Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 8

2024-4-27
14
0
0
Глава 8. Неудачный выбор

Мы с тобой пройдем по кабакам,
команду старую разыщем мы.
А здесь, а здесь мы - просто лишние.
Давай, командуй, капитан!

На горизонте показались четыре корабля. Пока что нельзя было точно сказать, на кого напоролись пираты. Но одно совершенно точно не вызывало сомнений – в схватке с таким количеством противников, у «Сумеречного» нет шансов на победу. Шанс был бы против двух или даже трех вражеских судов, но и то лишь в том случае, если бы Свон не валялась целыми днями пьяная в своей каюте. А она именно что валялась. Изредка появляясь на шкафуте, Белла мутным взглядом смотрела вдаль и ругала матросов. Кораблем капитан управлять не могла и не хотела. И сообщение о приближающихся превосходящих силах противника проигнорировала.
- Они ведь все равно победят, – пожала она плечами, и швырнула за борт очередную пустую бутылку.
Команда ошалело молчала, они привыкли, что их капитан не умеет бояться и никогда даже не допускает мысли о поражении. Вот и сейчас пираты думали, что Белла не спасует перед четырьмя «жалкими посудинами». Но Белла и не спасовала, ей просто было все равно. Смерть это не страшно, если жизнь тяготит.
- Да это же пираты! – заорал Эммет, разбивая охватившее всех оцепенение.
- Трубу капитану, – распорядилась Белла.
Вскоре уже все видели, что вместо французских лилий на мачтах, противник поднимает черные полотнища. Обычная пиратская тактика прикинуться французским или английским судном, и только в последний момент обозначить свое истинное лицо.
- Ну, как видите, вашему капитану снова повезло, – рассмеялась Белла и рухнула на палубу.
- Что это с капитаном? – взволновано, спросила Элис.
- Тоже что и раньше, – зло буркнул Эммет. – Нужно отнести ее в каюту.
- Но ведь по правилам капитаны обязаны друг друга поприветствовать. Будет очень странно, если Свон не... – начал Чарли.
- Я не думаю, что мы дождемся от неё разумных действий, – возразил ему Эммет. - А может, ты представишься нашим капитаном? Ты тоже Свон.
- Но они же знают, что Свон это женщина, – покачал головой боцман.
- Тогда нарядим кэпом ее, – Эммет показал на Элис.
- Вряд ли из меня выйдет хорошая замена капитану Свон, – попыталась отпираться та. - Это... это неудачный выбор.



