Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
lyu0408, ЭФА, Бендида, Джейд, Bad8864, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Литературные дуэли

Массовая битва. Группа 4. Встреча с прошлым

2024-4-19
52
0
0
Название: Встреча с прошлым

Фандом: Собственное произведение

Заявка: Пейринг: Эйприл/?
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика
Когда Эйприл думала, что ее жизнь стала более или менее нормальной, почтальон принес письмо. Это оказалось приглашение на свадьбу от бывших друзей, а если быть точнее, то от бывшей любви всей ее жизни. Если вдаваться в подробности, то именно из-за расставания с ним, она переехала на другой конец Америки, изменилась не только внешне но и внутренне, а так же занялась тем, чем думала никогда в жизни не будет.
По дороге в родной город, где и будет проходить торжество, ее машина ломается. Казалось бы, посреди шоссе помощи ждать не от кого, придется звонить в автосервис и ждать неизвестно сколько времени, как появляется сам виновник торжества (ехал за цветами в соседний городок), и уже неизвестно, свадьба таки состоится?

Жанр: Ангст
Пейринг: Эйприл/Нейт/Кейт

Саммари: Иногда, чтобы отпустить прошлое, нужно с ним встретиться.





Когда три года назад я покидала Чикаго, я поклялась себе, что сделаю все возможное лишь бы не возвращаться туда. Мне хотелось полностью поменять свою жизнь, двигаться дальше, позабыв боль и обиды прошлого.

Измениться, жить дальше и быть счастливой.

Первое и второе получалось отлично. Новый цвет волос и стрижка позволили почувствовать себя увереннее. Новая работа по любимой профессии помогла начать двигаться дальше с уверенностью в завтрашнем дне.

Но вот с пунктом «быть счастливой» пока были проблемы.

У меня появились новые друзья, я часто ходила с ними в клубы или бары, весело проводила время, но все еще не могла избавиться от предательства прошлого.

И когда месяц назад почтальон принес мне заказное письмо с приглашением на свадьбу, я сначала захотела разорвать его на мелкие кусочки, сжечь, а пепел развеять над океаном. Но потом, немного подумав, я поняла, что это мой шанс. Шанс забыть прошлое, отпустить.

И вот сейчас я сижу в заглохшей посреди трассы машине, так как у меня закончился бензин. Я так устала за эти почти девятнадцать часов пути из Майами в Чикаго, что совершенно не обратила внимания на мигающую красную лампочку предупреждения.

Включив сигнал аварийки, я надеялась, что кто-нибудь из проезжающих решит остановиться и помочь, ведь телефон, как назло, не ловил сеть, чтобы я могла вызвать эвакуатор.

Через пятнадцать минут бесполезных ожиданий я уже отчаялась получить чью-то помощь, когда перед моей машиной остановился джип. Вышедший с водительской стороны мужчина показался мне смутно знакомым, но я никогда не ожидала, что это будет именно он – Нейт. Мой бывший парень, изменивший мне с моей же подругой. Жених, на чью свадьбу я сейчас направлялась.

Стук по стеклу напугал меня, отвлекая от воспоминаний, как я застала его, целующим Кейт у нас дома.

Встреча была совершенно не такой, как я ожидала, хотя даже не знаю, чего я вообще ожидала.

«Тебе совершенно не идет эта стрижка и новый цвет волос, Эйприл»

Такой наглости я точно не ожидала.

И тогда я поняла – он не стоит того, чтобы я продолжала переживать о его предательстве. Он не стоил моих слез, которые все еще иногда появлялись у меня на глазах. Он не стоил меня. И сейчас, все, что мне от него было нужно, чтобы он подвез меня до ближайшей заправки, чтобы я могла отправиться обратно домой – в Майами.

Всю дорогу до заправочной станции он причитал о том, как же я изменилась, и по его словам, не в лучшую сторону. Мне же оставалось лишь выслушивать его с дежурной улыбкой на лице. Молча. Буквально считая минуты до возвращения к моей машине, которую мы оставили на обочине, взяв с собой лишь канистру.

Оказаться рядом с моей малышкой было по истине счастьем. И освобождением. Освобождением от прошлого. И от общества Нейта.

— Спасибо, что помог мне, Нейт, — заливая спасительное топливо в машину, я была ему искренне благодарна. — Надеюсь, свадьба пройдет хорошо.

И, развернувшись, я с наслаждением ударила его кулаком по лицу.

— За твое предательство и слова о моей прическе. Прощай, Нейт.

Я еще никогда не чувствовала себя такой счастливой.

Я возвращалась домой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/365-36521-1
Категория: Литературные дуэли | Добавил: Дуэлянт (25.09.2016)
Просмотров: 722 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 leverina   (01.10.2016 12:40) [Материал]
думаю, девушка уже готова была послать своего бывшего суженого подальше - за этим и ехала в такую даль. всё получилось чуть раньше, чем подсознательно планировалось - и отлично. он ещё успеет затонировать синяк - а она сэкономит время.

очень жизнеутверждающе. действительно, иногда в жизни нужны шаги решительные, агрессивные даже.

в целом я бы охарактеризовала это как удачный обмен репликами между двумя персонами - составителем заявки и ее исполнителем.

0
18 Bad_Day_48   (30.09.2016 21:45) [Материал]
Вот простая вроде история, но вызывает улыбку, правильное решение, а то привыкли мы, что подобные истории кончаются слезами и прощением, а зачем прощать, лучше врезать по морде и жить совей новой жизнью - мужиков их везде хватает, тем более в Майами.

