Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
FaNATKA3178, siliniene7, miroslava7401, Seriniti, lidija18
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кусочек счастья. Глава 21. Часть 2

2024-4-27
14
0
0
Глава 21. Часть 2

Эдвард

Когда мы с сестрой вернулись в холл больницы, меня встретил пронзительный яростный взгляд шерифа. Рядом с ним стоял человек в белом халате и что-то пространно объяснял с серьёзным, профессионально-сдержанным выражением лица. Я побледнел. Стали известны новости о Белле.

Я кинулся к нему с вопросом: «Как она?» - ответом был мощный удар, отбросивший меня к противоположной стене. В следующее мгновение шериф схватил меня за рубашку и, продолжая впечатывать спиной в перегородку, яростно зарычал мне в лицо:
- Как ты смеешь задавать мне вопросы о ней? Как ты вообще набрался наглости появиться здесь? Ты, никчёмный мерзавец. Я знал, что наивно ждать от тебя хорошего, но она так верила… А ты? Что сделал ты? Так ты отблагодарил её за помощь и любовь?

Я молчал и не сопротивлялся, понимая, что заслужил весь его гнев. Я не стал бы защищаться, даже если бы Чарли избил меня – он имел на это полное право. В глазах отца Беллы я - подонок, обесчестивший его дочь. Я заслужил быть наказанным за своё бездействие, за то, что упустил возможность вовремя совершить единственно верный в нашей ситуации поступок - жениться на ней. Кто же поверит теперь, что я собирался сделать ей предложение именно сегодня… Никто!

- Ты – мразь, и мне жаль, что Белла так слепа и не видит этого. Если бы не то, что случилось сейчас, я бы научил тебя, как следует поступать мужчине… Ты бы под дулом моего пистолета пошёл к алтарю… Но теперь… теперь это уже ни к чему… Поэтому… - Он отшвырнул меня к стене ещё раз и отпустил мою одежду, вытирая о свои штаны руку, как будто испачкался. - Просто не подходи к ней. Понял? Я запрещаю тебе приближаться к моей дочери под любым предлогом! Увижу рядом – убью!
И он, развернувшись на каблуках, мрачно пересёк фойе больницы и вышел на улицу.
Я стоял в оцепенении. Моя душа раскололась надвое. Одна часть облегченно-радостно встрепенулась, когда Чарли подтвердил, что Белла жива и, видимо, будет в порядке. Вторая же превратилась в уголь и пылью осыпалась к моим ногам. «…Теперь это уже ни к чему…» Значит, наш ребёнок умер? Значит… что это значит? Я не мог вместить весь ужас этого известия в своё сознание и… просто стоял и пытался заново научиться дышать…
Прислонившись к стене, я закрыл глаза. Ноги не держали меня больше, и я позволил телу соскользнуть вниз.
Элис присела рядом со мной на корточки и погладила по щеке: «Эдвард, я с тобой».
Я поднял на неё измученные глаза:
- Сестрёнка, как сказать Белле об этом? Или она уже знает?
Элис тихонько покачала головой. Она тоже не знала, как мне быть, и слёзы быстро наполняли её глаза. Мы обнялись и долго молча сидели на полу, пока к нам не подошла строгого вида медсестра:
- Мистер Каллен? Мисс Каллен?
Мы подняли головы.
- Ваш отец просил проводить вас к нему.
Мы встали и уныло поплелись по коридору за женщиной.
Отец ждал нас, задумчиво разглядывая экран компьютера.

- Я только что разговаривал с врачом, оперировавшим Беллу. Кхм, мне очень жаль, сынок, но… сохранить ребёнка не было возможности. - Я сжал зубы и кивнул, показывая, что понял его. - Даже жизнь самой Беллы была под угрозой… На таком сроке… В общем, повезло, что смогли вовремя остановить кровотечение… Всё будет в порядке, матку удалось сохранить… Только пока Белла ничего не знает, и я хотел посоветоваться с тобой о том, как ей сообщить.
Я закрыл глаза… Не знаю…

Мы сидели в гулкой тишине, каждый погруженный в свои мысли. Казалось, прошла вечность, но никто не пошевелился.
Вернул в реальность нас стук в дверь:
- Доктор Каллен, пациентка в триста тридцать шестой палате очнулась, вы просили позвать вас!
Карлайл подскочил:
- Это Белла! Я пойду!
Я и Элис тоже кинулись к двери.
Не добежав до палаты, мы встретили эту же медсестру, идущую в обратном направлении. Она остановилась и испуганно затараторила:
- Доктор Тайлер, не дожидаясь вас, поговорил с пациенткой… - Моё сердце замерло в предчувствии. - С ней случилась истерика, и он ввел ей успокоительное…

Я схватился за голову. Чёрт! Пока мы думали, как преподнести ей эту новость… ей уже сообщили… Чужой равнодушный человек… Чёрт!
У палаты стоял шериф, и сестра схватила меня за рукав:
- Эдвард, тебе не стоит мелькать у него перед глазами.
- Я не стану прятаться, ему придется смириться с моим присутствием… Если хочет, то пусть попробует пристрелить меня прямо здесь.

