Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 69
Пользователей: 10
Ryabina, Katof, dasha_merzlikina10, Milanka8471, miroslava7401, Наталья_2011, ksywenka, Ch, raava, spaceismylove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на Другое Завтра. Глава 17.

2024-4-28
16
0
0
Глава 17.
Практически безупречно.

Все утро я пыталась занять себя стиркой и уборкой, которые просто должны были быть выполнены. Я была слегка, совсем слегка раздражительной. Было как-то странно, словно я ребенок, которому не терпелось познакомиться с приемными родителями. Карлайл и Эсме были моими родителями, идеально подходившая друг другу чета родителей. Я любила то, какими похожими и другими они были по сравнению с Рене и Чарли. Я восхищалась их состраданием и терпением по отношению к пятерым вечным подросткам. Я уважала их приоритеты и сделанный выбор.
Элис приехала сразу после полудня на машине Карлайла. Я заперла дом, и мы отъехали в удобной тишине. Я совершенно затерялась в своих мыслях и думаю, Элис давала мне время и место для размышлений. Она была чужой, эта спокойная Элис.
- Элис, почему ты ведешь себя по-другому?
- Я не понимаю, о чем ты, Белла, – хм, неплохая попытка. Она сейчас моментально превратится в себя.
- Хорошо, не обращай внимания. Я собиралась попросить тебя заняться со мной шопингом. У меня не совсем подходящая одежда для Форкса, но мы могли бы…
- Ох, Белла, это просто замечательная идея. Я уже даже знаю, где мы сможем найти тебе кое-какую модную одежду. И мы можем пойти… - ах, как легко обрадовать Элис. Я слушала, как она продолжала щебетать об именах дизайнеров одежды, которых я даже не слышала, и об обуви, которую никогда не носила. Я очень старалась игнорировать скорость ее езды. Это уже что-то более знакомое, более предсказуемо, но все еще тревожное. Мы быстро доехали до дома. Он был такой же волшебный и прекрасный, как и говорилось в книгах. Элис оставила машину в гараже.
- Итак, когда мы пойдем?
- Я дам тебе знать скоро. Ты по-прежнему можешь использовать свое право на «раз-в-месяц-Беллу-Барби». - И почему я сама это предлагаю или Элис использует на мне какие-то психологические штучки? Почему я пытаюсь сделать ее более похожую на… неё, и заставляю себя же мучиться? Она чего-то добивается, я просто уверена в этом.
- Спасибо, Белла, мы здорово повеселимся, – она улыбалась от уха до уха. Это именно то, чего она и хотела, чтобы я сама предложила ей пытать меня, да еще и так, чтоб услышала вся семья. Она меня надула. Я сузила глаза, предостерегая о мести. Она слегка засмеялась и потащила меня в дом.
- Здравствуй, Белла, - самый успокаивающий голос и объятья окутали меня в дверном проеме. Это Эсме.
- Здравствуйте, Эсме, – я обняла ее в ответ. Мы так и остались стоять, правда, чуть дольше положенного.
- Рада, наконец, познакомиться с тобой, дорогая.
- Хорошо наконец-то быть дома, я-я имела в виду, мне тоже с Вами приятно познакомиться… в жизни. О, Боже! – абсолютно никаких тормозов, неужели я действительно сказала это вслух? В этом доме случайно нигде не завалялся мусорный пакет, чтобы я одела его на голову? Я покраснела. Я просто уверена, что открыла новый оттенок красного.
- Дорогая Белла, не стоит смущаться. Это также и твой дом. Я очень рада, что ты здесь, и я уже считаю тебя своей дочерью. – Эсме попыталась вытащить меня из мусорной ямы, в которую я сама себя и закопала. Сработало, - немножко.
- Она права, Белла. Тебе здесь всегда рады. Очень рад встрече с тобой, младшенькая, – я упала прямо на Карлайла. Заметка на будущее: вампиры каменные как скала. Он поймал меня как раз, во избежание падания и ушибов. У меня, вероятно, все же где-то останется пару ссадин, но сейчас это не имело значения. Я чувствовала себя любимой и в безопасности в объятьях своего отца. Когда я подняла голову, увидела, как Эсме и Элис смотрят на нас, держась за руки и улыбаясь широкими улыбками. Эммет и Джаспер стояли на лестнице, так же наслаждаясь моментом моей неуклюжести. Карлайл отпустил меня, прежде чем поцеловать в лоб и слегка улыбнуться ободряющей улыбкой.
- Вот черт! Я хочу кричать, бросать оберточную бумагу и съесть коробку мороженого, – все повернулись к Эммету. Я также заметила Розали, стоявшую на верхних ступеньках лестницы. Элис начала хихикать. Думаю, она увидела мое желание, но вот как Эммет узнал о нем. Карлайл повернулся ко мне и с мольбой в голосе спросил:
- Прошу, скажи мне, твоя мать тебя случайно не роняла на голову, и я обещаю, никогда не позволю тебе упасть новорожденной. Даю тебе гарантию: с тобой все будет в порядке, – я просто стояла и смотрела на него, но практически сразу опустила глаза на свои ботинки. Элис билась в истерике, собственно как и Эммет, со стороны Розали доносились тихие смешки. Карлайл же по-прежнему стоял и ждал ответа, всем своим видом показывая, как он надеется на «да».
- Прости, Карлайл, – удалось мне выговорить, прежде чем залиться смехом. – На самом деле ты смеялся, когда увидел мои рентгеновские снимки, - добавила я и присоединилась к остальным. Карлайл долгую минуту всматривался в меня, пытаясь понять: в здравом ли я уме, наверное. Напряжение ушло.
Мы направились в гостиную и расселись вокруг. Было ясно, что Эдварда не хватает, - я соскучилась по нему. Розали сидела наверху лестницу в полном одиночестве. Я решила, что это однозначно прогресс. В книгах ее даже в доме не было. Я дам ей столько времени, сколько ей понадобиться. Мы разговаривали и смеялись над всякими глупостями. Я рассказывала семье о себе, о моей жизни в Фениксе, про детство с Рене и визиты к Чарли. Никто не спрашивал про книги, а я и не предлагала никакой информации. Это было просто развлекательно-познавательный визит. Элис заказала для меня итальянский салат, чтобы я смогла перекусить. Еще спустя несколько часов, проведенных в кругу семьи, Эсме предложила мне небольшую экскурсию по дому. Мы говорили о большинстве комнат, вернее о том, что я ожидала там увидеть, а она рассказывала, что откуда взялось и как она собрала это все вместе. Это был и дизайн интерьера, и история, - все в одном. Крест, висевший в коридоре, оставшийся от отца Карлайла, стал изюминкой рассказа.
