Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 62
Пользователей: 2
leser, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Возлюбленная оборотня

2024-4-28
21
0
0
Очередной приём, устроенный моими родителями в нашем загородном доме, и на который была приглашена вся элита Сиэтла, проходил неимоверно скучно. Каждые две минуты мне приходилось натягивать фальшивую вежливую улыбку и здороваться со всеми этими снобами. И хоть за окном и был двадцать первый век, было ощущение, что я попала в восемнадцатый: все женщины были одеты в платья с кринолинами, мужчины облачились в старомодные смокинги... Я хотела сбежать отсюда!
Но родители меня ни за что не отпустят, ведь этот приём устроен в мою честь, а точнее в честь моей свадьбы с Деметрием Вольтури, которая вызывает у меня только одно желание: свалить куда подальше и надолго! Но кто меня будет спрашивать? Я ведь дочь известного банкира Чарли Свона, а свадьба для него лишь очередная успешная сделка, позволяющая заполучить под своё начало сеть ювелирных салонов. Я для него всего лишь пешка в успешной партии, а не дочь. Да и моя мать оставляет желать лучшего. С самого рождения моим воспитанием занималась няня, которая заменила мне семью. От моих горьких мыслей меня отвлёк голос родного для меня человека.
- Белла! - окликнул меня Эдвард. Боже, как я по нему скучала! Эд был одним из самых преуспевающих бизнесменов Сиэтла. И это в двадцать два года. Три года назад отец передал ему бразды правления своей фирмы, и Эдвард превосходно справлялся с должностью главы компании. Какими только способами мой отец не пытался заключить с ним контракт, но всё было напрасно - Эдвард был несгибаем. Но, несмотря на всю серьёзность его нынешней жизни, для меня он всегда оставался тем самым мальчишкой, который всегда защищал и оберегал меня в школе. В выпускном классе я поняла, что по уши влюбилась в него, но предпринять какой-либо шаг не осмелилась. Я и сейчас люблю его, но, к сожалению, осталась трусихой.
Я с радостью кинулась в столь родные и уютные объятия. От Эдварда всегда веяло жаром, но сейчас это ощущалось очень сильно. Жар летнего солнца окутал меня, как только я прикоснулась к нему, даже плотная ткань его смокинга не скрыла этого от меня. Первой моей мыслью было, что он заболел, и, приложив свою руку к его лбу, я только подтвердила свои опасения. Но на мой вопрос о его самочувствии Эдвард беззаботно рассмеялся и начал уверять меня, что абсолютно здоров. Возмущение было готово вырваться из меня, но вдруг на меня накатила такая сильная волна слабости, что я едва не рухнула посреди зала, благо Эдвард успел подхватить меня. Теперь в его взгляде читалось явное волнение. Накинув мне на плечи свой пиджак, он, практически таща меня на себе, повёл меня в мою комнату, а там уже вывел на балкон. В изнеможении я рухнула на стул, стоящий в углу, Эдвард же устроился на полу, всё так же пристально наблюдая за мной. Только теперь в его взгляде было не только волнение, но и понимание, а вслед за ним пришёл и страх.
- Белла, что с тобой? - как-то настороженно спросил он.
- Я не знаю... - с отчаянием сказала я. - Я как будто полностью лишилась всех сил. Такая слабость... И боль в костях, какой-то жар, и это не первый раз!
- Что? Не первый? Когда?
- Уже на протяжении двух недель у меня постоянно болит всё тело, ощущение, как будто кости увеличиваются и меняются по форме; зрение и слух обостряются, запахи становятся насыщенней, и жар... я словно горю! Эдвард, мне страшно! Что со мной происходит? И почему именно со мной?
- Тихо, тихо, Белла, не плачь, я помогу тебе. Всё будет в порядке. Успокойся.
- Знаешь, после слов «Всё будет хорошо» становится так хреново, потому что понимаешь, что ни фига не будет хорошо.
- Узнаю свою девочку, - с улыбкой в голосе сказал Эд. - Собирай свои вещи, только самое необходимое, побольше одежды, деньги, паспорт. Машину оставь, поедем на моей. Я сейчас уеду, вернусь к полуночи. Не вызывай подозрения у родителей, свет не включай, я пришлю тебе СМС, скинешь мне чемодан с балкона и сама спустишься следом. Машину я оставлю в конце улицы.
- Но куда мы поедем?
