Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Karlsonнакрыше, la-lo-lu, raava, ElenaGilbert21021992, Yuli596, Наталья_2011, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 9.1

2024-4-28
22
0
0
Глава 9.1 Новая жизнь.

От лица Лили

Сегодня первый день учебы после «тяжелой болезни», как выразился мой крестный. Но на самом деле прошла всего неделя после того, как я проснулась вампиром. А в течение этой недели я училась как бы заново жить: ходить, есть и, конечно, спать. Я всегда думала, что вампиром быть легко, так как видела, как справляется с этим моя семья, но оказалось, что нет. Начнем со скорости: я двигаюсь быстрее, чем думаю, как надо мной подшучивает Эммет - быстрый эльф, но с тормозом. Да и спать совсем не хочется, хотя могу и уснуть на пару часов. А вот с жаждой куда сложнее, хотя и нет таких проблем, как у членов моей семьи после их обращения. Проверка людьми была пройдена еще после обращения на моих братьях и их невестах, но проблема возникла после того, как я вышла в общую гостиную своего факультета, а там был мальчик с кровавой раной. Он поранился на уроке по уходу за магическими существами, и от него пахло кровью. Почувствовав запах, я решила проверить, смогу ли сдержаться, и подошла спросить, как у него дела.

Мое горло сдавил спазм, просто обжигало огнем, во рту появился привкус яда, но я отчетливо понимала, что нападать нельзя. И стоило мне об этом подумать, как спазм прошел, и нападать не захотелось. Но у Элис было видение совсем о другом, и она появилась в тот момент, когда я собралась взять книгу и пойти почитать. Войдя в комнату, Элис просто опешила. Я читала книгу и совсем не думала нападать на мальчика. Как сказала моя сестра, ей было видение, что я бросаюсь на ребенка и осушаю его тело до капли. Но, увидев мою реакцию, просто ушла, сделав вид, что заходила взять книгу. А в другой раз моя жажда чуть меня не подвела, но спас перстень, я просто упала в обморок.

В течение оставшихся дней я училась себя контролировать, ходила с отцом и помогала ему делать перевязки больным. Жажда не пропадала, я просто привыкла к людской крови и могу спокойно с ними общаться, даже если они будут все в крови. Как я шутила, этот талант мне передался с кровью отца, ведь это он у нас профи в этом.

В общем, я вхожу в класс по зельям, сегодня спаренный урок для всего восьмого курса, а это почти пятьдесят человек и испытание для моей жажды. В мой нос ударило сразу много запахов, в ушах стучали сотни звуков: биение сердец и пульсов, шепот студентов, а многие уже заметили меня и говорили именно обо мне. Все говорили о разном: «О, как она изменилась!», « Странно, что это за болезнь, волосы поменяли цвет?», «О, она покрасила волосы. Фу, теперь точно у нас два Малфоя!». И только моя семья были счастлива. Я молча прошла к своим и села за свою парту как раз между Эмметом и Джаспером. Там я себя почувствовала в безопасности. Они мне улыбнулись. И Гермиона помахала рукой. Ее друзья просто поразились этому. А она мне шепнула, как бы делая вид, что читает: «С возвращением, я по тебе соскучилась». Я ей кивнула.

От лица Северуса Снейпа.

Я сидел в своем кабинете и готовился к очередному уроку по зельям у восьмого курса. Нет, ну надо же было согласиться на этот спаренный урок, да еще и у всего курса. Будет весело… На прошлом уроке эти «талантливые» дети умудрились разнести весь кабинет вдребезги, приготавливая элементарное зелье по превращению в своих зверей-покровителей. Надо было только выпить зелье, а один талант его испортил, и оно взорвалось, и вокруг нас, вампиров, оказалось большое количество разного зверья. Благо Каллены не додумались кого-нибудь из них попробовать.

Хотя, когда волшебник перевоплощается в своего зверя-покровителя, запах для нас, вампиров, не меняется, он остается человеческим. Потом пришлось стереть память большей части студентов. Тем, кто не знал, что мы вампиры, ведь мы и так хищники и не перевоплощаемся.

Я собрал всё необходимое и пошёл в класс. Сегодня наша Лили впервые выйдет на люди после своего перевоплощения, а мы все за неё волнуемся. Она так стала похожа на свою мать, Гертруду Малфой.

Почему-то именно сейчас мне вспомнилось то, как она появилась на свет и когда я её впервые увидел. Не знаю, почему я это вспомнил. Может, я так сильно любил её мать, а Лили мне напоминает её? А Лили сейчас так похожа на свою мать, её волосы точь-в –точь как у Гертруды.

Шел конец сентября, был один из редких солнечных дней. Погода стояла прекрасной. На Лондон опустился вечер. Люди прогуливались вдоль улиц, обсуждая каждый своё. Я брел не спеша, наслаждаясь вечером, казалось, ничего не предвещало беды. Я только что вернулся со школы, это был конец рабочей недели, и спешить никуда не хотелось.

Оглянувшись по сторонам в безлюдном переулке, я аппарировал к себе в поместье. Все было как обычно, тот же большой прекрасный парк, те же поля и лес, но где-то в глубине души сидела тревога.

