Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Наталья_2011, miroslava7401, Daklina, baymler9076, aliya10110393, RedRose, Blondy-nka, Ryabina, dasha_merzlikina10, Seriniti, leser, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Проснись, голос зовет тебя. Ауттейк 2

2024-4-27
16
0
0
~EdwardPOV~
Лишь только голос

После смерти было почти невыносимо ощущать, как яростно вырывается из тела душа, проталкивается через жесткое решето, отделяющее одно создание от другого. Говорили, что такое чувство возникает, когда внезапно умираешь.

Некоторое время я ничего не видел, но затем начал различать то, что не доступно человеческому зрению. Будто все мое тело или, я полагаю, мой дух мог видеть, не только то, где я был, но и что происходило в том самолете, на котором я когда-то путешествовал, не придавая значения тому, что простирается за его пределами.

Казалось, века, несколько человеческих жизней прошло, прежде чем я вспомнил слова, научился говорить, обрел мысли. До того момента я чувствовал, будто собираюсь воедино, атом за атомом, молекула за молекулой, что были засеяны по вселенной. Потребовались годы, чтобы все эти части меня вновь сформировались в мое сознание.

Но время идет здесь по-другому – быстро изменяется: то застывает, то несется вперед. Распространяется по всем направлениям, тянется как ириска.

Каждый раз, когда кто-то думал обо мне, это походило на крошечный толчок к земле. Я чувствовал безмолвие родителей, снедаемых отчаяньем, замешательство любимой сестренки и гнев, храбрые попытки моего брата быть сильным ради остальных.

Я пытался не думать о ней, своей музе, своей любви, потому что так сильно по ней скучал. Она заставляла меня желать возвращения, хотя я и осознавал, что это невозможно.

Но потом голос. Один голос звал меня громче других. Сначала я был уверен, что он мне не знаком, но затем вспышки, мерцания – несколько подарков от скрытой памяти того времени, когда я был мальчиком. Этот голос оплакивал меня сильнее, чем моя плоть и кровь, семья, друзья. Она даже не знала меня, и все же ее сердце постоянно взывало ко мне, будто израненное животное. И чем больше я слышал ее голос, тем сильнее казалось, что ее предназначение состояло в том, чтобы быть частью меня, так или иначе.

Чувствовал ее борьбу с жизнью, каждый день был сражением для нее; попытки выяснить, что правильно, что хорошо и что эгоистично не венчались успехом. Я жаждал узнать ее. Начал присылать сообщения во снах, в видениях, в ветре, людям, что любили меня сильнее всего, пытаясь заставить их найти ее, прикоснуться к ней, поскольку сам не был на это способен. Я хотел знать больше. Было недостаточно слышать ее голос лишь тогда, когда я был в ее мыслях.

И хотя я не мог видеть ее лица, ее смертного лица, я начал любить голос, который печально взывал к моему имени, к моей душе.



Перевод: floran
Редактура: Goldy-fishes


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8186-13
Категория: Наши переводы | Добавил: floran (21.01.2012)
Просмотров: 826 | Комментарии: 4 | Теги: голос зовет тебя, Проснись


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ♥Настя♥   (22.01.2012 16:02) [Материал]
спасибо cry

0
3 Bolga   (22.01.2012 10:20) [Материал]
Нда... а он действительно ничего о ней не знал и не помнил. Все, что было дорого ему в той жизни, оказалось ему ненужным здесь, за ее пределами. И осталась только Она, та, кто своей верностью и любовью оказалась рядом, не смотря ни на что. Хотелось бы верить, что это все действительно так.

Спасибо за ауттейк! Хоть что-то становится понятнее...

0
2 mashuta8   (22.01.2012 00:08) [Материал]
так и хочется разрыдаться спасибо за перевод)))

0
1 Мафтуна   (21.01.2012 18:48) [Материал]
это он о Белле? если да, то я счас опять ударюсь в слезы..
Чувствовал ее борьбу с жизнью, каждый день был сражением для нее; попытки выяснить, что правильно, что хорошо и что эгоистично не венчались успехом. - вот, ключевой смысл.
спасибо floran Goldy-fishes!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: