Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Моя поэзия
Моя поэзия
Marian=)Дата: Пятница, 18.01.2013, 03:28 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:






Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Автор:Marian=) / Анюша

Диклеймер: Все написано мною лично.

Саммари: Кто-то ведёт дневник или пишет истории основанные на собственном опыте, а я выражаю все свои чувства подбирая рифму. Большая часть написанного о том что происходило со мной лично. Некоторые стихи посвящены близким мне людям.

Статус:В процессе


От автора: За идею создания этой темы и поддержку благодарю Кристиночку она же Korolevna. Ранее моими читателями были только родные и друзья. Поэтому буду рада прочитать объективную оценку моей рифмы. И конечно же спасибо Вам, что не прошли мимо.

Я буду помнить...

Весінній ранок (Весеннее утро)
Два мира
Я буду помнить
Владислав
Без слёз
Льдинка любви
Веря, надеясь, любя...
Разлучены навеки
Нерешительность
О любви...
Иуде
Предателю
Маме
Школьные годы
Горка
Мамочке
Подруге
Чернышику
Идеал
Думая о тебе
Довольно только взгляда
О поэзии
Без тебя
Прощание


В поиске истины

Забыть тебя...
Воспоминания
Время
Любовь...
Осенний дождик
Фальшивая любовь
Одиночество
К папе...
Счастливое утро
Самой близкой и родной
Колискова (Колыбельная)
Смертельные узы брака
Мы разные
Послушайте...
Писатель и поэт
new

Любимому автору

К фф " Ледяной витраж любви "
К произведению "Лабиринты"
К произведению "Небо на двоих"
К произведению "Небо на двоих" (Рома-Бес)


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Среда, 06.03.2013, 00:59
 
Marian=)Дата: Суббота, 26.01.2013, 03:08 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Цитата (Korolevna)
Анечка, спасибо тебе огромное за новую порцию красоты, романтики, чего-то трепетного, трогательного и проникновенного.


biggrin А меня вот второй раз за день муза посетила. Я снова на родном языке стала писать. Теперь придется стать самой себе переводчиком

Цитата (Korolevna)
Читая твои стихи я вспоминала себя в подростковом возрасте, свои первые разочарования и пчали, безответную первую любовь, которая было до одури невинная, но мне казалась чем-то высшим;


У меня были точно такие ощущения. Даже с депрессией в 16 лет познакомилась. Сидела у окна, плакала и ждала ... Сейчас так интересно анализировать свои поступки. Но это был важный период для меня. Без этого всего не было бы меня такой, какая я сейчас.

Цитата (Korolevna)
еще я увидела своих героинь в твоих стихах. Особенно в "Без слез" мне напомнили Лизку, которая встретила осень уже без Ромки, но не проронила ни единой слезинки, понимая, что он не вернется, зови-не зови


Ты читаешь мои мысли. Я когда этот стих набирала сразу про "Небо" вспомнила, но постеснялась тебе сказать.
А вот "Веря, надеясь, любя..." у меня почему-то осациируются с Белкой в "Always on my mind".

Цитата (Korolevna)
Отдельное спасибо за "Весінній ранок". Очень красиво, особенно на украинском.Читала без перевода, всё поняла. Я, вообще, люблю поэзию на разных языках, слышу ритм и мелодику. спасибо дедушке за музыкальный слух Написала тебе на твоем родном языке под главой. Сначала хотела обойтись своими силами, но потом поняла, что грамматика - не моё, пришлось пользоваться переводчиком


После твоего комментария у меня вообще крылья за спиной выросли. Очень захотелось написать на украинском языке. В итоге получилась колыбельная для дочери.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Суббота, 26.01.2013, 03:13
 
youreclipseДата: Суббота, 26.01.2013, 21:38 | Сообщение # 27
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), Анют, привет!
Спасибо за новые стихи, прочитала с удовольствием)
Понравился стих на украинском. Ворон так красиво звучит "круку" happy Даже все поняла без перевода biggrin
Еще понравился стих "Веря, надеясь, любя". Какое-то оно очень нежное, хрупкое получилось. Почему-то довольно странные ассоциации пришли на ум. Вот знаешь, когда тебе сон сниться и ты в этом сне с любимым, но все так неопределенно и сильно одновременно, что словами трудно обьяснить... Я в восторге happy
Вообщем, я еще раз убедилась, что не зря сюда пришла happy Получила при чтении стихов лишь одно удовольствие happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 26.01.2013, 21:40
 
Marian=)Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:16 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Цитата (youreclipse)
Понравился стих на украинском. Ворон так красиво звучит "круку"


Да украинский язык очень красивый. И о природе мне проще писать именно на нём.

Цитата (youreclipse)
Еще понравился стих "Веря, надеясь, любя". Какое-то оно очень нежное, хрупкое получилось.


Это был интересный и насыщенный событиями период моей жизни. Я получила большой опыт в отношениях с людьми. Предательство подруги, сплетни, вынужденное расставание с любимым человеком... Но главное, я поняла, что доверие фундамент всех отношений. Этот стих очень дорог мне.

Цитата (youreclipse)
Почему-то довольно странные ассоциации пришли на ум. Вот знаешь, когда тебе сон сниться и ты в этом сне с любимым, но все так неопределенно и сильно одновременно, что словами трудно обьяснить... Я в восторге


Ты не представляешь насколько мне приятно, когда читатель видит не просто текст, набор букв, но и рисует для себя какие-то образы. Переживает эти события вместе со мной. Таким образом стихотворение оживает.

