Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 60
Пользователей: 12
Stasia_june, Виточка, MinDaDa, SpringSmile, Piratus, Marina7250, mariammurvanidze94, Blondy-nka, 33224455wer, Буся1997, нет0077, anna_drebinson
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб любви/Глава третья.

2024-4-30
16
0
0
Глава третья.

EPOV:

Мы с Беллой шли по лесу. Она была одета в простенькое платье из кроваво-красного атласа. Я не имел ни малейшего понятия, куда мы идем, но Белла, казалось, прекрасно все знала. Белла крепко держала меня за руку, рьяно толкая меня вперед за собой.

- Давай, Эдвард! Я хочу кое-что тебе показать, - звала меня Белла своим нежным голосом.

Она выглядела, словно ангел. Мне кажется, я даже видел крылья и нимб. Белла была самым красивым человеком, которого я когда-либо встречал в своей жизни.

- Мы почти на месте, - оторвав свои глаза от её прекрасных молочно-шоколадных глаз, я увидел просвет впереди. Мы немного ускорились, стремясь быстрее дойти до источника света.

- Эдвард, - прошептала она, когда свет становился все ярче и ярче. - Эдвард…

- Эдвард, давай, чувак, просыпайся, - кто-то тряс меня.

Открыв свои глаза, я увидел Адама прямо перед своим лицом, видимо, он пытался разбудить меня. Из моего рта вылетел испуганный крик и я вскочил с кровати, ударяясь своей головой о его.

- Ауч! – прокричал он, отстраняясь назад и потирая ушибленное место. - Если это та благодарность, которую я собирался получить от того, что я разбудил тебя, то я пошел!

Райли и Бен сидели на полу, умирая от смеха. Встав, я извинился перед Адамом. На улице было еще темно, но я могу сказать, что приближался рассвет.

- Зачем ты разбудил меня? – задал я вопрос. Мечты о Белле все еще были свежи в моей памяти.

- Мы встаем в это время, - пробормотал Бен, посмеиваясь. - Кроме того…

- Боже, ты бы слышал себя! – прервал Бена Райли. - Белла, ох, Белла! – простонал он, пытаясь спародировать меня, после чего Бен и Райли снова зашлись в приступе дикого смеха. Адам дал им подзатыльники.

- Кто бы говорил, Райли, - сказал Адам. - Когда вы с Морой собрались вместе… Ладно, давай я просто скажу, что у меня достаточно информации о том, что вы оба делали в лесу, из твоих фантазий.

Райли покраснел, да так сильно, что я уж думал, что он умрет от смущения или убьет Адама.

- Ладно, ребята, давайте приготовимся к сегодняшнему дню, - пробасил Бен.

Вскочив с кровати, я поплелся за ними на улицу. Они шли прямо к дому, по направлению к кухне. Там уже был много рабов, которые также ждали свой завтрак и списки дел на сегодня. Райли шел рядом с Морой, а мы следовали за ними. Она раздала нам наши завтраки, только яблоко. Мое было немного гнилым, но я очистил его от заплесневелых частей. Мора не могла сесть с нами, хотя обычно она садилась, потому что ей нужно было идти на свою работу.

После завтрака мы вышли на работу на полях. Чарли принадлежит хлопковая плантация, которая простирается на многие километры. Райли сказал мне, что мы должны собрать весь хлопок до обеда. После чего мы пообедаем и займемся остальными делами. А если мы не выполним наш список задач, то нас отпорют.

Спустя шесть часов, я почувствовал, что моя спина убивает меня. Я едва мог стоять на ногах. Пот стекал с меня ручьями, а пальцы рук ужасно ныли. Я был голодным и «поджаренный» на солнце. Нам не разрешалось разговаривать с другими работниками, но я знал, что Адам, Бен и Райли (хотя они живут здесь гораздо больше) чувствовали себя также как я. Наконец, прозвонил звонок, оповещая нас об обеде. Я никогда не думал, что буду так счастлив, услышав его. Еще немного и я бы упал в обморок от солнечного удара.

