Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 84
Пользователей: 2
lidia2489, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 12. (Часть 2)

2024-4-27
15
0
0
Как экзамены? - спросил я по дороге в Ла-Пуш.
Свои я сдал на отлично, что меня почему-то это и не удивило. И плюс ко всему, Беллина учеба беспокоит меня намного больше. Она ведь в первый раз школу заканчивает.
- С историей проблем не было, а вот насчет математики не знаю, - ответила Белла. - Скорее всего, экзамен я завалила.
Я рассмеялся. Я-то знаю, что не завалила. Элис уже видела задания, которые были на экзаменах, поэтому на наших "уроках" я предлагал Белле решить весьма похожие задания. И кстати, моя сестра уже и оценку ее знает, только мне еще не сказала.
- Наверняка ты все сделала. Но если хочешь, я подкуплю мистера Варнера, чтобы он поставил тебе пятерку.
- Э! Спасибо, конечно, но лучше не надо.
Я снова рассмеялся, но тут же мое хорошее настроение подпортили нехорошие мыслишки Джейкоба, который стоял недалеко от границы и ждал, когда я собственноручно передам ему Беллу.
"Я скажу Белле сегодня все, что я чувствую. Представляю себе эту картину: Я и Белла, она смотрит в мои глаза, тянется ко мне и… И почему на нас не сработал этот хваленый импринтинг?!" - я всеми силами пытался заглушить мысли Джейкоба, но это оказалось не так то и просто. Вздох безысходности вырвался на свободу. Кстати, что еще за импринтинг?
- Что случилось? - спросила Белла, открывая дверцу.
- Ничего.
"Я ее люблю, и сегодня она об этом узнает!" - вопил Джейкоб. А меня медленно убивало эта мысль, хотя, это было всего лишь подтверждением. Я и так давно это знал.
- Ты что, прислушиваешься к Джейкобу? - спросила Белла.
Ага, сейчас? Я вот думаю, как сделать так, чтобы его не слышать.
- Трудно не слушать того, кто орет во все горло.
- А что он кричит?
- Я уверен, что он сам тебе скажет, - без всякого выражения ответил я.
Настойчивый гудок авто пронзил повисшую тишину.
"Давай, не тяни уже. Рано или поздно она все равно об этом узнала бы".
- Весьма невежливо с его стороны, - прорычал я.
- Такой уж он есть, - вздохнула Белла и выскочила из машины.
Белла помахала мне на прощание, не сводя настороженных глаз с моего лица. Мысли Джейкоба неплохо пробивали мою маску. Как только Белла закрыла за собой дверь, Джейкоб ударил по газам, и машина унесла их в резервацию. Туда, куда мне дорога навсегда закрыта.
Как только их машина скрылась за поворотом, моя, поврежденная мыслями Джейкоба, маска рассыпалась на миллионы маленьких частиц. Руки пробирала мелкая дрожь. Я не знаю, что остановило меня, но еще бы несколько мгновений и моей бы силы воли не хватило.
Я знал, а скорее понимал, что рано или поздно Джейкоб перестанет кидаться простыми угрозами, а реально переедет к действиям. Иногда мне так хотелось, чтобы он стал осуществлять свои планы, которых он разработал не мало, чтобы доказать ему, кому принадлежит Белла. И вот сейчас он перешел в наступление. И я был к нему готов. Не все умеют скрывать свои мысли.
Сначала, я сам пытался хоть как-то ему насолить, но потом понял, что, в первую очередь, своей враждой, мы приносим боль Белле. Я не раз наблюдал, как тяжело ей делать выбор, поэтому и не заставляю ее принимать решение. Если она хочет, чтобы рядом с ней был я - она меня получит, всего или маленькую часть. Если она хочет видеть рядом с собой Джейкоба, то здесь будет другой случай - он заставит ее выбрать и, скорее всего, добьется своего.
Но Белла пошла по самой сложной дороге. Она хочет видеть нас обоих, но не понимает почему. Я знаю как ей тяжело. Элис не раз видела, что как только за мной закрывается дверь, Белле становится еще хуже, как она проливает слезы, желая видеть и меня, и Джейкоба рядом, понимая, что это невозможно: и от этого осознания ей становится еще сложнее. Сколько раз она доказывала себе, что сможет жить без Джейкоба, но каждый раз ошибалась и набирала его номер, просто для того, чтобы узнать как у него дела. И каждый раз ругала себя за то, что я мог увидеть ее слезы. Она предпочитала страдать в одиночестве. Она всегда считала слезы слабостью и очень не хотела, что бы я видел её в таком состоянии.