- Я-я думаю, мне не стоит ходить туда, - мы были на пути к этажу Эдварда.
- Ничего, дорогая, он сам покажет тебе этот этаж. Ты говорила, он вернется к понедельнику?
- Да, в соответствии с книгами. Он все же может в любой момент передумать, так что…
- Не волнуйся, я рада знать, что ты не переживаешь насчет его ухода и что он вернется. Это все, что я хотела знать, моя семья остается вместе.
Я улыбнулась Эсме. Она оказалась такой же, какой я и ожидала ее увидеть. Эммет убедил меня сыграть с ним в плейстэйшин, конечно же, я проиграла, а затем Элис похитила меня в свой шкаф еще на два часа. Только потом она отвезла меня домой к ужину с Чарли. Она зашла вместе со мной, чтобы я ее представила, и только потом улизнула домой. Чарли вздохнул с облегчением, он не ожидал, что я так быстро найду себе друзей. Ужин с Чарли прошел тихо и спокойно, по сравнению с обедом у Калленов. Я осталась с ним посмотреть бейсбольный матч, не понимая ничего, кроме того, какая команда ведет. Позже, ночью, я лежала в кровати, думая о том, где Эдвард и думает ли он обо мне так же, как я о нем.
До понедельника время тянулось слишком долго.
Я долго валялась в кровати утром в воскресенье. Чарли уехал на рыбалку с Билли и Гарри Клируотером. Ох, бедный Гарри, как же мне его предупредить? Мне нужен был Эдвард. Он должен был знать об этом, он должен знать, как помочь мне с этим разобраться, как сохранить мои тайны. Провела день, занимаясь домашним заданием и чтением классики. День все затягивался. Я легла спать очень рано, удивленная тем, что полностью вымотана.
Все утро я торопилась поскорее закончить со своей утренней рутиной. Эдвард будет в школе сегодня. Я была уверена, что семья не будет скрывать мой визит к ним домой, поэтому он уже обо всем знает. Я бежала к своему пикапу и гнала так быстро, как только он мог позволить. Так же как и на прошлой неделе, я приехала сразу после Калленов. Эдварда с ними не было. Сердце опустилось в пятки. Я почувствовала резкий прилив горячего воздуха к моему лицу, начиная с ушей. Я паниковала - что-то пошло не так, что-то важное. Где Эдвард?
- Белла, Белла? – Элис сжала меня в объятьях, сильно сжала.
- Оу, Элис! Пожалуйста, не сломай человека! – последнюю часть я проговорила как можно тише, чтобы услышать ее смогли только вампиры.
- Прости, Белла, но ты не очень хорошо выглядишь, – ее глаза блуждали по моему лицу.
- Где он, Элис? Он дома? – не смотря на то, что я спрашивала, я уже знала ответ.
- Нет, Белла, он все еще у Денали. Он продолжает менять решения насчет возвращения уже вот несколько часов. Он будет на пути сюда после охоты с Элеазаром сегодня, чуть позже. Карлайл звонил, спрашивал все ли с Эдвардом в порядке. – НЕТ!!! Этого не должно было произойти. Это неправильно. В это самое время, как мы разговаривали, Тайлер парковал свой фургон неподалеку от моего грузовичка. Я посмотрела на него, вспоминая, что должно произойти завтра. Или это тоже изменилось?
Я начала успокаиваться, дыхание становилось менее напряженным. Я посмотрела на Джаспера с благодарностью.
- НЕТ! Белла! – воскликнула внезапно Элис. У нее был затуманенный взгляд. Ее рука сжалась у меня на плече.
- Элис, Элис, что ты видела? – Джаспер, Розали и Эммет собрались вокруг и нетерпеливо ждали.
- Я не понимаю, – Элис повернулась ко мне, - у меня только что было странное видение, не такое как прежде. Я видела, я видела тебя, – ее глаза были широко распахнутыми.
- О чем конкретно? – спросила я.
- Фургон Тайлера, – я мгновенно поняла, о чем речь. Эдвард не приедет и не сможет спасти меня. Он остался у Денали. Я не могла не чувствовать ревность, злость и разочарование, которые поглотили меня.
- Давайте зайдем в школу, мы опоздаем.
- Успокойся, Белла. Что с фургоном Талера? – Джаспер смотрел на меня в ожидании ответа. Думаю, он почувствовал, что я ни каплю не заинтересовалась и уж тем более не смущенна подобным ответом.
- Сегодня ночью пойдет снег, а затем дорога покроется льдом. Фургон Тайлера выйдет из-под контроля и его занесет на школьной стоянке, и предполагается, что он меня переедет завтра утром. Эдвард должен быть здесь и спасти меня, – ответила я Джасперу с большей злостью, чем должна была, и мгновенно почувствовала себя виноватой за это.
- Он должен был рисковать раскрытием нашей тайны на школьной стоянке ради твоего спасения? - голос Розали был полон скептицизма.
- Да, а как, по-твоему, иначе я должна была бы узнать, кто вы такие? – я не хотела огрызаться на ее выпад, но, именно сейчас, я была слишком раздражена сложившейся ситуацией.
- Что ж, может, он, наконец, нашел что-то в Тане, – уголки ее губ задрожали, сдерживая ухмылку. Она это нарочно сказала, чтобы задеть меня.
- Да, возможно, нашел. Удачи с твоей новой сводной сестрой. Уверена, семья Калленов будет рада ей. Тебе понравится твое новое постоянное второе место, или мне лучше сказать, оно понравится Эммету? – я направилась прямо в школу, ни о чем не заботясь, только чувствуя боль. Боль от слов Розали, от его отсутствия.
Я провела день в абсолютно скверном настроении. Джессика, Майк, Анжела и Эрик оставили меня сегодня в покое. Во время ленча я отправилась в свой грузовичок, считая минуты до того, как, наконец, смогу дать волю слезам. Элис оставила меня в покое на физкультуре, за что я была ей очень благодарна. Я всего лишь хотела побыть в одиночестве. Как только прозвенел последний звонок, я бежала к пикапу и уехала так быстро, как только смогла.
Когда я все же выплакала все слезы, то приняла обезболивающие вместо снотворного на ночь. Знаю, что это глупо, но не могу ничего поделать с мыслями в своей голове, с надеждами, мечтами, желаниями, злостью и разочарованием. В эту ночь у меня был очень странный сон.