Все мы вошли в дом, чтобы отобедать куском ветчины и стаканом воды. Я посмотрел на свой список дел на сегодня. Я должен был помыть дом. К списку был прикреплен еще один список комнат и чертеж дома, на котором показано их расположение. Как только ленч закончился, я развернулся, чтобы пойти в дом, но мне не позволили это сделать. Один из руководителей одернул меня за рукав.

- И куда это мы направились? – усмехался он.

- Я собираюсь убраться в доме, - ответил я, чувствуя, как начинаю закипать изнутри. Эти ребята действовали мне на нервы.

- Я так не думаю. Тобой провоняет дом, - ответил он. Я почувствовал, что мое лицо приобретает оттенок красного от унижения. - Сначала ты должен принять душ.

Я почувствовал облегчение. Душ… Боже, это звучит прекрасно. Однако, я знал, что принять «душ», не означает принять душ. На самом деле, ты раздеваешься, кладешь куда-нибудь одежду, чтобы одеть её после «душа», а затем охранники окатывают тебя ледяной водой с двух ведер. Чувствуешь ты себя не плохо, но все-таки вода немного теплее, чем снег на вершине гор.

Мне выдали новую одежду, которую я буду должен вернуть позже, и послали на работу, чтобы я выполнил свой дневной список дел.

Потребовалось немало времени на уборку дома, но, в конце концов, у меня осталась одна комната. Это комната, как и многие другие, похоже, никогда не использовалась. Хм… В комнате было много вещей, огромные вазы с цветами в них, большая кровать, трюмо и уютное кресло. Однако, мой взгляд наткнулся на то, чего я точно не ожидал здесь увидеть – на женщину, стоявшую возле окна и глядевшую на лес. Это была Белла. Позади меня с громким стуком захлопнулась дверь, от чего мы оба подсочили.

Она резко развернулась, чтобы посмотреть на меня. Её глаза были красными и опухшими, а лицо мокрым от слез. Кто знает, как долго она плакала? В своих руках она держала фарфоровую куклу. Она была очень старой, но хорошо сохранившейся. Думаю, она была из Англии. Её глаза расширились, когда она узнала меня. Положив куклу, она вытерла свои глаза и развернулась к окну.

- Что ты делаешь здесь? – спросила она ледяным голосом.

- Убираюсь, - ответил я.

- Ты не можешь убраться в другой комнате?

Я начал подходить ближе к ней.

- Это последняя комната в моем списке. Что случилось?

Она развернулась так быстро, что я пропустил этот момент. Её глаза горели сердитым огнем. А потом… Невозможно, но она оказалась в моих руках, проплакивая мою рубашку. Сев на кресло, я перетащил её к себе на колени. Я покачивал её, убаюкивая и поглаживая по голове, ожидая пока она успокоится. Наконец, она остановилась.

- Белла, что случилось? – снова попробовал я задать свой вопрос.

- Этот день всегда был таким печальным для меня, - просипела она, заикаясь на каждом слове.

- Что произошло?

Она колебалась, думая о том, стоит ли ей рассказать это мне. Решив делему, она посмотрела мне в глаза.

- Эдвард, ты встречал моего отца, верно?

Я кивнул головой.

- Разве ты никогда не задавался вопросом, что же случилось с моей матерью? – спрашивала она.

- Да, я думал об этом пару раз.

- Что ж, её убили.

Мои глаза распахнулись от шока. Этого я точно не ожидал услышать.

- Кто… - начал я, но она перебила меня.

- Мой отец, - выплюнула Белла.

- Расскажи мне историю, - это был даже не вопрос, а скорее требование.

- Мой отец бил мою мать. Однажды ночью, она пыталась сбежать со мной. Мы ехали обратно в Англию, но он остановил её. Отец забил маму до смерти, а затем отвез меня обратно домой, будто бы ничего не случилось, - закончила она.

Я пребывал в диком шоке. Я знал, что мой новый хозяин был плохим человеком, но мне даже в кошмарном сне бы не приснилось, что он может быть таким жестоким! Я прижал Беллу ближе к себе. Этот человек никогда не тронет Беллу. Я прослежу за этим.