- Туда, где ты получишь ответы на все свои вопросы... - поцеловав меня на прощание в щёку, Эдвард сбежал вниз по лестнице. С полчаса я тупо сидела на полу, смотря в никуда. Когда я более-менее смогла собраться с мыслями, я вскочила на ноги, сменила это ненавистное мне платье на удобный спортивный костюм и начала носиться по комнате, собирая вещи. Полностью укомплектовав небольшую спортивную сумку, я легла на кровать, и стала думать. Кто же я? Мутант? Нееет, иначе я была бы сильной и страшной наружности, и, скорее всего, синего цвета. Вампир? Точно нет, шея цела, меня никто не кусал. Виндиго? Тем более нет, каннибализмом не увлекалась. Оборотень? Вообще исключено, волков в жизни не встречала, а уж тем более вервольфов, соответственно, меня никто не кусал. Но кто я? Так ничего и не надумав, я задремала.
Проснулась я от вибрации телефона на тумбочке. Пришедшее СМС включало в себя всего три слова, но и их мне хватило, чтобы паника овладела мной: «Я на месте». Пару раз глубоко вздохнув, я взяла свою сумку и пошла на балкон. Никаких записок я оставлять не стала, да и зачем? Скучать по мне здесь явно никто не будет, отец будет только проклинать меня до конца жизни за то, что сорвала одну из крупнейших сделок. Ну и начхать. Перегнувшись через балконные перила, я пыталась различить хоть что-то в этой непроглядной темноте. С трудом различив силуэт Эдварда, я бросила ему сумку и, судя по звуку, он её поймал. А теперь самое трудное: как спуститься мне? Вроде бы справа от балкона была кованая решётка, по которой я могу спуститься вниз. Медленно и уверено я начала свой спуск, но, по закону своей счастливой звезды, соскользнула и начала падать вниз. Не было ни ожидаемого мной падения, ни Эдварда, вовремя подхватившего меня. Были только инстинкты. Не почувствовав удара об землю, я с удивлением открыла глаза и обнаружила, что сижу на земле на корточках, упираясь руками в пол. И как, вы мне скажите, КАК я не свернула себе шею, упав с высоты третьего этажа? Ладно, подумаем об этом позднее, сейчас нет времени. Эдвард схватил меня за руку и потянул в сторону машины. Оказавшись в салоне, Эдвард рванул с места со скоростью не менее двухсот пятидесяти, напряжёно вглядываясь на дорогу. И только когда мой дом остался далеко позади, он расслабленно выдохнул и снизил скорость.
- Куда мы едем? - спросила я, наслаждаясь ощущением свободы, которой я никогда не видела дома.
- Далеко отсюда. В Форкс.
- Зачем? Почему именно туда?
- Там все.
- Кто все?
- Белла, как ты думаешь, что с тобой происходит?
- Не знаю, именно это ты обещал мне рассказать!
- Каковы твои версии?
- Трансформация, - не задумываясь, сказала я.
- Правильно, но в кого?
- Эдвард, хватит меня пытать, скажи уже всё как есть!
- Ты оборотень, Белла. И ты меняешься. Я отвезу тебя к отцу.
- К Карлайлу? Но зачем?
- Он альфа стаи, он поможет тебе с обращением, а заодно скажет, почему ты превращаешься. По сути, ты не имеешь никаких корней, связанных с нами, потомственными волками, и тот факт, что ты обращаешься, вводит меня в тупик.
- Эдвард, а ты?..
- Да, я тоже оборотень. Поэтому от меня всегда шёл жар, температура нашего тела доходит до сорока пяти градусов.
- И давно ты... такой?
- Семь лет.
- С пятнадцати? - в шоке выкрикнула я. Эд аж испугался и крутанул руль в сторону, едва не въехав в столб.
- Да, и не кричи ты так, я чуть в столб не въехал! Помнишь, я тогда отдалился от тебя, и мы с отцом уезжали на два месяца? Так вот, мы уезжали в Форкс, где я учился себя контролировать.
- В каком смысле контролировать?
- Понимаешь, мы, оборотни, живём эмоциями. Любой сильный эмоциональный всплеск может привести к перекидыванию, в том случае, если ты не можешь себя контролировать. А это опасно для окружающих.
- Я тоже буду неконтролируемой? - с нотками грусти в голосе спросила я.
- Белла, у всех поначалу туго с контролем, но ты не будешь одна, я помогу тебе!
- А это больно, перекидываться?
- Только в первый раз. Белла, верь мне, всё будет хорошо. Я никогда, слышишь, никогда не брошу тебя.
- Спасибо, - пробормотала я неразборчиво. Я очень устала, мне жутко хотелось спать, но сон как рукой сняло, когда новая волна боли захлестнула меня. Она была сильнее предыдущей, не намного, но всё же ощутимо. Я свернулась калачиком на сидении, желая отгородить себя от этой боли. Эдвард молча сжал мою руку и сильнее вдавил педаль газа в пол, выжимая предельную для этой машины скорость. Через пару минут я отключилась.

