Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 52
Пользователей: 12
hel_heller, N_e_a, jisoo_kim_2024, Daklina, Ryabina, Шоколадница, MinDaDa, miroslava7401, pprpp_keppap, katefine41, lyu0408, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Читая «Новолуние». Глава 15. Часть 2.

2024-4-30
16
0
0
Может быть…
Нет. Ничего не случится с Джейкобом. Мне надо верить в это, иначе я не смогу жить.
«Ах!» – простонала я и спрыгнула с бревна. Я больше не могу сидеть на одном месте; это даже хуже, чем бесцельно бродить.
Я действительно рассчитывала услышать Эдварда этим утром. Казалось, что это была единственная вещь, из-за которой стоило прожить этот день. Позже меня начала терзать рана в груди, будто в отместку за все время, когда она отступала в присутствии Джейкоба. Боль становилась нестерпимой.

- Я чувствую то же самое, когда очень голоден, - произнес Эдвард. – Как будто монстр во мне жаждет выйти и наказать меня за то, что игнорировал его … за то, что не давал ему то, чего он хотел так долго.

Волны накатывали все сильнее, пока я шла, начиная бить в скалы, но ветра до сих пор не было. Я чувствовала себя припертой к стенке из-за силы ненастья. Все кружилось вокруг, но рядом со мной было почти спокойно. Воздух наэлектризовался – я даже почувствовала, как мои волосы электризуются.
Вдали волны были намного больше, чем у кромки воды. Я видела, как они разбивались о скалы, распадаясь в воздухе на целые облака морской пены.
В воздухе не было ни намека на ветер, но тучи начали вздыматься еще больше. Это выглядело зловеще – будто тучи двигались сами по себе. Я задрожала, хотя догадывалась, что это лишь проделки давления.
На фоне серовато-синего неба скалы казались совсем черными.

- Она не будет прыгать со скалы! – закричал Эдвард, выглядя мятежным и окаменелым одновременно. – Она чувствует, насколько плохая погода, и здесь даже нет щенка!
- Кажется, к этому все и идет, - удручающе прошептал Эммет, выглядя беспокойно.

Пока я смотрела на них, мне вдруг вспомнился день, когда Джейкоб рассказал мне о Сэме и его «банде». Я подумала о мальчишках – оборотнях – бросающихся в пустоту. Картина падения, кружение их тел все еще отчетливо стояла у меня перед глазами. Я представила абсолютную свободу падения… я представила, как голос Эдварда зазвенит у меня в голове – разъяренный, такой бархатный, такой совершенный… Огонь в груди мучительно вспыхнул.

- Черт побери, Белла – не делай этого! – зарычал Эдвард.

Нужно найти способ покончить с этим раз и навсегда. С каждой минутой боль становилась все более невыносимой. Я взглянула на скалы и на разбивающиеся о них волны.
А почему бы нет? Почему не покончить с этим прямо сейчас?

- Катайся на своем дурацком байке или делай еще какие-нибудь глупости … просто держись подальше от скал, - умолял Эдвард.

Джейкоб ведь обещал мне понырять со скал, не так ли? Разве мне нужно отказываться от такой необходимой мне передышки только потому, что его нет со мной – а что еще хуже, она нужна мне, потому что Джейкоб рискует своей жизнью. И рискует из-за меня. Если бы не я, Виктория не убивала бы здесь людей… может, где-нибудь в другом месте, далеко отсюда.

- По крайней мере, она не должна обвинять себя в этих смертях, - сумел пробормотать Джаспер, но он также выглядел взволнованным новым поворотом событий.

Если что-нибудь случится с Джейкобом – это будет только по моей вине. Эта мысль пронзила меня острой болью и заставила помчаться к дороге, в сторону дома Билли, где меня ждал мой пикап.
Я знала, что моя тропинка проходила близко к скалам, поэтому я должна найти маленькую дорожку, чтобы она вывела меня к самому обрыву. Я искала глазами поворот или развилку, зная, что Джейкоб хотел, чтобы мы выбрали нижнюю тропинку, а не верхнюю, но узкая тропинка пролегала только по краю пропасти.