А я каждый раз понимал, что ее боль стала и моей тоже. Мне безумно тяжело видеть в ее глазах слезы, которые вызваны моей же ошибкой. Я уехал, оставив ее одну, и Джейкоб стал ее личным солнцем, на тот период, который, полюбив ее, делал все, чтобы Белла совершенно меня забыла. Но вернувшись, я разрушил все, что так умело создавал Джейкоб. Ему действительно есть, за что меня ненавидеть. А раз наше близкое общение невозможно, Белле пришлось оставить с ним небольшую часть себя, и с этим я ничего поделать не могу. Он стал частью её, а я её второй половиной. Мы оба вошли в состав Беллиной крови, странным образам соединяя в себе все ее мечты. Но мы, каждый по-своему, и отравляли ее. В любом лекарстве есть своя капля яда. И как бы мы с Джейкобом не дополняли ее, мы и в одинаковой степени её и убиваем.
И, пожалуй, я стал более страшным наркотиком, она уже не сможет жить без меня, как и я без нее. Именно это и не позволяет ревности захватить меня. И какое бы лекарство Джейкоб не вводил в ее кровь, ему все равно не побороть действие моего наркотика.
Но как же это меня мучило. Я понимаю, что разумнее всего было бы ее обратить, но эта мысль все еще не давала мне покоя. А оставить Беллу человеком - это значит продолжать отравлять ее кровь, каждую секунду подвергать опасности. А вариант оставить ее и уйти - я уже опробовал. Из-за того, что я стал слишком желанным ядом для нее, она и не смогла прожить без очередной дозы. И даже Джейкоб, со своими лечебными свойствами, не смог бы затянуть ее рану до конца.
А для меня Белла стала куда больше, чем частью жизни. Она стала этой жизнью. Без нее мне не нужно ничего. Ей одной удалось разбавить мой яд, правда, получилось, что ценой собственной жизни. И это безжалостно мучило меня. Одним и тем же ржавым лезвием впивалось в сердце, в одну и ту же кровоточащую рану, что приносило адскую боль. Но с этим уже ничего сделать нельзя. Мы одно целое, и нам вместе терпеть все это. Только мне в качестве ее яда, а ей в качестве моего антибиотика.
А Джейкоба я воспринимаю как еще одно испытание, в котором я надеюсь выстоять. Не первый раз судьба проверяет нашу с Беллой любовь на прочность, не первый раз нам приходится преодолевать трудности. И с этим мы справимся.
- Ну и где тебя буря носит? - недовольно спросила Розали, как только я заглушил мотор своего "вольво". - Я жду тебя уже десять минут.
Розали нервно отбивала дробь о капот своего кабриолета.
- Ну, во-первых, не десять минут, а шесть минут пятнадцать секунд, а во-вторых, чего ты меня ждешь?
- Хорошо шесть минут пятнадцать секунд, - едко ответила сестричка. - Ты что забыл, что мы собирались поохотиться?
Точно! Охота! За мыслями Джейкоба, да и за своими тоже, я обо всем забыл, поэтому и домой ехал не спеша.
- Нет, конечно, помню, - ответил я.
- Не ври!
- Ладно, проехали. Где Карлайл и Эсми?
- Ушли уже, - Розали взглянула на часы, - семь минут сорок две секунды назад. А я осталась тебя ждать.
- Спасибо! - горячо поблагодарил я.
- Вообще-то, я с Эмметтом ругалась.
- Ясно! А чего это вы с ним вновь поцапались?
- По дороге расскажу, - сказала Розали, бросив взгляд на дом. - Эмметт, как обычно подслушивать станет и перебивать меня, навязывая свое мнение, хотя он и не прав.
- Эдвард, я тебе потом свою версию выскажу, - послышался из гостиной голос Эмметта.
- Что и требовалось доказать, - вздохнула Розали. - А подслушивать не хорошо, - кинула она Эмметту.