Я уверенно прошёл по коридору к палате и сел на банкетку. Шериф грозно испепелил меня взглядом, но ничего не сказал. Просто уселся напротив. Элис уехала домой поесть и переодеться. Прошло несколько часов. А потом из палаты Беллы снова выбежала медсестра и позвала Карлайла.


…И вот мы сидим и ждём. Через мучительно долгие двадцать минут, прерывая мои мрачные мысли, скрипнула, приоткрываясь, дверь. Я замер в ожидании: может быть, Белла очнулась и зовёт меня? Но вышел отец и только грустно развёл руками:
- Она никого не хочет видеть. Я ввёл ей лекарство, и Белла снова уснула.

Я растерянно стоял, не веря своим ушам. Не хочет видеть? Я был уверен, что, едва очнувшись, Белла позовёт меня. Что её слезы прольются на мою грудь. Своей лаской и любовью я смогу помочь ей пережить этот удар. Мы вместе сможем пережить… Мне ведь тоже больно… И я нуждался в ней не меньше, чем раньше… Она всегда оказывалась рядом в нужный момент, а сейчас… Что-то изменилось? Мне стало страшно.

Пока я расстроенно стоял у стены, шериф, коротко переговорив с отцом и метнув в меня тяжёлый, как булыжник, взгляд, ушёл к выходу. Карлайл тоже развернулся, чтобы уйти, но я остановил его:
- Можно, пока она спит, я немного посижу в палате? Я не разбужу её…
Отец замялся:
- Эдвард, она очень просила никого не пускать и тебя в том числе…
- Я только полчасика посижу, а потом выйду. Она и не узнает об этом. - Я умоляюще смотрел на него, и он сдался.
- Только тихо и недолго. Мне некогда за вами следить, у меня операция…

Я скользнул за дверь и замер на пороге. Белла лежала на кровати, такая маленькая и бледная, почти прозрачная.
Подойдя ближе, я с болью разглядел царапины на её щеке и темные круги под глазами. «Милая, что же они с тобой сделали…» Моя грудь разрывалась от боли, и чувство вины за то, что не уберег мою девочку, снова волной накрыло меня…
Я присел рядом и, затаив дыхание, смотрел, как она спит. Сначала Белла лежала неподвижно, но через некоторое время начала метаться и стонать – ей снились кошмары. Я протянул было руку, чтобы погладить нежную щеку, успокоить, но тут же отдёрнул, испугавшись, что разбужу её.
Моя девочка ворочалась, крутила головой и вдруг хрипло вскрикнула: «Эдвард!», потом ещё раз, и, не выдержав, я зашептал, что здесь, рядом, и погладил её по руке. Ресницы дрогнули и распахнулись, она смотрела на меня затуманенным сном и лекарствами взглядом.

Я так обрадовался и, не думая ни о чём, не дав ей прийти в себя, сразу же выпалил всё, что было на душе: и про свою вину, и про нечаянную оговорку Кармен о женитьбе, умоляя простить… Я чувствовал облегчение, выплескивая все свои мысли и чувства ей, открывая душу.

И тут Белла остановила меня: «Уйди». В её глазах я увидел боль, гнев, обиду. В недоумении я смотрел на неё и не верил, что расслышал правильно. Она просила меня уйти. Что? Моя девочка гонит меня прочь? Но почему? Я думал, что обниму её, она поплачет у меня на плече, и нам обоим станет легче… Но…
Я стоял и, потрясенно глядя на неё, молчал. А у моей девочки снова началась истерика. Я не знал как вести себя: выполнить её просьбу и просто уйти было выше моих сил, и в то же время я боялся приблизиться к ней, чтобы успокоить. На крики моей девочки прибежали Карлайл с медсестрой, и они просто вытолкали меня за дверь.

