Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 138
Пользователей: 10
raava, mariaviktor, Choko-Choko, sladkaya, CrazyNicky, Наталья_2011, miroslava7401, Nataly2784, Milanka8471, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Все дело в России. Часть 3. Глава 4

2024-4-28
17
0
0
Глава 4

Веселый фермер

- И чтобы я больше не видела этой дряни в своем доме! – размахивая из стороны в сторону лопатой, угрожала Ирина.
Я в компании всей семьи Бероевых стояла в лесу, на небольшой полянке. Когда-то Эдвард привел меня сюда на наше первое свидание. Тогда стояла зима: все в снегу, сугробы мне по пояс, мороз, я, прилипшая языком к куртке Эдика.
Сейчас снега не было. Полянка оказалась перекопана вдоль и поперек. Десятки метров грядок с посаженной коноплей. Вот что скрывал от нас Эдвард.
Как оказалось, полянка находилась слишком близко к границе с Поточино. Окрестную местность часто патрулировали волки, поэтому Алиса и не знала, куда исчезал ее брат. Как выяснилось, Алиса не могла увидеть будущее жителей Поточино. Вместо него она почему-то видела серии Cмешариков. Так что Эдвард придумал лучшее место, чтобы укрыть свой урожай наркоты.
Пока мать семейства, визжа от гнева, уничтожала посев, Эдвард молча грустил, а я почему-то чувствовала себя виноватой. Все остальные Бероевы молча недоумевали.
Новость о странных ботанических пристрастиях Дохляка повергла всех в шок. Даже Макс не смог изречь ни одной шутки. Лишь вытаращил на Эдварда глаза и долго повторял «ну, ты даешь».
После продолжительных пыток и угроз выкинуть коллекцию дисков Филиппа Киркорова, Эдвард раскололся. Рассказал нам начистую, где и как он устроил плантацию конопли. Толком выяснить, почему он занялся садовничеством, мы так и не смогли.
- Подержи, девочка, - Ирина протянула мне лопату. Мама Эдика все никак не запомнит, как меня зовут. Весело.
Я приняла у женщины лопату. Ручка у нее была старая, шероховатая, так что я тут же подцепила занозу. Кирилл зарычал, заткнул нос и убежал куда-то в лес. Макс хотел кровожадно улыбнуться, но передумал. Вспомнил, что он в глубочайшей депрессии из-за брата-наркомана. Эдик сначала рванул спасать меня от кровотечения, но вовремя опомнился. Он же в обиде на меня. Я, оказывается, «мерзкая стукачка, которых в Лондоне в Темзу связанными кидали». И не хочет Дохляк понимать, что я сдала его подпольный бизнес ради его же блага.
Ко мне подлетел Алексей. Схватил меня за руку, отвел в сторону и достал медицинский чемоданчик. Ого! Я и не знала, что он все время его с собой носит.
- Сильная боль? – осматривая мой палец, спросил старший Бероев.
- Нет. Даже не чувствую.
- Возможно, это шоковое состояние. Вколоть тебе морфий? – Алексей мне хитро подмигнул. Я оторопела.
- Зачем? Это просто заноза.
- Морфий притупляет боль, - пояснил врач. – И вообще, вдруг тебе понравится?
С открытым ртом я еще некоторое время пялилась на Алексея. Вот в кого у Эдварда дурные наклонности. Один морфий всем предлагает, другой коноплю выращивает.

Дома меня ждал Ренат. После нашего последнего разговора по душам, я до сих пор боюсь с ним встречаться. Тем более, что в этот день разговор начался очень и очень неудачно.
- Саша, я хочу с тобой серьезно поговорить, - произнес Ренат. Он стоял в ванной и засовывал грязное белье в стирку. Когда я подошла к нему, папа пристально разглядывал рубашку. Рубашку Эдварда.
Сердце чертыхнулось, дыхание сперло и я попрощалась с жизнью, но Ренат лишь фыркнул и бросил ее в ведро. Рядом с половыми тряпками. Он этой рубашкой за триста долларов пол мыть собрался!
- Мне сегодня звонила твоя мама. И сообщила неприятнейшее известие.
Сердце вовсе остановилось. Доживу ли я до конца этого дня?
- Она сказала, что ты собралась замуж.
- За кого?! – удивленно воскликнула я.
- Как за кого? За этого своего Эдварда.
Я была так поражена, что даже не сразу заметила, что Ренат назвал Дохляка по имени, а не «этот хлыщ».
- Вообще-то, я не выхожу замуж, - возразила я.
- Но твоя мама и Эдвард придерживаются другого мнения, - пожал плечами папаша. – В любом случае, ты должна знать, что я против. Ты слишком молода, а он слишком для тебя красив, - на этой фразе я впала в коматоз, и у меня задергался глаз. – Ты слишком безалаберна для брака. Даже готовить не научилась. Пирожки прошлой зимой не считаются. Так что возьми поваренную книгу в моей комнате и иди, тренируйся.
Так вот к чему шел весь этот разговор. Ренат просто-напросто устал от вечных пельменей.
Облегченно вздохнув, я направилась в комнату отца. Для конспирации стоит притвориться, что я вняла голосу разума и стону желудка. Нужно вечерком заявиться с книгой к телевизору и помелькать у папы перед глазами. Якобы я ее читаю и очень интересуюсь кулинарией.
- Кстати, - Ренат выглянул из ванной. – Если будет свадьба, поставь на мой стол побольше коньяка и оливье.
«За его стол? Папа совсем двинулся? К тому же, он ненавидит оливье!»
- Я буду кидаться салатом в гостей, - мечтательно улыбаясь, поведал Ренат и снова скрылся в ванной комнате.
Забрав поваренную книгу, я отнесла ее к себе в комнату, равнодушно бросила на стол. И вдруг мне в голову пришла мысль. Гениальная мысль. А есть ли в этой книге рецепт изготовления сала? Радостно попискивая, я зарылась с головой в изучение толстого фолианта.

Книга оказалась совершенно бесполезна. Ни тебе сала, ни биг-мака. Обиженная на весь белый свет, я читала восьмой по счету рецепт домашних пельменей. Оказывается, в их изготовлении столько хитростей. Ренат оценит. Если, конечно, сразу не помрет от ужаса.
Прошло часа два, когда меня отвлекли от чтения. Это был Эдвард. Никто больше ко мне через окно не лезет.
- Я пришел на тебя обижаться, - сразу предупредил мой веселый ботаник.
- Тогда наши чувства взаимны. Почему это моя мама решила, что у нас с тобой свадьба? – я подозрительно прищурилась и не сводила с Эдварда глаз. Он так искренне недоумевал, что даже забыл о своей обиде.
- А разве это не так? Ты будешь моей женой.
- Мы так не договаривались. Ты меня даже не спрашивал! – возмущение во мне кипело, как молоко в забытой на плите кастрюле. Вот же узурпатор! Сам все придумал, а мне отдуваться.
- Могу сейчас спросить, - пожал плечами Эдвард. – Выйдешь за меня?
- Нет! – отрезала я.
- Да ты радоваться должна, что после всего, что ты натворила, я тебя не бросил! – взбеленился Дохляк. Завизжав, я со всей дури кинула в него кулинарной книгой. Он, конечно, увернулся. Убежал из комнаты. А ко мне ворвался Ренат.
Я сидела на полу и рыдала. Рядом со стеной валялась распахнутая книга.
- Что здесь случилось? – голос у папы дрогнул.
Сквозь всхлипы я выдавила:
- Мне никогда не научиться готовить.

