Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
monya6005, eclipse1886, miroslava7401, sashaloskutova89, Феяяяя, kolomar, Alla-read, marikabuzuk, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сделать Шаг. Глава 6.

2024-4-27
14
0
0
EPOV
Голова, казалось, раскалывалась на миллионы кусочков, при этом оставаясь свинцовой. С трудом подняв свое тело с кровати, я посмотрел на спящую рядом Таню, и тут же вспомнил, чем вчера закончился вечер…
- Черт… – просипел я и потянулся за часами, стоящими на тумбочке возле кровати. Два часа пять минут. Я встал и поплелся из спальни.
Шатаясь из стороны в стороны в кромешной темноте, я шаркал в сторону комнаты для гостей, опираясь на стену. Хорошо, что она находилась напротив моей спальни, и долго идти не пришлось. Как только я закрыл за собой дверь, ЭТОТ аромат окутал меня.
- Твою мать… – заскулил я от неимоверной жажды насытиться этим запахом, впитать его с каждую клеточку своего тела…
Я доплелся до кровати и рухнул на нее. Все вокруг было буквально пропитано запахом Беллы, я вдыхал его, зарываясь носом в подушку, одеяло, простынь…
- Приди ко мне… – прошептал я, едва приоткрыв глаза, и тут же увидел ее образ, как наяву.
Она была прекрасна! С закрытыми глазами, разметавшимися по подушке темными локонами, с бледно-молочной кожей в тусклом свете луны… Идеальна…
- Я знаю, что ты исчезнешь… – тихо, но с большим трудом произнес я и, уже про себя, добавил: – «Ну, и пусть…»
Я дотянулся не слушающейся меня рукой до ее лица и почувствовал тепло.
«Я схожу с ума», – твердил я сам себе, но продолжал наслаждаться этим сном…
Не знаю, сколько времени прошло, но я почувствовал какое-то спокойствие и облегчение: боль в моей голове улетучилась, самочувствие улучшилось, настроение стало возвращаться ко мне. Я легко прикоснулся губами к шелковым прядям, целуя воплощение своего безумия, и, прошептав тихое «Спасибо», ушел в свою комнату.
***
Рассветные лучи разрезали темноту спящего города, когда я проводил Таню до такси. Она еще с вечера заказала билеты на обратный рейс и, теперь, спешила уехать к своей новой судьбе.
Я немного постоял среди пустынной улицы и затем поднялся обратно в квартиру, встретившую меня ароматом свежесваренного кофе. Я зашел в гостиную…
- Роуз, что с тобой? – взволнованно спросил я, увидев чем-то расстроенную сестру.
Розали сидела, свернувшись комочком в углу дивана, и не поднимала глаз на меня. Я быстро подошел к ней и сел рядом.
- Что-то с Эмметом? Поругались? – предположил я, но Розали отрицательно покачала головой, и прижалась к моему плечу.
- Мне позвонили из клиники. Пришли окончательные результаты. Одному мальчику потребуется сложная операция. Мы не сможем ее сделать, нужно везти его в Германию… – тихо прошептала она.
- Оу, моя заботливая сестренка, все будет хорошо! Его отвезут родители, и все будет хорошо…
- Нет… У его мамы нет таких денег, совсем нет… Я оплачу его обследование в нашей клинике сама, правда, Белла об этом еще не знает, но операция будет стоить…
Я замер, услышав имя.
- Белла?.. – переспросил я.
- Да, Белла… Операция будет стоить около ста тысяч долларов, плюс дорога… – продолжила Роуз.
- Белла… – тихо повторил я, и образ молодой зеленоглазой красавицы, тревожившей мой сон всего пару часов назад, вновь предстал перед моими глазами. Я никогда не реагировал на девушек так, как на нее. Я был болен, безумен ею... Откинувшись на спинку дивана, я думал о Ней. Роуз же, замолчав, выпрямилась и посмотрела мне в глаза.