******************
Огромное спасибо Светлане!!!
И милости просим на Форум!
Категория: Наши переводы | Добавил: ZлюChка (30.08.2011) | Автор: перевела hanya
Просмотров: 4577 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 »
0
42 pola_gre   (15.10.2016 00:36) [Материал]
Хоть кому-то рассказала про аварию - подстрахуют?

Спасибо за перевод!

0
41 lyolyalya   (12.02.2016 11:04) [Материал]
Надеюсь Эдвард вернется, а фургон Тайлора мистическим образом сломается cool

0
40 Анжи   (09.08.2015 13:59) [Материал]
Надеюсь аварии не будет!

0
39 VolchicaSiarra   (23.11.2014 19:12) [Материал]
печально, одиноко и обидно... спасибо за главу.

0
38 ElizCherry   (03.01.2013 00:45) [Материал]
Интересно.что же будет потом!Эдвард вернется и спасет Беллу или что-то другое?

0
37 НастяП   (08.12.2012 23:47) [Материал]
Где его чести носят? Интересное продолжение

0
34 Maverick   (06.11.2011 19:05) [Материал]
Наверняка Белле сейчас безумно обидно....

0
36 ZлюChка   (08.12.2012 00:47) [Материал]
боюсь даже представить насколько! cry

0
33 LanaLuna11   (23.10.2011 14:19) [Материал]
блин почему просто нельзя дать прочитать им книги арр

1
35 ZлюChка   (08.12.2012 00:47) [Материал]
Расскажу в 81 главе! tongue

1
24 М_Э_Б_У_К_Х   (17.10.2011 01:23) [Материал]
надеюсь, фургон её не размажет, а просто немного покалечит

1
30 ZлюChка   (17.10.2011 19:01) [Материал]
оптимистично! biggrin biggrin biggrin

0
31 М_Э_Б_У_К_Х   (17.10.2011 22:24) [Материал]
а как же! с моими подругами я просто свечусь оптимизмом. я не тёмная личность, я - свет в вашей жизни (с)М.Б.

0
32 ZлюChка   (22.10.2011 21:12) [Материал]
я так и поняла...

0
23 Христя16   (12.10.2011 12:29) [Материал]
все не может быть как мы хотим

0
29 ZлюChка   (17.10.2011 19:01) [Материал]
Золотые слова! wink

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]