Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 57
Пользователей: 8
MinDaDa, Alla-read, SpringSmile, Woloxina, Adell, Blondy-nka, katefine41, natsv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Needs & Wants. Глава 6. Нижнее белье и горячий шоколад – хоть каждый день

2024-4-30
16
0
0
Глава 6. Нижнее белье и горячий шоколад – хоть каждый день


BPOV

В это утро я опять была поражена великолепием Эдварда. Наверное, каждый раз, когда мы будем оказываться с ним в одной комнате, я просто буду пялиться на него. Сон помог мне, даже несмотря на то, что я в нем увидела. Мои фантазии не обходились без красивого парня с бронзовыми волосами, теплыми руками и сексуальными зелеными глазами. Мне очень хотелось промотать в голове события прошедшей ночи для того, чтобы узнать, насколько «оконченными» были отношения между Эдвардом и его подругой. Не то, чтобы я пыталась сравнить себя с этой богиней, но все-таки девушка имеет право на то, чтобы помечтать.

Приятной неожиданностью был визит Элис и ее брата. Как приятно наконец-то обзавестись настоящими друзьями. Постоянные переезды вынуждали меня пресекать все возможные шансы на обретение близких друзей, и теперь я была так рада Элис и ее настойчивому добродушию. Мы были родственными душами. Эдвард тоже был очень дружелюбным. Мне казалось, что сегодня мы по-настоящему стали ближе, и это было очень мило. Даже если мне ничего не светит с ним, я могу считать его своим другом.

Когда мы собрались заняться шопингом, он открыл для меня дверь. Это было так по-рыцарски, и это жутко нравилось. Эдвард пытался показать мне, каким джентльменом он был, а я, должна заметить, не привыкла к такому. Мне нравилось, когда со мной обращаются, как с девушкой. Не то, чтобы я была беспомощной, просто приятно, когда парень демонстрирует, что он ценит меня, и считает, что я достойна таких жестов внимания.

Эдвард забирал из рук все сумки и нес их для нас, когда мы ходили из одного магазина в другой. Элис была права по поводу его мнения. Честно говоря, он имел хороший вкус и приводил весомые доводы о том, почему та или иная вещь нам не шла. Казалось, что мы организовали модный показ. Эдвард сидел на диване за раздевалкой, мы выходили и вертелись перед ним. Тогда он выдавал все свои мысли по поводу нашего выбора. Я не раз замечала, что его взгляд останавливался на мне на пару секунд дольше положенного. Да я особо и не жаловалась.

Когда мы проходили мимо «Victoria’s Secret», Элис настояла на том, чтобы зайти туда. Она сказала, что должна купить пару бюстгальтеров и не принимала отказов по поводу этого предложения. Было немного неловко выбирать нижнее белье с Эдвардом. Я решила просто пройтись по магазину вместо того, чтобы на самом деле что-то присматривать. Не хотелось бы посвящать его в такие интимные подробности, касающиеся того, что я ношу под одеждой. Конечно же, зайдя сюда, я сразу увидела, что у них была распродажа, поэтому все-таки решила купить свежее повседневное белье. Выбор хлопковых трусиков перед ним не будет же выглядеть слишком неловко. В данный момент Элис отправилась что-то примерить, а мы с Эдвардом остались сами по себе. Атмосфера между нами мгновенно изменилась, накалившись и перейдя во что-то намного более сильное, чем была за момент до этого. Я отошла чуть-чуть подальше, надеясь, что расстояние поможет сохранить мое здравомыслие.

Я выбирала кое-какие вещички и сразу же оглянулась посмотреть, где находился Эдвард. Больше, чем раз, он встречал своим пронизывающим взглядом мой. Похоже, он был более чем заинтересован в том, что же я выбрала. Когда я снова взглянула на него, то заметила рядом с Эдвардом симпатичную девушку, работавшую в этом магазине. Я следила за этой встречей, ощущая зависть, ведь эта дамочка завладела его вниманием. К моему удивлению, он, улыбнувшись, указал в моем направлении. Она кивнула и отошла, а Эдвард направился ко мне. Мой взгляд зацепился за его волосы, и мне так сильно захотелось запустить в эту шевелюру свои пальцы, что я даже нечаянно сглотнула. После того, как он в улыбке приподнял уголок своих губ, я опять задалась вопросом, каково это целовать их. Внезапно Эдвард поразил меня, протянув ко мне свой выбор белья для меня. Он поднял бровь вверх после того, как я неохотно бросила в его руки пять симпатичных пар хлопковых трусиков.

- Хм, я даже не удивлен твоему выбору. Ты похожа на таких девушек.

Как же так получилось, что я оказалась в этом магазине с этим парнем, обсуждая мое нижнее белье?! Теперь он пристально смотрел на меня, будто ожидая какого-то ответа. Потребовалось время, чтобы ко мне вернулся голос.

- На каких это девушек я похожа?

- Посмотрим. На тех, которые выглядят сексуально в чем угодно, но предпочитают что-то одновременно комфортное и сексуальное. Не знаю, я только так могу их описать.

