Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 71
Пользователей: 6
Bad8864, Seriniti, Ig56, vanessa19032001, miroslava7401, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дневник Эрики. Запись первая

2024-4-27
22
0
0
Запись первая. Знакомство с Соки Стекхаус

Саундтрек к главе: Skillet – Hero

«Дорогой дневник!

Сколько раз мне приходится спасать чужие жизни? Я уже давно сбилась со счету, работая в больнице хирургом, как и мой приемный отец Карлайл Каллен. Совсем недавно мне опять представился такой случай. Вот как это было…

Стояла прекрасная летняя ночь. Вокруг было тихо, когда я шла. Тишину нарушало стрекотание сверчков. Я подошла к бару «У Мерлотта». В этом месте работала официантка Соки Стекхаус. Сервис в этом баре не самый хороший — официантки периодически грубят клиентам, но, тем не менее, это единственный бар в городе Бон Темпс*, и в нем всегда полно посетителей.

Я знала, что она не так проста, как могло показаться на первый взгляд. Она, как и я, могла читать мысли.

«Интересно, а мои мысли Соки тоже сможет прочесть? В любом случае, это неважно!» - подумала я тогда.

Мои размышления были прерваны отчаянным криком Стекхаус. Внутри у меня все сжалось от ужаса. Не мешкая ни секунды, я сорвалась с места и побежала в сторону девушки. Хорошо, что я была неподалеку от того места, где Мак и Дениз Ретреи напали на бедную Соки - стройную голубоглазую блондинку с довольно пышной грудью.

Обладая вампирским острым зрением, я смогла хорошо их разглядеть. Женщина была одета довольно-таки вызывающе: короткие джинсовые шорты и облегающий грудь топ. Слишком яркий макияж совсем не украшал Дениз.

«Она могла бы обходиться без него! - подумала я, но уже прекрасно знала, что не стала бы лезть к ней с советами, если бы мне представился случай поговорить с ней. - Она очень неприятная особа, как и ее спутник».

Одежда Мака была простой: обычные черные брюки и футболка.

«Крысы» - так я прозвала их за тайные грязные делишки. Они всегда переступали закон.

Я прочла их мысли и выяснила, чем они промышляли - они выкачивали у вампиров кровь, а затем продавали ее на черном рынке.

Я почувствовала, словно извалялась в грязи, выяснив этот мерзкий секрет. От отвращения меня даже передернуло. Находиться в их головах было не самым приятным делом.

Читать чужие мысли – плохое занятие, но, с другой стороны, очень полезное умение, особенно когда тебя пытаются убить.

Я догадывалась, что их кто-то нанял, поскольку поквитаться с официанткой было не их собственным решением, но я не отрицала, что они могли отомстить за то, что телепатка помешала выкачать им всю кровь из вампира прошлым вечером.

И всё-таки мне казалось, что они явно действовали по чьей-то воле. Их цель - избить официантку почти до смерти. Осталось выяснить, зачем и кому это выгодно. Думаю, это будет не так сложно, учитывая мои способности.

Размышляя, я не заметила, как добралась и увидела следующую ужасную картину, которая меня шокировала: Соки лежала на земле, свернувшись в клубочек. Мак бил ее ногами, куда только мог достать, а его подружка вцепилась в волосы девушки, словно дикая кошка, стараясь причинить телепатке дополнительную боль.

Я почувствовала, что вампир по имени Билл вовсе не опоздал, а стоял где-то по близости и похоже наблюдал за всем происходящим на парковке. Мне захотелось придушить его за такое равнодушное поведение и прокричать ему: «Что ты стоишь тут?»

Я не могла этого вынести, поэтому решила, что мне пора вмешаться и спасти несчастную Соки. На вампирской скорости я подскочила к Маку и одной рукой оторвала его от бедной девушки, а второй – хорошенько врезала ему по лицу. Похоже, я слегка переоценила свои силы, и сильно ударила мужчину в челюсть, отправив «крысу» в нокаут. Раздался хруст ломающихся костей, после чего Мак затих и обмяк, а глаза мужчины закатились. Я грубо отпихнула его от себя, и тот упал, словно куль с мукой на землю. Мне не было его жаль в тот момент, больше всего меня волновала официантка.