- Значит, она собралась прыгать с вершины? – пробормотала Эсми, и ее глаза округлились.

У меня не было времени искать другой путь вниз – буря надвигалась с бешеной скоростью. Ветер наконец-то добрался до меня, а тучи еще сильнее давили на землю.

- Просто остановись! Неужели ты не видишь, что это плохая идея? – умолял опять Эдвард – было достаточно тяжело слышать, что на нее кто-то напал, но то, что она делала сейчас, кажется, заставляло его сходить с ума.

Как только я добралась до места, где грязная дорожка расширялась, переходя в край обрыва – на лицо брызнули первые тяжелые капли.
Было совсем нетрудно убедить себя, что у меня нет времени искать другой путь – я хотела прыгнуть с вершины. В голове упрямо засела эта картина. Я хотела, чтобы мое падение было медленным, подобно полету.
Я понимала, что это самое глупое и безрассудное, что я делала до сих пор. Эта мысль заставила меня улыбнуться. Боль уже почти отступила, будто тело уже знало, что голос Эдварда вот-вот раздастся внутри…

- Тогда было бы хорошо, если бы этот голос никогда не приходил… - несчастно простонал Эдвард.
- Она решилась сделать эту глупость, - пропищала Элис, и ее голос был почти таким же несчастным.

Шум прибоя раздавался где-то очень далеко, даже дальше, чем когда я шла по тропинке в деревьях. Я скорчила рожицу, когда подумала о температуре воды. Но я не собираюсь отступать из-за этого.
Теперь ветер дул еще сильнее, принесенные им капли дождя, окружали меня.
Я шагнула к самому краю, уставившись на пустоту впереди. Я шагала вперед без оглядки, как бы поглаживая края камней. В ожидании, я затаила дыхание…
«Белла».
Я улыбнулась и выдохнула.

- Хорошо, прислушайся к голосу, - просил Эдвард отчаянно. – Действительно послушай его. Пожалуйста.

«Да?» - Я ответила негромко, из боязни, что звук моего голоса может разрушить такую великолепную иллюзию. Его голос звучал так реально, так близко. Только когда ложь была такой возмутительной, я могла слышать его настоящий голос – такой бархатистый, такой мелодичный – самый совершенный голос на свете.
«Не делай этого», – умоляя, произнес он.
«Ты же хотел, чтобы я была человеком», – напомнила я ему. – «Что ж, теперь смотри на это».

- Как это быть человеком? – простонал Эдвард.

«Пожалуйста. Ради меня».
«Но никаким другим способом ты не можешь остаться со мной».
«Пожалуйста», – донесся тихий шепот сквозь шквал ветра, который трепал мои волосы, заливая мою одежду – я промокла до нитки, будто это уже второй прыжок за день.

- Белла, подумай о нем, пожалуйста… шторм становиться все хуже … это еще опаснее, чем когда-либо, - простонал Эдвард, взывая ее увидеть причины.

Я согнулась пополам.
«Нет, Белла!» – в голосе прозвенела злость, но даже злость была восхитительной.
Я улыбнулась и раскинула руки, будто для прыжка в воду, поднимая лицо навстречу дождю. Но это была лишь привычка, выработанная из года в год в открытом бассейне – сначала ноги.
Я наклонилась вперед, сгруппировавшись для прыжка…
И тут я прыгнула со скалы.

- Проклятье, - зашипел Эдвард обреченно. Эсми ахнула, а остальные застыли на месте.

Я летела в воздухе со скоростью метеора, крича не от страха, а скорее от восторга. Ветер сопротивлялся, тщетно пытаясь преодолеть силу притяжения, кидая меня и закручивая в спираль, подобно ракете, которая падает на землю.
Да! Это слово отдавалось эхом в голове, когда я врезалась в воду. Она была ледяная, даже холоднее, чем я опасалась, озноб дошел до высшей точки.