Цитата (youreclipse)
Вообщем, я еще раз убедилась, что не зря сюда пришла Получила при чтении стихов лишь одно удовольствие


Я тоже очень рада, видеть тебя здесь. А ещё больше читать твои вдохновляющие комментарии. wink



Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Воскресенье, 27.01.2013, 01:24
 
youreclipseДата: Вторник, 29.01.2013, 04:12 | Сообщение # 29
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), извини, что с опозданием. Дела затянули. Но я пришел и все прочел) Спасибо за возможность вновь насладиться твоим мастерством. Стихи хорошие, мне они и вправду понравились, но все же те, которые написанны не столь давно чуть больше. Хотя это вполне логично. Человек взрослеет и его творчество тоже wink
Не знаю чем, но цепанул стих "Предателю". Прям вот как прочла, так не забыть.
"Школьные годы"... Ох, я не скажу, что по ним скучаю (вышло так, что институт был мне роднее), но все же так недостает того безмятежного времени. Спасибо, что позволила окунуться в ту атмосферу)
"Мамочке" стих невероятно трогательный и грустный. Только у меня вопрос (может просто из-за того, что читаю ночью кое что не поняла), почему он заканчивается строчкой "И останется лишь гороскопа знак" До жирафа не доходит)
Очень понравилось то, как ты обыграло имя Владислав (в ТГ я тоже такую фишку буду использовать biggrin мч уже заставила стих написать, тк мне они не даются). Читая его, по телу почему то растеклось тепло.
Вообщем, каждый стих заслуживает внимание. Мне понравилось. Очень! Спасибо!




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 29.01.2013, 04:14
 
KorolevnaДата: Вторник, 29.01.2013, 16:03 | Сообщение # 30
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), привет, дорогая. happy
Спасибо тебе за новую порцию лирики. Не могу выделить какой-то отдельный стих. Абсолютно все нашло отклик в моей душе.
Боль разлуки, одиночество, мечты о счастье, нежная любовь к маме и дочке. Это всё то, что окружает нас в реальности, но в большей степеи кажется нам банальным, понятным и простым. И когда твоя повседневность обретает поэтическую огранку, то становится ясно - вот то, что делает тебя живым, то, что ценно. Даже горький опыт расставания. Он был. Можно смело его отпустить, чтобы смело двигаться вперед.
Прости мою сегодняшнюю немногословность. Всё уже сказано у тебя в рифмах. Кажется, что прозой я всего лишь повторю твои стихи.


 
Marian=)Дата: Среда, 30.01.2013, 03:22 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:





youreclipse


Цитата (youreclipse)
Marian=), извини, что с опозданием. Дела затянули. Но я пришел и все прочел) Спасибо за возможность вновь насладиться твоим мастерством


Я всегда рада видеть тебя здесь и читать твои комментарии. Они очень важны для меня.

Цитата (youreclipse)
Стихи хорошие, мне они и вправду понравились, но все же те, которые написанны не столь давно чуть больше. Хотя это вполне логично. Человек взрослеет и его творчество тоже


Ты права разница действительно ощутима. Прошло около восьми лет со времени их написания, я изменилась, переживания стали другими и взгяд на мир тоже. Но они мне очень дороги. Когда печатала я вновь ощутила те же эмоции и перед глазами всплыли события минувших дней. Это был счастливый и временами грустный период моей жизни и он навсегда в моей памяти.

Цитата (youreclipse)
Не знаю чем, но цепанул стих "Предателю". Прям вот как прочла, так не забыть.


Я испытывала очень сильную обиду и разочарование, когда писала его. Но сейчас мы с этим парнем очень хорошие друзья.

Цитата (youreclipse)
"Школьные годы"... Ох, я не скажу, что по ним скучаю (вышло так, что институт был мне роднее), но все же так недостает того безмятежного времени. Спасибо, что позволила окунуться в ту атмосферу)


А для меня техникум стал очень родным. Вернее люди с которыми я там встретилась.С моей лучшей подругой мы познакомились именно там. Я очень люблю её. Мы часто ездим в гости друг к другу. Только в этот период я практически не писала. sad Сама не знаю почему.В университете я училась на заочном отделении и одновременно работала. Так что не было времени почувствовать себя студенткой.

Цитата (youreclipse)
"Мамочке" стих невероятно трогательный и грустный. Только у меня вопрос (может просто из-за того, что читаю ночью кое что не поняла), почему он заканчивается строчкой "И останется лишь гороскопа знак" До жирафа не доходит)


У моей мамы
."И останется лишь гороскопа знак" - я говорила о времени когда такой болезни как рак больше не будет в мире, и это слово будет употребляться лишь к знаку задиака ну и конечно же к животному класса ракообразных.

Цитата (youreclipse)
Очень понравилось то, как ты обыграло имя Владислав (в ТГ я тоже такую фишку буду использовать мч уже заставила стих написать, тк мне они не даются). Читая его, по телу почему то растеклось тепло. Вообщем, каждый стих заслуживает внимание. Мне понравилось. Очень! Спасибо!


Это моя первая попытка написать акростих smile Рада, что тебе понравилось.



Добавлено (30.01.2013, 03:22)
---------------------------------------------

Korolevna

Цитата (Korolevna)
привет, дорогая. Спасибо тебе за новую порцию лирики. Не могу выделить какой-то отдельный стих. Абсолютно все нашло отклик в моей душе.