Теперь настала очередь его подружки. Дениз продолжала впиваться в волосы бедной Соки. Очевидно, она даже не заметила отсутствие своего мужчины, упиваясь болью Стекхаус.

Как только я приготовилась оглушить подружку Мака, Соки меня опередила. Официантка отпихнула мерзкую особу от себя, и я ей помогла, отправив в нокаут обидчицу сильным ударом. Затем попыталась помочь Соки подняться с земли, однако, девушка отказалась от моей помощи. Она встала сама и принялась отряхивать одежду.

Когда все стихло, волшебным образом объявился вампир Билл. Он тоже осмотрелся по сторонам. Увидев меня, он оскалился и грозно зарычал:

- Ты кто?

- А сам как думаешь? – ответила вопросом на вопрос. – Я знаю, что ты все время был рядом. Интересно только, почему ты не вмешался, когда ее избивали? Уж не твоих ли это рук дело? Может быть, тебе просто нравиться смотреть на это зрелище? – гневно спросила я вампира.

«Интересно, как она догадалась, что это я все подстроил? Я же вроде хорошо маскировался и все хорошо спланировал. Странно, Соки ведь не может читать моих мыслей… Да и эта незнакомка что-то не сильно похожа на вампира. Странно… Она спутала все мои карты и планы королевы… Черт… Черт…» - прочла я его сбивчивые мысли и ужаснулась.

«Мне все понятно», - подумала я тогда, но сделала вид, будто ничего не знаю, в том числе и его планы. Я притворилась этакой невинной овечкой в глазах вампира Билла Комптона. И Комптон похоже мне поверил.

- Ты не похожа на вампира, - ответил он. – Меня не было рядом. Ты что-то путаешь.

Он пытался убедить меня в обратном, но меня не проведешь.

«Я не сдамся так быстро!» - решила я для себя.

- Я уверена, что ты был рядом! Ты врешь! У меня встроенный «детектор лжи» и меня не обманешь, – упорно продолжала гнуть свою линию я.

Затем я решила сменить тему разговора, пообещав себе разобраться с Биллом чуть позже и не на глазах у Соки.

- Милая, как ты? – спросила я, повернувшись к девушке лицом и отвернувшись от Билла.

Соки сегодня повезло. Она родилась в рубашке, отделавшись всего лишь парой синяков.

- Я в порядке, - неуверенно проговорила она, казалось, еще немного и официантка заплачет. – У меня всего пара синяков.

Я заметила, как Соки смотрит на Билла, поэтому мысленно сказала телепатке: «Не доверяй ему! Он что-то от тебя скрывает».

«Ты откуда знаешь?» - мысленно спросила она, переведя взгляд на меня.

«Я, как и ты, умею читать мысли. Особенно мысли вампиров», - ответила я.

- Чтобы удостоверится, что с тобой все в порядке, нужно, чтобы тебя осмотрел врач, – предложила я.

Но Соки отказалась от моего предложения, и хоть я попыталась было настоять на своем, она была непреклонна. Девушка не сильно пострадала, переломов не было, а синяки пройдут сами.

Тем временем Соки вспомнила про поручение своей старенькой бабушки и, обернувшись к вампиру Биллу, передала слова старушки.

Девушка поверила мне или сделала вид, что поверила, в чем я была не совсем уверена. Мы разошлись, но мысленно договорились о второй встрече, чтобы я смогла все ей объяснить.

Меня несильно волновала дальнейшая судьба Ретреев. Скорее всего, их убьет Билл. Больше всего меня волновала судьба Стекхаус. У меня появилось необъяснимое желание оберегать ее. Странно всё это. Очень странно.

Как прошла вторая встреча с официанткой и ее реакция на мои слова? Эта уже другая история, дорогой дневник!»

От автора: Бон Темпс (Bon Temps)* — маленький городок, расположенный среди лесов на севере Луизианы. И, как в любом маленьком городке, там долгое время не происходит ничего интересного, но вот однажды случается кое-что, что навсегда меняет жизнь в нем.
Наконец-то, я смогла дописать эту главу! Жду ваших комментариев здесь и на ФОРУМЕ!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-12616-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Breathe_me_Bella (20.07.2013) | Автор: Алла
Просмотров: 546 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Проня   (24.07.2013 10:52) [Материал]
Довольно интересное начало..) Что же задумал Билл и каков будет его следующий шаг?
Спасибо за главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]