Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 64
Пользователей: 2
anyakladova1995, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Once in New York. Глава 1

2024-4-28
14
0
0
Глава 1

(Саундтрек к главе - Bobby McFerrin - Don't Worry Be Happy)

«Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды (с) Оскар Уайльд»

Rosalie POV

«Дорогой дневник…»
Я задумчиво пожевала кончик ручки перед тем, как продолжать писать дальше.
Некоторые скажут, что дневники вести глупо. Или очень по-детски. Я же не знаю иного способа высказать накопившиеся мысли кому-либо. Не всем в этом мире можно доверять…
Взять хотя бы моего дорогого братца. Нет, я ничего не имею против него, он мне действительно очень дорог. Я привыкла делиться с ним всеми горестями и обидами. Но иногда бывает и такое, чего Джасперу я ну никак не могу рассказать… что-то настолько личное, что не должен знать никто, кроме меня. И поэтому не остается больше ничего, как доверять все горести своей любимой тетрадке.
«День прошел так же, как и множество дней до этого. Как ты уже знаешь, я не очень люблю летние каникулы – деваться иногда просто некуда. В этом мы с Джаспером очень схожи…»
Если рассказывать про моего брата…
Восемнадцатилетний Джаспер Хейл. Высокий, стройный, хорошо сложенный брюнет с каре-зелеными глазами, пронзительным взглядом, четко очерченными скулами и приятной улыбкой. Весьма проницательный и чуткий человек, способный прийти на помощь в трудные минуты.
Так могло бы быть написано в какой-нибудь дешевой биографии или в психологической карте. Слегка пафосно, но зато достоверно. Я же способна рассказать про него совершенно иначе.
Я не считаю Джаспера просто братом. Это самый близкий и самый родной для меня человек, которому можно открыться, не пугаясь за конфиденциальность доставленной информации. Он мне даже ближе, чем мать… И хотя мы с ним нередко ссоримся, чаще всего по пустякам, я все равно люблю его всеми швабрами души. Ссоримся мы с ним по любому поводу, иногда в те моменты, когда он приходит домой изрядно обкуренный, и от него за километр попахивает алкоголем. К счастью, такое случается редко, только в моменты депрессии. А так причин для ссоры может быть миллион – неубранные тапочки, занятая на два часа мною ванная, разбросанные по всему дому журналы, громкая музыка, доносящаяся в частности из его комнаты… Список может быть бесконечным.
Я люблю Джаспера за его проницательность. По одному только взгляду, брошенному им на меня, он с легкостью может сказать, где я сегодня была, что произошло, и в течение скольких часов я ревела. Нередко его проницательность изрядно мне мешала, но в большинстве случаев я даже была рада его этой черте характера – не приходилось рассказывать все подряд, половину он точно легко знал.
Также Джаспер весьма эмоциональный человек. Я не имею в виду, что другие вовсе не эмоциональны, нет… Просто у него эта особенность хорошо видна. Не знаю, кому как, но мне так точно.
На Джаспера всегда можно положиться. Я точно знала, что то, что я могла ему доверить, никогда не выскользнет за пределы нашего дома, и в этом неоднократно убеждалась. За это я его очень и очень ценила.
На данный момент мой дражайший братик сидел неподалеку от меня и настраивал струны на своей гитаре. Он у нас прирожденный музыкант, это сразу видно. Хотя я вечерами даже любила слушать его музыку, частенько засыпала под нее, так как он играл довольно поздно ночью. Но нередко звуки струн изрядно досаждали.
Я бросила взгляд на брата, провернула ручку в руке и вновь склонилась над журнальным столиком.
«Даже не верится, что завтра снова в школу. Выпускной класс… Море ответственности и забот. Надеюсь, мы с Джасом справимся – когда не справлялись? Бывали времена и похуже…»
Увлекаясь рассказом о брате, я совершенно забыла даже представиться. Меня зовут Розали Хейл, мне семнадцать лет. Блондинка со вполне приличной фигурой – не люблю пиариться. Проживаем мы с братом в Нью-Йорке. Должна была радоваться, самый прекрасный город на земле, делай, что хочешь, а мне как-то все фиолетово. Ну город и город, достопримечательности и достопримечательности, бутики и бутики. Нет, конечно, я любила Нью-Йорк, но не до такой степени, чтобы пускать слюни лишь от одной мысли, что живу там. У меня вполне спокойная жизнь, и она меня устраивает. Как, впрочем, и маму с братом.
Меня отвлек какой-то треск. Я подняла голову. Джаспер с обескураженным видом сидел напротив меня.
- Струна лопнула… Роузи, принеси мне запасные струны! – протянул он.
- Джази, подними свою ленивую задницу и принеси сам! – растягивая слова, лениво ответила я, облокачиваясь о спинку дивана.
Джаспер поворчал, но встал и куда-то удалился.
- Увидел бы тебя кто из твоих последних проституток, в жизни б не поверили, что видят самого Джаспера Хейла, - пробормотала я себе под нос, закидывая ногу за ногу и поднимая глаза к потолку.
