Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
katen0k, SDASHA1962, In3s, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Living Royal. Глава 22

2024-4-24
16
0
0
Глава двадцать вторая
Белла успешно выздоровела с помощью Эдварда и доктора Веббера. Врач еще несколько раз приехал к ней домой, чтобы проверить состояние девушки и убедиться, что лекарства не дали побочных эффектов.
Элис помогла Белле с домашними заданиями, когда больная окрепла настолько, что смогла справиться с ними без чувства слабости или головокружения. Близились экзамены, и Белле нужно было приложить все старания, если она хочет остаться на хорошем счету. К счастью для нее, Эдвард был превосходным наставником.
Он оставался с ней первые пару дней болезни, но Белла настояла, что он не должен из-за нее пропускать лекции. Колеблясь, он решился оставить ее на несколько часов, но только если с ней были Элис или Джаспер на случай, если что-нибудь потребуется. Белла не считала это необходимым, но Эдвард просто не дал ей выбора, и все, что она могла – это ворчать и хмуриться в тишине.
- Ты думала о том, что я тебе сказала? – спросила как-то раз Элис во время ее дней «бебиситтера», как называла их Белла. Они обе лежали на кровати, разложив перед собой учебники.
Только два человека знали о помолвке Беллы и Эдварда: Элис и королева Эсме. Эсме хотела рассказать и Карлайлу, но Эдвард успешно попросил ее обождать. Элис, с другой стороны, хотела, чтобы они рассказали всем, чтобы прекратить нападки Джейкоба через прессу, что Белла встречается с Эдвардом назло ему.
Как кто-то может быть таким идиотом?
- Еще нет, - ответила Белла.
- Белла! – захныкала Элис. – Ну давай же, это прекрасная идея. Это как убить двух зайцев одним выстрелом.
- Не знаю, Элис. Мне сначала нужно поговорить с Эдвардом. Мы согласились некоторое время подержать это в секрете, чтобы пожить спокойной жизнью. Пресса и так сошла с ума, как только мы объявили о том, что официально встречаемся. Представь, что будет, когда они узнают о помолвке, - Белла побелела при одной только мысли.
- Ты должна лучше доверять мне, Белла. У меня хорошие предчувствия, - уверенно заявила Элис.
Белла должна была признать, что все, что касалось чувств Элис, всегда было верным.
- Все равно сначала нужно поговорить с Эдвардом, - слегка уступила Белла.
Она коснулась этой темы, когда Эдвард вернулся домой из университета днем. Сначала он заколебался, но, в конце концов, признал, что это хорошая мысль. Только он хотел подождать еще пару месяцев. Белла согласилась. Она еще не была готова к пристальному вниманию прессы, которое начнется, как только они сделают объявление.
В течение нескольких следующих дней Белла все время оставалась дома. Наконец, она убедила Эдварда отпустить ее погулять с Элис. Он отпустил ее только тогда, когда самолично, слой за слоем, тепло одел девушку. Белла не возражала, что с ней обращаются как с ребенком. Черт побери, Эдвард так мило выглядел, заботясь о ней.
Элис подхватила Беллу, и они направились в ближайший молл. Белла надела темные очки, но ее все еще узнало несколько человек. К счастью, они держались на расстоянии, и папарацци вокруг не бродили.
Если бы решение оставалось за Беллой, она провела бы все время в книжном магазине. Но Элис, конечно, и слышать не хотела об этом. Она сказала, что сейчас, когда Белла обручена с Эдвардом, ей следует одеваться соответственно. Белла попыталась спорить с ней, сказав, что все равно никто еще не знает о помолвке, но Элис не отступала. Она отвела подругу в один из самых дорогих магазинов. Белла начала отказываться, говоря, что у нее нет средств на такую одежду. Тут Элис открыла, что Эдвард дал ей свою кредитку, так что Белла может купить все, что ей понравится.
- А почему он дал ее тебе, а не мне? – засомневалась Белла.
- Подумай сама, Белла. Что ты вытворяешь каждый раз, как дело заходит о деньгах? Эдвард знал, что не возьмешь у него карточку, если он предложит, так что сделал обходной маневр. Он дьявольски хитрый, сама знаешь.
Белла хихикнула, услышав оценку своего жениха.
Жениха. Белле придется привыкнуть использовать это слово. Хотя это не будет так уж сложно.
Если бы кто-нибудь год назад сказал Белле, что та встретится, влюбится и станет невестой принца Англии в течение считанных месяцев, она только рассмеялась бы над собеседником. Но сейчас для нее важно не то, что она невеста принца, а то, что она – невеста Эдварда, самого доброго, замечательного и любящего мужчины.
«Я сорвала джек-пот», - с улыбкой подумала Белла.
- Эй, - позвала ее Элис. – Сосредоточься, выберись из своей страны грез и сотри эту глупую улыбку с лица.
- Почему это она глупая? – обиделась Белла.
- Потому что ты улыбаешься, словно замечталась о своем женихе.
- Тихо! – зашипела Белла, боясь, что кто-нибудь услышат их. Молл был переполнен, и любой мог узнать ее.
Ладно, может быть, она стала немного параноиком, но кто может ее винить в этом? Фото Эдварда с ней украшали обложки каждого таблоида в стране. Она не могла выйти за продуктами, чтобы ее кто-нибудь не узнал.
- Не бойся, никто нас не слышал, - закатила глаза Элис.
- Леди, могу я чем-нибудь помочь вам? – подошла к ним хорошо одетая продавщица.
- Нет, спасибо. Мы просто смотрим, - ответила Белла. Она слишком поздно осознала, что ей стоило бы держаться в тени с закрытым ртом, давая возможность Элис общаться с окружающими. Продавщица обратила внимание на Беллу и, конечно, узнала ее.
- Ой, вы…
Белла оборвала ее до того, как девушка закончила фразу.
- Нет, я - не она. Я только похожа на нее.
- А я могла бы поклясться, что вы… - скептически проговорила продавщица.
- Нет, - быстро ответила Белла и потащила Элис прочь, прежде чем девушка смогла сказать что-нибудь еще.
- Это наш любимый магазин, - надулась Элис.