Утром перед школой развернулась новая сцена. В этот раз актеров было три, а идиотов - два. Идиоты встретились первыми и долго сверлили друг друга глазами.
- Доброе утро, - процедил Эдик.
- Угу, - как можно равнодушнее кивнула я.
Мы уже собрались идти в здание школы. Уверена, мы бы обязательно толкались в дверях, не желая пропускать друг друга вперед, но все изменил случай.
Случай подъехал к крыльцу на эксклюзивной машине модели «Катюша». Вышел из автомобиля и улыбнулся мне. Оскалился в сторону Эдварда.
- Рад, что ты еще жива, - поприветствовал меня Андрей. – Я беспокоился из-за рыжей.
- Пожалуйста, не говори об Эдварде в женском роде, - попросила я. Не то, чтобы я беспокоилась о чувствах Дохляка, но… ладно, не могу придумать себе оправдание.
Андрей засмеялся. Эдвард вдруг вздрогнул и попытался затащить меня в школу. Я увернулась.
- Вообще-то, я о другом ходячем трупе, - продолжил мой украинский друг. - Этот не рассказал тебе об рыжей, которая по лесу бегает?
- Рыжей корове? – раскрыв рот от удивления, спросила я.
- Какой еще корове? О вампирше, которая гуляет по округе. На этой неделе мы чуть не поймали ее рядом с Малой Дубной, - пояснил Андрей и торжествующе посмотрел на скуксившегося Эдика. – И один из ваших пересек границу.
- Это была не граница. Это была речка.
- Это был ручей. И пальцами этот твой Макс достал до нашего берега, - хмуро произнес Андрей.
- Но пятки стояли на нашей территории! – возразил Эдик.
Парни немного увлеклись по ходу спора и совсем забыли про меня. Уставились друг на друга и брызгали в ярости слюной. Шестеренки в том горшке, что я ношу на шее, медленно заскрежетали. И, наконец, до меня дошло:
- Это Викусик! По лесу бегает Викусик, подруга Женюсика!
Дохляк мгновенно захлопнул рот, потупил глазки и изобразил невинную овечку. Вот почему он решил так неожиданно свозить меня во Владимир к маме, и даже не побоялся встречи с дедом.
- Ты обманул меня! – обвинила я.
- Лишь для твоего спокойствия, - возразил Эдвард.
Мы и так в последнее время слишком часто ссорились. Честное слово, я просто хотела его проучить. Так что я схватила Андрея за руку и пошла с ним к «Катюше».
- Я еду в Поточино, - бросила я через плечо.
Краем глаза заметила взгляд желтых глаз. Обиженный. Я бы даже сказала, убитый. Пораженный моим коварством до глубины души.
- Если ты сейчас уедешь с этим, - Эдвард ткнул пальцем в сторону моего любимого украинца. - То ты об этом пожалеешь.
- Неужели?! – вспылила я. Кровь прилила к мозгу, или что там в моей черепной коробке. – Неужто ты меня опять бросишь?
- Так легко ты не отделаешься, - оскалившись совсем по-звериному, прохрипел Эдвард. Мне на мгновение стало страшно. Вид у моего суженого был в этот момент жуткий. Таким только детей пугать. Эдику сейчас платочек на голову нацепи – и вылитая Баба Яга, распиливающая на кусочки Ивана-царевича. Тут и Сирий волк не спасет.
- Я все же рискну, - мой голос дрогнул, но я упрямо села в «Катюшу».
Андрей изрек победное «Фи!» и залез в машину. Повернул ключ.
Шум заработавшего мотора перекрыл холодный голос Эдика:
- Тогда я объявляю войну.
Я не совсем поняла, к кому в машине Дохляк обращался. Но вряд ли он стал бы из-за Андрея лягать школьную дверь.

Эдик мечтает об урожае - подарок от Прапорщик_Семёнова


Дорогие читатели, я редко упоминаю этого человека (чтоб меня) но главы выходят (и выходят отредактированными и грамматически правильными) благодаря замечательной девушке под ником Булочка) Она моя бета и очень много сделала для этого фика) Давайте не забывать о ней=)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1239-10
Категория: Альтернатива | Добавил: БУkashka (21.02.2012)
Просмотров: 783 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Lpfanka   (23.02.2012 21:42) [Материал]
ах-хах)))) если будет война, то будет еще веселее!!! отменяем лозунг "Миру-мир", ради такого случая)) biggrin

2
8 Amelia_Pond   (22.02.2012 16:11) [Материал]
я тоже хочу в гостей салатом покидать, должно быть это весело,.) надо будет как-нибудь попробовать..)

0
7 Irsen1336   (22.02.2012 12:52) [Материал]
В этот раз актеров было три, а идиотов - два Сдохла от этой фразы!)))
Спасибо! Как всегда СУПЕР!))) biggrin

0
6 PanteraNight   (22.02.2012 01:16) [Материал]
а саша не хочет учиться готовить! Спасибо!

0
5 geolena   (21.02.2012 22:48) [Материал]
Спасибо! biggrin

0
4 Lunitta   (21.02.2012 22:08) [Материал]
как всегда на позитиве) не бывать коноплинного базарчика у Эда)

0
3 Ellendary   (21.02.2012 22:08) [Материал]
Спасибо огромное за новую главу! smile smile

0
2 М_Э_Б_У_К_Х   (21.02.2012 21:50) [Материал]
А-а-а-а, я просто под столом!

0
Спасибо огромное!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]