Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 3. Ночное дежурство.

2024-4-26
15
0
0
Глава 3. Ночное дежурство.
Я как привидение бродила по своей комнате, ежеминутно смотря на часы. Подойдя к окну, я слегка отодвинула занавеску и выглянула во двор. Джейк сидел на ступеньках крыльца, рассеяно вертя в пальцах какой-то предмет. Черт, почему из семи оборотней именно с ним мне придется патрулировать лес всю ночь? Почему не с кем-нибудь другим? Какова была вероятность, что именно его имя будет следовать за моим? Хотя, зная мое везение, можно с уверенностью сказать, что стопроцентная. Я согласна даже на Сэма, только не с ним. Шесть часов ада. Но поздно уже что-то менять.
Без пяти двенадцать. Пора.
Я спустилась на первый этаж, махнула рукой Сью, смотрящей телевизор, и, глубоко вздохнув, вышла на улицу. Джейкоб, словно издеваясь, встал медленно–медленно, сделал шаг и лишь тогда обернулся. Мы встретились глазами, и я увидела в его взгляде то, что меньше всего ожидала. Нежность. Сердце на мгновение замерло, а потом забилось в бешеном ритме. Словно загипнотизированная, не отрывая взгляда от его лица, я спустилась по ступенькам и подошла вплотную к Джейку. Он положил руки мне на талию и, наклонившись, слегка коснулся теплыми губами моих губ. Я слышала стук его сердца, в скорости оно не уступало моему. Они словно соревновались… Кровь застучала в висках…
- Ли, Джейк, вы почему еще не патрулируете? – со стороны леса донесся голос Сета. Я резко шарахнулась от Блэка. Стыдно признаться, но в этот момент я почти ненавидела своего брата.
- Мы уже идем, - я едва ли не бегом припустилась к лесу. С ужасом думая, что сейчас мы перевоплотимся, и Джейк сразу же узнает все мои мысли о произошедшем, я раздевалась как можно дольше, ждала пока Пол уберется из «общего эфира». Надеюсь, что Джейкоб сможет утаить от него наш поцелуй. Я же сейчас была не в состоянии думать ни о чем другом. Наконец, я перевоплотилась. Слава богу, Пола уже не было. Зато была перегородка – тонкая, еле ощутимая, но необычайно прочная. Это был мой счастливый шанс. Испугавшись, что она сейчас исчезнет, я даже дышать перестала. Но она лишь крепла с каждой секундой. Вместе с ней крепла и моя уверенность, что я смогу избежать выяснения отношений. Джейка тоже не было слышно, лишь ощущалось его присутствие и чувство обуревавшее его. Злость. Даже не злость – бешенство. Сейчас я даже пожалела, что не могу узнать его мысли. Еще немного и любопытство загрызет меня насмерть.
Не знаю, как мне удалось не сойти с ума за эти несколько часов, пока мы бегали. Я и проклинала Джейка, и ругала себя, и мысленно умоляла его не молчать – правда он об этом не знает, - но терпела и все-таки не заговорила с ним. Наконец, мы остановились на отдых. Я рухнула на бок. Лапы гудели так, что моим единственным желанием сейчас было вытянуть их и заснуть часов на десять. В голове раздался смех Джейкоба. Конечно, не каждый день увидишь волка, свернувшегося калачиком.
- Очень смешно, - я обиделась на весь мир. Хорошо хоть мои мысли закрыты для парня, иначе поводов для веселья у него было бы явно больше.
- Леа…
- Что?
– пусть я и догадывалась, о чем он хочет спросить, не отозваться я не могла, как бы не хотелось.
- Есть хочешь? – Неожиданно. Мою интуицию можно смело выбрасывать, толку от неё никакого.
- Да не особо, а ты?
- Ужасно. Как ты думаешь, здесь олени где-нибудь поблизости есть?
- Что, с ума сошел? Мы же на дежурстве.
- Леа, перестань. Я, прям, слышу в твоем голосе Сэма. Мы же уже все оббежали. Сейчас поедим хорошенько и еще раз оббежим.
- Но Сэм…
- … ничего не узнает,
- закончил Джейк. В его голосе снова вспыхнула, только потухшая, ярость. – Я буду нем, как дохлая черепаха.
- Ладно, беги. Только быстро,
- сама не понимаю, почему я сдалась. Наверное, у меня просто не было ни сил, ни желания спорить. – Я тебя здесь подожду. Посплю хоть. А что? Мне сон, тебе еда, по-моему, справедливо. Эх, не патрулирование, а праздник.
