Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 73
Пользователей: 8
Yl4ik, katen0k, lakunat, Буся1997, CrazyNicky, Blondy-nka, lidia2489, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fight of her life Глава 10

2024-4-26
16
0
0
When nothing you say is heard
And nobody cares if you hurt
And I know how it seems
You're nothing but screams
But take it from me it's not the end
And all that you try goes wrong
And nothing but lies for so long
And I know how it seems it's hard to believe
But take it from me it's not the end
Stuck
Keep moving
Stuck
Don't let it die
Stay alive, stay alive, because it's almost over now
Stay alive, stay alive, better days to come around
Nothing is right your head
And all of your tears are shed
I know how it seems
You're in this too deep
But take it from me it's not the end
Stuck
Keep moving
Stuck
Don't let it die
Smile Empty Soul - Stay Alive

Глава 10. Только живи.
TPOV
Прошел уже целый месяц. Гребаный месяц с того момента, как Белла звонила в последний раз. Какого черта, подпруга? Нет, я в курсе, что с таким уебищем как ее папаша, жизнь у нее совсем херовая, но мы по любе созванивались хотя бы раз в неделю. А тут прошел целый месяц, но Белла так и не удосужилась позвонить. Что-то случилось, что-то очень не хорошее.
Мы с Беллой дружили уже очень давно. Ей нужно сбежать от проблем, я - тут как тут. Я показала этой сучке все, что она знает, ну, и она научила меня кое-чему взамен. Мы отрывались, как гребаные рок-звезды, когда она жила здесь. Сейчас, конечно, все не так круто, но мы все еще близки. Ни одна тварь на этой планете не заменит мне мою девочку, так же как и ей никто не заменит меня.
Мы просто есть друг у друга. Мы понимаем друг дружку без слов, читаем как книжку. Никто не понимает меня лучше Би. До встречи с ней, близких друзей у меня не было. Мы переживали одинаковые трудности. Ее папаша избивал ее, мой «тренировался» на мне. Пока моя маман его не прирезала. Ах, Саша! Сумасшедшая сука! Не поймите меня не правильно, я люблю свою мать. Она дала мне жизнь. Тем не менее, она чертова сумасшедшая сука.
После «инцендента» с родителями, я переехала к бабке. Маман все сошло с рук, ее действия признали самообороной, а папаша отправился на три метра под землю, туда ему, собственно, и дорога. Бабка особо не сует нос в мои дела и это, забодай меня корова, зашибись. Ни дня не проходило, чтобы я не устраивала у себя какой-нибудь сейшн. Будь то маленькая шумная вечеринка в моей комнате или загул на всю катушку, отрывались мы по полной. Правда, иногда в комнату заходила бабка, находя кучу окурков и горы бутылок. Что б ей! Бабка моя – полный отстой!
Я постоянно чувствую себя счастливой. Вроде, после всего, что я пережила это звучит как-то странно, но тем не менее. Я знаю, что окружающие думают обо мне: «Ой, да она ебнутая на всю голову, поэтому такое вытворяет! – или, - Родители совсем искалечили психику ребенка! Бедняжка!» Фигня! Из-за таких вот уродов мне приходится ходить к психиатру. Мне очень нравится моя жизнь. Живешь только раз, так что я собираюсь прожить свою жизнь на всю катушку. И плевать, что обо мне думают все остальные.
Ну, вот так все было, когда мы познакомились с Беллой. Она была в восторге от нашей дружбы. Я обожаю эту сучку. Она была моими «крыльями» так сказать. Когда я нуждалась в ней, она была рядом, не спрашивая ни о чем, не задавая вопросов. Даже если бы я в состоянии депрессии проникла к ней в дом, забралась в ее постель, она бы ничего не сказала, просто обняла и пожелала спокойной ночи.
Вот почему после месяца молчания у меня просто снесло крышу. Я никогда ни о чем НЕ волновалась. НИ О ЧЕМ. ВООБЩЕ.
А теперь сижу на кровати, прижимая мобилу к уху, жду ответа.
- Алло?
Я едва слышала ее. Я просто потеряла дар речи. Ее голос был таким пустым, таким безжизненным. Случилось именно то, чего я боялась. С ее переездом у меня не было возможности быть рядом, и Чарли спокойно высасывал из нее жизнь.
- Алло! - закричала я. Ноль реакции. Я даже не слышала ее дыхания. И телефон тут не причем. Я знала, что она там, на другом конце провода, я же чувствую ее. Она нуждается во мне.
