Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 75
Пользователей: 11
CrazyNicky, Кадастрёнок, EmilyStrange, тати1691, Alexsa1311, Ryabina, katen0k, katiematveeva, Izzi-Izabella, суфле, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Забытая

2024-4-26
21
0
0
Забытая


Автор: -
Рейтинг: PG-13
Жанр: angst, hurt
Саммари: Необычная история знакомства на крыше…




Сильный дождь бил по крыше, стеклам здания Средней школы города Форкса. Ветер, злобно завывая, теребил ветви деревьев, поднимая с дороги мокрый мусор, не убранные ленивым дворником сухие листья. Мимо проезжали машины, пробегали люди, укутавшись в теплые плащи и пытаясь скрыться от ненастья. Им было холодно и неуютно, а мне - нет. Капли дождевой воды проходили сквозь мое полупрозрачное тело, не заставляя меня чувствовать дискомфорт.

Сидя на крыше старого здания школы, я могла наблюдать за всем: где-то вдали в небольшом домике зажегся свет в гостиной, в парке старые качели двигались, толкаемые ветром, плохо прикрепленные к забору плакаты с изображением мера готовы были слететь в любую минуту.

Дождь пошел еще сильнее. Несмотря на превосходное зрение, у меня еле получалось различать окружающий мир. Я перевела взгляд с небольшой городской улицы на темный лес, находящийся за школой. Это место одно из моих любимый. Плотная крона полувековых деревьев хорошо защищает от солнца, позволяя находиться во мраке даже в солнечный полдень. Ненавижу солнце. Ненавижу так же сильно, как и этот день, четырнадцатое февраля.

- Здравствуйте, - послышалось позади меня.

Я повернулась, желая посмотреть на источник звука. Передо мной стоял молодой человек лет двадцати на вид. Его тело было более бледным и более тусклым, чем у меня. Хм, новенький? Не думала, что здесь есть еще и другие, такие как я.

Бледно-зеленые полупрозрачные глаза незнакомца с интересом рассматривали мое тело. И я с не меньшим любопытством рассматривала его. На губах незнакомца была приветливая улыбка, нетипичная для таких как я, для таких как он. Его волосы, имеющие рыжеватый оттенок, лежали в беспорядке, на когда-то голубой футболке виднелись кровавые разводы.

- Ну, здравствуй, - наконец ответила я незнакомцу.

- Я Эдвард, - ответил он, медленно перемещаясь в мою сторону.

Я никак не ответила на его слова, развернулась и продолжила смотреть на лес. Надеюсь, сейчас он оставит меня в покое и уйдет отсюда. Не люблю, когда мне мешают.

- А вас как зовут? - поинтересовался он.

Видимо, так просто я от него не отделаюсь. Я посмотрела на моего нового знакомого. Сейчас он стоял в тридцати сантиметрах от меня, покачиваясь из стороны в сторону, и наблюдал, как дождевая вода проходит сквозь мое тело.

- А тебе какое дело? - грубо сказала я. - Все равно забудешь…

Я быстро полетела в здание школы, проходя сквозь дверь, ведущую на крышу. В здании было темно, но это не мешало мне, а, наоборот, приводило в восторг. Где-то внизу, в актовом зале играла громкая музыка. Сегодня, в этот чёртов праздник День Святого Валентина, в школе были танцы, где собрались почти все ученики старших классов. Не понимаю, что они нашли в этом дурацком празднике. Глупые смертные люди. Я чуть замедлилась и свернула за угол, туда, где располагаются старые спальни девочек, в которых жили, пока детский дом не переделали в школу. Я зашла в комнату, в которой когда-то жила. Здесь кроме меня не было никого уже около десяти лет. Железные кровати заржавели и покрылись огромным слоем пыли; матрасы, лежавшие на них, отсырели и были изъедены насекомыми; деревянный пол, покрытый огромным слоем грязи и воды, весь потрескавшийся, казалось, был готов провалиться вниз в любую секунду; из окна из-за сильных порывов ветра вывалилось стекло, которое лежало мелкими осколками в дождевой луже. На стенах кое-где можно заметить обрывки старых обоев, с потолка медленно капала дождевая вода.

- Вот ты где, - за моей спиной вновь раздался голос нового знакомого.

Черт! Неужели так сложно было оставить меня одну?

- Почему вы убежали? - поинтересовался Эдвард.

- Потому что я так хочу! - закричала я, со злостью смотря на наглеца.

Несколько минут в комнате стояла тишина. И я, и Эдвард стояли, не двигаясь и не произнося ни слова. Снизу продолжали доноситься звуки веселья. Как же мерзко все это.