- Я мигом,
- Джейкоб сорвался с места с такой быстротой, словно от этого зависела его жизнь. Я не смогла сдержаться от смеха.
Все-таки странно так переговариваться, но не читать все мысли собеседника, его чувства, эмоции, воспоминания. Не чувствовать его полностью.
Обеспокоенный голос Джейка ворвался в мои рассуждения:
- Леа, немедленно сюда. Я нашел след вампира. Быстрее, - последнее слово можно было даже не произносить, я и так мчалась к нему изо всех сил. Меня подгоняла паническая мысль, что рядом с Джейком находится вампир. Ведь парень может пострадать, если будет схватка. В голове мелькали картинки одна страшнее другой. Не знаю, почему мысль о возможной боли Джейка приводила меня в такой ужас. Раньше из всей стаи я беспокоилась только о брате, даже Сэм не был для меня так важен. Так почему же опасность потерять Джейкоба отодвинула на второй план все. Сейчас я была как никогда рада, что самая быстрая в стае.
Но Блэк не понял моего благородного порыва души и встретил меня по-свински:
- Что ты так неслась? Догнать вампира хотела? След-то трехдневной давности. Или ты за меня так беспокоилась? – Не выдержав, я громко зарычала. – Все-все молчу. Только факт остается фактом, по нашей территории пробегал вампир, и… - дальше я его не слушала. Запах следа был мне знаком, даже слишком хорошо. В памяти мгновенно возникла картинка: в центре залитой лунным светом поляны стоят три вампира… От отчаяния я едва не завыла. Они здесь, они нашли меня. Я с трудом подавила желание сию минуту броситься вон, как можно дальше от этого запаха. Туда, где они меня не найдут. Но я не могла так поступить с остальными, подставить их под удар. Парни ведь даже не знают, что на меня ведется охота. Конечно, я могу попросить их помощи и знаю, что мне не откажут. Но что со мной будет, если кто-то из них пострадает или даже умрет. Чувство вины сведет меня с ума. Как вообще эти чертовы кровососы нашли меня? Я ведь так тщательно замела следы. Они не могли знать, где я живу. Встретились мы вообще на другом материке. Истерика уже полноправно владела территорией. Воздуха катастрофически не хватало, меня трясло как в лихорадке…
- Ли! – гаркнул Джейк, отчаявшись по-другому привлечь моё внимание. Странно, но при звуках его голоса истерика начала понемногу отступать. – Кто эти кровопийцы и как они с тобой связаны? – я настороженно застыла. Проклятие, я даже не заметила, как перегородка исчезла. Интересно, много ли он услышал? – Достаточно, - ехидно ответил Джейк, наблюдая за моими жалкими попытками вернуть перегородку на свое законное место. Это было похоже на то, как я в первые дни оборотничества пыталась контролировать свои превращения в ужасное мохнатое чудовище. Немного нервов и я на четырех лапах. Вот и сейчас: небольшая истерика – ну ладно, не небольшая, - и я без своей защиты от «общего эфира». А успокоиться сейчас было очень сложно. И Блэк, бесстыдно копошащийся в моей голове, не способствовал моему душевному равновесию. Колоссальным усилием воли я все-таки взяла себя в руки и захлопнула дверь в мои мысли перед нахальным парнем.
- Кто это был? – неужели он еще не устал задавать один и тот же вопрос? Мог бы понять, что отвечать я не собираюсь, лучше буду хранить гордое молчание. Можно еще морду от него отвернуть, сделать вид, что я одна. Все, я довела Джейкоба Блэка до бешенства, он уже рычит на меня и скалится. Но это уже лучше, чем расспросы на такую скользкую тему. Можно даже оскалиться в ответ. Я даже не заметила его движения, но в следующее мгновение я была распластана по земле, а Блэк нагло стоял четырьмя лапами на моей спине и угрожающе рычал мне на ухо. Но его злость сейчас мало меня интересовала, я откуда-то знала, что парень не в силах причинить мне боль. Больше меня нервировало такое близкое соседство с ним, его учащенный стук сердца, горячее дыхание на ухо. Нервно проверив, закрыты ли мысли, я положила голову на передние лапы, всем своим видом показывая, что не выдам тайну даже под пытками. А так лежать мне даже удобно.
- Джейк, Леа, все в порядке? – в «общем эфире» появились Квил и Сэм. Что уже шесть утра? С мысленными проклятиями я вырвалась из-под Блэка, правда он особо и не сопротивлялся. Не хватало еще, чтобы вся стая была в курсе, как он на мне распластался.
- Да все отлично, - бодро соврала я. Конечно, все отлично. Подумаешь, тройка психованных пиявок настойчиво ищет меня, чтобы убить. Да что там ищут – уже нашли, скорее всего. А так все в полном порядке.
