Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 60
Пользователей: 3
alenkabaeva, leser, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Лед и Пламя

2024-4-28
4
0
0
Глава 3: Воспоминания.
От лица Анны.
Спустя 3 года…
- Акцентер! - направила я палочку на рамку с фото, чтобы убрать с неё пыль. – Клер, хватит рассматривать фотографии, ты уже сто раз их видела.
- Ты ещё не убрала? – подруга показала рамку с моим другом, бывшим другом. – Почему?
- Я не могу забыть его, до сих пор, - оставив палочку на столе, я отобрала дорогое мне фото и поставила на месте.
Нет, я не лукавлю, а действительно не могу проститься с ним. Моим дорогим и любимым Джейком. Он ушел тогда, три года назад, сказав всякий бред про мою безопасность, а я, как наивная дурочка поверила. Это так странно, никогда на такое не покупалась, а тут просто взяла и отпустила, даже не расспросив, что к чему. С тех самых пор от него не было ничего, ни письма, ни просто звонка. Никто не знал где он и что с ним, даже родители боялись услышать правду. Эти милые люди остались жить с нами по соседству, после исчезновения их сына. Как и мне, Джейк наплел им столько оправданий, сколько хватит на каждого человеку Земли.
- Но ведь он поступил, как последний эгоист, - разозлившись, выплюнула моя подруга. – Оставил тебя на произвол судьбы, ничего не сказав, просто ушел.
- Вот именно, - спокойно ответила я, прибирая остальные рамки. – Никто не знает, что именно случилось, ты не можешь делать выводы.
- Почему ты отпустила его? – в сотый раз задала подруга больной вопрос.
- Потому что дорожила дружбой, боялась все испортить, - прошептала я.
- Ты долго страдала, - пожала плечами Клер, рассматривая мою палочку. Дело в том, что эта девушка не была волшебницей или кем-то ещё из магического мира. Ей досталась роль человека, но она очень гордилась этим, хотя периодически и кидала взгляд на мое “оружие”. Возможно, Клер и хотелось стать ведьмой или еще кем-нибудь, но никогда об этом не говорила. Можно сказать, эта девушка заменила мне Джейка, но не заняла его место в моем сердце. Там навсегда останется ячейка с его именем. Клер стала лучшей подругой, которой я плакалась последние три года. Она ни разу меня не оставила, и даже обещала голову открутить парню, бросившему меня.
- Да, страдала, - обреченно вздохнула я. – Но, он сейчас счастлив, поэтому я рада за него.
- Мне бы хоть каплю твоего равнодушия, - пожала плечами подруга и протянула мне палочку. – Ладно, пошли уже.
Я убрала свою волшебную вещь в задний карман джинсов, и мы с Клер направились на бейсбол. Этой игрой я заинтересовалась, как только появилась подруга. Она отвлекала от различных мыслей, а также давала небольшую физическую форму. Мы брали уроки у известного тренера Спенсера Бренди, бывший игрок лучший из команд в Атлантик Сити. Буквально за месяц выучили все точки, полеты, а также удары по мечу. Нас это забавляло. Бейсбол очень хорошо промывал мозги, так как во время игры ты ни о чем, кроме нее, думать не можешь, а потом просто забываешь.
Сегодня наш маршрут был очень долог. Главную дорогу закрыли на ремонт и, поэтому, пришлось идти в обход. Я, конечно же, могла переместить нас сразу на площадку, но Клер до безобразия не любила всю эту трансгрессию. У неё после этого жутко болела голова, и она не могла сосредоточиться ни на чем, в отличие от меня. Мы пошли в обход, через железную дорогу, по которой то и дело проносились поезда.
Воспоминания накатили меня со страшной силой, как только я увидела рельсы. Разум, словно, отключился, перенося меня в те старые добрые времена, когда дружба ещё существовала. Мы с Джейком часто здесь бывали, он держал меня за руку, пока я ходила по ним. Я помню каждое выражение его лица, то он умолял слезть меня с рельс, то пытался подзадорить. От этого по моему лицу расплылась улыбка.