Дыши, Белла.

- Так ты можешь представить меня в этих трусиках? – я пыталась отвечать в том же духе, вести себя так, будто ничего особенного не происходило.

Конечно же, ничего не получалось, поэтому Эдвард двинулся в мою сторону и подошел ближе. Достаточно близко, чтобы меня окружил его вкусный запах. Слегка задев прядь волос за моим ухом, он прошептал: «Белла, думаешь, во мне есть такие нечеловеческие силы, которые могли бы удержать меня от мыслей о тебе вот в этом?». Он небрежно указал на темно-синее бикини, аккуратно висящее на кончике его пальца.

Я стремительно влюблялась в Эдварда Каллена.

Я забрала у него трусики и отнесла деньги на кассу. Он встал позади меня и забрал пакет, когда я расплатилась. После мы решили подождать Элис на скамейке возле магазина. Вспомнив про ту странную встречу с продавщицей, я спросила у Эдварда о ней. Он тихо посмеялся.

- Она интересовалась, нужна ли мне помощь, и была уж слишком дружелюбной, поэтому я показал на тебя и сказал, что хожу по магазинам со своей девушкой. Извини, но все же это сработало. Она ушла и оставила меня в покое.

Его девушка. Мне сильно понравилось, как это звучало.

Когда Элис, наконец, появилась с несколькими бюстгальтерами, стоимость которых могла сравниться с двумя макетами разнообразной одежки, то объявила, что наша следующая остановка – магазин обуви. Я решила отдохнуть от шопинга или, по крайней мере, от обувного шопинга. Почему-то я не нуждалась в сотнях пар потрясающих туфель, как остальные девчонки. Определенно, я внесла свой вклад в весь этот поход по магазинам, но у меня не было настроения в течение следующего часа заталкивать свою ногу во все симпатичные туфли, которые Элис неизбежно решит надеть на меня. Эдвард предложил мне прогуляться, и Элис смягчилась, на ее лице появилось удовлетворенное выражение.

Мы немного прошлись, болтая обо всем подряд. Я пыталась представить, каково это по-настоящему быть его девушкой. Я представляла, как мы будем ходить вместе, так же болтать, но уже держась за руки, пока Эдвард шептал бы вещи, предназначенные только для моих ушей. Тем же мягким голосом.
Он назвал меня своей девушкой перед той продавщицей. Ах! Возможно, это ничего не значило, но тот факт, что я слышала, как он говорит это, заставлял порхать бабочек в моем животе.

- Я так рада, что встретила Элис. Она самый лучший друг в мире. Учитывая, что моя семья постоянно переезжает, мне было очень сложно подружиться с кем-нибудь. Приезд сюда казался мне кошмаром, особенно когда оставалось всего лишь несколько месяцев до окончания школы. Но все оказалось совсем наоборот.

- Элис популярна, но на самом деле хороших друзей у нее немного. Она с большой осторожностью впускает людей в свою жизнь. Я имею в виду, действительно впускает. Она очень часто думает о тебе.

Я была рада, что он так считал. Для меня было важно его одобрение.

- Куда ты планируешь поступить в следующем году? – это был простой вопрос, но внезапно я поняла, что на него нет простого ответа. У меня уже все было спланировано: я вернусь и поступлю в школу вместе с Джейкобом. Но что, если у меня была причина остаться?

- Я пока не знаю. Возможно, вернусь. Это был мой изначальный план. У меня остались там друзья, с которыми я надеюсь снова сойтись.

Внезапно Эдвард стал более оптимистичным. Не уверена, почему.

- Что ты будешь изучать?

- Я хочу стать учителем английского языка в старших классах. На самом деле, хотелось бы писать, но я не настолько самонадеянная, чтобы полагать, что смогу прокормить себя за счет этого. Именно поэтому я надеюсь, что смогу заниматься педагогикой и совмещать ее с любовью к книгам и языку, при этом оставаясь способной заработать на кусок хлеба. Кроме того, я смогу использовать летние каникулы для того, чтобы писать…

Мы прошлись еще чуть-чуть. Я несколько раз переспрашивала, не стоит ли нам вернуться за Элис, но Эдвард заверил меня, что она все еще меряет туфли. Мне нравилось, когда он был рядом, и, похоже, ему нравилось быть со мной.
Решив немного передохнуть, мы остановились, чтобы купить напитки. Эдвард был очень удивлен, когда я заказала горячий шоколад.

- Шоколад – это одна из моих слабостей. Если хочешь, чтобы я была действительно счастлива, потребуется кружка горячего шоколада и хорошая книга для чтения. Тогда я буду полностью довольна.

Он рассмеялся.

- Мне, наверное, понадобится мое пианино и потрескивающий костер. Это бы мне очень понравилось.

