Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 110
Пользователей: 6
innamiroshnychenko, siliniene7, [-YuLiKa-], RedRose, katen0k, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

From the Past. Глава 4. Побег

2024-4-26
15
0
0
Потому что всегда нужно планировать отступление. Намечать пути к бегству. Потому что стоит лишь раз преступить какую-то черту, и тебе непременно захочется повторить.
(с) Ч. Паланик


- Деметрий, будь добр, объясни зачем? – Джейн скептически изогнула бровь.
- Давай сначала доберемся до Вольтерры, - спокойно ответил Деметрий и, подойдя к Катрине, подхватив ее за предплечье, быстрым движением поднял ее на ноги.
Кожу обожгло холодом от этого прикосновения.
- В соседней комнате, кстати, еще один труп, - вздохнул Феликс, убирая головы в мешок, который он извлек из-за пазухи.
- Да, я чувствую кровь, - кивнул Алек. – Я придам этому вид обычного убийства.
Катрина чувствовала, как теряет сознание. Это было уже слишком! Все происходящее напоминало ей жуткий фильм ужасов, которые она иногда смотрела со своей лучшей подругой Эмили, когда та оставалась на ночевку. В самые страшные моменты они зажмуривали глаза и затыкали уши, и становилось совсем не страшно. Вот бы и сейчас просто зажмурить глаза, а, открыв их, оказаться в своей комнате в Англии. За окном шел бы дождь, а, может, светило бы солнце. С кухни доносились бы запахи кулинарных шедевров мамы… Но перед Катриной все еще была темная детская комната заброшенного дома со странными бледными существами, очень похожими на людей.
- Сожгу за городом, - прогудел Феликс, подхватывая обезглавленные тела, будто те были совсем невесомыми.
- Тогда встретимся через двадцать минут, - сказала Джейн и первая вышла из комнаты.
- Идем, - холодно приказал Деметрий, сжимая пальцы на предплечье девушки.
Катрине ничего не оставалось, как горько плакать, осознавая свою судьбу и корить себя за то, что отправилась в эту поездку. Отчаяние овладевало девушкой с каждой секундой все больше и больше. Она не знала кто эти странные существа, куда они ведут ее, и что будет дальше.
- Прекрати уже плакать! – нервно обронил ищейка.
Второй раз на своем пути он встречает эту девушку, и второй раз она плачет. Второй раз он оставляет ее в живых. Конечно, вампир узнал ее. Узнал по запаху, узнал по голубым глазам. Мысли о том, что он мог ошибиться, Деметрий не допускал, хотя такая шутка судьбы его немного пугала. Почему из всех людей, живущих на земле, именно с этой девочкой ему была уготована встреча? Почему уже второй раз он не может ее убить? Вопрос, терзавший вампира в течение двадцати лет, с новой силой засел в его голове.
Деметрий одним глазом покосился на Джейн, но девушка была занята своими мыслями. Она не узнала Катрину, как и ее брат. Как и верный друг. Никто не разглядел в молодой красавице ту полугодовалую малышку. Оно и к лучшему.
- Так зачем она Аро? – тихо спросила Джейн, когда они оказались на улице.
- Господин решит зачем, - нехотя ответил Деметрий.
Катрина послушно брела рядом с Деметрием. Слезы уже перестали капать из ясных, голубых глаз, и девушка задумывалась, что просто так она не сдастся какому-то там Аро! Выдохнув, девушка перевела взгляд на мужчину. На вид он был спокоен и даже немного расслаблен. Прекрасное бледное лицо не выражало ровно никаких эмоций. Но живые глаза на этом мертвом лице были беспокойны. Взгляд постоянно перемещался, не задерживаясь надолго ни на одной точке. Его спутница, спрятавшая лицо под капюшоном, тоже не теряла бдительности, хотя Катрина и не видела ее лица, но девушка была уверена, что Джейн высматривает Алека, оставшегося в доме. Пора.
Юная заложница выждала, когда оба ее спутника будут смотреть в сторону, и как можно внезапней дернулась в бок, пытаясь высвободиться из цепких холодных пальцев. Рывок получился сильным и неожиданным, но Деметрия этим было не провести. Он быстро повернулся всем телом к Катрине, с силой дернул девушку к себе и еще сильнее сжал предплечье. Раздался противный хруст, и блондинка поморщилась от боли, пронесшейся по руке.
- Не. Смей. Больше. Так. Делать, - процедил сквозь зубы ищейка, пристально вглядываясь в глаза Катрины.
- Мне больно, - на выдохе произнесла девушка, схватившись свободной рукой за кисть, сжимающую ее руку.
Деметрий, плотно сжав губы, отстранился от нее, немного ослабив хватку.
- Да она нас выдаст, Деметрий! – прошипела Джейн, буравя Катрину неприязненным взглядом.