Я ненавидела эту черту характера Джаспера. Постоянно меняющиеся девушки в его постели… Брр! Даже я не столь категорична. Хотя это вполне может объясняться вечной скукой моего брата и тем, что он до сих пор не нашел достойного человека в своей жизни. Как, впрочем, и я. А жаль, очень жаль…
Оторвавшись от нелицеприятных мыслей, я продолжила писать.
«Думаю, ничего выдающегося и грандиозного в этом году не предвидится. Как обычно. Хотя не стоит томить себя ожиданиями, я завтра сама все увижу. До скорого»
Отложив ручку и дневник, я устало прилегла на диван и подложила руки под голову.
Какие, вы спросите, у меня мечты? О, у меня их много. Куча денег, вилла на Гавайях, шикарный, золотистого цвета кабриолет, и это еще не все… Но это так, бред сумасшедшей, которому не суждено сбыться.
Чего я в действительности хочу? Того же, что и любая девушка на моем месте. Чистой и искренней любви. Не притворства и лжи, не бессмысленных отношений, заканчивающихся поспешным сексом, а чего-то другого. Более… настоящего. И если брать в расчет желания Джаспера, можно найти много общего с моими прихотями.
Видимо, семье Хейл никогда не суждено познать светлого чувства любви. Это у нас, похоже, генетическое. Росли мы с Джасом на попечении у матери, отца никогда не знали, да и Эсми никогда не заводила разговоров на эту тему. Впрочем, нам и так неплохо жилось.
Спрашивается, почему такие люди, как мы, до сих пор не были влюблены? Возможно, все дело в нашем поведении. В школе мы ходили особняком – практически никто, за исключением двух-трех человек, не хотел с нами общаться. И, главное, было бы из-за чего – так все дело в элементарной неприязни. Я как-то интересовалась об этом у Джаспера. Он говорил, что в моем случае дело в моей внешности. Я не считала себя королевой красоты и не любила хвастаться, но, видимо, так считали все остальные. В случае же Джаспера та же внешность могла быть отталкивающим стимулом, препятствующим общению с одноклассниками.
Точно генетическое.
Единственные люди, с которыми мы могли нормально общаться, были Эдвард Мейсен и Белла Свон. Два нормальных человека в школе ненормальных. Скромная Белла, не любившая привлекать внимание, и бывшая звезда школы Эдвард. Почему бывшая? Да потому, что, предпочтя своему условному титулу общение со мной и Джасом, он мигом упал в глазах половины школы ниже плинтуса. Как же так – красавец-атлет, античный бог Эдвард, и общается с такими, как мы? Безобразие, что и говорить. Сначала это немного смущало и меня, и Джаспера. Но Эдвард постоянно заверял, что все в порядке, и не стоит нервничать по поводу пустяков. На том и закончили бессмысленные споры.
Были ли у нас и Джаспером враги? Несметное количество. Хотя их куда проще назвать завистниками и мелочью. Беда погабаритнее пришла чуть позже…
Полгода назад, в начале второго семестра, в нашей школе появилось два новичка. Так же, как и мы, брат с сестрой. Элис и Эммет Каллены. На первый взгляд, обычные, ничем не примечательные люди, но за обычной внешностью порой скрываются страшные личности. Не сказать, чтобы они были прямо смертельными врагами. Просто мы пытались с ними не общаться, вот и все.
На тот момент за мной ухаживал местный Казанова школы – Джеймс Картрайт. Вполне приятный молодой человек с довольно приличной внешностью, располагающий в денежных средствах. Многочисленные подарки, цветы и комплименты… Романтика, что и говорить. Но с тех пор, как в школе появилась Элис, ухаживания мигом прекратились. Джеймс моментально переключился на нее. И все те клятвы, наподобие «Я люблю только тебя одну…», «Мне больше никто не нужен, лишь ты…» вмиг прекратили для меня существовать. Каллен своим эффектным появлением просто-напросто увела у меня Картрайта. И, что самое интересное, долго тоже не заморачивалась с ним. Буквально через полмесяца Джеймс уже не вертелся около Элис. И все почему? Я долго думала над такого рода вопросом, и, в конце концов, пришла к выводу, что Элис можно отнести к классу типичных заезженных людей, которые не способны на серьезные отношения. Поигрался с человеком – бросил – ушел к другому. Я не ненавидела таких людей, я просто не общалась с ними, и все. Но простить Элис Джеймса… не могла. Что-то во мне не давало забыть о той обиде. И, казалось бы, что было такого в этой Каллен привлекательного? Да, она была хорошенькой, но не совсем чтобы сногсшибательной. Ну, лично мы с братом таковой ее не находили.
Приперся братик. Оказывается, он-таки откопал где-то струны и теперь усердно склонялся над гитарой. Я насмешливо наблюдала за ним. Пока у него плачевно выходило.
- Может, тебе помочь? – услужливо предложила я.
Джаспер одарил меня взглядом а-ля «Что ты в этом понимаешь?» и отвернулся.
Я встала с дивана и неспешно подошла к его креслу. Присела на корточки и внимательно изучила гриф инструмента.