Привет smile Рада, что и моя ранняя поэзия тебе тоже понравилась.

Цитата (Korolevna)
И когда твоя повседневность обретает поэтическую огранку, то становится ясно - вот то, что делает тебя живым, то, что ценно.


Ты всегда умеешь найти подходящие слова. Это действительно так biggrin
Цитата (Korolevna)
Даже горький опыт расставания. Он был. Можно смело его отпустить, чтобы смело двигаться вперед.


Отпустить бывает не всегда легко, но это очень важно сделать. Жизнь не остановилась на месте и надо идти на встречу новому счастью, а не страдать по несчастной любви и вспоминать горькие обиды.

Цитата (Korolevna)
Прости мою сегодняшнюю немногословность. Всё уже сказано у тебя в рифмах. Кажется, что прозой я всего лишь повторю твои стихи.


Может и немногословно,но зато всё как всегда очень верно и красиво сказано.
И ещё раз, спасибо тебе за внимание к моей теме.[size=14]


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Среда, 30.01.2013, 03:30
 
KorolevnaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:03 | Сообщение # 32
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), Анютка, привет, дорогая!
Хочу поздравить тебя с праздником любви. Она живет в твоих стихах, рифмованных строчках, цепляющих душу, ты так красиво говоришь о чувствах, о настроении, что невольно проникаешься словами, ловишь волну и становится так легко на сердце.
Я Дарю тебе эту шкатулочку, куда будут отправляться все твои переживания, чаяния и надежды. Вытаскивай их оттуда, перебирай, вдохновляйся и твори, сплетай слова в красивые строчки


 
Marian=)Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:32 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Цитата (Korolevna)
Marian=), Анютка, привет, дорогая! Хочу поздравить тебя с праздником любви. Она живет в твоих стихах, рифмованных строчках, цепляющих душу, ты так красиво говоришь о чувствах, о настроении, что невольно проникаешься словами, ловишь волну и становится так легко на сердце. Я Дарю тебе эту шкатулочку, куда будут отправляться все твои переживания, чаяния и надежды. Вытаскивай их оттуда, перебирай, вдохновляйся и твори, сплетай слова в красивые строчки


Привет, дорогая
Спасибо тебе огромное за поздравления и особенно за подарок. Она прекрасна cry Это лучшая валентинка из всех, что я когда либо получала. И первые эмоции с этой шкатулочки, скоро появятся в этой теме и не только... Надеюсь, мой подарок тебе тоже понравится. wink


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:47 | Сообщение # 34
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), привет, еще раз, солнце!
Цитата (Marian=))
Спасибо тебе огромное за поздравления и особенно за подарок.

Да всегда пожалуйста!
Цитата (Marian=))
Это лучшая валентинка из всех, что я когда либо получала.

Я так рада, что смогла тебе угодить happy
Цитата (Marian=))
И первые эмоции с этой шкатулочки, скоро появятся в этой теме и не только... Надеюсь, мой подарок тебе тоже понравится.

Подарок не просто понравился, а очень-очень понравился! Спасибо огромное! Я уже у себя тебе оставила свои восторги с элементами обожания. И подарок занял свое законное место под главой wink


 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:46 | Сообщение # 35
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), Анют, привет)
Прочитала новое твое стихотворение "Смертельные узы брака". Впервые мне столь сложно описать свои чувства, ибо они зашкаливают, а все слова кажутся по сравнению с твоим умением - серыми и пустыми. Мне очень-очень понравилось стихотворение! Ты очень точно передала творческую душу автора, его эмоции и чувства. Ведь и вправду, автор словно состоит в браке со своим творчеством. И эти узы прочные, нерушимые. Вообщем, я в восторге.
Но вот чье я не понял... Почему мне никто не сообщил, что к Небу ты написала стихотворение? dry
Ох, я не устаю поражаться твоему умению через рифму описывать события всего романа! Такое точное и теплое стихотворение! happy Красотаааа happy Мне реально нравится wink
Вообщем, респект тебе и уважуха! biggrin И нескончаемого вдохновения! Очень надеюсь, что скоро ты порадуешь нас еще одним своим волшебным и чувственным стихотворением wink


 
Marian=)Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:38 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Korolevna

Привет, Кристиночка!!!

Цитата (Korolevna)
Подарок не просто понравился, а очень-очень понравился! Спасибо огромное! Я уже у себя тебе оставила свои восторги с элементами обожания. И подарок занял свое законное место под главой


Я рада что могу быть не просто читателем, но и отблагодарить тебя так, как у меня лучше всего получается - написав стих к любимому произведению. И для меня большая честь, что мои строки нашли место в твоей теме.


youreclipse


Привет!!! Спасибо за такой чудесный отзыв. Такие комментарии вдохновляют меня и побуждают и дальше делится своими мыслями с читателями.

Цитата (youreclipse)
Мне очень-очень понравилось стихотворение! Ты очень точно передала творческую душу автора, его эмоции и чувства. Ведь и вправду, автор словно состоит в браке со своим творчеством. И эти узы прочные, нерушимые. Вообщем, я в восторге.


То что прочные и нерушимые это точно. У меня бывают моменты когда говорю себе: "Всё... Больше ни одной строчки!". Проходит время и я вновь возвращаюсь к написанию. Я просто не могу жить без этого.
Переношу чувства и эмоции на бумагу и кажется жить и дышать становится легче.

Цитата (youreclipse)
Но вот чье я не понял... Почему мне никто не сообщил, что к Небу ты написала стихотворение?