- Ебать-колотить, что случилось? - Я не на шутку испугалась. Произошло что-то действительно из ряда вон, что-то забравшее всю жизнь у моей блестящей ВВБ: «Всегда-Веселой-Беллы». Не важно, что вытворяли ее родители, не важно, насколько ей хреново все складывалось, она всегда улыбалась. В ней всегда было столько жизни.
- Би, поговори со мной, я уже начинаю бояться! - В ответ - ничего. Она была далеко. Дальше некуда. Я должна все выяснить.
- Изабелла Мери Свон, что, твою мать, этот уебок сделал с тобой! Клянусь всеми святыми, эта сука заплатит!
Раздался какой-то звук, хотя уверена, что она меня не слышала.
- Белла, послушай меня, родная, ладно? Я знаю, это трудно, но ты не могла бы немного меня послушать?
Еще один невнятный звук, но уже более осмысленный.
- Хорошо, Би. Я куплю тебе билет в обе стороны, ладно? С этой пятницы по воскресение. Ты должна вернуться. И речь не только о Фениксе. Будь в аэропорту в четыре. Сможешь?
- Да.
Я выдохнула. Она говорит. Еле-еле, но говорит.
- Би, я чертовски беспокоюсь о тебе! Когда прилетишь, тебе придется вернуться к жизни, другого выбора я тебе не оставлю. Ты должна держаться! Должна бороться!
На том конце провода раздался звук, тише, дальше. Я теряю ее.
- Я все сделаю. Просто будь в аэропорту в четыре. Я люблю тебя, девочка, помни об этом.
Я нажала «отбой» не дожидаясь ответа, потому что знала, его не будет. Швырнув телефон об стенку, слава богу, остался цел, я закрыла лицо руками. Таня Денали не плачет! Ни о чем. Совсем. Белла не заслуживает такого отношения. Она такой замечательный человек! Она любила читать, хорошо училась. Она была такой веселой, умела отдыхать. Чем она заслужила такую жизнь?
- Черт! - закричала я, когда одинокая слеза скатилась по щеке. Я не могу плакать ради Беллы, потому что мы обе сильные. Она всегда была рядом со мной. И теперь я была полна решимости вернуть мою Беллу обратно. Как это сделать я уже знала.
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
- Рейс сто двадцать четыре прибыл.
- Наконец-то, - проворчала я. Встала со своего места, направившись в зал прилета. Самолет Беллы должен был прилететь два часа назад, но НЕЕЕТ! Разве он может приземлиться вовремя. Можно подумать, в нем (не?) находится моя лучшая подруга, которой отчаянно нужна помощь. Я расталкивала людей, пробираясь сквозь толпу. Черт их не возьмет. Сегодня я была жутко злая, и не спрашивайте меня почему. Хотя я два с половиной часа сидела на чертовски неудобном стуле, может по этому? Прошло десять мучительных минут, пока я, наконец, не заметила Беллу. Она выглядела убитой, сломанной, безжизненной. Я никогда не видела ее такой. Она всегда радовалась жизни, всегда искала только светлые моменты. Что изменилось? Как этому подонку удалось убить солнце внутри моей подруги? Я должна все исправить. Сейчас она нуждалась во мне больше, чем когда либо. Она заслуживает счастья! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы научить ее снова улыбаться. В воскресение она вернется назад сильной, а в ее глазах снова будет гореть жизнь. Надо только доехать до дома, а там процесс будет запущен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7469-1
Категория: Наши переводы | Добавил: КСтюшка (06.10.2011) | Автор: перевел КСтюшка
Просмотров: 762 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 lytarenkoe   (01.02.2022 07:55) [Материал]
Хорошо, наверное, иметь таких подруг. Только учитывая всё вышесказанное, мало верится, что они пойдут в кино, на пляж, поговорят по душам или как-то иначе культурно разнообразят свой досуг. Похоже, Беллу ждёт двадцатичетырёхчасовой отрыв, марафон, рейв...
Держись, Белка... Возвращение в сознание всегда сопровождается болью и плохим самочувствием...
А может я заблуждаюсь?

0
4 Mari:)   (13.02.2013 02:12) [Материал]
с ума сойти можно!!!

0
3 Mari:)   (13.02.2013 02:11) [Материал]
wacko wacko wacko

0
Очень тяжёлая история,накдеюсь у Беллы хватит сил "вернуться обратно"!!СПАСИБО!!

0
2 КСтюшка   (11.10.2011 13:16) [Материал]
Да, история не из легких. Спасибо, что читаешь!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]