству. Кет считает, что это просто картины, в них нет ничего особенного, и не любит, когда её называют невероятно талантливой, думая, что мы льстим ей. Как бы мы с Роуз не пытались, нам не удавалось переубедить Китти.

- Ну давай, рассказывай, – улыбнулся мне Эд, как только Китти скрылась из виду.

Кровь забурлила, разгоняя адреналин по телу. Так хотелось поделиться своим мнением о таланте Кет, что сдержаться было практически невозможно. Но остатки разума все-таки призывали меня не выдавать тайн сестры.

- Может, если Кетлин захочет, сама всё расскажет? А то как-то неправильно вот так раскрывать те секреты, которые она хотела сохранить… – неуверенно протянула я.
- Да ладно тебе, Беллз, ничего страшного не будет. Ты же знаешь, как она занижает свои способности, а это так неправильно. Мы только поможем ей, – так убедительно произнесла Рози, что в совокупности с моим желанием высказаться и не держать больше в себе мнение о таланте сестры заставила разум полностью покинуть свою хозяйку. И тут, получив одобрение от всех неразумных голосов в моей голове, я рассказала всё, что думала по этому поводу.

- Как и сказал Джейкоб, она художница. Но она не просто рисует цветочки в тетрадке и говорит, что картина Мона Лиза «красивая». Кет видит вещи глубже, чем мы. Китти не может просто любоваться произведением живописи, она продумывает историю картины: почему эта откинувшая свои спутанные рыжеватые волосы девушка в сером невзрачном платье наклонилась и когда те полевые цветы в букете с парой душистых веточек сирени поставили на старый деревянный стол на светлой кухне. Кому принадлежит этот ветхий дом на окраине деревни и какова жизнь той маленькой девочки с двумя забавными косичками, забавно подпрыгивающими на ветру. Что привело её сюда, в этот двор без намёка на качели, и тому подобное. И только когда Кетлин обдумает каждую деталь, каждый завиток сложит в историю, она сможет насладиться картиной, – рассказала я, глядя в заинтригованные глаза Эдварда. И, усмехнувшись, добавила: – Если, конечно, придуманная история ей понравится.

Рози согласно закивала, соглашаясь со мной, и добавила:
- Кет рисует только глубокомысленные картины. И пока подруга не продумает каждую незначительную мелочь, она не притронется даже к эскизу.

В этот момент Кетлин вернулась к столику и окинула нас подозрительным взглядом:
- Вы опять что-то про меня навыдумывали и рассказали всем?
- Нет, что ты. Мы разговаривали о странных снах, которые нам недавно приснились, – беззаботно ответила Рози, сделав честные глаза.
- Да? Ну ладно, – расслабившись, Китти села на стул, но настороженность из её глаз не пропала, просто стала меньше.
- Кет, можешь нарисовать мой портрет? Я всегда о нём мечтал, – улыбнувшись, протянул Эд.
- Так вы… Ох, – возмутилась сестрёнка, глядя на меня и Рози и, положив голову на стол, обняла её руками. «Да, сестрёнка, я понимаю причину твоего расстройства. Ты ведь почему-то решила, что мы расхвалили тебя как талантливейшего человека (что на самом деле так), и люди, увидевшие твои работы, жестоко разочаруются. Но, поверь мне, это не так!».

- Так нарисуешь? – допытывался у Китти Эд, подняв её голову и смотря прямо в глаза пронзительным взглядом своих зелёных глаз.
- Нет, – ответила Кет, отведя взгляд в сторону.
- Почему? – расстроено поинтересовался Эдвард с лицом скорбящего ангела.
- У меня есть важная причина, но она слишком длинная, – смягчившись, пропела сестра.
- А что за причина? Скажи мне, – бросив соблазнительный взгляд из-под ресниц, мягким голосом ответил он. – Пожалуйста, скажи мне.

Кет не смогла сопротивляться чарам Эдварда, поэтому, растаяв, ответила:
- Если я нарисую, как ты улыбаешься, это будешь не весь ты. Ты ведь и хмуришься, и зеваешь, и сосредоточенно раздумываешь, и многое другое. Конечно, можно нарисовать сотни, тысячи картин с самыми разными твоими эмоциями, но на них не будет главного – твоей души. От красивой картинки не будет сердце биться чаще и перехватывать дыхание, потому что бумага не может передать эмоции, которые вызывают на самом деле твои изумрудные глаза, очаровательная улыбка, как перезвон колокольчиков смех. Любая, даже самая восхитительная картина, нарисованная с точностью до пикселей, не будет тобой. Поэтому я и не рисую портреты.
- Рози, представляешь, я вчера видела те туфли, что ты так хотела… - тут же перевела тему сестрёнка, отвернувшись от ошарашенного Эдварда.