- Ты хочешь сказать, твой любимый магазин. А я с удовольствием поищу что-нибудь менее вызывающее, - ухмыльнулась Белла, радуясь, что наконец-то все вышло по ее желанию.
Она купила себе пару платьев и новые джинсы, которые, по словам Элис, «охренительно» выглядели на ней.
Да, она использовала именно это слово.
По дороге домой Элис болтала о том, каким милым был Эдвард во время болезни Беллы. Он в буквально смысле ходил кругами под дверью спальни, когда доктор Веббер осматривал больную.
- Слушай, не могу поверить, что спрашиваю об этом, но что случилось с королем Карлайлом? Как он так быстро изменил свое мнение?
- Не знаю. Думаю, это Эдвард повлиял на него, и, возможно, то, что я не согласилась взять деньги за разлуку с ним.
- Не может быть, - подавилась Элис.
- Точно.
- Но это уже переходит все границы. Я могу понять, что он пытается защитить семью, но ты не думаешь, что на этот раз король превысил свои полномочия?
- Не знаю. Я только счастлива, что он изменил свое мнение и, наконец, поверил, что я не охотница за деньгами.
- Не знаю, Белла. У меня ощущение, что там что-то большее. Спроси Эдварда.
Белла приняла слова подруги к сведению. Если Элис думает, что там что-то большее, то, возможно, так и есть, только, во имя всех святых, что?
Вечером, ложась в постель, Белла воспользовалась шансом и спросила Эдварда.
- Почему ты спрашиваешь? – поинтересовался он, надевая свою черно-белую пижаму.
- Просто хочу знать. А что еще? Разве я вела себя так, словно бы хотела заполучить твои деньги или твой титул, а не тебя?
- Нет, милая. Конечно, нет.
- У меня были некоторые сомнения, но на самом деле я не до конца понимаю, почему твой отец так себя вел.
Эдвард замялся.
- Что такое?
Эдвард лег в постель, и Белла уютно свернулась рядом с ним в его объятиях.
- До того, как мои родители поженились, у моего отца… были отношения.
То, каким тоном Эдвард проговорил это, намекало на то, что отношения были не совсем хорошими.
- Да? – подтолкнула его Белла продолжать.
- Во время тура по Европе он встретил девушку и посчитал, что влюбился в нее. Вот почему, когда его родители начали настаивать на браке по расчету с Эсме, он запротестовал. Он уже положил глаз на другую. И даже привел ее во дворец знакомиться с родителями, но им она не понравилась. Можно даже сказать, что они с первого взгляда возненавидели друг друга. Они были убеждены, что девушка – охотница за деньгами.
- Знакомо звучит, - пробормотала Белла. Нет, скорее, она еще больше смутилась. Если Карлайл в юности сам прошел через подобное, то почему так ведет себя со своим сыном?
Эдвард поцеловал ее в лоб.
- Но в этом случае мои бабушка и дедушка оказались правы.
- Что? Ей на самом деле нужны были деньги? И как они это обнаружили?
- Они и не обнаружили. Мой отец узнал сам. Он бы не поверил, если бы подобное кто-нибудь рассказал ему. Отец случайно услышал ее разговор с одной подругой о том, как она вскоре вынудить сделать ему предложение, как не может дождаться, что станет принцессой и получит все деньги.
- Вот сучка! – выпалила Белла. Как можно быть таким эгоистичным манипулятором?
- Точно, - подтвердил Эдвард.
- Вот почему он предложил мне деньги. Но я же не похожа на ту девицу. Я никогда так не использую тебя.
- Знаю, детка, - крепче обнял ее Эдвард, прижимая к себе. – Однако моему отцу потребовались доказательства.
- Но почему ты раньше не рассказал мне об этом?
- Не был уверен, что именно по этой причине он не доверяет тебе. Понимаешь, Розали…
- При чем тут Розали?
- Да, я забыл рассказать тебе самое главное в этой истории. Девушка, в которую тогда влюбился отец, стала потом матерью Розали.
- Что? Но Розали же такая…
- Хорошая? Да, знаю. Она пошла в отца, полагаю. Бедный ее отец.
- Что еще?
- Когда мать Розали поняла, что по своей глупости упустила шанс с Карлайлом, то пошла ловить следующую крупную рыбу. Ее выбор пал на одного из близких друзей моего отца, у которого было много денег, но не было титула. Наверное, поэтому она изначально не положила на него глаз. Она побежала к нему, когда с принцем все рухнуло, и бедняга упал к ее ногам. Он даже подрался с моим отцом, потому что решил, что с ней плохо обращались. По крайней мере, она заставила его в это поверить. Несколько лет после этого бывшие друзья даже не разговаривали, и за это время девица выскочила замуж за своего заступника и родила Розали.
Белла не знала, что и сказать. Бедная Розали. Она не могла представить, как расти с такой матерью.
- Надо же. Какие были шансы на то, что его сын и ее дочь полюбят друг друга? Подожди, а Эммет и Розали знали обо всем этом? И почему я никогда не слышала о таком? Ведь все, что происходит в вашей семье, попадает в новости.
- Ответ на первый вопрос – да, они знали. Ответ на второй – мой дед и бабушка все держали в секрете. Тогда это было легче, технологии еще не достигли сегодняшнего уровня, интернет и все такое…
- Понятно.
Эдвард лег так, чтобы посмотреть на Беллу.
- Ты что-то притихла.
- Я просто думаю. Мы с тобой попали в своего рода драму, а твой отец стал звездой собственной королевской мыльной оперы, - засмеялась она.
- Подожди, пока я не расскажу тебе, как мои родители влюбились друг в друга.
Белла сели и закинула одну ногу на Эдварда, оседлав его.
- Давай, я люблю любовные истории. Расскажи мне, - соблазнительно прошептала она ему на ухо.
- Белла, мне сложно концентрироваться, когда ты сидишь на мне.
- Ты хочешь, чтобы я встала? – она начала приподниматься, но Эдвард удержал ее.
- Не смей, - хитро усмехнулся он и опрокинул ее на спину.
Перед тем, как Белла потерялась в океане страсти, нахлынувшем на нее из рук Эдварда, скользивших по ее коже, его губ, услаждавших ее, к ней пришла последняя мысль – не забыть расспросить Эдварда об истории любви Карлайла и Эсме позже.