- Белла! – сказала Розали, в упор глядя на меня. Я понял, что произнес ее имя вслух, и, тем самым, выдал себя. Я прищурился и отвел взгляд.
- Не понимаю, о чем ты…
- Это Белла!
- Я понял, что девушку зовут Белла. Что дальше?
- Нет, не понял! Это Белла! Та самая, фотограф. И та самая, из-за которой ты не вручил Тане кольцо! – бескомпромиссно заявила Розали.
- Что? – воскликнул я, вставая с дивана. – Причем тут…
- Ты влюбился, Эдвард. Влюбился в бедную девушку, увидев ее всего лишь раз и проведя с ней минут двадцать или тридцать? – продолжала сестра, а я почти сбежал от нее на кухню, делая вид, что заинтересован содержимым холодильника. Мой взгляд остановился на пакете молока, и я схватил его.
- Поставь молоко, Эдвард! Не уходи от разговора!
Я резко развернулся и буквально стал кричать на сестру, чего не делал никогда.
- Да! Да, я чувствую к незнакомой девушке то, что никогда не испытывал прежде ни к одной из женщин! Да, я – трус. Я собирался с силами три месяца, но так и не смог надеть это чертово кольцо на палец Тани. Да, я не люблю ее так, чтобы подарить фамильное кольцо. Да, я устал! Устал жить так, как жил последние пять лет… И я не знаю о Белле ничего, но я хочу, очень хочу узнать… Черт, я возбуждаюсь от одной мысли о ней! Мне везде мерещится ее запах! Даже в гостевой ванной… И я… Я…
- Она здесь, тебе не мерещится… – тихо ответила сестра.
- Что? – удивленно воскликнул я.
- Она здесь, спит в гостевой спальне. Они остановились очень далеко от клиники, поэтому я предложила ей пожить у нас, пока Кристофера не выпишут…
- Здесь? – опешил я. Белла здесь, здесь… в гостевой?! Это не сон! Не сон!!
Розали пожала плечами и вышла из кухни, точно зная, что я последую за ней, словно на привязи.
- Не смей ее беспокоить, братец… Веди себя, как обычно… с нами, – как ни в чем не бывало, заговорила Роуз, убирая с пола разбросанные игрушки моих племянников. – Да, и, Эдвард?.. – взглянув мельком на меня, она снова посмотрела на пол, – Уйми свой организм…
***
Я поднялся в свою комнату, пытаясь унять свое громкое прерывистое дыхание. За закрытой дверью, скрывавшей меня ото всех, я сделал то, что давно уже не считал допустимым в своей жизни – я закричал. Негромко, но я сделал это! Повалившись на спину, я улыбался, как полнейший придурок, глядя в потолок.
- Белла здесь! Белла здесь! – радостно повторял я. Но с каждым моим новым восклицанием радость стихала, уменьшалась до тех пор, пока улыбка не сошла на нет. Я сел на кровати.
Здесь. А что дальше? Ничего! Ровным счетом, ни-че-го! Я ничего о ней не знаю – кто она, как она? У нее есть сын, хорошо… А муж? Черт! Надо было спросить Роуз! Но что потом? Даже, если нет мужа, то… что? Захочет ли она быть со мной? И что есть такое «со мной»? Хочу ли я быть с ней?
А что мне ей сказать? «Привет, я тебя хочу»? Или лучше: «Почему ты убежала? Я хотел тебя…»?
- Ох, черт! – я вскочил и стал ходить из стороны в сторону, надеясь встретить умную мысль.
«Хлоп» – раздалось из коридора, и я, не задумываясь, подскочил к двери и рывком открыл ее.
Там была Она! Скромная, маленькая, смущенная… В ее глазах был испуг, губы слегка приоткрыты. Я глубоко вдохнул, чтобы почувствовать ее аромат. Неосознанно я сделал несколько шагов вперед, чтобы больше ощутить его, насладить им, впервые не думая, что брежу… Я не сразу понял, что приблизился к ней настолько, что буквально взял ее в плен.
- Почему ты ушла?.. – прошептал я.
Белла расслышала это, и ее глаза стали еще шире.
- Я… я… – тихо начала она…
- А, вот вы где! – прогремел рядом Эммет, – Бегом на завтрак, все уже готово!
Я хмуро посмотрел на Эма, но он даже не удостоил меня взглядом, тут же заговорив с Беллой и уводя ее от меня в сторону столовой. Они говорили о бейсболе, а я лишь плелся за ними, не глядя под ноги, но не переставая глазеть на плавно покачивающиеся бедра Беллы. Трижды черт! Что со мной не так?
- Что с тобой не так, Эдвард? – спросила Розали, вырывая меня из ступора. – Ты совсем ничего не ешь…
Я перевел взгляд с сестры на полную тарелку, стоящую передо мной.
- Хм… – ответил я. Посмотрев на Беллу, я встретился с ней глазами, но она смутилась и быстро отвела взгляд.
- Я пойду собираться, мне нужно заехать в школу к детям! – сказала Роуз, встав из-за стола. – Эммет, отвезешь Беллу? Ей к..
- Я отвезу! – быстро ответил я, вновь забыв подумать. Повисло молчание. Белла смотрела в свою тарелку, Эммет на Роуз, Роуз – на Эммета, а я? Я смотрел на Беллу, куда же еще!?
- Хорошо, – наконец, ответил Эммет, и, развернувшись, ушел вслед за женой на второй этаж.
Белла, налив себе чай, села на диван. Я взял свою полную чашку кофе и сел напротив нее. Она немного отпила из кружки, взглянув на меня мельком, и покраснела.
- Что? – спросила она, и до меня дошло, что все это время я продолжал пялиться на нее. Я покачал головой, еле слышно ответив «Ничего».
- Как ты познакомилась с моей сестрой? – спросил я через некоторое время.
- У тебя дома, когда принесла фотографии…
- А почему ушла, не дождавшись? – не дав договорить, спросил я. Белла опустила глаза.
- Я же… Я ведь оставила фотографии...
- Но ты не дождалась меня… – настаивал я, наклоняясь чуть вперед, к Белле, оставив кружку на столике между нами.
- Ты был, наверное, занят… – еле слышно ответила она, смотря на меня своими огромными изумрудными глазами.
- Но я бы спустился… – прошептал я, не заметно для самого себя, очутившись перед ней, стоя на коленях.
- К чему этот разговор?.. – в ответ прошептала она, переводя свой взгляд на мои губы. Я придвинулся еще ближе, не отрывая глаз от ее манящих губ, и чуть слышно сказал:
- Я не знаю… – и в этот миг мои губы легко коснулись ее. Меня словно ударило током, и я отскочил на свое место на диване.
В этот самый миг солнце заглянуло в окна, озарив всю комнату и нас ярким светом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7919-1#1202798
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (10.05.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3201 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
1
16 Mudblood   (24.06.2015 19:16) [Материал]
Спасибо smile
Эдвард совсем уже помешался на Белле

0
15 marykmv   (23.05.2015 00:46) [Материал]
И солнышко выглянуло. Добрый знак. smile

0
14 робокашка   (16.05.2015 11:04) [Материал]
Эдвард романтичный чертяка biggrin

0
13 Zлючка   (26.06.2012 10:28) [Материал]
Спасибо

0
12 Panda68036789   (29.02.2012 21:07) [Материал]
Наконец-то они встретились smile

2
11 Nyushka   (01.09.2011 01:55) [Материал]
Глава очень понравилась, наконецто, свершилось, они встретились!!! Очень трогательно, то как Эдвард ночью целовал ее волосы....(очень сильно понравился этот момент, перечитывала несколько раз!!!)

1
10 dianochkaaa   (06.07.2011 15:15) [Материал]
спасибо за проду)))))

1
9 dianochkaaa   (06.07.2011 15:15) [Материал]
какая глава, Эдвард такой был милый)))))))

1
8 Helen77   (27.05.2011 15:45) [Материал]
Хоть бы у них все получилось. Спасибо большое.

1
7 M@rgo8770   (11.05.2011 14:32) [Материал]
Какой Эдвард забавный. biggrin
Роуз просто мировая женщина. Такая заботливая.
Спасибо за главу.

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]