Но парень быстро пришел в себя и, притянув свою девушку в объятья, нежно поцеловал её в губы и прошептал:
- Ты такая милая.
Я быстро отвела глаза от этой личной сцены и наткнулась на хмурый взгляд Джейка.
Надо бы поговорить с ним.


Посмотрев на экран своего телефона, Кетлин встрепенулась и, хватая свои вещи, быстро вскочила со стула.

- Оу, мне надо бежать. Пока, ребята, - сестра быстро поцеловала Эдварда в щеку и, помахав озадаченным друзьям, выбежала из кафе.

Около минуты мы сидели в тишине с ошеломлёнными лицами.

- Что-то коктейли долго не несут. Пойду, спрошу, где они, - сказала я, не выдерживая этой гнетущей тишины, и, встав из-за стола, и направилась к бару.
- Я с тобой, - не успела я и метра пройти, как была остановлена словами Эдварда.

Я бросила на него вопросительный взгляд.

- Если коктейли готовы, то ты не донесёшь их до столика, ведь их слишком много, - пояснил парень.
- Ну хорошо. Пойдем, - улыбнулась я и проследовала со своим спутником к длинной красной стойке бара.

Мы шли, посылая друг другу улыбки в тишине, но она не была тягостной, как за столом. Нет, она было уютной и не нуждалась в заполнении бессмысленными словами.
- Чем я могу вам помочь? – спросила улыбчивая девушка за стойкой, теребя в руках свои русые локоны. Судя по бейджику, её звали Эмбрел.
- Мы заказывали коктейли на седьмой столик, скоро они будут готовы?
- Сейчас посмотрю, - улыбнулась Эмбрел и посмотрела в свой блокнот. – Четыре из них готовы и вы можете их забрать, а два последних будут готовы через две минуты. Подождёте?
- Хорошо, - ответила я работнице кафе и повернулась к Эдварду. - Отнеси готовые коктейли, а я подожду тут оставшиеся.
Эдвард просто кивнул и забрал напитки со стойки, куда их поставила Эмбрел пять секунд назад.

Я недолго была в одиночестве. Не прошло и минуты, как ко мне подлетел Джейкоб с яростным выражением лица.
- Что это такое? – заорал Джейк так, что его услышало полкафе. Но, к счастью, наш столик не входил в эту половину.
- Ты о чём, Джейк? Что с тобой? – взволнованным голосом спросила я, нервно оглядываясь по сторонам.
- Что со мной?! Это что с тобой? Что это за заигрывания с Эдвардом? – вопил он, ничуть не сбавляя громкость и не думая, что скажут люди.
- Джей… - неуверенно протянула я, но парень как будто не слышал меня.
- У тебя есть парень, а у него есть девушка. Между прочим, твоя родная сестра!
- Нам нужно поговорить… - но вновь я была не услышана.
Он все кричал и кричал, обвиняя меня, и даже не пытался слушать мои неуверенные попытки начать серьёзный разговор.
- Послушай меня, - попыталась достучатся я до Джейка.
- …эти ваши взгляды. Он тебя ещё и проводить до стойки решил, вдруг заблудишься!..
- Нам надо расстаться, - разозлившись на то, что он совсем меня не слушает, прямо заявила я.

Видимо, я выбрала неудачное время для таких слов. Он от этого только ещё больше разозлился и закричал пуще прежнего.

- Дело в нём, да? Ну конечно. Променяла меня на этого смазливого идиота. После всего того, что между нами было! Ну ладно я, но Кетлин! Ты же говорила, что так любишь её, заботишься о ней. А теперь ты решила предать сестру? Думаешь, она побывала по-настоящему счастливой две недели и хватит? Тебе, как младшей, должно доставаться самое лучшее. Тебе понравился парень, и ты его берешь себе. И неважно, что остальные подумают. И неважно, насколько ты сделала им больно, - отчаянно размахивая руками, он выпускал свою ярость.

Каждое его слово отдавалось болью в моём сердце, каждая едкая фраза убивала во мне надежду на нашу дружбу. Я еле сдерживала накатившиеся слёзы.