***

Проснулась я от ощущения, будто меня несут на руках. Еле разлепив глаза, я убедилась в правдивости своих предположений: сейчас я «передвигалась» на руках Эдварда, мои руки обвили его шею, причём довольно крепко. Увидев, что я проснулась, он тепло мне улыбнулся, но на землю не отпустил. Только сейчас я заметила, что мы мчимся сквозь зелёный непроглядный лес на немалой для человека скорости. От увиденного моё сердце ёкнуло от страха, и я посильнее прижалась к Эдварду. Тот лишь усмехнулся, но скорость не сбавил.
Спустя минут пятнадцать лес начал редеть, а вскоре и вовсе закончился, плавно переходя в каменистый пляж, освещённый предрассветными лучами солнца. Эдвард направлялся к костру, горевшему метрах в пятистах от нас, вокруг которого сидело шесть человек. Марево костра не давало мне сосредоточиться на лицах, единственное, что я смогла разглядеть, это то, что там было три женщины и три мужчины. Маленькие язычки плясали в воздухе, отбрасывая свои лучики на людей, чья бледность поражала, придавая им лёгкий загар. Я заворожено наблюдала за огнём, за плавными движениями пламени, за переливами красных и жёлтых оттенков. Когда мы подошли ближе, я узнала среди сидящих Карлайла и Эсми, родителей Эдварда. Они ободряюще мне улыбнулись и жестом указали на место рядом с собой, приглашая присесть. Эд поставил меня на землю и потянул к костру, жар которого окутывал тело подобно шерстяному одеялу. Сев рядом со мной, он притянул меня к себе и заговорил.
- Белла, познакомься, это Джаспер и Розали Хейл, они брат и сестра, - он указал на двух блондинов с голубыми глазами. - Рядом с Джаспером его невеста, Элис, - он указал на коротышку с задорной улыбкой, - и Эммет, жених Розали, - он кивнул на качка с улыбкой шкодливого ребёнка и ямочками не щеках.- Они тоже брат с сестрой, оба Брендоны. Ну а моих родителей ты уже знаешь. Мы все в стае.
- Вы все оборотни? - шокировано спросила я. Ответом мне послужили утвердительные кивки всех сидящих. - Обалдеть! И я тоже... оборотень?
- Мы не знаем, Белла, - ответил мне Карлайл. – В-принципе, это невозможно. Ты не подходишь ни к одной разновидности оборотней.
- Ни к одной? Значит, их несколько?
- Да, существуют три классификации оборотней. Первая — вервольфы, истинные дети луны, перевоплощающиеся только в полнолуние и только в волков. Они передают свой ген через укус. Второй вид - перекидыши, «Племенные оборотни», так сказать. Большинство таких оборотней - потомки индейцев, когда-то заключивших сделку с каким-либо животным. Мы знаем два племени: первые, семья Денали, живут на Аляске и перевоплощаются в полярных песцов; вторые - племя индейцев, квилеты, живут в шестистах километрах к востоку на побережье. Их животное - волк.
Ну и третий вид, к которому принадлежим и мы - чистокровные оборотни. Как возник наш род? Без понятия. Я не один десяток лет изучал оборотней, но ответ на этот вопрос так и не нашёл...
- Погодите, вы сказали «не один десяток лет». Так сколько же вам лет?
- Белла, давай на «ты», здесь все свои. В этом году мне исполнилось сто двенадцать лет. Оборотни могут жить столько, сколько захотят, но только если мы продолжаем регулярно перекидываться.
- А сколько лет остальным?
- Я самый старый оборотень в стае. Я родился в одно время с дедушкой Эммета. Эсми — старшая сестра Эммета и Элис, ей сорок один. Эммету — двадцать семь, Элис двадцать пять, а Розали и Джасперу по двадцать шесть, они близнецы. Эдварду, как ты знаешь, двадцать два.
Итак, в состав нашей стаи изначально входило пять семей-основателей, но войны с вампирами сократили это число сначала до трёх, а в последней битве мы потеряли глав семей Брендон и Хейл.
- С вампирами? Они существуют?
- Да, Белла. Вампиры, хладные, кровопийцы, пиявки - они враги всех оборотней. Оборотни существуют для того, чтобы охранять людей от них, но вервольфы изменили нашим устоям и отошли от этих дел. Они не убивают людей, но и не защищают их, просто стоят в стороне.