Извини. Я просто решила, что ты его у Кристинки увидишь. Она его под главой поместила. Вот и не написала тебе о нём.

Цитата (youreclipse)
Ох, я не устаю поражаться твоему умению через рифму описывать события всего романа! Такое точное и теплое стихотворение! Красотаааа Мне реально нравится


Я его не сразу написала. Мне понадобилось несколько дней. Я очень трепетно отношусь к этой истории, и желание написать о ней было давно. Но я никак не могла собраться с мыслями. И не ещё верю, что смогла сделать это...

Цитата (youreclipse)
Вообщем, респект тебе и уважуха! И нескончаемого вдохновения! Очень надеюсь, что скоро ты порадуешь нас еще одним своим волшебным и чувственным стихотворением


Спасибо, дорогая! Я тоже на это надеюсь.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Понедельник, 18.02.2013, 21:39
 
youreclipseДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:48 | Сообщение # 37
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Marian=))
Такие комментарии вдохновляют меня и побуждают и дальше делится своими мыслями с читателями.

О, неожиданно biggrin Но приятно))
Цитата (Marian=))
"Всё... Больше ни одной строчки!"

Как я тебя понимаю! Еще весной прошлой поклялась себе никогда и ни за что не писать макси истории, да и вообще писать. Но потом один миник появился, потом второй, а теперь вот ТГ... Не отпускают эмоции, если их на бумагу не перенести и даже после этого, образы продолжают преследовать... *пора в психушку* biggrin
Цитата (Marian=))
Я просто решила, что ты его у Кристинки увидишь

Я и увидела biggrin И совершенно случайно... Но ничего страшного) Главное, что я его уже прочла и осталась под ооочень хорошим впечатлением!))
Цитата (Marian=))
И не ещё верю, что смогла сделать это.

Верь в себя! Ты это смогла сделать wink Если бы стих вышел так себе, я бы просто написала что-то невразумительное и акцент бы на нем не стала делать. Но тебе все удалось! За что говорю "Браво!") и "Хочу еще!" biggrin wink


 
Marian=)Дата: Вторник, 19.02.2013, 01:16 | Сообщение # 38
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Цитата (youreclipse)
Как я тебя понимаю! Еще весной прошлой поклялась себе никогда и ни за что не писать макси истории, да и вообще писать. Но потом один миник появился, потом второй, а теперь вот ТГ... Не отпускают эмоции, если их на бумагу не перенести и даже после этого, образы продолжают преследовать... *пора в психушку*


У меня бывало и такое, что стихи меня среди ночи будили и пока не запишу не могла уснуть. Я на тумбочке тетрадку и ручку клала. Писала в темноте, а потом утром на чисто переписывала. Ещё более мнение ровно писать получалось.

Цитата (youreclipse)
Верь в себя! Ты это смогла сделать Если бы стих вышел так себе, я бы просто написала что-то невразумительное и акцент бы на нем не стала делать. Но тебе все удалось! За что говорю "Браво!") и "Хочу еще!"


Огромное спасибо за поддержку. Для меня это очень важно.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:42 | Сообщение # 39
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), Анютик, привет, дорогая!
Вижу, муза тебя осенила вновь своим крылом.
И вновь, твои стихи получились личными, тонкими, эмоциональными. Как мне кажется, то стимул для вдохновения был один "наболело!". И это правильно! Когда внутри есть дискомфорт, ты не знаешь, как от него избавиться, то на выручку приходит творчество. кто-то картины пишет, кто-то крестиком вышивает, кто-то сочиняет опусы, ну а кто-то сплетает слова в строфы и рифмы, делает свои переживания граненым драгоценным камнем, у которого есть художественная ценность, то, что могут понять окружающие.
Спасибо большое, что поделилась с нами внутренним миром, мыслями, эмоциями. Для меня всегда очень важно, когда в творчестве скользит личное, наболевшее, то, что не давало спать ночами или постоянно преследовало днем среди бесконечных важных занятий. Сама такая же. Правда, со мной в такие моменты проза и диалоги героев.
Не могу сказать, что мне понравилось больше. Оба стиха пронзительные, такие настоящие! но все же больше склоняюсь к "Послушайте...". Поэта, как известно, каждый обидеть норовит. Испытано не раз на собственной, хоть и снаружи толстой, шкуре.
Еще раз спасибо!
Вдохновения и удачи! Не отпускай музу! У тебя талант happy
Пы.Сы. Ты видела видео к "Небу", которое Нина сделала? Вы меня просто растрогали - ты стихами, она тем, что угадала полностью то, что мне бы хотелось видеть в ролике. И так всё гармонично сплелось - и видеоряд, и твои стихи happy


 
youreclipseДата: Суббота, 23.02.2013, 15:05 | Сообщение # 40
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), Анют, привет!
Как увидела маячки, сразу бегом побежала к тебе!
Очень-очень рада, что музы тебя время от времени посещает и ты даришь нам такие красивые и пронзительные стихотворения. В каждом чувствуется нечто свое, родное и близкое. Они заставляют задуматься и что-то почувствовать, но что именно, мне пока трудно сказать, т.е. описать. Что-то вроде легкой, дымчатой грусти.
И певрое и второе стихотворение мне понравилось.
Первое... Ты очень тонко передала чувства поэта, так и хочется кричать "Верю!", во втором же... Там есть что-то и для меня важное, хотя если бы я умела писать, у меня получилось бы более агрессивно biggrin А у тебя с достоинством!
Не устою поражаться, как легки твои строчки и рифмы. Спасибо, что поделилась с нами своими мыслями и чувствами, своими переживаниями, эмоциями и внутренним миром. Знаешь, кто-кто, а вот поэт мне кажется в своих стихах не может обмануть читателя, а если сможет, то читатель это сразу поймет) В твоем творчестве я вижу искренность) За нее отдельное спасибо happy
Вдохновения тебе и удачи! Жду новых стихотворений!)