- С ней все в порядке … после столкновения, - Эммет вздохнул свободней.
- Но вода – наиболее опасная часть … особенно сейчас, - пробормотал Джаспер.

Погружаясь в ледяную темную воду, я гордилась собой. У меня не было даже тени страха и ужаса – только чистый адреналин. По правде говоря, это совсем не было страшно. Так где же опасность?
Она появились, когда меня подхватило течение.

Эдвард опять застыл в полном отчаянии, затаив дыхание, пока она не будет в безопасности.

Я была настолько занята размерами скалы, ее видимой опасностью, ее отвесностью, что я даже не задумалась, что же ждет меня в темной воде. Никогда не думала, что верная угроза таилась подо мной, под ревущими волнами.
Я чувствовала, что волны будто борются со мной, кидая меня взад-вперед, решив разорвать меня на части. Я знала, как справится с течением: лучше плыть параллельно пляжу, чем бороться с течением у берега. Но от этого знания было мало толку, так как я не представляла, в какой стороне берег.
Я даже не знала, в какую сторону всплывать.

- Просто плыви … не сдавайся, - простонала Элис.

Везде меня окружала бушующая черная вода; даже просвета видно не было, который бы мне подсказал путь наверх. Сила притяжения была всемогуща в борьбе с воздухом, но в воде от нее не осталось и следа – я даже не чувствовала погружения, будто я тонула во всех направлениях. Только удары течения, которое швыряло меня в стороны, словно тряпичную куклу.
Я пыталась задержать дыхание, держа последний глоток воздуха в легких.

- Не паникуй … Ты сможешь дышать дольше, если не будешь волноваться, - предложил Карлайл.

Я не удивилась, когда появилась моя иллюзия Эдварда. Должно быть, он считал, что я погибаю. Но я удивилась, насколько он был уверен в этом. Я только собралась тонуть. Я уже тонула.

- Нет! Продолжай плыть! – простонал Эдвард самым отчаянным голосом, который только можно представить.

«Плыви!» – настойчиво умолял меня Эдвард.
«Куда? Здесь нет ничего, кроме темноты. Некуда плыть».
«Прекрати это!» – приказал он. – «Даже не смей сдаваться!»

- Прислушайся к голосу, - умоляла Элис. – Пожалуйста, не сдавайся.

От ледяной воды руки и ноги онемели. Я уже почти не боролась с волнами, как прежде. Началось головокружение, бессмысленное кружение в воде.
Но я слушала его.

- Хорошо. Ты сможешь сделать это, - поощряла Элис.

Я напрягла руки и ноги, чтобы плыть дальше, каждую секунду устремляясь в новом направлении. Я ничего не могла сделать. Да и зачем?
«Борись!» – пронзительно закричал он. – «Черт тебя раздери, Белла, продолжай бороться».
Зачем?

- Потому что я не могу потерять тебя, - закричал Эдвард – и он не мог … не мог потерять даже эту книжную Беллу, даже зная, что реальная Белла никогда не столкнется с этим.

Я больше не хотела бороться. И причина была не в беспечности или холоде, и не в том, что руки в изнеможении отказывались работать, просто я была довольна тем положением, в котором находилась.
Я была почти счастлива, что все кончено. Это была самая легкая смерть, из тех, которые я видела. Странно тихая.
Я быстро подумала об избитом выражении, когда вся твоя жизнь пролетает у тебя перед глазами. Мне повезло гораздо больше. Кому же понравиться пересмотреть эти картинки еще раз?
Я видела его, и у меня не было больше желания бороться.

- Белла, - изнемогал Эдвард, он плакал, как могут только вампиры.