- Нет, всё не так, - голосом, в котором явно слышалось отчаянье, сказала я. – Дело не в нём, дело в нас! Мы не подходим друг другу как парень и девушка. Я хочу, чтобы всё стало как раньше. Просто Джейкоб и Белла, лучшие друзья…

К концу ответа мой голос совсем затих. Я обняла себя руками, и вглядывалась в глаза Джейка, видя в них только ярость и боль.

- Уже ничего не будет как раньше, - бросил он и, сильно ударив кулаком по стойке, выбежал из кафе.

- Девушка, ваши коктейли готовы, – спустя несколько минут с улыбкой пропела Эмбрел, вернувшаяся из кухни с оставшимися коктейлями. Но, заметив выражение моего лица, девушка обеспокоенно спросила: – С вами всё в порядке?

В порядке ли я? Я только что разругалась с лучшим другом, обвинившим меня в том, что я предаю сестру, в том, что я эгоистка, которая берёт всё, что ей нравится… Конечно, многое из его слов было неправдой, но от этого не становилось легче. Но все его обвинения меркли по сравнению с тем, что я потеряла его самого. Моего лучшего друга. Мою родственную душу…

Конечно, я не в порядке.

- Все в порядке, - всхлипнула я и, взяв коктейли, подошла на негнущихся ногах к столику друзей.

Быстро бросив напитки на стол и разлив половину жидкости на его лакированную поверхность, я побежала прочь из этого места, уже не пряча слёзы. Я слышала, как ребята окрикивали меня, но ничего объяснять я им не могла, даже если бы и хотела.

Пелена слёз застилала глаза, сливая всё в расплывчатое пятно. Разговор с Джейком то и дело врывался в мою голову, путая мысли. Я уже не знала, где я, но отчаянно бежала куда-то вперед, лишь бы подальше от этого кошмара.

Вдруг я почувствовала чьи-то сильные руки, обвивающие за талию и останавливающие меня, и услышала такой родной голос, несмотря на то, что мы не так давно знаем друг друга:

- Белла…

_________________________________________________________________________

Уже четыре главы позади. Как я горжусь собой:D Я хочу поблагодарить мою бету Ashley_Cameron за быструю и качественную проверку. Так же скажу огромное спасибо моей гамме Mary_Grey. Машенька, чтобы я без тебя делала! Ну и конечно, особую благодарность заслуживает моя подруга Анечка за то, что, не смотря ни на что, заставляла меня писать. Спасибо вам, девочки.

И хотелось бы увидеть комментарии на Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10709-1
Категория: Все люди | Добавил: Belka_sweet_girl (10.04.2012) | Автор: Belka_sweet_girl
Просмотров: 2186 | Комментарии: 12 | Теги: Розали, Белла, Эдвард, Джейкоб, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 Kosy@   (11.11.2013 18:57) [Материал]
Спасибо за главу

1
11 НастяП   (07.11.2013 15:29) [Материал]
Спасибо за главу. Очень жаль Беллу-в жизни всякое бывает, но надо себя побороть и хотя бы не показывать вида что влюблена. Поменьше с ним общаться , ради счастья сестры.

0
10 aurora_dudevan   (21.10.2013 19:18) [Материал]
спасибо за главу)

0
9 Mari:)   (05.08.2013 00:32) [Материал]
мне как-то не нравится, что Белка влюблена в парня сестры...это как-то мерзко...ух, жесть!
Спасибо

1
8 NatashaSpirit   (01.05.2012 20:18) [Материал]
Искренне жаль Беллу!.. Даже не знаю, что думать по этому поводу!
Иду читать дальше! wink

1
7 Vitalana   (01.05.2012 20:08) [Материал]
Ой, бедная Белла! Влюбилась в Эдварда и сестру любит. Как же быть в этой ситуации? Мне, например, пока в голову ничего не приходит. Читаю дальше!

1
6 Niki_love_smile   (14.04.2012 22:47) [Материал]
как интересно! кто же это? вот на самом интригующем моменте! жду с нетерпение)))

1
5 Мяу05   (11.04.2012 00:05) [Материал]
Спасибо!

1
3 Niki_love_smile   (10.04.2012 21:14) [Материал]
Мне так понравилось! Ты умница! Жду продолжения))))

0
4 Belka_sweet_girl   (10.04.2012 21:23) [Материал]
Спасибо)

1
1 jcnjkjgjdj   (10.04.2012 20:45) [Материал]
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!!!!очень надеюсь что это Эд,только жалко Китти. sad sad sad

0
2 Belka_sweet_girl   (10.04.2012 20:53) [Материал]
Может быть это Эд, а может и нет... посмотрим) И Спасибо за комментарий happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: