Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 105
Пользователей: 12
mar-sv-1, Natashka0158, sashaloskutova89, katen0k, Т@нюшка, dasha_merzlikina10, Ch, Юрана-Файлин, christinsrost, Феяяяя, Starlight16, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Esme's Entrance. Глава десятая

2024-4-26
16
0
0
Глава десятая.


Часть 1.
Carlisle’s POV

Услышав крик Эсми, наполненный отчаянием, меня пронзила сильнейшая боль. Ничего более мощного и сбивающего с ног я не испытывал за все свое существование. Но, сейчас, я должен сохранять спокойствие и быть сильным ради нее.
- Эсми, послушай меня, - начал я спокойным голосом. – Я сейчас быстро сбегаю за машиной. Мы, не медля ни секунды, поедем в госпиталь. Подожди меня одну минуту.
- Хорошо! – выдохнула она. – П.… п.… прошу тебя, поторопись!
Я побежал на своей предельной вампирской скорости, пересекая три квартала всего за секунду, и оказался у своего Кадиллака. Мой автомобиль, конечно, был очень быстр, но теперь у меня осталось меньше минуты. Но я все равно подогнал машину прямо к ней.
- Ну, надо же… ты так быстро справился! – поразилась она, пока я с легкостью поднял ее и посадил в машину. Сейчас до больницы нам оставалось несколько минут езды. Ее схватки начались так неожиданно, и их сила просто шокировала ее. Но, все же, стиснув зубы от сильнейшей боли, эта невероятная женщина смогла выдавить слабую улыбку. – Ну, я… думаю, что это действительно так. Знаешь, Карлайл, на самом деле я рада, что ты здесь… сейчас… со мной…
- Я тоже, Эсми, я тоже. Только, пожалуйста, не волнуйся, все будет хорошо, - я сжал ее руки и поцеловал ее в висок, когда ее пронзила очередная схватка. Я надавил на газ и быстрее помчался в родильное отделение.
К счастью или к несчастью, доктор Смит сегодня был на дежурстве, и, завидев нас, сразу же бросился к Эсми. Я быстро начал докладывать ему о ее состоянии и о важных деталях, таких как частота схваток, одновременно укладывая женщину на каталку.
Доктор Эвенсон отошел со мной в сторону: - Доктор Каллен… Карлайл… я осмелюсь предположить, что вы… близки… с мисс Эвенсон, - этот добродушный уже седоватый доктор не раз видел нас с Эсми вместе в одной компании. И в последний раз он видел нас вместе на торжестве, на котором нельзя было не заметить нашей взаимной привязанности. Наши чувства, уже тогда стали для него очевидны.
- Да, - откровенно согласился я.
- Ну, что же, вы не волнуйтесь, мы позаботимся о ней. В наше время даже недоношенные на шесть недель детки чувствуют себя очень хорошо, - успокаивал он меня, похлопывая по плечу. Этот сценарий ему хорошо знаком, он столько раз выступал с ним за всю свою практику.
Хотя я и был квалифицированным врачом, я не был ее врачом. И с учетом должности, которую я занимал на данный момент, я не мог присутствовать в родильной палате и поддерживать ее. За всю свою довольно продолжительную практику я приветствовал первым очень многих младенцев, но именно этот, стал бы для меня самым важным.
- Да, конечно же, вы правы, все будет отлично, - согласился я с ним. Я отвернулся от него и направился к Эсми. Сейчас она была очень взволнованна и ощущала ясный дискомфорт. Я наклонился к ней.
- Держись, любимая моя. Я буду здесь, совсем рядом, когда все закончится, - заверил я ее и впервые позволил себе коснуться ее губ своими, в нежном, практически невесомом поцелуе.
От неожиданности и даже отчаяния она схватила меня за руку, когда медсестра начала вести ее каталку в родовую палату.
- Карлайл, я… я… хочу, что ты узнал это. Сейчас. Я тоже люблю тебя, - и тогда ее каталка исчезла за дверьми. И я не знаю, в каком направлении повезли мою любимую.