- Я не подслушивал. Просто вы громко разговариваете!
- Эмметт, это уже слишком. Я сейчас приду и мало тебе не покажется.
- Ну, все, тихо! - вмешался я. Конечно, слушать, как ругаются Эмметт с Розали забавно, но мне бы хотелось поскорее вернуться с охоты, а если они начнут спорить, то я на нее даже не попаду.
- Розали, пошли! Эмметт, твое мнение я выслушаю отдельно.
- Отлично! - ответили брат с сестрой в один голос.
Мы с Розали двинулись к лесу. Она была медленнее меня, но следовала тенью, не отставая больше, чем на два шага.
- Розали, почему бы тебе не дать мне возможность просто прочитать твои мысли? - спросил я, когда сестренка в четвертый раз начала напевать "Ожидание" Элис.
- Эдвард, пойми меня, пожалуйста. Мне надо выговориться, а как же я это сделаю, если ты прочтешь мои мысли?
Перспектива выслушивать Розали меня не очень радовала, но я все же был рад, что она меня дождалась. Мне самому было настолько тошно, что я бы с удовольствием выслушал все ее проблемы, только бы отвлечься от своих.
- Считай что сегодня не твой день, - виновато сказала Розали, обращая внимание на выражение моего лица. Это точно! Не мой.
- Тебе все равно придется меня слушать. Больше некому. Как видишь, Карлайл и Эсми ушли раньше, чем мы закончили ругаться, и я вылетела из комнаты, Джаспер был сам к этому причастен, поэтому получил не меньше Эмметта, только ему еще и Элис добавила. Кстати! Элис хоть и была все время в доме, но то, что ее тревожит, не позволило ей даже голову повернуть в нашу сторону. Она так и просидела всю нашу ссору на диване, даже не глядя на нас. А когда я вышла, то и она взлетела к себе в комнату и закрыла дверь.
- Ясно, - сказал я, - тогда у меня действительно нет выбора, поэтому можешь начинать.
Розали расхохоталась, а через секунду уже со всей серьезность спросила:
- Эдвард, ты же считаешь, что нам придется поехать в Сиэтл?
- Да, на мой взгляд, это единственный выход из положения.
- И ты считаешь, что удар будет направлен на нас?
- И такой вариант возможен, - ответил я.
- Ну вот и Эмметт так считает, только у него терпение в раз десять меньше, чем у тебя, - вздохнула Розали. - Поссорились мы опять на ту же тему: "Эмметт и вампиры в Сиэтле". Они с Джаспером сегодня утром обсуждали боевую стратегию. Естественно слушать я это не могла и удалилась в гостиную, ближе к роялю. И представляешь, играю я себе, только-только вошла во вкус, и тут слышу приглушенный шепот Эмметт:
"Джас, давай! Как только Розалии, Эсми и Карлайл уйдут на охоту (кстати, заодно и с Эдвардом), я просто съезжу туда, посмотрю как обстановка. Мало ли что пишут в газетах".
"Эмметт, гарантии, что Розали тебя не засечет, нет. Шансы один к двумстам", - ответил ему Джаспер.
Тут-то я и появилась на кухне и задала обоим по первое число. Через пару минут ко мне присоединилась Элис, которой было видение, в котором Эмметт уезжает. И все, дальше полная путаница.
- И как я понимаю, Эмметт опять тебе поддался? - спросил я.
- А что ему еще оставалось? С час вход шли только слова, а потом, с моей стороны, пошли подушки и даже одна ваза с цветами. Естественно Эмметт не пострадал, а вот от вазы мало, что осталось. Поэтому Эмметт принял мою точку зрения.
- Тогда вопрос напрашивается сам собой. Почему ты в таком плохом настроении была, когда я приехал? Ты же добилась своего?
- Своего то я добилось, но надолго ли. После, что называется примирения, Эмметт чуть слышно прошептал: "И все равно я туда поеду, а то умру от скуки!". После этих слов еще одна подушка полетела ему в голову, а я тысячу раз пожалела, что в комнате не нашлось чего-нибудь потяжелее. А то все, что я запускаю в Эмметта, всегда страдает, а вот он сам - нет.
Эдвард, ты пойми меня, пожалуйста. Ты ведь один знаешь, как мне тяжело и что кроме Эмметта у меня никого, настолько близкого и понимающего, нет.