- Да, ни малейших следов присутствия вампиров мы не нашли, - эту фразу Джейк произнес с особым, только мне понятным, выражением. Хорошо хоть не выдал и на том спасибо. Все-таки он не совсем пропащий, при должном воспитании он мог бы подарить счастье любой девушке. Жаль только, что не мне его воспитывать. А может это и к лучшему… Все равно мне не вытеснить Беллу из его сердца, даже не подвинуть.
- Леа, все в порядке? – да, Сэм больше не может прочитать мои мысли, когда я этого не хочу, но мои эмоции до сих пор все как на ладони перед стаей.
- Да, я просто ужасно устала, - для правдоподобности я широко зевнула.
- Беги домой уже, Ли, - с ума сойти, какая забота, Квил. Спасибо. – Может проводить? – а вот этого не надо, я не нежная дамочка, сама доберусь.
- Думаешь, я дорогу не найду? – я усмехнулась.
- Я провожу её. – Даже не знаю, что меня больше всего разозлило: слова Блэка или молчаливое согласие Квила и Сэма. Но раз ему так хочется, не буду спорить, себе дороже выйдет. Все равно я до дома быстрее него добегу. Не говоря ни слова, я рванула с места. В голове раздались смешки Сэма и Квила. Джейк бросился в погоню.
Переродившись, я вышла из леса и направилась к дому, на ходу натягивая майку. Пусть я и стремилась поскорее оказаться в доме, куда Джейкоб не посмеет зайти, я не могла позволить себе сорваться на бег. Гордость. И конечно, по незыблемому закону подлости, я не успела. Джейк догнал меня уже около крыльца и, схватив за руку, резко дернул на себя. По инерции развернувшись на сто восемьдесят градусов, я уткнулась взглядом в его грудь, не осмелившись поднять взгляд выше. Почувствовав его руки на своей спине, я замерла.
- По-моему, мы не договорили, - голос Джейкоба вывел меня из оцепенения, и я безрезультатно рванулась из его рук.
- А, по-моему, нам и не о чем говорить, - мой голос так и сочился ядом.
- Ты так думаешь? – Джейк начал медленно наклоняться ко мне. Смотря ему в глаза, я не могла уклониться или отстраниться, он словно загипнотизировал меня. Если быть честной с собой, сейчас мне не хотелось вообще шевелиться. Единственным желанием было простоять так всю жизнь, чувствуя на лице его теплое дыхание, ощущая на своей спине сильные руки, крепко прижимающие к горячему телу, и слышать стук сердца. Который за такое короткое время успел стать родным и необходимым.
У меня было ощущение, словно я падаю в бесконечно длинный колодец, с каждой секундой набирая скорость. И не могу остановиться, даже зная, что, долетев до дна, я разобьюсь. Это неизбежно. Тем более у меня уже есть печальный опыт, я уже разбивалась. Тогда я с трудом склеила свое сердце, после падения оно стало таким хрупким, будто хрустальным. Теперь достаточно одного удара, чтобы оно рассыпалось мелкой пылью. А ведь пыль уже невозможно склеить. Тут не поможет даже волчья регенерация.
Его губы, наконец, прижались к моим, и сердце остановилось. Проклятие, о чем я только думаю? Мне что приключений мало? Он ведь оборотень, а я зареклась с ними связываться. Одного раза мне было более чем достаточно. Ту боль я забыла с таким трудом, похоронила воспоминания так глубоко в памяти, и у меня нет ни малейшего желания повторять свои же ошибки. Ведь, чтобы Джейкоб не говорил, запечатление не обойдет стороной и его, а у меня останется лишь еще одна кровоточащая рана на душе и еще несколько счастливых минут, заботливо припрятанных в мысленную шкатулку с прошлым. Лучше сейчас сказать…
- Нет, - я собрала все силы и, оттолкнув Джейка от себя, влетела в дом, захлопнув дверь перед его носом.
…чем потом жалеть всю жизнь, что наступила дважды на одни и те же грабли.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (12.09.2010) | Автор: Judith
Просмотров: 924 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 FairyTalE0420   (08.08.2018 00:58) [Материал]
Ну она дает.... так подставить всю стаю из-за глупой гордости?
Она же должна понимать - если вампиры пришли за ней - значит угроза над всей стаей, всем Ла Пуш, всем Форксом....

1
1 1234567890   (13.09.2010 13:08) [Материал]
Глава просто отличная!!!!! smile Я не понимаю Лею, почему она ничего не расскажет Джейку??? sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]