Выдаст? Так они боятся разоблачения? Боятся показаться на глаза людям? У Катрины даже дух перехватило от этого. Решение пришло быстро, сразу же вслед за словами Джейн. Блондинка завертела головой: они посреди городской улицы, из некоторых окон на верхних этажах льется свет, и пусть фонари не горят, но это последний шанс Катрины.
Набрав в легкие побольше воздуха, Катрина издала такой пронзительный крик, на который только могла быть способна. И это сработало. Вампиры на несколько секунд замешкались, и этого хватило. Девушка смогла высвободиться от стальной хватки Деметрия и бросилась бежать со всех ног к освещенной улице. Катрина старалась создать как можно больше шума. Стукала ладошкой по машинам, и те будили ночь резким визгом сигнализации. То тут, то там в окнах вспыхивал свет.
Оказавшись на освещенной фонарями улице, Катрина на секунду остановилась. Прямо перед ней был ночной бар, откуда доносились веселые и немного пьяные крики посетителей. Туда-то и забежала девушка. Только оказавшись среди людей, девушка позволила себе немного перевести дыхание и вспомнить про боль в руке. Скорее всего, Деметрий просто сильно вывихнул ее, если бы был перелом, было бы больнее. Хотя сейчас в ее крови была изрядная порция адреналина, и понять, насколько сильна боль, девушка не могла.
- Красавица, посиди с нами! – Из-за дальнего столика девушке помахал мужчина, с уже довольно мутным взглядом и счастливой улыбкой.
Катрина проигнорировала этот жест внимания. Ей нужно было где-то спрятаться до утра, а потом забрать вещи и первым же рейсом вернуться домой. Хватит с нее поисков.
Блондинка подошла к барной стойке и улыбнулась милой на вид женщине, работающей барменом.
- Милочка, тебе чего? Выглядишь не очень, - покачала она головой.
И вправду, руки Катрины тряслись, глаза испуганные, лицо бледное, волосы взъерошенные, пальто нараспашку.
- Помогите, прошу! – взмолилась девушка.
- Что случилось? За тобой кто-то гонится? – женщина сочувственно посмотрела на странную посетительницу.
- Да, - выпалила Катрина и немного задумалась. Кто же за ней гонится? Она ведь и сама не знала ответ на этот вопрос. – Мой… парень! – Это первое, что пришло ей на ум. – Мне никак нельзя домой, он будет искать меня там в первую очередь. Вы не представляете, он чудовище! Боюсь, что он может даже избить меня до полусмерти! – Изо всех сил Катрина пыталась разжалобить барменшу.
- Полезай за стойку, детка, - ласково улыбнулась женщина, открывая перед девушкой небольшую дверцу.
- Спасибо, - со слезами на глазах прошептала Катрина, заходя за стойку.
Там девушка сразу села на пол, прислонившись к стойке спиной. Женщина услужливо протянула ей туда чашку горячего крепкого кофе и вернулась к работе.
Катрина сделала пару глотков ободряющего напитка, немного унимая дрожь. Сердце все еще билось о грудную клетку, но уже не так быстро. Ночное приключение все больше начинало казаться каким-то нереальным, но нарастающая боль в руке, напоминала о том, что все было наяву и расслабляться еще рано.
Девушка поставила чашку с недопитым кофе на пол и опустила здоровую руку в карман пальто, боясь, что его содержимое она потеряла где-то по дороге, пока убегала. Но тонкие пальчики обхватили овальный кулон. Катрина выдохнула и достала кулон на свет. Сколько же проблем из-за маленького украшения и коротенькой записки! Ведь не будь их, Катрина бы даже не знала, куда ей отправляться на поиски. Девушка провела большим пальцем по линии узора. Наверное, это очень дорогая подвеска, хотя девушка точно и не могла определить ее стоимость.
Хлопнула входная дверь бара, и кто-то облокотился на барную стойку прямо над Катриной.
- Что-то желаете? - поинтересовалась барменша у нового посетителя.
- Я ищу девушку, - вежливо отозвался бархатный голос.
Катрина перестала дышать. Этот голос она узнает из тысячи! Пальцы сжали кулон, ногти больно вонзились в ладошку, но девушка этого даже не заметила. Он здесь! Деметрий почти нашел ее, а ведь она думала, что будет в безопасности среди людей.
- И чем я могу вам помочь? – как ни в чем не бывало, спросила женщина.
- Вы не видели одну девушку? – с некой горечью поинтересовался Деметрий. – Блондинка с голубыми глазами. Может, немного напугана. Мы, знаете ли, повздорили, а она у меня такая впечатлительная!
- Нет, не видела, - не моргнув глазом, соврала барменша.
- Я ведь люблю ее, - вздохнул Деметрий. – Очень жаль.