В глубине парка меня привлек запах человека. Я его хорошо знал. Он принадлежал моей названой сестре Гертруде Малфой. Еще когда она была ребенком, мы сильно сдружились. И я разрешил называть себя братом. Она так радовалась этому, потому что Люциус никогда не показывал своих чувств. А мы вели себя как дети и всегда шалили, подстраивая ему разные пакости, вроде чихающего порошка. Да и с её мужем мы были знакомы очень близко, он в юности часто приходил к нам в гости.

Она была милым белокурым ребенком с большими, серыми, как пасмурное небо, глазами. И когда она улыбалась, у неё были видны милые ямочки на щеках. Она росла в строгой по своим нравам и обычаям семье. У нее еще есть старший брат Люциус с разницей в возрасте почти что в десять лет. По характеру они сильно отличались.

Люциус был взбалмошным и несносным ребенком, а его сестра, напротив, - очень милая и отзывчивая. Порою мне казалось, что она у них была кем-то вроде подкидыша, не похожа ни на отца, ни на мать, ни на брата.

Её родители были холодными и жестокими людьми и часто наказывали детей каким-нибудь нехорошим заклинанием. Они никогда не показывали своей любви ни к детям, ни друг к другу, и маленькую Гертруду это огорчало. Её воспитывали няньки и домовики. Но однажды я гулял и обратил внимание на девочку лет четырех. Она плакала, её наказали за маленькую шалость и выгнали гулять в парк под присмотром старого домовика. Он уснул, а девочка убежала. Я утешил её и дал конфетку, а она улыбнулась и убежала опять к скамейке, на которой спал домовик.

Окончив школу с отличием, она пошла против семьи, став аврором. И неплохо с этим занятием справлялась, у нее в напарниках был её будущий муж Маркус Забини. Они были насильно обвенчаны по законам семьи, но потом друг друга полюбили. Семья Забини, как и Малфои, были из знатного древнего рода, выходцами из Италии. Маркус был высоким брюнетом с голубыми глазами. Через год после их свадьбы Гертруда забеременела.

И вот сейчас я чувствую её запах и запах еще чего-то. Кровь. Мое горло полыхало огнем. Что за кровь, почему? Рожать ей еще рано. Может, на них напали, но кто и где? Я вдохнул немного воздуха в грудь и задержал дыхание, а потом пошёл на звук её еле бьющегося сердца.
И вот я увидел Гертруду. Её прекрасное лицо было бледнее, чем всегда. Её волосы растрепаны и выбились из аккуратно уложенной прически. Её дорогое платье все в грязи и крови, а глаза закрыты.

Я поднял её бережно на руки и быстро понес её в дом. Что за глупость меня дернула выгнать всех домовиков на все выходные из дома. Взмахнув палочкой, благо она лежала у меня в кармане, я включил свет и разжег камин.

Положив Гертруду на кровать, я стал аккуратно её осматривать. От каждого моего прикосновения она издавала мучительный стон. Мне хватило и пары секунд, чтобы понять, что на нее подействовало несколько заклинаний. Два я узнал сразу. Одно - режущее заклинание, а второе - проклятие на смерть. Меня поразило то, как она вообще умудрилась аппарировать сама сюда.

Я призвал домовика Марту, служившую в нашей семье около пятидесяти лет. Увидев Гертруду, она ахнула, а я попросил переодеть её и залечить все возможные раны, а сам послал сову Люциусу.

Люциус появился у меня в поместье где-то через пять минут, он рвал и метал. И готов был убить каждого, кто причинил зло его любимой сестре. (Это только при родителях он не показывал свою любовь к ней).

А Гертруда тихо умирала. Я предложил её превратить, но она от этого отказалась, только твердила одну и ту же фразу: «Спаси моё дитя и найди ей хорошую любящую семью». Лили родилась через пять часов недоношенной и слабой, а Гертруда умерла, оставив мне на память их дочь и слезу-«воспоминание» её и мужа.

Именно тогда я взял на руки эту кроху, похожую на ангела. У нее были пухлые губки и мамины серые глаза. Именно тогда я что-то почувствовал, мне так захотелось её оставить себе, но я не мог. Ей нужна полноценная семья с родителями. Как раз одну я такую знаю. От воспоминаний меня отвлек звонок на урок.

Я вплыл в класс, шурша мантией. Студенты занимались кто чем. Они давно не боялись меня, как первокурсники, за исключением некоторых.

- Приветствую вас, класс! – сказал я. – Сегодня мы будем варить простое зелье из самых простых ингредиентов. На моем столе двадцать видов ингредиентов, вы можете взять для вашего зелья любые семь и сварить какое-нибудь из тех, которые мы проходили за семь лет. А кто не сможет, приготовит эссе о каждом из двадцати видов ингредиентов, не менее ста листов. – Класс застонал. Люблю себя, и люблю то, что я делаю, а особенно отнимать баллы. И люблю то, как они возмущаются, и иногда мне кажется, что я ещё и энергетический вампир.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (10.09.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 746 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Alexs   (11.09.2012 14:11) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]