0
17 case   (30.09.2016 08:49) [Материал]
Ну, будь я двадцатилетней, тоже бы врезала, а сейчас... Не стоят предатели того. Уже даже то, что они не постыдились принласить ее на свадьбу, говорит о многом. Сразу приходит на ум выражение:" встречаешь через 10 лет своего принца и радуешься, что когда-то он проскакал мимо на своей лошади". Спасибо за зарисовку! Удачи!

1
16 lyolyalya   (30.09.2016 00:15) [Материал]
Спасибо за историю. Она мне очень понравилась. Только стоила из-за человека, который изменил тебе с твоей же подругой, кстати, это очень распространено, переживать столько времени. Жизнь расставит все точки над «и». И поставит всех на свое место. Только печально, что и подруга поступила по-свински. Я бы на месте нашей героини не поехала на свадьбу. Не из-за своей любви к гаденышу, а потому что они недостойны таких жертв с моей стороны. Ничесе проехать 19 часов за рулем машины! Не каждый на это способен, тем более стоит ли ради них, убогих?
В общем зарисовка шикарная! Мне очень понравилось! Желаю Автору победы в битве. Все было супер и приятно читать!
Самое интересное то, что, грубо говоря, в трех строках уместилось столько смысла! Браво!

0
15 ElSi5   (29.09.2016 20:39) [Материал]
Описанная зарисовка действительно короткая, даже сказать лаконичная, но не лишенная своей изюминки. Я, наверное, не единственная здесь, кто отметит финал. Очень крутой. С заявки я думала Нейт скажет что-то вроде "Блииин, как я мог так поступить? Я очень сожалею, свадьбы не будет". А тут на тебе, бабах и тыдыщ! biggrin Неожиданный порыв, но такой нужный после стольких лет держание обиды. Не скажу, что подобное действие облегчило ее страдания, это так, лишь моментный порыв, а вот за язвительные насмешки о ее внешнем виде, Нейт вполне заслужил. И вот теперь действительно, будет ли свадьба с таким-то фингалом? biggrin
Хорошая зарисовка, мне понравилось. Что самое главное, история завершенная и нет каких-то разрывов и непоняток. wink

0
14 Noksowl   (29.09.2016 14:53) [Материал]
Так долго держать в себе злость. Целых 3 года! Изменила свою жизнь кардинально: место жительства, работу, имидж – и все равно не справилась с обидой, ущемленной гордостью. Поэтому не уверена, что после того как она ударила его по лицу кулаком, она излечилась окончательно. Возможно, только получила временное удовлетворение... Тем более бить, как написано в истории, «с наслаждением». Да и вообще, опускаться до рукоприкладства... Может не спроста парень ее бросил. С Кейт он три года вместе, и теперь у них свадьба.
Месть какая-то неоправданная. Нейт ей помог с машиной, а она поставила «бывшему» фингал. Теперь в каком виде он будет на собственной свадьбе!... Хотя Нейт тоже ведет себя не красиво, как 3 года назад, когда изменил, так и сейчас, осыпая ее "комплиментами"...
Спасибо за историю! Удачи в битве!

0
13 Oxima   (28.09.2016 21:01) [Материал]
Забавная зарисовка – легкая и динамичная. Но мне, если честно, не хватило здесь историй героев, их отношения друг к другу. Что мы знаем о «бывшем» героини? Если он три года верен «разлучнице», к тому же решил на ней жениться, может быть, он не такой уж подлец? А с учетом финального хука слева, может быть ,и сама главная героиня не ангел? При каких обстоятельствах вообще произошла измена? Было ли это настоящее предательство или просто Нейтон и Кейт в какой-то момент нашли друг друга, а главная героиня благородно вывела себя за скобки, чтобы не мешать их счастью? Впрочем, мне показалось, что героиня любила не столько Нейтона, сколько собственную любовь к нему, а последние три года не столько искала свое новое счастье, сколько оплакивала старое.
Одним словом: нет характеров – нет истории…
А вот общий посыл – безоговорочное прощание с прошлым – мне очень понравился. Важно ставить точку в деструктивных отношениях. Правда, Эйприл сделала это несколько… эм.. более экспрессивно, чем стоило бы.
Спасибо, Автор.

0
12 Gracie_Lou   (28.09.2016 18:02) [Материал]
Ну чо, логично и практично! biggrin Пусть козлина сначала поможет(не зря ж судьба свела их снова happy ),а потом-в рыло ему! Непонятно только зачем было ждать так долго? Но согласна, такие встречи отрезвляют.

0
11 kotЯ   (28.09.2016 16:16) [Материал]
Порадовала краткость и вполне хватило всего. Я бы не поехала через всю страну, разобираться с прошлым, на свадьбу тех, кто меня предал. И уж точно, за то, что мне помогли на дороге, не стала благодарить ударом кулака в лицо.Но...согласитесь- не было бы ей счастья, не случись того несчастья и есть правда в словах песни, где говорится, что если к другому уходит невеста(в нашем случае ,,жених" wink , то не известно кому повезло

0
10 Эlиs   (28.09.2016 00:36) [Материал]
lol
Ну вот, стоило сразу дать по морде, как застала с подругой, а то столько времени мучилась, отпустить пыталась, а оказалось делов-то.
А если серьезно, то работа сильно не дотягивает. Характеров нет, сюжета фактически тоже, героиню штырит в разные стоны.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]