 
КоломийкаДата: Суббота, 23.02.2013, 20:08 | Сообщение # 41
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Marian=), у вас бесспорно есть талант! Спасибо за замечательные стихи!

 
Marian=)Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:38 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Здравствуйте, мои дорогие!!!

Korolevna

Цитата (Korolevna)
Вижу, муза тебя осенила вновь своим крылом.


Жаль только, что немного печальным.

Цитата (Korolevna)
И вновь, твои стихи получились личными, тонкими, эмоциональными. Как мне кажется, то стимул для вдохновения был один "наболело!".


Спасибо, дорогая. Надеюсь что через пару месяцев в моей теме появится новый раздел (например "Новая жизнь" или "Жизнь с чистого листа" — у меня плохая фантазия на счет названий.). Жаль только, что некоторых людей невозможно вычеркнуть из своей жизни насовсем.

Цитата (Korolevna)
И это правильно! Когда внутри есть дискомфорт, ты не знаешь, как от него избавиться, то на выручку приходит творчество. кто-то картины пишет, кто-то крестиком вышивает, кто-то сочиняет опусы, ну а кто-то сплетает слова в строфы и рифмы, делает свои переживания граненым драгоценным камнем, у которого есть художественная ценность, то, что могут понять окружающие.


Я сама по себе неконфликтный человек и поэтому в большинстве случаев предпочитаю высказать свои переживания листу бумаги. Сразу легче становится. И есть люди которые даже не стоят того, чтобы им раскрывать душу.

Цитата (Korolevna)
Спасибо большое, что поделилась с нами внутренним миром, мыслями, эмоциями. Для меня всегда очень важно, когда в творчестве скользит личное, наболевшее, то, что не давало спать ночами или постоянно преследовало днем среди бесконечных важных занятий. Сама такая же. Правда, со мной в такие моменты проза и диалоги героев.


В последнее время практически всё о чем я пишу это история моей жизни. То о чем хочется сказать человеку которого нет рядом. Это как возможность высказаться, даже не будучи услышанным.

Цитата (Korolevna)
Не могу сказать, что мне понравилось больше. Оба стиха пронзительные, такие настоящие! но все же больше склоняюсь к "Послушайте...". Поэта, как известно, каждый обидеть норовит. Испытано не раз на собственной, хоть и снаружи толстой, шкуре.


На "Мы разные" меня вдохновили события вчерашнего дня. А послушайте действительно "наболело". Ведь когда-то близкому в моей жизни человеку моё творчество было не интересно. Мне даже писать для него не хотелось. Около пяти лет я практически не писала.
И я искренне рада за тех людей, чьи половинки способны выслушать и понять любимых.
Поэтому для меня очень важно что, то, о чем я пишу, находит отклик в сердцах людей.

Цитата (Korolevna)
Вдохновения и удачи! Не отпускай музу! У тебя талант


Кристин, спасибо тебе ещё раз огромное за ВСЁ. Теперь уж муза от меня точно никуда не денется.

Цитата (Korolevna)
Пы.Сы. Ты видела видео к "Небу", которое Нина сделала? Вы меня просто растрогали - ты стихами, она тем, что угадала полностью то, что мне бы хотелось видеть в ролике. И так всё гармонично сплелось - и видеоряд, и твои стихи


Уже посмотрела и отзыв оставила. Я рада, что мы смогли дополнить и без того превосходное «Небо».
Спасибо тебе, что вдохновляешь нас.

youreclipse

Цитата (youreclipse)
Очень-очень рада, что музы тебя время от времени посещает и ты даришь нам такие красивые и пронзительные стихотворения. В каждом чувствуется нечто свое, родное и близкое. Они заставляют задуматься и что-то почувствовать, но что именно, мне пока трудно сказать, т.е. описать. Что-то вроде легкой, дымчатой грусти.


Я тоже безумно рада своей музе. Даже ночью. Именно в это время суток она ко мне зачастила.
Неопределённые чувства, наверное из-за того что именно это я и испытываю сейчас. Эти строки как морские волны во время шторма. В какой-то момент мной овладевает боль и обида, а после я стараюсь отпустить чувства и начать жить заново. шторм проходит и на душе ясная и солнечная погода smile И лишь капелька грусти напоминает мне о том, что не всё ещё позади.

Цитата (youreclipse)
И певрое и второе стихотворение мне понравилось. Первое... Ты очень тонко передала чувства поэта, так и хочется кричать "Верю!", во втором же... Там есть что-то и для меня важное, хотя если бы я умела писать, у меня получилось бы более агрессивно А у тебя с достоинством!


«Послушайте...» - это то, о чем я очень давно хотела сказать. Мне важно знать о том что я пишу не просто в пустоту или листку бумаги, а людям которые услышат и поймут. А самое главное, тем кто дороже всех на свете и чье мнение для меня главнее всего. Также хочется верить, что стихи способны утешать и радовать опечаленных людей. Но к сожалению таких стихов у меня не много.
Это один из самых искренних моих стихотворений. Это строки говорило моё сердце.

«Мы разные». В нем я говорю мужу о том, что не буду клеветать и осуждать перед другими, так как делает он. Но всё же я не могу понять как отец, который держал своего ребёнка на руках, может бросить дочь в два месяца и буквально забыть о её существовании.
Ведь его вид любви — нарциссизм. И думает он только о себе. А мне остается лишь сжечь мосты и начать жизнь заново. Ведь впереди ждет светлое будущее.

Цитата (youreclipse)
Не устою поражаться, как легки твои строчки и рифмы. Спасибо, что поделилась с нами своими мыслями и чувствами, своими переживаниями, эмоциями и внутренним миром. Знаешь, кто-кто, а вот поэт мне кажется в своих стихах не может обмануть читателя, а если сможет, то читатель это сразу поймет) В твоем творчестве я вижу искренность) За нее отдельное спасибо Вдохновения тебе и удачи! Жду новых стихотворений!)


В своих стихах я говорю о том, что не всегда могу обсудить открыто. Именно они помогают мне раскрыться и не держать эмоции в себе.
Я долго думала прежде чем поделиться ними с большим количеством читателей. Но не жалею о том, что сделала это.
Ведь для меня, как поэтессы, очень важно быть услышанной.
Спасибо тебе, дорогая, что поддерживаешь меня и читаешь.

Коломийка

Цитата (Коломийка)
у вас бесспорно есть талант! Спасибо за замечательные стихи!


Спасибо Вам за столь высокую оценку моих стихов. Была рада Вас здесь видеть.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Воскресенье, 24.02.2013, 05:45
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:11 | Сообщение # 43
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (Marian=))
Жаль только, что немного печальным.

Эмоции важны всякие. И если они служат стимулом для творчества - то это уже огромный плюс.
Цитата (Marian=))
Надеюсь что через пару месяцев в моей теме появится новый раздел (например "Новая жизнь" или "Жизнь с чистого листа" — у меня плохая фантазия на счет названий.). Жаль только, что некоторых людей невозможно вычеркнуть из своей жизни насовсем.

Я тоже очень на это надеюсь! Очень хочется, чтобы у тебя всё было хорошо, сбылись мечты, получались и реализовывались задумки. Пусть поначалу в малом, например, в творчестве, а потом уже в большом и глобальном, в переменах в жизни. Я в это верю wink
Конечно, многих людей мы не можем вычеркнуть из жизни насовсем, как бы ни пытались, или, как бы они ни старались. но зато эти люди дают нам бесценный опыт, благодаря которому можно смотреть на себя со стороны, оборачиваясь назад, понимать себя прежнюю и делать себе установки на будущее. Как бы там ни было, но такие "учителя", даже если они были в "негативе", дают нам возможность анализа и понимания себя. А это уже большой шаг навстречу переменам.
Цитата (Marian=))
И есть люди которые даже не стоят того, чтобы им раскрывать душу.

Согласна полностью.
Цитата (Marian=))
В последнее время практически всё о чем я пишу это история моей жизни. То о чем хочется сказать человеку которого нет рядом. Это как возможность высказаться, даже не будучи услышанным.

Психотерапия чистейшей воды. И это так замечательно, что ты можешь сама, без помощи со стороны обратиться к своим внутренним ресурсам happy
Цитата (Marian=))
Ведь когда-то близкому в моей жизни человеку моё творчество было не интересно. Мне даже писать для него не хотелось. Около пяти лет я практически не писала.

Грустно, очень грустно и обидно, когда творческий потенциал блокируется из-за непонимания близких людей. Но теперь у тебя появилась возможность творить и быть услышанной!
Цитата (Marian=))
для меня очень важно что, то, о чем я пишу, находит отклик в сердцах людей

И для твоих очень важно, что ты пишешь так искреннее, что каждый находит в твоих стихах что-то свое, родное, близкое. Это нас объединяет.
Цитата (Marian=))
Кристин, спасибо тебе ещё раз огромное за ВСЁ. Теперь уж муза от меня точно никуда не денется.

Анютик, да за что мне "спасибо"?
Это тебе огромное спасибо за поэзию, за искренность в каждой строчке, за любовь к музе и рифме, и просто за душевные человеческие качества, которые в тебе есть happy


 
youreclipseДата: Пятница, 01.03.2013, 22:57 | Сообщение # 44
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), солнц, привет!
Извини, что пришла с опозданием. Просто устроилась на работу, забегаю на форумы мимоходом... Не все успеваю.
Цитата (Marian=))
Именно в это время суток она ко мне зачастила.

Моя муза жмет руку твоей музе biggrin Как это знакома... На меня ночью тоже чье-то заходит)
Цитата (Marian=))
И лишь капелька грусти напоминает мне о том, что не всё ещё позади.

Забывать ничего нельзя, а вот отпускать надо уметь) И хорошо что капелька грусти, а не капелька света. Бывает, что на душе кошки скребут, но... Мы же сильные! biggrin
Цитата (Marian=))
Также хочется верить, что стихи способны утешать и радовать опечаленных людей.

Мне кажется большая половина твоих стихов, которые я читала как раз такие и есть) Есть в них что-то особенное и неповторимое. По крайне мере меня равнодушной они не оставляют. А это уже что то biggrin
Цитата (Marian=))
может бросить дочь в два месяца и буквально забыть о её существовании

Есть такие моральные уроды... Сама сталкивалась. Не стоит о таких даже и думать, они этого не достойны. Судьба ведь такая.. Все возврщает с бумерангом, но с удвоенной, а то и утроенной силой. На себе испытала...
Цитата (Marian=))
А мне остается лишь сжечь мосты и начать жизнь заново. Ведь впереди ждет светлое будущее.