- Ты не бойся. Быть капитаном Свон приятно и легко. Все тебя боятся и уважают. Главное делай лицо понаглее, и смотри на всех свысока, – копаясь в сундуках с одеждой, говорил Чарли. – На вот надень это, и вот этот камзол еще возьми. Капитанский парадный.
- А она не убьет меня? Если я нечаянно испорчу вещи.
- Откуда ж мне знать, может и убьет, – пожал Чарли плечами. – Давай одевайся, я буду ждать тебя на палубе.
Какой ужас! Элис не могла видеть себя в зеркале, но она итак знала, что выглядит отвратительно. Одежда капитана весела на ней, как... да как одежда, снятая с чужого плеча. О Господи! А эти обтягивающие ноги штаны! Элис почувствовала себя в них абсолютно голой. И в таком виде ей нужно было показаться перед толпой мужиков. Ладно еще команда «Сумеречного», но ведь будут и другие пираты. Так, об этом лучше не думать. Она сама согласилась, теперь поздно плакать и биться в истерике.
- К тому же это всего на несколько минут, – успокаивала себя Элис. – Я смогу, в конце концов, мне же не придется никого убивать или управлять кораблем. Я просто поприветствую гостей. Это... это как на приеме у мадам Кларисы. Вот только вместо прилично одетых дам и господ тут будут пираты.
Корабли поравнялись, когда солнце окончательно ушло за горизонт, и над морем уже разлилась ночная тьма. Борта стянули крючьями, а поверх перекинули доски.
Адмирал Дурон выразил желание лично посетить «Сумеречный». Низенький, с красивым лицом и кривоватой ухмылкой, он тут же не понравился Элис. Чтобы не убежать с позором в трюм, девушка до боли стиснула кулаки и улыбнулась. Адмирал улыбнулся в ответ.
- Рад встречи с самим капитаном Свон.
Элис машинально захотела сказать что-то вроде – я тоже. Но вспомнив капитана Свон, передумала - быть любезной это не в стиле Беллы.
- Не думаю, что могу порадовать вас тем же.
Повисшая тишина слегка напугала Элис. Не переборщила ли она с грубостью? И что делать, если этот Дурон обидится? Извиниться, дальше гнуть вою линию, выстрелить в него... Ой, ой, кажется, она уже даже думает, как капитан Свон.
- Очаровательно, – промурлыкал француз и рассмеялся. – Люблю смелых девушек.
Ладно, стрельба по людям отменяется – Элис мысленно выдохнула. Ну, а дальше то что?
- Предлагаю отметить нашу случайную встречу лучшим вином из трюмов «Брижит». Вы не против, капитан?
- Хорошо.
- Тогда милости прошу на мой корабль.
- Нет, – поспешно ответила девушка. Если уж где Элис и чувствовала себя в относительной безопасности, то только на палубе «Сумеречного», поэтому уходить с корабля она никуда не собиралась. И никаких «Брижит». Нет, нет и решительное нет!
- Капитан хочет сказать, что все уже готово для небольшого торжества на «Сумеречном». Нет нужды никуда идти и обременять вас лишними хлопотами, – пришел девушке на помощь Эммет.
- Капитан сама знает, что и когда хочет сказать, – взвилась Элис. Что за наваждение? Сегодня она не узнавала себя. Но где-то Элис слышала, что вещи могут нести в себе часть души своих предыдущих хозяев. «Неужели это штаны Свон управляют моим разумом и моими поступками? Похоже на то, потому что я не могла сама такого сказать».
- Прекрасно, ну так давайте пировать, – не обращая внимания на происходящее, расплылся в улыбке Дурон. – И кстати, капитан, вы мне нравитесь, я хотел бы вам кое-что предложить.
На что это он намекает? Гляньте-ка, как разулыбался. Если этот француз полагает, что у девушки-пиратки совсем нет чести, то его ждет большое разочарование. Элис ему докажет, что честь у нее есть, и что она никому не позволит на эту честь покушаться.
- Но сначала я хочу выпить! За вас капитан Свон!
Время шло, на небе зажглись яркие точки звезд, подул легкий восточный ветер. Пираты пировали вовсю. При этом многие из сидящих за столом предпочитали есть руками и пить из горла. Шокированная Элис с трудом смогла удержаться от замечаний по поводу вопиющего нарушения этикета. Но девушка во время напомнила себе, что перед ней пираты, морские разбойники, и что многие из них никогда не были на обедах в приличных домах. И все равно смотреть на то, как штурман Дурона руками отрывает куски мяса, запихивает в рот сыр, рвет зубами хлеб и запивает все вином из бутылки, было тяжело.
Сама Элис почти ничего не ела. А когда Дурон, сидящий напротив, прикончил третью бутылку, она выпила только половину бокала. Однако при всем при этом, выглядел пират таким же трезвым как Элис. Но в этом смысле Дурон оказался приятным исключением – большинство пиратов явно перебрали, и теперь валялись прямо на палубе под широким столом, и их храп ежеминутно заставлял Элис вздрагивать.
- Думаю теперь можно перейти к делам, – наконец почавкал Дурон с набитым ртом.
- Так переходите, – раздраженно ответила Элис, порядком утомленная затянувшимся «приветствием».
- Как я уже сказал, у меня для вас есть довольно заманчивое предложение, – Дурон сделал загадочное лицо. – Как вы посмотрите на совместный рейд?
- Не думаю, что это хорошая идея, – постаралась мягко отказаться Элис.
- Нет, капитан, это замечательная идея. Вместе с «Сумеречным» у нас будет пять кораблей, вполне достаточно для нападения на Порт Ройял.
- Порт Ройял! Вы хотите напасть на Порт Ройял! Вы с ума сошли Дурон!
- Но послушайте Свон! – разгорячился француз, откупоривая очередную бутылку. – Вы слышали, что недавно в форте взорвался пороховой погреб? Так вот, мне известно, что при этом из строя вышли почти все пушки западной части укрепления. – Дурон ткнул вымазанным жиром пальцем в карту. – Мы нападем сюда. Под прикрытием наших кораблей, «Сумеречный» и «Брижит» без особых потерь смогут подойти к берегу. А уж там мы им покажем, как умеют драться настоящие пираты, – француз хохотнул, и одним махом осушил половину своей бутылки.
- Нет, я отказываюсь, – настаивала Элис.
- Ладно, Свон, у меня есть еще один довод, который заставит вас передумать.
- Какой же?
- Порт Ройял остался без командора. Бывший командор мертв, а новый прибудет на остров только через два месяца... Что... что, – только сейчас Дурон понял, что голос, спрашивавший его, принадлежит не Элис.
- Какие-то проблемы? – прозвучал заупокойной панихидой голос настоящей капитана Свон.
Француз поспешил осушить вторую половину бутылки.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (01.03.2011)
Просмотров: 1580 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 чиж7764   (12.11.2013 15:35) [Материал]
Ну вот, дали барышне пять минут поруководить и она "поруководила"!.. Сейчас ей достанется, либо Дурона размажут по стенке. Как это командор мёртв?! Или Эд в другом месте находится?

1
7 НеЖнаЯ3101   (09.04.2011 22:34) [Материал]
Хд:-D
Чувствую Элис не поздоровиться:-D

0
5 Gretchen_Ross   (04.03.2011 22:18) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
6 Штирлиц   (05.03.2011 03:45) [Материал]
не за что)

0
4 Lpfanka   (02.03.2011 22:10) [Материал]
Круто! Свон все-таки привели в порядок!!! biggrin

1
3 Nuka   (02.03.2011 17:57) [Материал]
ооо, кому-то нежить biggrin
"Неужели это штаны Свон управляют моим разумом и моими поступками?" biggrin biggrin biggrin я наверно всех соседей перепугала своим хохотом smile

0
1 Bon_Bon   (02.03.2011 12:11) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
2 Штирлиц   (02.03.2011 16:53) [Материал]
не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]