В коридоре я рухнул на банкетку и попытался осознать произошедшее. Что я сделал не так? И, прокрутив в своей усталой голове наш короткий диалог, я застонал… Я опять всё испортил. Я снова думал только о себе… Едва Белла очнулась, я, даже не дав ей прийти в себя, тут же вывалил на её голову всё, что мучило мою неспокойную совесть, совсем не подумав, как она это воспримет. Это было глупо и жестоко. Вот так узнать, что это я сам всё рассказал Фокс, тем самым нечаянно спровоцировав её безумный поступок. Белла, наверное, почувствовала себя преданной мной… Я обхватил голову руками и замер, пытаясь успокоиться.

Мои плечи обняли мягкие руки, я поднял голову и встретился с обеспокоенным взглядом сестры:
- Что случилось, Эдвард?
- Я полный придурок, Элис!
- Ты просто очень устал, братик. Тебе нужно поспать, и ты снова сможешь ясно мыслить.
Наверное, она права. Я так устал, что не мог даже спорить.
- Иди к отцу в кабинет и поспи немного, я посижу здесь и, если что, позвоню тебе. Хорошо?
Я сонно кивнул ей и, с трудом поднявшись, чувствуя, как сутки нервного напряжения и бессонная ночь разом наваливаются на меня, побрел по коридору. С трудом держа глаза открытыми, я шел, периодически натыкаясь на двери и стены. Добравшись до кабинета отца, я ввалился в дверь и, буркнув поднявшему на меня глаза Карлайлу, что-то вроде:
- Можно я тут немного посижу… - рухнул на кожаный диван. Кажется, я уснул ещё до того, как моя голова коснулась широкого мягкого подголовника.

Не забывайте, пожалуйста оставлять благодарности всем кто старался, это очень помогает в творчестве и вдохновляет!!!

Благодарности замечательной бете werebat2406 СЮДА
Ольге, нашей супер внимательной гамме СЮДА
А я жду вас всех на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9465-58
Категория: Все люди | Добавил: КЛёля (20.03.2012)
Просмотров: 7046 | Комментарии: 89


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 891 2 3 ... 7 8 »
0
89 pola_gre   (08.07.2016 21:16) [Материал]
Спасибо за главу!

0
88 Svetlana♥Z   (31.01.2016 08:29) [Материал]
Горе и для родителей и для Эдварда. Как он теперь сможет примириться с Чарли, у кого теперь просить помощи, наверно Рене её увезет во Флориду. Не оставаться же Белле в этом чокнутом колледже... sad

0
87 seed   (05.07.2015 00:25) [Материал]
Только Белле намного хуже и именно ей в первую очередь нужна поддержка, забота и любовь.

0
86 marykmv   (19.05.2015 13:29) [Материал]
Спасибо.

0
85 KitiKate   (30.07.2014 15:20) [Материал]
Сейчас cry

0
84 чиж7764   (21.11.2012 20:07) [Материал]
ему нужно начинать думать головой, а не членом, когда он рядом с Белкой находится! angry и сначала предложение делать, а потом трепаться с кем попало в раздевалке!!!

0
83 dasha2020   (26.09.2012 01:12) [Материал]
ох, ну почему же всё так плохо... cry
Спасибо за главу!!!

0
82 ♥Miv@♥   (08.06.2012 12:38) [Материал]
Эдвард эгоист и признает это, теперь ему надо научиться думать не только о себе любимом, но и о слабой девушке, которая была сильной за них двоих. Спасибо за главу

1
81 Bubli4ek   (04.06.2012 01:11) [Материал]
я окончательно перестала их понимать!! cry

2
79 Serpiente   (12.05.2012 01:26) [Материал]
Видимо, у Свонов это наследственное. Чарли что, в каменном веке что ли живет? В наше время давно уже мало кто сохраняет девственность до свадьбы, да и после того, как узнают о беременности не обязательно женятся. Наверное, в маленьком городишке нравы несколько другие, но не настолько же. Хотя, скорее всего, Чарли просто слишком переживает за дочь, собственно поэтому и выместил свои эмоции, преобразовав их в гнев, на первом, кто подвернулся под руку, то бишь на Эдварде.

Эдвард, может, и не прав, конечно, но это не повод винить во всем его. Да, вывалил он на Беллу все и сразу, но парень ведь в отчаянии был, кто тут будет связно мыслить, особенно в его возрасте и в подобной ситуации.

Спасибо за главу wink

0
80 КЛёля   (17.05.2012 17:23) [Материал]
sad sad sad

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]