А вот это правильная установка! Только так и надо! Будешь настраиваться на хорошее, оно и само незаметно придет wink
Цитата (Marian=))
Ведь для меня, как поэтессы, очень важно быть услышанной.

Прекрасно тебя понимаю. Ведь так хочется найти родственные души, которые все поймуттак, как надо, а главное почувствуют. Это как один крохотный мир на двоих, троих, четверых,... Не каждый может в него войти, лишь только тот, кто действительно все понимает намного глубже, чем показанно.


 
Marian=)Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:36 | Сообщение # 45
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Korolevna

Привет, Кристиночка!!!

Цитата (Korolevna)
Эмоции важны всякие. И если они служат стимулом для творчества - то это уже огромный плюс.


Лучше вылить их в творчество чем на тех кому это не нужно. Я мужу стих «К папе...» сбросила и... реакции «0». Все мои друзья (даже парни) не остались равнодушными, а его даже не задело. Я в таком шоке была. Это так неприятно раз за разом разочаровываться в человеке, который для тебя был всем. Вот я и не пойму или он изменился, или у меня глаза на конец открылись.
Вчера Сабринке годик был (вообще она 29 февраля родилась), а он даже не пришел.
Я настолько эмоционально вымоталась, что и строчки написать не смогла...

Цитата (Korolevna)
Я тоже очень на это надеюсь! Очень хочется, чтобы у тебя всё было хорошо, сбылись мечты, получались и реализовывались задумки. Пусть поначалу в малом, например, в творчестве, а потом уже в большом и глобальном, в переменах в жизни. Я в это верю


Спасибо, дорогая. В одном я уверена точно, больше НИКОГДА не перестану писать. Главное ставить цели в жизни и стремиться к их достижению. И конечно же верить. Ведь вера в лучшее наполняет жизнь смыслом.
Я уже давно мечтаю сделать некоторые изменения в своей жизни. И я надеюсь, что первая моя мечта скоро исполнится.

Цитата (Korolevna)
Конечно, многих людей мы не можем вычеркнуть из жизни насовсем, как бы ни пытались, или, как бы они ни старались. но зато эти люди дают нам бесценный опыт, благодаря которому можно смотреть на себя со стороны, оборачиваясь назад, понимать себя прежнюю и делать себе установки на будущее. Как бы там ни было, но такие "учителя", даже если они были в "негативе", дают нам возможность анализа и понимания себя. А это уже большой шаг навстречу переменам.


Этот опыт запомниться мне на всю жизнь. Но о чем я не жалею, так это моя доченька. Она вся моя жизнь. И я сделаю всё чтобы её жизнь была радужной и счастливой.

Цитата (Korolevna)
Психотерапия чистейшей воды. И это так замечательно, что ты можешь сама, без помощи со стороны обратиться к своим внутренним ресурсам


По горькому опыту знаю, что некоторые мысли лучше изложить листу бумаги, чем человеку. И мои стихи мне действительно очень помогают. И я благодарна Богу за возможность так излогать свои мысли.

Цитата (Korolevna)
Грустно, очень грустно и обидно, когда творческий потенциал блокируется из-за непонимания близких людей. Но теперь у тебя появилась возможность творить и быть услышанной!


Я больше не могу назвать близким человека, которому безразличен мой внутренний мир. И впредь я никогда не позволю себе допустить подобной ошибки.

Цитата (Korolevna)
И для твоих очень важно, что ты пишешь так искреннее, что каждый находит в твоих стихах что-то свое, родное, близкое. Это нас объединяет.


Я рада, что здесь я смогла встретить таких замечательных людей, которые смотрят на мир так же как и я.

Цитата (Korolevna)
Это тебе огромное спасибо за поэзию, за искренность в каждой строчке, за любовь к музе и рифме, и просто за душевные человеческие качества, которые в тебе есть


Ну вот, ты меня засмущала.

youreclipse

Цитата (youreclipse)
Marian=), солнц, привет! Извини, что пришла с опозданием. Просто устроилась на работу, забегаю на форумы мимоходом... Не все успеваю.


Привет, дорогая!!! Да я и сама недавно на пару дней исчезала.

Тебе с работой новой поздравляю,
Чтоб на неё с улыбкою ты шла.
И коллектив хороший повстречался,
А в нем нашлись и новые друзья.
Я шефа доброго тебе желаю,
Чтоб каждый месяц премию давал.
И чтоб чрезмерно ты не уставала,
И муЗ любимый чтоб не оставлял.

Я сама за работой иногда скучаю. cry

Цитата (youreclipse)
Моя муза жмет руку твоей музе Как это знакома... На меня ночью тоже чье-то заходит)


Я надеюсь, что она не обидеться, что в стихе я написала муЗ? По другому рифма бы не вышла.
Я люблю писать в полной тишине, когда весь дом спит. Это особое время. А может я просто «сова» smile

Цитата (youreclipse)
Забывать ничего нельзя, а вот отпускать надо уметь) И хорошо что капелька грусти, а не капелька света. Бывает, что на душе кошки скребут, но... Мы же сильные!


Кто сказал, что женщина слабый пол? Иногда мне кажется, что мы во многом сильнее мужчин. И им нас не сломить!!!