Всех с Новым Годом и Рождеством!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13133-1
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (06.01.2019) | Автор: перевод amberit
Просмотров: 1729 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Denika   (13.02.2019 13:22) [Материал]
Большое спасибо!

0
7 Котенок1313   (10.01.2019 05:25) [Материал]
Большое спасибо за главу wink И вас с новым годом wink

0
6 Svetlana♥Z   (08.01.2019 02:32) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Прям интрига на интриге! А вот помовка.... Нужно было не спешить с предложением! tongue wink

0
5 робокашка   (07.01.2019 21:09) [Материал]
а мне кажется, лучшее побыстрее объявить о помолвке wink

0
4 marykmv   (07.01.2019 18:02) [Материал]
Бедная Би. Никак не может свыкнуться с мыслю, что ей несказанно повезло. Хотя.. честно говоря думаю, что автор лукавит по поводу того, что ей нужен якобы только принц. Надо признать, что расклад вышел просто охрененно удачный.

0
3 siana13   (07.01.2019 12:05) [Материал]
Спасибо большое за главу! С Новым годом!

0
2 pola_gre   (07.01.2019 11:54) [Материал]
Спасибо за продолжение перевода!
С Новым годом и Рождеством!

0
1 galina_rouz   (07.01.2019 10:59) [Материал]
Спасибо огромное за главу! благодарю Вас за Ваш труд в переводе замечательной истории,
Поздравляю С Новым годом!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]