Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
Bella8129, Stasia_june, Seriniti, Elena9787, raava, Annie0388, marikabuzuk, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Прям как доктор прописал. Ауттейк. Глава 8. Edward’s POV

2024-4-26
16
0
0
Ауттейк

Глава 8


Edward’s POV

Я играюсь своим телефоном, круча его в руках, когда жду, сидя на ступеньках у дома Беллы. Я бы позвонил ей снова, но это не принесет пользы. Она избегала меня больше дня. Не уверен, что я такого сделал, из-за чего она так внезапно отдалилась от меня, но это невероятно раздражает, когда она решает просто игнорировать меня, а не сказать, в чем же дело.

Ее не было дома, когда я приехал, но я предполагаю, что могу немного подождать ее тут. Кажется, что столкновение лоб в лоб – единственный способ, которым я смогу заставить ее поговорить со мной.

Проходит почти двадцать минут, когда я вижу, что она подходит к зданию. Ее голова опущена, ее руки тянутся к земле под грузом дюжины пакетов. Она поднимает глаза и встречается со мной взглядом, и я сразу мчусь вперед, чтобы помочь ей.

– Что ты здесь делаешь? – осторожно спрашивает она, смотря на меня широко раскрытыми глазами. Она не сопротивляется, когда я ловко проныриваю пальцами под ручки пакетов в ее руках.

– Я пытаюсь узнать, что происходит с тобой, – отвечаю я со вздохом. Она разгибает пальцы, на ее лице виднеется хмурый взгляд.

– Ничего со мной не происходит, – небрежно бросает она. Чушь. – И я могу донести пакеты сама. – Она тянется к сумкам, но я быстро отодвигаюсь назад.

– Я возьму их, – ворчу я. Я раздражен. Раздражен, потому что должен был сидеть на порожках ее дома около получаса из-за того, что она не отвечает на мои телефонные звонки; раздражен, потому что она не достаточно уважает меня, чтобы просто поговорить со мной.

Мы идем к входу. Она напряжена. И обеспокоена.

– Так, значит, ты не игнорируешь меня? – спрашиваю я, не потрудившись проследить за нотками своего голоса. Ее румянец сразу выдает ее.

– Это сложно, – пытается она объяснить. – Вероятно, ты даже не поймешь.

– Испытай меня, – прошу я. Мы никогда не узнаем, пойму ли я, если она, блядь, не разговаривает со мной.

– Знаешь, нет никакого правила, что я должна возвращать твои телефонные звонки, – говорит она в свою защиту. - Мы не встречаемся.

Жаль, что я не могу вбить в эту девчонку хоть долю смысла. Из-за ее смешанных сигналов у меня уже кружится голова. В одну минуту она целует меня, поощряя, а в следующую ¬–прячется, поджав хвост. Да, она сказала, что не хочет отношений прямо сейчас, но это не дает ей бесплатный билет на мое полное игнорирование. По крайней мере, я полагал, что мы были друзьями.

– Да, ну, это немного паршиво, Белла, – говорю я, раздраженный, и она вздрагивает, когда нажимает кнопку вызова лифта. – Если ты решаешь, что не хочешь со мной больше разговаривать, я, по крайней мере, хотел бы хоть немного быть в курсе причин этого решения. То есть в один день ты целуешь меня, а на следующий ты даже со мной не разговариваешь.

– Ты поцеловал меня, – напоминает она мне. Как будто я принуждал ее к этому или еще что. Как будто ей это совсем не нравилось.

– А ты поцеловала в ответ. Я никогда тебя не принуждал к этому, – сердито отвечаю я, мой голос на октаву выше. Белла оглядывается с тревогой, но в холле только один человек. Двери лифта резко открываются, и мы шагаем внутрь.

Когда она ничего не говорит, начинаю я: – Так ты собираешься рассказать мне, из-за чего все это?
– Все в порядке, – отвечает она, все еще напряженная. – Я ни из-за чего не расстроена.

Она подозрительно взволнованна, и, очевидно, что она врет. Крайней очевидно. Не стоит упоминать, что я уже поговорил с Элис, которая мне рассказала все, что сказала ей Белла. Она рассказала мне, какой ревнивой Белла казалась, что по совпадению понравилось мне в тот момент. Но я совсем не ожидал, что она полностью отдалится от меня.

– Ты врешь, – указываю я на правду.

– Нет, не вру.

– Элис сказала, что ты видела меня с Викторией.

Глаза Беллы немного расширяются, когда она понимает, что ее поймали, но затем они сужаются.
– Кто такая Виктория? – спрашивает она, и ее ревнивый тон вызывает во мне те же торжествующие чувства. Я хочу, чтобы она ревновала. Я хочу, чтобы ей не было наплевать. Но также я хочу привлечь ее ближе, а не оттолкнуть.