- Розали, я тебя понимаю, прекрасно понимаю, но ты действительно зря беспокоишься, - сказал я. - Прямо как Белла.
- Вот видишь, - ответила сестренка, - Ты спроси у Беллы, отпустила бы она тебе одного против армии новорожденных вампиров. Даже просто проверить. Или Элис, отпустила бы она Джаспера. Хотя у Элис другая ситуация - она все равно увидит, как это закончится.
- В этом ты права. Но вы все преувеличиваете. Ну, даже Элис так не переживает.
- Я тебе, кажется, объяснила. Элис в отличие от нас с Беллой, хоть как-то может быть уверенна в будущем, а мы - нет.
Я не верил своим ушам. Розали употребляла свое имя в одном предложении с именем Беллы. Она действительно к ней потеплела или просто нашла аргумент, которым сможет перетянуть меня на свою сторону, указав на очевидное?
Но слушая ее, я осознал насколько она права.
- Но рано или поздно, все равно надо будет ехать в этот несчастный город. И здесь ничего не изменить, - сказал я.
- Я знаю, - тяжело вздохнув, ответила Розали. - Эдвард, я понимаю, что ты придерживаешься, мнения Эмметта и Джаспера, но представь, что будет с Беллой, если ты уйдешь. Ты ведь ушел один раз, вспомни, к чему это привело. Вы оба чуть не погибли, хотя в этом и была доля моей вины. А теперь представь, если уйдет Эмметт, что будет со мной. А если он погибнет? Мне же без него, как и Белле без тебя, не жить.
Сестренка - молодец! Нашла лазейку! Такое объяснение могла выдумать только очень умная девушка. Розали знала, только одну брешь в моей настойчивости, и она ею воспользовалась.
- Ты знала, какой аргумент привести, чтобы я переметнулся на твою сторону, - обвиняюще прошептал я.
Розали расхохоталась.
- Можно и так сказать. Кстати, спасибо за понимание. Во многом, спасибо. Я этого никогда не говорила, но понимаю, что все это ты уже читал в моих мыслях, но все же. Спасибо, что не раскрыл моих мыслей. Ты ведь один знаешь меня от и до. И ты знаешь, почему мне так сложно принять твой выбор, я имею в виду Беллу. Прости, но моя жизнь заставила меня принять определенные взгляды и как-то по-другому расставить приоритеты, поэтому мне сложно понять Беллу. Хотя, кто знает, может, окажись я на ее месте, поступила бы так же? Или, может, просто она другая?
- Розали, ты всегда можешь на меня положиться. Я всегда тебе помогу, - сказал я. - Спасибо, ты дала мне возможность многое понять.
- Вот видишь, блондинки тоже бывают умными, - рассмеялась Розали. - Ладно, мы друг друга поняли, поэтому давай уже охоту начнем или хочешь поохотиться в Канаде?
- Я даже не заметил, как далеко мы зашли! - удивился я.
- Это точно! Ну что давай, Эдвард. Кто после охоты первым окажется дома тот и победил.
- Ты что от Эмметта заразилась?
- С кем поведешься, - расхохоталась Розали.
- Хорошо, давай, если выигрываю я, то ты больше не мешаешь Эмметту осуществлять задуманное.
- Отлично, если побеждаю я, вы и на метр не приблизитесь к Сиэтлу, пока Элис не увидит, чем это все закончиться.
- По рукам! - согласился я, настраиваясь на поражение.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (30.05.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1103 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 ул   (15.02.2012 15:58) [Материал]
Интересный разговор с Розали smile

0
6 Гира   (18.11.2011 16:03) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 рейна   (10.07.2011 14:16) [Материал]
smile smile smile smile smile

0
4 НА-ТА   (05.06.2011 15:22) [Материал]
Спасибо за вашу интересную работу! С большим нетерпением буду ждать развития событий.

0
3 Maverick   (02.06.2011 21:22) [Материал]
спасибо за главу!

0
2 Helen77   (31.05.2011 04:36) [Материал]
Спасибо большое. Читается с большим интересом.

0
1 ЛИЯ78   (30.05.2011 18:28) [Материал]
smile smile smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]