- Тут посильнее подкрути, - посоветовала я, указывая на один из колков.
- Господи, и когда все такими образованными стали? – задрал Джаспер глаза к потолку.
Я насмешливо показала ему язык и сама подкрутила колок.
- Эй, эй, женщина, ты мне сейчас все испортишь! – возмутился брат.
Вместо ответа я вырвала у него из рук гитару и принялась медленно наигрывать первую пришедшую на ум мелодию, тихо наслаждаясь звучащей музыкой. Джас хотел было отобрать у меня инструмент, но передумал и лишь склонил голову набок, прислушиваясь к аккордам. Негромкие звуки, льющиеся из инструмента, завораживали, заставляя подумать о чем-то, помечтать…
- И где ты училась играть? – поинтересовался Джас, когда я с победной улыбкой вернула ему гитару.
- Нигде, - пожала плечами я.
Джаспер хмыкнул и положил свой подбородок на мою макушку, видимо, о чем-то задумавшись. Я кинула взгляд на окно, располагавшееся точно напротив моего места. Темно и ничего не видно.
- Готов снова погрузиться в занудный мир, где властвует жадность и ревность, где никто не ценит настоящей музыки, не предпочитает человеческое общение и просто всячески тебя игнорирует? – негромко спросила я.
- Хм… вполне возможно. А ты готова? – чуть подумав, отозвался Джаспер.
- Думаю, к этому нельзя быть готовым. Смирюсь, - усмехнулась я.
Джаспер задумчиво повертел в руках прядь моих волос, смотря куда-то в пространство. Ох, не нравится мне этот жест… Обычно, когда Джас так делает, находится пару объяснений. Либо его что-то тревожит, и ему необходимо выговориться кому-нибудь, либо же он просто устал. На второе я никак не рассчитывала.
Легким движением руки брат провел пальцами по струнам, немедленно откликнувшимся тихим гудением. Я узнала первый аккорд «Дыма над водой» Deep Purple. Оба мы просто обожали эту песню; Джас нередко играл мне ее на ночь или же в моменты депрессии.
- Сыграй, - тихо попросила я, чуть отстраняясь от него.
На губах брата заиграла легкая улыбка, и в следующий момент полилась прекрасная музыка. Конечно, далеко не оригинал песни, но звучит просто потрясно. Я с головой ушла в свои мысли, краем уха наслаждаясь музыкой.
Сколько я помню своего брата, он всегда любил музыку. Нет, даже не так. Он жить не мог без музыки. И будь то классика восемнадцатого века, занудная попса, которую мы с Джасом теперь всячески презирали, или же тяжелый рок, ему было практически наплевать. Главное, что музыка звучала, а остальное было неважно. Джаспер хотел стать музыкантом, пусть даже малоизвестным, и выступать на публике. Но легкая неуверенность в себе и своих действиях его немного подводила. Я успокаивала его тем фактом, что он просто потрясающе играет, и просила бросить эту затею. Мало-помалу Джаспер перестал стремиться к своей цели, постепенно находя радости и прелести жизни в книгах. Похоже, любовь к книгам тоже была семейной особенностью.
Я услышала последний аккорд песни и чуть склонила голову набок, изучающе взглянув на Джаспера. Тот задумчиво погладил гриф гитары и посмотрел на меня. Я улыбнулась уголком губ.
Джас протянул руку, шутливо потрепал меня по голове, словно я была маленькой девочкой, встал и неспешно удалился. Я проводила глазами его спину и, вздохнув, прихватила со стола дневник и направилась в свою комнату. По привычке глянула на экран мобильного телефона, не надеясь там увидеть ничего дельного. Пришло сообщение от Беллы:
«Удачи вам с Джасом завтра. Привет от Эда. Увидимся, спокойной ночи!»
Легкая улыбка расцвела на моих губах, и я быстро написала ответ.
«И ему привет. Спасибо. Ванильных снов!»
Быстро переодевшись, что рекордно для меня, я прилегла на кровать. Надо просто ни о чем сейчас не думать и выспаться. Господи, как же меня все замучало.
Какой-то отдаленной частью сознания я поняла, что Джаспер снова что-то играет. Устроившись поудобнее, я моментально погрузилась в объятия Морфея.
__________
Это глава от меня, Ashley_Cameron, написана была с неоценимой Лизиной поддержкой. Возможно, некоторые уже привыкли, что я делаю их героев вечно страдающих людей, но, прошу, не убивайте меня за такое... Просто я почему-то именно такими их вижу. Все жалобы и тапки - на форум.
Искренне ваши, Ashley_Cameron и Elizabeth_Svetlova.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7536-2
Категория: Все люди | Добавил: Ashley_Cameron (25.03.2011)
Просмотров: 624 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Dark_Whisper   (30.03.2011 16:17) [Материал]
класная главка)

0
4 Heleno4ka   (26.03.2011 12:33) [Материал]
спасибо!

0
3 ♥Ianomania♥   (25.03.2011 21:35) [Материал]
замечательная глава) мне очень понравилась)

0
2 hhhooo   (25.03.2011 21:33) [Материал]
Спасибо за главу)

0
1 BellaSwan   (25.03.2011 20:23) [Материал]
Мне понраились герои)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]