- А как убить вампира?
- Разорвать на куски и сжечь, - с азартом в голосе ответил мне Эммет. Я только сейчас вспомнила, что кроме нас с Карлайлом у костра сидит вся стая.
- Карлайл, и всё же, к какому типу оборотней отношусь я?
- В том то и дело, Белла, что ни к какому! Однако, все признаки оборотня на лицо. Это и вводит меня в тупик. К нам ты тоже не имеешь отношения, ни с одной из семей основателей твои корни не перекрещивались, ни к какому племени отношения не имеешь и вервольфы тебя не кусали. Ты не можешь быть оборотнем.
- Хотя... - Карлайл многозначительно посмотрел на сына. - Ты ей ещё не сказал? - Эдвард отрицательно покачал головой.
- Что? Карлайл, не томи.
- Белла, когда я изучал оборотней, я наткнулся на одну интересную легенду, судя по которой, существует феномен «Возлюбленная оборотня». Знаешь, у оборотней существует импринтинг. Это сильнее любви: с первого взгляда и на всю жизнь. И запечатлиться ты можешь только на оборотня. Так вот, этот феномен заключается в том, что оборотень запечатляется на человека, и тот становится оборотнем. Но как и каким оборотнем - история умалчивает. Больше объяснений твоему перевоплощению я не вижу.
- Эдвард, что это значит?
- Белла, я люблю тебя!
Вот тут в шоковое состояние впала не только я, но и ребята. Родители Эдварда мило улыбались нам. Прошло пять минут, а я всё находилась в ступоре. В голове, повторяясь раз за разом, проносилось «я тебя люблю», сводя меня с ума. Любит. Не найдя нужных слов, хотя они, наверное, и не нужны, я набросилась на Эдварда с поцелуем, жарким и страстным. С трудом оторвавшись от него, я прошептала: «Люблю».
Девчонки завизжали от радости, парни апплодировали, Эммет даже посвистел, а родители всё так же улыбались. Широченная улыбка расцвела на лице Эдварда, зеркально отражая мою. И впервые у меня появилось ощущение, что я дома. Я чувствовала, что каждый из них уже считает меня членом своей семьи. И не важно, что ждёт меня завтра и кем я стану, главное, что меня любят.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9703-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Miss_Lamperush (08.11.2011) | Автор: лотия
Просмотров: 12407 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 чиж7764   (02.05.2019 21:54) [Материал]
Зашла почитать, поскольку заявлена интересная тема. А тут... "Внезапно белое", как говорит мой любимый Макс из Ехо. Скомканный сюжет, нуждающийся в доработке и развёртывании характеров персонажей. Вырванный "кусок из другого повествования", хотя запал хороший. Многовато для мини. И отредактировать текст неплохо бы. Иначе готовый клиент для @orfosvinstvo и @grammar_nazi wacko Давайте писать на русском языке грамотно, чтобы читатель, получивший образование в советской школе, тоже мог получать удовольствие, не отвлекаясь на ошибки с оЧеПятками...

0
16 робокашка   (28.09.2013 23:14) [Материал]
Какие темпераментные оборотни! wink

0
15 Pinenuts   (19.09.2013 14:23) [Материал]
Даааа необычно и интересно написано, вот только всё через чур скоротечно...
Каллены оборотни, только вот в кого они оборочиваються, я так и не поняла...Белла как-то быстро всё приняла cool

0
14 natalyama   (11.11.2011 11:37) [Материал]
ого

0
13 Alexs   (09.11.2011 05:44) [Материал]
cпасибо за главку

0
12 mary2012   (08.11.2011 23:54) [Материал]
СПСза главку!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
11 Miss_Lamperush   (08.11.2011 23:33) [Материал]
всем спасибо за отзывы

0
10 MrsPaul   (08.11.2011 20:50) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
9 Мяу05   (08.11.2011 20:47) [Материал]
Спасибо!Детский лепет,но интересно!

0
8 Зубик   (08.11.2011 20:41) [Материал]
biggrin
спасибо за этот миник)
жду проду happy

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]