Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 93
Пользователей: 12
In3s, amberit, marikabuzuk, Valentika, Ryabina, miroslava7401, inleyn, Elenalove, Stasia_june, Blondy-nka, Asi_Soy_Yo, anna_drebinson
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium-2. SANGUIS. Бонус. Рай

2024-4-26
17
0
0
Бонус
Рай

Мне некуда было идти, только в рай
Волчий рай

Аро

Ощущения были странными. Песок под ладонями щекотал и холодил, забивался под ногти, просачивался сквозь пальцы. Ко мне постепенно возвращалось сознание. Я различал звуки. Шум моря. Он так врезался в мою память, на тот момент ничем не наполненную, что, кажется, с этого шума началась моя жизнь. Это как второе рождение. А может быть, и первое – не знаю. Смотря, что считать точкой отсчета. Море… Кажется, с ним связано все лучшее в моей жизни. Тирренское море, бескрайняя бирюза… Мягкий ветер ласкал мое лицо. Поцелуями касался губ, пропитанных солью. Легкость во всем.
Первое, что я увидел, едва открыл глаза, было ее лицо. Ее глубокие глаза цвета морской воды, того невероятного оттенка, который так и не забыла моя душа.
Свейта… Сквозь тысячелетия ворвавшаяся бризом в мой закат.
- Арунтий… - прошептала она. В моем аду очутился ангел. Свейта коснулась ладонью моего лица, и на минуту, на одну только минуту мне показалось, что сам космос раскрылся над моей головой. Что звезды шлют нам свое сияние. Серебряный свет отражался на ее лице. Я вспомнил. Я помнил. Я всегда искал его, надеясь узнать в других лицах.
- Я ждала тебя, - вновь прошептала она, -я так ждала…
- Если бы я знал, что ты ждешь, я нашел бы тебя раньше, - наконец, выдохнул я, не узнавая свой голос. Я вдруг осознал, что здесь, в этой реальности я просто человек, просто мужчина, пришедший домой. Нашедший ту, которая была его домом.
Свейта засмеялась. Что-то пронзительно нежное поднялось в моей душе, я рывком поднялся с песка и притянул ее к себе, до сих пор не веря, что обрел ее вновь.
И вдруг я понял, я понял, наконец, есть только одна страсть, достойная всей жизни – страсть к самой жизни. Ни кровь, ни власть, ни деньги. Все это тлен. Все это пройдет. Все приложится и будет. А вот жизнь… Но цену она обретает лишь тогда, когда отдаешь ее ради тех, кого любишь. Когда не задумываешься о правильности своих поступков. Матис, Матис… Как одинаково далеки мы были от этого. Как быстро это понял ты. Как поздно это пришло ко мне… И лишь одна нить держала меня на земле – надежда. Надежда однажды вновь увидеть ее… Но я не там искал. Всю жизнь я искал не там.
- Здесь все, - вновь проговорила она, - все…
Передо мной замелькали лица, отраженные в звездах. Тысячи моих жизней. Тысячи осколков моей души. Тысячи несбывшихся надежд. И самые яркие из них… Лавиния и Олей. Моя жена. Мой сын. Их мир был наполнен запахом свежего хлеба и ожиданием того, что домой вот-вот вернется муж и отец. Дидима и Бальтассаре. Моя сестра и ее возлюбленный в веках. И сотни лет спустя они отдавались друг другу с той же страстью, что давным-давно в Вольтерре. Здесь они были людьми. Здесь они обрели то, чего так и не получили в жизни. Танна, Анина, Алексатр, Тулий... Простившие меня, наконец. Нашедшие друг друга. Тулий… Мой внук Тулий… Красивый мальчик с синими глазами. Знакомыми глазами цвета Тирренского моря… Анина… Моя несбывшаяся мечта. Моя самая большая боль… Моя единственная дочь, такая далекая, но все-таки моя… Матис и Мадалена. В их общем доме, наполненном детьми и смехом. Здесь им не нужен был никто. Они были изолированы от всего мира. Дочь мельника и лекарь. Риннон и Хоэл, мчавшиеся по лесу Броселианда. Черный волк и белая волчица. Бок о бок. Вместе. Как все волки. Сульпиция и Маркус. Одинокие, но утешившие друг друга. И по-прежнему глубоко несчастные, они были чужими друг другу, но связывали их разочарование и бесконечная боль, которую было легче выносить вместе. Единственные здесь, кто не сумел уничтожить остатки горечи. Что ж… Это было закономерно, но Боже мой, как это было несправедливо! Кай и Афинодора. Смеющиеся. Любящие. Знавшие цену хорошей шутке. Здесь, в этом странном, месте собралась вся моя семья. И любая часть ее была бы мне рада. Я мог пойти куда угодно. Я мог искать кого угодно. Я прожил эти тысячелетия не зря. Меня любили. Я любил. И ни одну сотую долю этой любви я отдать был не готов. Я знал, что теперь, когда уже воспоминания не сотрутся, когда мне дано блаженство помнить, я сохраню всех их. Все они будут со мной. Но я навсегда останусь здесь, нашедший свою любовь. Нашедший самого себя.
- Видишь? - шепнула Свейта, - слышишь? Мог бы ты променять хоть часть своих тысячелетий на покой? Не знать их всех? Не любить их всех? Ничего не происходит зря. Уходят люди, но любовь остается. Она становится лишь больше. Она становится лишь сильнее.
Осознание сказанного Свейтой ворвалось в меня подобно лучу солнца. Да, я прожил жизнь не зря. Я прошел путь, длинный путь к самому себе. И я должен был сделать это. И, будь у меня выбор, я бы повторил все сначала, от самых истоков. Я совершал бы те же поступки, те же ошибки и достижения. Потому что иначе я не стал бы собой. Иначе я не был бы сегодня здесь, у Тирренского моря. И не смотрел бы в глаза возлюбленной, самой жизни. И все они… персонажи моего мира, случайные и не очень… Каждый из них прошел свой путь, каждый нашел свою дорогу. И все те, кто еще придут… Все они были и будут здесь. Во всех них есть кусочек меня самого, как и я сам был создан каждым из них. Мне хотелось просто сказать спасибо за эту удивительную жизнь. Богу, себе, своей судьбе. И Свейте. За то, что она дала мне шанс научиться этому знанию.
- Арунтий… - вздохнула она.
- Свейта… - выдохнул я.
Она протянула мне руку. Я схватился за ее ладонь. И мы пошли вдоль кромки воды. Далеко. Туда, где садилось солнце. Я знал, что этот новый путь, который мы начали вместе, никогда не окончится. И впервые за три тысячи лет я дышал полной грудью. И впервые я был полон, как наполняется живительной влагой сосуд.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4377
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (21.04.2013) | Автор: Jina_Klelia
Просмотров: 1361 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 робокашка   (18.02.2015 17:58) [Материал]
обрел-таки и счастье и любовь, старый аферист biggrin

0
3 Sunny   (06.06.2013 00:13) [Материал]
заслужил ли Аро это умиротворение?ну пускай будет счастлив в раю и не беспокоит Калленов smile

0
1 mhd   (24.05.2013 01:38) [Материал]
Спасибо ! Бонус очень красивый! Смерть Аро принесла ему умиротворение.

0
2 Jina_Klelia   (25.05.2013 00:32) [Материал]
я не хотела, чтобы он просто умер. мне хотелось, чтобы он был счастлив, в конце концов



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]