Это было так ясно, даже четче, чем в памяти.
Мое сознание сохранило память об Эдварде во всех мельчайших подробностях, оставляя эти мысли для последнего вздоха. Я видела его прекрасное лицо, будто он был там; четкие линии его ледяной кожи, изгиб рта и подбородка, золотые вспышки в его рассерженных глазах. Он, действительно, разозлился из-за того, что я сдалась. Он стиснул зубы, раздувая в ярости ноздри.

Сейчас в Эдварде не было злости … он был настолько наполнен отчаянием, что не мог чувствовать что-то еще.

«Нет, Белла, нет!»
Уши были заполнены ледяной водой, но от этого его голос звучал еще отчетливей, чем прежде. Я проигнорировала его слова и сосредоточилась только на звуке его голоса. Зачем мне бороться, если я счастлива сейчас? Даже когда мои легкие горят из-за нехватки кислорода и ноги онемели от ледяной воды, я была довольна. Я забыла, что такое счастье.
Счастье. Оно делало смерть, в общем, почти сносной.

Эдвард закрыл глаза и опустил голову на руки.

Но в этот момент течение добралось до меня, грубо выталкивая меня на что-то твердое, на невидимый в темноте камень. Я ударилась об него всей грудью, будто о кусок железа, и воздух из легких со свистом вылетел, выпуская наружу густое облако пузырей. Вода заполняла мое горло, сдавливая его. Казалось, эта железка тащила меня, кидая в сторону от Эдварда, все глубже на самое дно океана.

- Нет … ее тянет не на дно океана, - сказала Элис с отчаянием в голосе, но все же с небольшой надеждой. – На поверхность.
- Ты думаешь, это Джейкоб? – спросила Эсми, также надеясь.
- Должен быть, - произнесла Элис убедительно, хотя и звучала так, будто она пытается убедить себя.

«Прощай, я люблю тебя», – было моей последней мыслью.

- Тогда не сдавайся! Никогда не сдавайся, - простонал Эдвард.
- Это конец главы, - закончил Джаспер мрачно. Кажется, он всегда получал самые худшие главы этой книги.

Конец 15 главы

Пожалуйста, высказываем свое мнение. Нам это очень важно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5271-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (09.09.2010) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 7610 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 20cUP5pkJgjyhCq   (31.08.2015 12:46) [Материал]
Бедный Джаспер не везёт ему=)

0
29 kashuri23   (02.02.2015 11:21) [Материал]
Очень эмоциональная!!! глава. Огромное спасибо.

2
28 Пакимошка82   (15.12.2012 20:05) [Материал]
когда читаю эту главу, всегда задерживаю дыхание cry спасибо за перевод happy

0
27 чиж7764   (02.10.2012 19:50) [Материал]
как хочется надеяться, что прочтение этой книги поможет ему понять многое и не делать грубейших ошибок в отношениях с любимой!

3
26 ЖираФФик   (04.07.2012 19:01) [Материал]
Бедный Джас sad Ему действительно попадаются ужасные главы!

0
25 milagras   (10.06.2011 02:05) [Материал]
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko да куча эмоций....жалко Эдварда от того что он ничего не может сейчас сделать и будем надеться что он не совершит такой глупость когда встретит Беллу happy happy happy happy

1
24 Джоанетта   (31.05.2011 13:16) [Материал]
Да... Глава закончилась с интересным концом. Самое удивительное, что задумка Беллы был, и есть, по душе мне.
Мне жалкао Джаспера Хейл/Калена ему всегда попадаются самые ужасные, мрачные главы. cry sad
Спасибо за перевод! smile wink

1
23 Ann7   (28.05.2011 16:19) [Материал]
Бедный джас,ему и вправду не везет. А ещё и эмоции всех пропускает через себя cry

0
22 LYZUNCHYK   (01.04.2011 23:05) [Материал]
а мне жаль Жаспера )) Действительно саміе плохие главі

2
21 КарапУзик   (15.01.2011 19:34) [Материал]
мне было смешно наблюдать как они дают советы книжке, знаю не в тему)))

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]