Часть 2.
Esme’s POV

Роды проходили для меня в самой настоящей агонии. Почему за все эти месяцы, за все мои посещения больницы ни один человек не обмолвился ни словом о том, что это будет происходить так больно? Но, конечно же, вся эта боль стоила этого.
- Поздравляю, мисс Эвенсон, - просиял доктор Смит, - у вас родился замечательный мальчик!
Они аккуратно взяли его на руки и начали отчищать от крови и слизи, подготавливая к сдаче анализов. Скорее всего, я смогу подержать его на руках, только когда они выполнят свои обычные процедуры.
Тем временем доктор Смит заверил меня, что мое состояние, как и состояние малыша, довольно хороши. Как он и ожидал, преждевременные роды никак не сказались на здоровье ребенка.
Медсестры вычистили меня, и помогли надеть свежие домашнее платье и медицинский халат. Я была так взволнованна, что не могла дождаться момента, когда же смогу увидеть своего сына.
Наконец, когда я подумала, что уже не выдержу больше ни минуты, в палату принесли малыша и положили мне на руки. Медсестры завернули его в маленькое теплое одеяльце, он был совсем маленьким, но таким драгоценным. Он самое главное сокровище в моей жизни. Любой заплатил бы даже самую высокую цену за его появление на свет Божий.
Его темно-синие, широко распахнутые глаза смотрели на меня, а маленькую головку покрывал тоненький пучок темно-русых волос. У моего малыша был совсем маленький носик и розоватые губки сердцевидной формы. Он весил чуть меньше пяти фунтов, и казался мне маленькой живой куколкой, доверчиво прижимающейся в моей груди.
Я, поправляя его одеяльце, высвободила одну из его маленьких ручек. Я внимательно разглядывала его маленькие пальчики, на которых уже виднелись крошечные ноготочки. Меня просто переполнил трепет! Я оставила маленькую ладошку в покое, но малыш инстинктивно начал искать свой большой пальчик. Но, не сумев его обнаружить, он засунул в рот два пальчика и начал сосать их.
И в этот момент я поняла, что материнство – единственная причина моего существования. Бог послал меня на эту Землю с одной единственной целью – заботиться об этом ребенке, а, может, в один прекрасный день я буду заботиться и о других малышах. Сегодня этот ребенок, мирно сопящий на моих руках, стал моей жизнью. Он стал каждым моим счастливым воспоминанием, каждой радостной мыслью, каждой душещипательной мелодией, которую я когда-либо слышало. Все, что имело хоть какой-то смысл в моей жизни, было сохранено в этом маленьком, закутанном в одеяльце человечке.
- Добро пожаловать в наш мир, драгоценный мой, - прошептала я ему. Сейчас я чувствовала, как слезы счастья готовы текли по моим щекам, пока я смотрела на маленькое сокровище.
- Мисс Эвенсон, - мягко заговорила со мной медсестра по имени Кейт. – Возможно, мне так кажется, вам стоит понянчить его, пока он не уснул. Он пальчики свои сосет, может быть, малыш голоден.
Конечно же, я понятия не имела, что и как я должна делать. Но Кейт помогла мне, она показала, как нужно предлагать ребенку грудь. Малыш своим небольшим, совсем еще слабеньким ротиком едва смог поймать грудь и начать питаться. Вскоре, его усилия были вознаграждены белой струйкой молока, которую он так страстно желал. Ощущения после первого кормления грудью были просто невероятные!
Раньше, еще день назад, я и подумать не могла, что человек может любить кого-то так безоговорочно, до глубины души. И уж я никак не подозревала, что эта любовь может быть направлена на нескольких человек.
- Кейт, не могла бы ты попросить доктора Каллена подойти, пожалуйста.