– Доктор Эллис. Прости, – говорю я.

Я вижу, как челюсть Беллы сжимается.
– И? Ну да, я видела вас вместе. Почему это должно беспокоить меня?

Ее оборонительное, безразличное отношение действительно начинает действовать мне на нервы. Двери открываются, и мы выходим на этаж квартиры Беллы.

– Ты ужасная лгунья, Белла.

– Я не лгу, – говорит она, когда открывает дверь, и внезапно я выхожу из себя.

– Знаешь, я, правда, не понимаю, – раздраженно произношу я. – Ты говоришь, что не хочешь быть больше чем друзья прямо сейчас, что хорошо. Я продолжаю надеяться, что ты передумаешь об этом, но я понимаю, если у тебя свои причины не вступать в новые отношения именно сейчас. – Я ставлю сумки на кухонный стол и поворачиваюсь к ней, стараясь унять свой гнев. Но, откровенно говоря, вся эта ситуация меня просто выбешивает. – Что я не понимаю, так почему ты прекратила со мной разговаривать, просто потому что я разговаривал с коллегой женского пола. Особенно после того как ты настаивала на том, чтобы мы были «только друзьями».

Я смотрю на нее, ожидая объяснений. Ее глаза широко раскрываются на мгновение, а затем начинают наполняться слезами. Она быстро отворачивается.

А я чувствую себя как самый большой мудак на планете.

Не знаю, прикоснуться к ней или нет. Независимо от того, было ли бы это кстати. Но я не могу ей позволить просто стоять там и плакать, потому что я зашел в ее квартиру и противостоял ей как какой-то придурок.

Она сбита с толку. Она только переехала через всю страну после разрыва длительных отношений с парнем. Она одна впервые за (кто знает?) сколько лет.

Мне нужно попытаться понять, даже если это не то, что я хочу услышать.

Положив ладонь ей на плечо, я стараюсь повернуть ее к себе лицом.
– Белла, посмотри на меня, – мягко говорю я.

Она медленно оборачивается, ее большие, широко раскрытые глаза встречаются с моими. Они в слезах, но, к счастью, слезы не прорвались вперед. Я инстинктивно двигаюсь вперед и вытираю кожу под ее глазами, пытаясь убрать любые следы влаги.

Пожалуйста, не плачь. Не плачь, не плачь, не плачь.

– Я не пытаюсь расстроить тебя, Белла, – произношу я. – Я просто не могу понять, о чем, черт возьми, ты думаешь.

Она качает головой и опускает глаза вниз.
– Я уже и не знаю, о чем я думаю.

– Ну… по крайней мере, я не один такой, – шучу я, пытаясь разрядить обстановку. Она ничего не говорит. – На днях ты сказала, что я тебе нравлюсь, – продолжаю я. – Ты можешь не знать, во что ты вовлекаешь себя, но я хочу, чтобы ты знала – я воспринимаю тебя серьезно. Тебе придется чертовски попытаться, чтобы избавиться от меня теперь.

Она не улыбается, но вновь поднимает глаза и встречается со мной взглядом. И это уже какое-то начало.
– Прости, что игнорировала тебя, – искренне произносит она. – И ты действительно мне нравишься. Именно поэтому все так сбивает с толку.

Она уже говорила это прежде, но каждый раз действует на меня, как первый. Небольшое напоминание того, почему я нахожусь здесь, рядом с ней.

Перевод: Rob♥Sten

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (16.01.2013)
Просмотров: 6117 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
1
47 pola_gre   (16.07.2016 22:54) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
46 Неважно   (31.03.2015 11:17) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
45 natik359   (05.11.2014 23:58) [Материал]
Эдварду остается пожелать побольше терпения!

1
44 mamamis   (10.05.2014 21:27) [Материал]
спасибо большущие

1
43 чиж7764   (04.11.2013 04:11) [Материал]
И как надолго хватит его терпения с этим детским садом? У меня моя половина и за меньшее ор устраивает!:) Надеюсь, он не сдастся. Они друг другу хорошо подходят.

2
Вот же он тааак её терпит! Все эти игноры и капризы. Где б такого Эдварда в реальности найти? sad

1
41 НастяП   (20.06.2013 23:32) [Материал]
Спасибо за главу.

1
40 робокашка   (22.05.2013 02:27) [Материал]
Собака на сене tongue

1
39 крока   (18.05.2013 13:10) [Материал]
спасибо ,они просто созданы друг для друга

1
38 СatRina   (11.04.2013 00:04) [Материал]
Да уж такое отношение Беллы точно выбешивает.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]