Я, аккуратно, встала на первую рельсу, а потом перепрыгнула на другую.
Flashback
- Анна, а ну живо слезай оттуда, - причитал в очередной раз Джейк, заставляя меня слезть с платформы. – А, если пойдет поезд?
- Джейк, успокойся, - закатила глаза я от чересчур большой заботы со стороны друга. – Я успею отойти.
- Нет, спускайся, - настаивал он. – Мне уже страшно.
Видя его обеспокоенное лицо, мне пришла в голову идея подшутить над ним. Осуществить все было легко, поэтому, как только план был придуман, я перешла ко второй части. Немного качнувшись в сторону, изобразила падение.
- Ааа, - закричала я, уже на самом деле боясь упасть на камни, но ловкие руки моего лучшего друга подхватили меня во время.
Я рассмеялась и оттолкнула нас в траву. Секунд двадцать мы катились по травянистому склону. Какой экстрим я ощутила в данный момент не передать словами. Глаза горели, а руки жаждали ещё.
Наконец, остановившись, я приподнялась над другом на локти. Его лицо выражало крайнюю степень шока, а глаза готовы были выпасть из орбит. Меня рассмешил его вид, и снова, как ненормальная захохотала.
- Тебе весело? – уставился на меня Джейк, сжимая кулаки.
- Да, - искренне улыбнулась я.
- А ну-ка, иди сюда, - парень подсел ближе и принялся меня щекотать. – Тебе все ещё весело?
- Аааа, Джейк, прекрати сейчас же, - завопила я, старясь убрать руки от себя. Но у меня это плохо вышло, в то время, как друг прижал меня к себе. – Я все поняла, ааа, хватит.
Джейк улыбнулся, а затем перекатился в другую сторону.
- Моя малышка Анна.
End Flashback
Погрузившись в один из самых радостных дней, я не заметила, как допрыгала до конца. Очутившись на песке, радость пропала. Буквально один сантиметр решает все: веселье или грусть. Воспоминание было окончено и, по-моему, уже не вернется. Оглянувшись, я застала подругу в необычном занятии, она болтала по телефону. Она это делала нечасто, а, если уж звонила кому-то, то дело было очень серьезное.
Внезапно, тучи сверглись над нами. Черный свет покрыл все кругом, темнота окутала нас. Сильный гром разрезал небо, словно, пытаясь достать до земли. К горлу подкатил испуг, мне нужно было срочно возвращаться. Ведьмам нельзя гулять в такую погоду, они сами ее делают. Я огляделась по сторонам. Клер не было нигде видно, света не было, людей тоже. Паника охватила меня, страх потерять еще одного дорого мне человека усиливался.
- Анна, ты где? – раздался вдалеке голос подруги.
- Я тут, за дорогой, - крикнула в ответ я.
Сильный и холодный ветер раскачал деревья, пыль летела в глаза. Я старалась изо всех сил сохранять спокойствие, но ничего не выходило. Подруга больше не отвечала, это пугало ещё больше. Скрестив руки на груди, я пыталась согреться, но ничего не выходило.
Прохладный ветер прошелестел над моей головой, прошептав пару слов, голосом, который я узнаю из тысячи.
- Малышка Анна снова прыгает по рельсам.
Меня застали врасплох. Я закрыла глаза, стараясь сосредоточиться, но ничего не выходило. Я оглянулась в поисках Клер, но вместо неё обнаружила немного другое.
Там стоял ОН.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-9037-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Natali_Cullen (21.09.2011) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 560 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
1 Нахтцеррет   (26.09.2011 21:19) [Материал]
Ого Оо
Что-то как-то зловеще Он поприветствовал Клер. Уж не значит ли это, что он стал злым?((

0
2 Natali_Cullen   (27.09.2011 16:02) [Материал]
Вот такое приветствие получилось happy Все ответы на вопросы в след. главе biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]