- А почему вы отказались назвать свое имя? Почему решили, что я забуду? - Эдвард нарушил тишину, пристально глядя на меня. - Как вас все-таки зовут?

Настырный он, однако.

- Белла, - ответила я, надеясь, что он оставит меня одну.
Но Эдвард продолжал стоять и смотреть на меня, требуя продолжения рассказа.

- Обо мне постоянно забывают! Мои родители забыли меня около дверей больницы. После этого я попала в детский дом. И там про меня не всегда помнили: забывали давать чистую одежду и постель, забывали брать на обед, забывали давать игрушки... Да обо мне постоянно забывали! - громко закричала я. - Ровно двадцать восемь лет назад, четырнадцатого февраля, я случайно споткнулась в столовой и выплеснула содержимое тарелки с супом, которая была у меня в руках, на директрису. Было столько криков, - я слегка усмехнулась, вспоминая выражение лица женщины. - Ребята смеялись над моей оплошностью, а вот мне было очень страшно. В наказание мне было велено убраться в старой кладовке на чердаке, где постоянно бегали крысы и тараканы, и воняло чем-то отвратительным. Весь вечер, пока остальные танцевали на балу в честь Дня Святого Валентина, я убирала в этой грязной зловонной комнате. Потом кто-то, я не увидела, кто это был, повесил дверь на замок. Эка комната всегда была закрытой. Я кричала, громко кричала, долбила в дверь руками и ногами, но им было все равно! Они просто-напросто забыли про девочку, закрытую в кладовке! - я остановилась и закрыла глаза, сжала кулаки. - Я сидела одна в это холодной зловонной комнате кишащей тараканами и крысами, которые ползали по мне, пока я спала на грязном полу. В комнате было темно: из-за отсутствия окон дневной свет не попадал туда никогда. Не знаю, сколько я провела дней в этой комнате в надежде, что про меня вспомнят и выпустят. А потом я умерла от голода и жажды и стала существовать в таком обличии, - я повела руками по телу. - Я стала призраком, научилась проходить сквозь дерево, людей, стекло, через все, кроме камня и особо прочных металлов, и других приведений. Я видела свое тело со стороны, летала по комнате и плакала. Через некоторое время я вышла их кладовки. Я была чертовски зла, и мне хотелось, чтобы все те, из-за кого я стала такой, умерли. Там, внизу, текла обычная жизнь. Никто и не вспомнил про Беллу. Мое к тому времени уже немного разложившееся тело нашли через два месяца, - с грустью закончив рассказ, я посмотрела на Эдварда, на лице которого сейчас читались гнев и сочувствие.

Боль, которая до этого слегка утихла, сейчас бушевала во мне с новой силой. Я словно заново пережила все те ужасные события. И зачем я рассказала все Эдварду? Почему доверила то, что не доверяла никому?

- Теперь ты понимаешь почему? - спросила я.

Эдвард в ответ сдвинулся с место и подплыл ко мне, взял за руку.

- Я тебя никогда не забуду, - тихо пошептал он, прижимая к своей груди, вызывая у меня впервые за двадцать восемь лет настоящую искреннюю улыбку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: miss_konfetka (03.02.2012)
Просмотров: 2449 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 Котова   (04.06.2019 19:21) [Материал]
Очень страшная смерть Беллы-человека. Не знаю, в сюжете не раскрыто, почему и какими чувствами проникся к ней Эдвард. Но надеюсь, что двоим призракам будет комфортней, чем одному.
Спасибо за произведение. smile

0
45 ღSensibleღ   (13.12.2014 11:53) [Материал]
очень жаль Беллу... надеюсь, что Эд окажется призраком...

0
44 робокашка   (23.02.2014 21:14) [Материал]
Печально, как мы, люди, эгоистичны, и даже призракам от нас плохо Спасибо за фанф

0
43 Lucinda   (16.06.2012 02:31) [Материал]
жутко!

2
42 @Люльчик@   (28.02.2012 13:12) [Материал]
муть какая то..автор сори...

1
41 tank74   (15.02.2012 06:41) [Материал]
жесть

1
40 Нея   (14.02.2012 21:58) [Материал]
Спасибо!Мне понравилось, несмотря на мрачность и безысходность - хорошая задумка!

1
39 RibekN   (14.02.2012 00:42) [Материал]
Ужас! Как жестоко! Ну и праздник...
Спасибо автору!

0
38 Sveta25   (13.02.2012 18:59) [Материал]
так печально...удачи sad

0
37 ღpantercaღ   (13.02.2012 00:34) [Материал]
&RESPECT&

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]