- Эта кукла была любимой игрушкой мамы, когда она была ребенком. Она отдала её мне, когда я родилась. Это всё, что осталось у меня от неё. Когда я была маленькой, она любила стоять у окна со мной на руках, прижимая меня к себе. Ей приходилось смотреть на то, как работают рабы, и она ненавидела это. Она ненавидела то, как с ними обращались и то, как они питались. Она умудрялась проникать на кухню, чтобы проверять съедобная ли еда для рабов. Она все время говорила мне: «Белла, когда ты вырастишь, и у тебя будет собственный дом, обещай мне, что ты будешь справедливо относится к своим работникам. И ты будешь кормить их едой, которая пригодна к употреблению. И они будут спать в удобных кроватях». Я всегда кивала ей и обещала, что так и будет, - потом она посмотрела на меня. - А как на счет тебя, Эдвард? Ты определенно не ведешь себя, как раб. Ты ведешь себя, как джентльмен. Расскажешь мне свою историю?

Она была честна со мной, поэтому я подумал: «Какого черта?» И начал свой рассказ.

- Моя семья не была богатой. Мы совсем недавно переехали. Мой отец был фермером и очень гордым человеком. Мои предки жили в Англии, в сельской местности в течение многих лет и ничто не могло заставить их покинуть наш дом, - я плавно погружался в лету воспоминаний.

Это был дождливый день. Впервые дождь шел так долго.

- Заходи, Эдвард! Или ты будешь ждать своей смерти возле входа в дом? – усмехнулась мама с кухни.

Закатив глаза, я вошел в дом. Иногда моя мама была слишком опекающей. В конце концов, мне тринадцать лет! Я мог сам позаботиться о себе. На улице было жарко и светло. Мой отец сидел возле камина, а мама что-то вышивала, сидя на диване. Я присел рядом с ней. Вдруг, раздался неистовый стук в дверь. Я с замешательством в глазах глянул на отца. Мы никого сегодня не ждали. Мой отец пошел открывать дверь. Как только он открыл её, внутрь ворвался человек.

- Выметайтесь из дома, сейчас же! – кричал он. - Дождь вызвал глобальное наводнение, которое разрушает наши посевы! Теперь мы не сможем платить наши налоги! Король уже успел послать к нам людей, они заставляют платить нас дань! Быстрее! Мы эвакуируемся из города!

Мой отец снова встал.

- Семья Мэйсенов жила здесь на протяжении многих лет. Я не оставлю этот дом! Пусть они приходят сюда, если хотят, но я не отдам им свою землю! – папа сомкнул брови в знак беспокойства. - Однако, вы можете взять мою семью с собой, я пришлю за ними, когда здесь будет безопасно.

- Вас убьют, - изрек мужчина.

- Я не отдам им свою землю, - повторил мой отец.

- Да будет так, - сказал мужчина, тяжело вздыхая.

- Эдвард, собирай одежду – мы уезжаем, - сказала мне мама.

Я сделал, что мне сказали. Я был уверен в том, что все равно вернусь домой, поэтому просто забил мешок ненужной одеждой и спустился вниз, где мои родители прощались друг с другом. Я обнял своего отца. Я никак не мог смириться с мыслью о том, что потеряю его. Но, несмотря на то, что мне было всего лишь тринадцать лет, я знал, что смогу позаботиться о своей маме.

- Позаботься о себе и своей матери, сын. Мы скоро увидимся, обещаю, - сказал он.

После его слов, мы с мамой вышли за дверь. Оглянувшись, я увидел, что мой отец махал мне. Я уже скучал и не мог дождаться, когда вернусь обратно в дом.

Она молчала, когда я закончил свою историю.

- А что произошло потом? – тихо спросила Белла.

- Мой отец не сбежал, и охранники короля убили его. Когда мы с мамой вернулись, то увидели, что дом был сожжен дотла, - Белла ахнула. - В течение некоторого времени после трагедии, мы с мамой вынуждены были жить на улице. Но однажды, она серьезно заболела. Она знала, что ей не удастся избежать смерти и продала меня в рабство, надеясь, что моя жизнь будет лучше, чем была тогда. И больше я никогда её не видел, - я перевел свой взгляд на окно, продолжая историю своей жизни. - Я был отправлен сюда на большом кораблем, но я должен был остаться там с другими «белыми» рабами. Там внизу было так темно. Рабов было не так много, поэтому мы все находились в одном помещении. Но большую часть путешествия, я сидел один. Когда нас высадили, то я был сразу же продан своим бывшим хозяином. Он был жестоким, а его жена, почему-то все время пыталась меня соблазнить. После очередного «соблазнения» он поймал меня и посадил в клетку в подвале. Потом он выставил меня на аукцион, где твой отец купил меня. Так я и оказался здесь, - закончил я.