Он уже сделал шаг от барной стойки, как вдруг обернулся.
- А можно я загляну за стойку? Ведь если ее там нет, вам ничего не будет, а я успокоюсь.
И пока женщина не успела ему ничего ответить, Деметрий перегнулся через стойку и встретился с испуганным взглядом Катрины. Будто сердце остановилось в груди девушки, когда темно-карие глаза оказались снова рядом. Страх вновь подкрадывался холодным призраком.
- Привет, солнышко, - ласково улыбнулся Деметрий. – Ну же, вставай, идем домой.
Слезы подступали к глазам, когда мужчина помогал подняться ей на ноги. Все кончено. Деметрий любезно улыбался налево и направо, выводя Катрину из бара. Чем ближе они приближались к двери, тем беспомощней девушка себя чувствовала. Это было словно дорога к обрыву, только вниз, шансов выжить нет.
- Катрина, черт возьми, что еще за фокусы? – Деметрий еле сдерживал раздражение в голосе, рывком вынимая контактные линзы из глаз, возвращая им кровавый цвет. – Я тебя предупреждаю, еще раз ты закричишь, я сверну тебе шею, моргнуть не успеешь!
Угроза дала свои плоды. Девушка не стала больше предпринимать попыток к бегству. Она пошла за Деметрием, кривясь от боли в руке, но не проронила ни звука. Лучше было слушаться ее спутника, и будь что будет. Если ей суждено будет умереть сегодня, ничего с этим не поделаешь.
- Тебе очень больно? – уже намного спокойнее спросил ищейка.
Его голос больше не выражал недовольства. Впрочем, в нем вообще больше не было никаких эмоций.
- Нет, - чуть хрипловатым от подступающих слез голосом соврала Катрина.
Девушка плакала уже скорей от безысходности, смешанной с болью и усталостью.
- Врешь, - констатировал Деметрий.
- Ты что, мысли читаешь? – удивилась Катрина.
- Слышу твое сердцебиение, - ответил мужчина, будто это было нормально. – Я вампир, если ты хочешь спросить, как я это делаю. Да, я пью кровь. Нет, я не убью тебя. И нет, сейчас я не буду объяснять тебе, почему оставил тебя жить, когда Джейн даже не собиралась узнавать твоего имени. Я ответил на все твои вопросы?
Закусив нижнюю губу, Катрина кивнула. Вампир. Деметрий - вампир. Этот день явно собирался стать худшим днем в жизни девушки.
- У меня тоже есть к тебе вопросы, но поговорим о них позже. Ответь только на тот, что я задал тебе прежде.
- Да, больно, - прошептала девушка. – Нам далеко идти?
- Человек… - вздохнул Деметрий и посмотрел на Восток.
Темное небо у горизонта понемногу начинало окрашиваться в серый цвет. Вампир про себя ухмыльнулся. Странное чувство дежавю.
- Твоя задача сейчас не перепачкать мне одежду слезами, - предупредил Деметрий, и только тут Катрина заметила, что он не в мантии, а в обычных классических брюках, рубашке и жилетке.
- Угу. - Девушка кивнула, от страха она соглашалась со всем, что говорил ей ищейка.
- И убери ты этот кулон. - Вампир кивнул на украшение, которое Катрина все еще сжимала в ладошке. – Он наверняка не дешевый.
Девушка поспешно убрала драгоценность в карман. Ищейка кивнул и, подойдя к Катрине, легко подхватил ее на руки. В первый момент девушке захотелось спрыгнуть с ледяных объятий, внутри закралось необъяснимое желание держаться от Деметрия подальше. Жуткое ощущение.
Но потом, прислонившись больной рукой к холодному телу, Катрина выдохнула. Ей стало чуть легче. Деметрий больше не произнес ни слова, он побежал. Побежал, будто бы на руках у него не было девушки, будто бы он не знал усталости. Вампир бежал быстро и бесшумно, преследуя ускользающую ночь.
Катрина старалась дышать как можно тише и не плакать. Как же все это напоминало ей ее давний и любимый сон. Вот она будто летит, а в лицо дует встречный ветер. Совсем как во сне! Убаюкиваемая легким бегом вампира, девушка незаметно для себя погрузилась в беспокойный сон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-10232-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (04.04.2012)
Просмотров: 1260 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Natavoropa   (13.08.2015 16:15) [Материал]
Не убил и во 2-ой раз, даже за побег, есть надежда , что вообще не убьет.
Спасибо.

0
4 beauty_chernichka   (11.07.2012 13:53) [Материал]
интересно, как Димка объяснит Вольтури то, что притащил Катрину с собой happy

0
3 aniuta4ka94   (20.06.2012 00:51) [Материал]
Благодарю

0
2 ★LadyAngel★   (05.04.2012 10:03) [Материал]
Спасибо!

0
1 youreclipse   (04.04.2012 22:44) [Материал]
спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]