Эдвард опять приблизился ко мне и стер полоску пены с моей верхней губы. Я дрожала от удовольствия, которое дарили его прикосновения, и взглянула на брата Элис. Его плечи были широкими, руки – мускулистыми, а сам он выглядел очень сильным. Лицо было будто высечено из камня, ни намека на мальчишеский пушок на щеках или подбородке. Эдвард выглядел очень взрослым и вел себя соответственно. Он обладал непринужденной грацией и естественной красотой. Наверное, он выглядел идеально даже тогда, когда только поднимался с кровати. Я вспомнила, насколько сексуально он выглядел прошлой ночью с его влажными волосами, спадающими на глаза.
В какой-то момент наши взгляды встретились, у меня появилось очень странное ощущение, будто я обрела дом, будто часть меня нашла то, что искала, но я даже не могла представить, что.

- Как дела с твоей девушкой? – выпалила я, задержав дыхание. Мне надо было знать.

- Мне кажется, мы на грани расставания. Элис упоминала об этом?

- Она сказала, что все не совсем гладко, - пробубнила я.

- Мы были вместе некоторое время, но здесь другая жизнь. Город очень маленький, и не было ничего, что могло бы отвлечь. Но сейчас, когда мы в школе, мы знакомимся с разными людьми и занимаемся разными вещами. Бывает так, что мы не разговариваем в течение нескольких дней. Мы изменились, стали другими, не теми, что год назад. Все близится к концу уже несколько недель, но нам не просто признаться в этом друг другу, - он быстро произносил слова, поэтому мне надо было сосредоточиться, чтобы вникнуть в их смысл. Казалось, он чувствовал облегчение, произнося это.

- Мне жаль, наверное, это и вправду тяжело… - бросила я, пожав плечами. Эдвард взглянул на меня, прежде чем ответить.

- Я совру, сказав, что это совсем не так. Я хочу, чтобы она знала - я не хочу причинять ей боль, - честно ответил он.

Эта фраза содержала очень глубокий смысл.

Я не хотела говорить о Джейкобе. Даже не была уверена, что есть смысл в этом. Да, мы все еще общались, но когда я уехала, по сути, то рассталась с ним. Я не давала ему никаких обещаний. Мы знали, что поддерживать отношения на расстоянии не получится. И все же, на подсознательном уровне я действительно понимала, что должна все объяснить Эдварду, так как мои действия повлияют и на него, и на Джейкоба.

Наконец мы вернулись к Элис. И, конечно же, она все еще мерила обувь. Спустя какой-то промежуток времени, когда она все-таки закончила, мы направились домой к моим новым друзьям. Эдвард опять придержал для меня дверь.

Возвращаясь обратно к Элис, двое из нас рассуждали о том, что можно будет придумать на мой день рождения. Через две недели мне исполнится восемнадцать. Несмотря на то, что я не хотела устраивать вечеринку, все же надо было как-то отметить этот день. В конце концов, не каждый же день тебе исполняется восемнадцать? Благодаря участию Элис, этот праздник станет незабываемым.
Когда я забралась в свой джип, чтобы поехать домой, то поняла, насколько мне нравилось жить здесь.

Странно, что несколько друзей и небольшая оптимистичная перспектива могли сделать с твоим мировосприятием. Мой телефон зазвонил, когда я была на полпути домой. Моя сумка была закинута на заднее сидение, поэтому я не могла до нее дотянуться. Наверное, это была Элис, уверена, я что-то оставила у нее.
Когда я заехала на подъездную дорожку около своего дома, то достала телефон из сумки и заглянула в него. Я получила голосовую почту. От Эдварда.

«Я бы хотел опять как-нибудь встретиться с тобой».
Он оставил номер своего телефона и сказал, что я могу звонить ему в любое время. Я вздохнула, еще раз прослушав запись, и решила не стирать ее. Я слушала его невероятный и удивительный голос снова и снова.

Я зашла в свой дом с улыбкой на лице и безумно бьющимся сердцем.

Неужели мы влюбились?

Конец 6 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11684-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (25.09.2012) | Автор: Перевод Ярослава GLORY Лозовецька
Просмотров: 3933 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 AgentProvocateur   (14.06.2015 17:18) [Материал]
Это конечно мило, но, наверное, с таким сообщением нужно было подождать до расставания с Роуз.

0
26 СлАсТиК   (10.09.2014 00:28) [Материал]
Спасибо))

0
25 робокашка   (10.08.2014 09:38) [Материал]
Эдвард, выбирающий с девушкой нижнее женское белье, не вписывается в мое воображение

0
24 Вирелли   (06.12.2013 16:54) [Материал]
спасибо.

0
23 kosmo   (18.03.2013 14:46) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 Коломийка   (16.03.2013 20:35) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
21 Анжи   (06.03.2013 14:24) [Материал]
как легко у них все начинается!

0
Спасибо за главу!

0
19 The_Twiling_Vampire   (07.10.2012 10:12) [Материал]
спасибо за главу biggrin biggrin

0
18 Blar   (04.10.2012 22:28) [Материал]
Им так легко вместе.Это говорит само за себя.Определенно они что то чвсвуют друг к другу. smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]