- И вот ты здесь, - прошептала Белла, повторяя мои слова.

Мы ни о чем не говорили, после моей истории. Мы просто смотрели друг другу в глаза. Но вдруг, раздался звонок на ужин, от чего мы оба подпрыгнули. Неохотно, я отпустил Беллу, вставая с кресла. Она, казалось, так же не горит желанием расставаться со мной.

- Если кто-нибудь спросит, то я скажу им, что ты уже убрался в моей комнате, - пробормотала она, разворачиваясь, чтобы уйти.

- Подожди, - прикрикнул я, останавливая её за руку. - Когда я смогу увидеть тебя снова?

Она была удивленна.

- Я не знаю, Эдвард, я правда не знаю… Мы… мы не должны быть вместе или видится друг с другом, если на то пошло, то это даже не правильно… Мне нельзя… Я… Я… Мне нужно идти, - и она выбежала из комнаты.

Я не упущу её. В конце концов, дом был большим. И все мы стали его частью.

От переводчика: Привет-привет;) Глава переведена Rien. Спасибо, что вы читаете. Многие спрашивали о том, что же случилось с Эдвардом – вот вам и ответ на ваш вопрос. Надеюсь, с каждой главой вы будите получать ответы на свои вопросы. Жду вас на форуме! Искренне ваши Rien & Twiii.

Отдельное спасибо за прекрасную редакцию любимой бете – Chocolate Baby!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7396-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rien (25.03.2011) | Автор: Rien
Просмотров: 2469 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 робокашка   (20.01.2015 19:08) [Материал]
еще одна странная сказка

0
24 Вирелли   (11.11.2013 21:18) [Материал]
cry

0
23 Panda68036789   (22.04.2012 11:18) [Материал]
Нелегкая у них судьба cry

0
22 HurtedInside   (06.02.2012 03:21) [Материал]
Идея фанфа просто ОТЛИЧНА..но вот остальное...вот например-

"Мора не могла сесть с нами,
хотя обычно она садилась,"

откуда он нахрен может это ЗНАТЬ??он там только ПЕРВОЕ утро...да и КАК он мог
думать об матери Белы??И где это видано,что-бы с рабом вся семья знакомилась?

- Да, я думал об этом пару раз.

КОГДА он мог об этом думать???

Дико извиняюсь,но такое ощущение что этот фанф писал подросток...К переводчикам претензий НЕ ИМЕЮ!Вы сделали свою роботу на ОТЛИЧНО
Ех...боюсь,фанф до конца не смогу дочитать...

0
21 HurtedInside   (06.02.2012 03:18) [Материал]
Идея фанфа просто ОТЛИЧНА..но вот остальное...вот например-

"Мора не могла сесть с нами,
хотя обычно она садилась,"

откуда он нахрен может это ЗНАТЬ??он там только ПЕРВОЕ утро...да и КАК он мог
думать об матери Белы??И где это видано,что-бы с рабом вся семья знакомилась?

- Да, я думал об этом пару раз.

КОГДА он мог об этом думать???

Ех...боюсь,фанф до конца не смогу дочитать...

0
20 ретра   (03.09.2011 00:15) [Материал]
хехе а в каком у нас веке рабство было?? "эй чувак прсыпайся" по моему тогда так не разговаривали))

0
19 bella19   (15.06.2011 18:21) [Материал]
Интересно, что будет дальше biggrin

0
18 Berliozik   (08.06.2011 17:05) [Материал]
трагическая у них судьба ((((((((((((((((( cry cry cry cry

0
17 Fiery_Begonia   (14.05.2011 20:30) [Материал]
Ужасная история у Эдварда

0
16 Katerina1988   (03.04.2011 21:33) [Материал]
Спасибо за главу )))

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]