Часть 3.
Carlisle’s POV

Доктор Смит уже сообщил мне, что роды Эсми прошли успешно. Молодая мама вместе с сыном чувствуют себя отлично и быстро идут на поправку. Хоть напряжение от его слов немного и покинуло мое тело, все же я был расстроен. Мне так хотелось рассказать Эсми правду, наконец-то открыться ей, но теперь чистосердечные признания придется отложить до лучших времен.
Я, как заведенный, расхаживал по приемной с очень медленной человеческой скоростью, ожидая, пока кто-нибудь позволит мне проведать Эсми.
- Доктор Каллен, - дружелюбно позвала меня медсестра Кейт, - вы можете посетить мисс Эвенсон прямо сейчас. Я скоро еще раз подойду и проверю ее состояние.
- Большое спасибо, - ответил я ей.
С трепетом, пронзившим мое тело, я вошел в палату и увидел свою любимую Эсми, лежащую на горе белоснежных подушек и держащую на руках своего прекрасного сына. Она стала еще прекраснее, чем прежде! Ее мягкие щечки пылали розовым румянцем, а сама кожа будто светилась изнутри. А с ребенком на руках она стала подобна богине, сошедшей с небес. Я подошел к их постели, присев на нее, протянул руку и погладил теплую щеку любимой. И тогда же, уже во второй раз за день, склонился над Эсми и поцеловал ее в приветливо раскрывшиеся губы.
- Поздравляю, - прошептал я ей в губы.
- Спасибо, - гордо ответила она мне. – Не правда ли он невероятно красив?
- Он унаследовал свою красоту от матери, - согласился я с ней. – Итак, ты уже выбрала имя маленькому красавцу?
- Да, у меня есть одна идея на этот счет. Я бы хотела назвать его Уильямом Томасом. Так звали моего отца.
- Уверен, твой отец был бы счастлив, если бы был здесь, - поощрил я ее выбор. – У малыша очень сильное имя.
Я смотрел на нее с переполняющей мое сердце любовью и гордостью. Это же чувства отражались на ее лице, сейчас безумно походившим на сошедшего с небес ангела. Эта женщина возрождала во мне все человеческие чувства, погребенные в глубине моей души триста лет назад. Если бы мое тело было способно на такие эмоции, я бы не смог сейчас сдержать чувств.
- Карлайл, мне так жаль. Я так грубо прервала нашу чудесную прогулку, - робко начала Эсми. – Ты хочешь что-то мне сказать.
- Это может подождать, любимая. Мы поговорим об этом. Обязательно поговорим, но чуть позже.
- Хорошо, - хорошо, что она не стала углубляться в эту проблему. Она задумчиво смотрела на своего ребенка и вскоре тихо добавила. - Спасибо, что был сегодня со мной. Боюсь, я бы не справилась без тебя. И спасибо, что не ушел.
- Эсми, дорогая моя, я… у меня нет никаких намерений, оставлять тебя одну, - признался я и вновь прижался к ее губам в трепетном поцелуе.


Перевод: Furiae
Редактура: Леди



Здравствуйте, дорогие читатели.
Вот мы и дождались этого момента! Рождения малыша... эта глава такая волнующая и эмоциональная! Надеюсь, вам она понравилась. Очень хотелось бы узнать ваше мнение здесь и на форуме. И да, не забываем благодарить Джули за редактуру wink
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10700-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (30.09.2012) | Автор: Furiae
Просмотров: 1075 | Комментарии: 3 | Теги: Карлайл, Эсми, Esme's Entrance


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Hela   (01.10.2012 10:46) [Материал]
Карлайл уже всё сказал Эсми своим трепетным к ней отношением и своими нежными поцелуями. biggrin

1
2 Aylana   (30.09.2012 20:29) [Материал]
Такая трогательная история:) спасибо за главу. Надеюсь следующая появится также быстро

3
1 lilit-nightangel   (30.09.2012 13:21) [Материал]
спасибо за главу! это так трогательно, очень нежно! Огорчает только то, что мы все прекрасно знаем, что будет дальше...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: