Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, katiematveeva, marikabuzuk, Дюдюка, Marina7250, Seriniti, Ani9011, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 9. Побег

2024-4-27
12
0
0
Глава 9. Побег

Простояв еще десять минут перед зеркалом и осмотрев себя с ног до головы, я четко осознала возникшую передо мной ответственность. Теперь, в первую очередь, я должна защитить своего ребенка от Аро. Если Вольтури заберут малыша (потому что, скорее всего, убить его у них не получится), они точно используют его способности (если таковые у него, конечно, будут!) в своих подлых целях. И тогда погибнет много невинных людей, вампиров и оборотней. В том числе и моя семья. Но моя ответственность не ограничивается одной лишь защитой ребенка от Аро, но также и обязанностью воспитать его правильно. И этот момент меня, по правде говоря, очень сильно пугает. Я безумно боюсь, что не справлюсь. Только на данный момент у меня нет другого выбора! Я должна убежать и спрятаться! Только как мне это провернуть?!

– Рэби, ну сколько можно собираться, поторопись, мы опаздываем в школу! – звала мама из гостиной.
Представляю, какую боль я доставлю родным своим уходом. Надеюсь, они все поймут и простят меня. Но я должна это сделать!
– Мама, еще десять минут! – прокричала я ей.

Быстро надев свободное платье, скрывавшее мой уже слегка округлившийся живот, я положила в сумочку паспорт и еще несколько десятков тысяч долларов (их я прихватила в особняке). Взяв листок бумаги, я принялась за письмо семье, в котором хотела намекнуть о причинах своего ухода и попросить не искать меня.

«Мама, папа, Сэт – в общем, вся моя семья! Простите меня, но я должна это сделать. Надеюсь, в будущем вы поймете и примете причину моего ухода. Для меня это был сложнейший выбор и дался он мне очень нелегко! Единственное, чего я хочу – это защитить вас, и мой уход тому единственный способ. Я верю в ваше понимание и прошу меня не искать. Для вашего же блага, да и моего тоже. Когда наступит подходящее время, я обязательно вернусь и все подробно вам объясню. Просто знайте, что я вас очень сильно люблю. И делаю все это ради семьи. Не беспокойтесь за меня, я смогу себя защитить! Рэби».

Дописав письмо, я заклеила его в конверт и написала сверху «Семье от Рэби». Положила его на стол у кровати, зная, что мама его там непременно найдет. Схватив сумочку, я вздохнула и, на прощание обведя комнату взглядом, спустилась в гостиную. Родители и Сэт уже были там и нетерпеливо ожидали моего прихода.

– Рэби, ну наконец-то! Не прошло и полугода! – проговорил Сэт.
– Дочь, ну сколько можно собираться? Я, конечно, понимаю, что ты молодая девушка и тебе нужно много времени, но не час же?! – тяжело вздохнул папа, которому частенько приходилось подолгу ждать, пока мы с мамой соберемся.
– Я вовсе не час собиралась! – возразила я, но тут же опомнилась – сейчас не самое подходящее время для ссор. Я и так очень скоро причиню неимоверную боль семье своим уходом. – Извини папа, впредь я буду собираться быстрей.
– Да ладно, это ты извини, собирайся сколько нужно, но в пределах разумного, – ответил отец, видимо, под напором мамы, которая явно показала ему что-то мысленно.
– Милая, не обращай внимания, ты же знаешь, как папа реагирует на это, – подмигнула мне мама.
– Знаю, он не любит долго ждать.
– И я не люблю, – зачем-то добавил Сэт.
– Ты это к чему? – недоумевая, спросила я.
– Просто так сказал, а что? – искренне удивился он.
– Так, ничего, – вздохнула я, представляя, как Сэт ждет меня по часу в гостиной нашего дома, как я спускаюсь и извиняющимся взглядом смотрю на него, как мы признаемся друг другу в любви, а потом вместе ждем, пока соберется в школу наш сын или дочь. И понимала, с огромной болью, что этого у нас, к сожалению, не будет. И тут же осознала, что именно этого я безумно хочу: просыпаться рядом с любимым мужем (боже, как я хочу замуж за Сэта!), будить нашего ребенка поцелуем, готовить им завтраки, собираться всей нашей огромной семьей вечерами, разговаривать, просто быть рядом, любить и быть любимой. Сейчас я лишаюсь этого счастья и самое ужасное – что я лишаю всего этого своего ребенка. Взамен нам предстоят постоянные переезды. И придется прятаться не только от Вольтури, но и от собственной семьи. Как я смогу это объяснить своему ребенку?! Объяснить то, что я лишаю его семьи. Но ведь не будь сейчас этого ребенка, то и семьи не было бы. Значит, я иду на правильную жертву. И мне очень хочется, чтобы она стала не напрасной.
– Я вас очень люблю! – сказала я, подходя и по очереди обнимая и целуя маму, папу и Сэта.
– И мы тебя любим! – удивленно и испуганно произнесла мама. – Доченька, что-то случилось?
– Нет! Все в порядке! С чего ты взяла? – поспешно ответила я.
– Просто, это как-то странно! – промолвила мама. – Ну да ладно, пора в школу, а то опоздаем!
– А можно я сама пойду в школу, перевоплотившись? – с надеждой в голосе спросила я, когда мы выходили из дома.
– Почему сама, а не с нами? – удивился папа.
– Может, я с тобой пойду? – предложил Сэт.
– Мне хочется побыть одной! Иногда возникает такое желание! – хихикнула я.
– Ну хорошо, только не задерживайся! – разрешила мама, обняв и поцеловав меня.

Проводив родителей и Сэта уехавших на машине и помахав им рукой, я заплакала, перевоплотилась и побежала в лес. Добежав до дерева, где хранились спрятанные вещи, я прыгнула, зацепилась за дупло и достала сумку. Спрыгнув, я рванула на восток, в центр страны – нужно убежать как можно дальше. Пробежав несколько сот километров, я перекинулась обратно в человека и провела рукой по животу, пытаясь убедиться, что ребенку не повредило мое перевоплощение. Шевелений так и не последовало, но и болезненных ощущений тоже не было. Посмотрев на часы, я поняла, что родители уже приехали в школу и скоро обнаружат мой побег, а потом отправятся на мои поиски, хоть я и просила в письме этого не делать. Страх и неуверенность вновь накрыли меня, но в ту же секунду мой ребенок толкнулся в животе. И этот толчок дал мне понять, что я справлюсь с любыми трудностями, и в этом мне поможет мой малыш!

____________________________________________________________________________________

Привет! А вот и новая глава! Надеюсь вам понравится. Жду комментарии на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (12.10.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1379 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 BellaSwan-Cullen   (14.10.2011 18:45) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 ★LadyAngel★   (13.10.2011 12:05) [Материал]
Спасибо за главу! Печально-печально cry

0
2 Bella_Ysagi   (12.10.2011 19:34) [Материал]
спасибо!

0
1 Alexs   (12.10.2011 18:50) [Материал]
спасибо за главку



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]