Цитата (youreclipse)
Мне кажется большая половина твоих стихов, которые я читала как раз такие и есть) Есть в них что-то особенное и неповторимое. По крайне мере меня равнодушной они не оставляют. А это уже что то


Я очень рада этому. =)
А я вот вижу себя в Авелин. Я когда о ней читала как будто себя со стороны увидела. Особенно желание подчиняться и то, как она старается делать все для Радана. Теперь понимаю, почему так полюбила эту героиню.

Цитата (youreclipse)
Есть такие моральные уроды... Сама сталкивалась. Не стоит о таких даже и думать, они этого не достойны. Судьба ведь такая.. Все возврщает с бумерангом, но с удвоенной, а то и утроенной силой. На себе испытала..


Он вчера на годик дочери не пришел, хотя обещал... Больше всего не люблю в человеке вранье и когда он не сдерживает свое слово.
Этим он ещё раз подчеркнул свою ничтожность, и ещё ниже упал в моих глазах. mellow

Цитата (youreclipse)
А вот это правильная установка! Только так и надо! Будешь настраиваться на хорошее, оно и само незаметно придет


Кажется уже пришло

Цитата (youreclipse)
Прекрасно тебя понимаю. Ведь так хочется найти родственные души, которые все поймуттак, как надо, а главное почувствуют. Это как один крохотный мир на двоих, троих, четверых,... Не каждый может в него войти, лишь только тот, кто действительно все понимает намного глубже, чем показанно.


«на двоих, троих, четверых,...» - я так улыбалась когда читала.
И очень радует, что благодаря всемирной сети мы можем находить такие души за тысячи километров от нас.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Воскресенье, 03.03.2013, 03:01
 
youreclipseДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:10 | Сообщение # 46
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Marian=))
Тебе с работой новой поздравляю

Спасибо солнц за красивое стихотворение happy Прочитала с улыбкой) Как всегда оно дышит искренностью happy
Цитата (Marian=))
я написала муЗ?

Конечно нет! Ты меня прям позитивом одарила happy
Цитата (Marian=))
Я люблю писать в полной тишине, когда весь дом спит.

О, да! Реально про меня biggrin Терпеть не могу когда кто-то шумит, тогда вообще ничего не идет.
Цитата (Marian=))
Иногда мне кажется, что мы во многом сильнее мужчин

Да ведь так оно и есть! Они бы многое не смогли вынести... В нашей "слабости" и есть наша сила)
Цитата (Marian=))
А я вот вижу себя в Авелин

Жму руку, друг! Ты во-первых очень точно ее поняла, ее вот это желание подчиниться.. Кто-то говорит, что она глупо себя ведет, но разве в любви бывают мудрецы? Я ее прекрасно понимаю, сама такой была. И очень рада, что и ты и Кристина видите ее как бы изнутри, а не лишь поверхность.
Цитата (Marian=))
Он вчера на годик дочери не пришел, хотя обещал

Мда... dry Забей. Он не заслуживает даже того, чтобы ты о нем думала. Единтсвенное, что он хорошего тебе сделал, так это подарил маленького человечка. Это его проблемы, все к нему еще вернеться, можешь быть уверенна, даже если не сегодня, так завтра. Иначе не бывает.
Кстати, с днем рождения принцессы! happy Здоровья ей крепкого-крепкого! Это самое главное, остольное обязательно приложиться! wink
Цитата (Marian=))
Кажется уже пришло

Я за тебя искренни рада! happy
Цитата (Marian=))
за тысячи километров от нас.

И не говори) Лет 5 назад мне это все казалось слишком нереальным и неправдоподобным)
ПыСы, солнц, попраси модераторов закрепить шапку темы на все страницы wink


 
Marian=)Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:55 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




youreclipse

Добрый вечер, дорогая!!!

Цитата (youreclipse)
Спасибо солнц за красивое стихотворение Прочитала с улыбкой) Как всегда оно дышит искренностью


Да не за что! Очень хотелось сделать тебе приятно. wink

Цитата (youreclipse)
Конечно нет! Ты меня прям позитивом одарила


Очень-очень рада. biggrin А то я что-то последнее время всё о грустном пишу. sad

Цитата (youreclipse)
О, да! Реально про меня Терпеть не могу когда кто-то шумит, тогда вообще ничего не идет.


Прочитала твои слова и вдохновение пришло. happy



Цитата (youreclipse)
Жму руку, друг! Ты во-первых очень точно ее поняла, ее вот это желание подчиниться.. Кто-то говорит, что она глупо себя ведет, но разве в любви бывают мудрецы? Я ее прекрасно понимаю, сама такой была. И очень рада, что и ты и Кристина видите ее как бы изнутри, а не лишь поверхность.


У каждого из нас свой характер, комплексы, страхи... И в одной и той же ситуации можем повести себя по разному. Хорошо осуждать со стороны. И прежде чем это сделать нужно поставить себя на место Авелин, поразмышлять, что же заставило её так себя вести.

Цитата (youreclipse)
Мда... Забей. Он не заслуживает даже того, чтобы ты о нем думала. Единтсвенное, что он хорошего тебе сделал, так это подарил маленького человечка. Это его проблемы, все к нему еще вернеться, можешь быть уверенна, даже если не сегодня, так завтра. Иначе не бывает.


Я ему желаю только счастья. Пусть у него будет все хорошо и он исчезнет из нашей жизни раз и навсегда.
А злобу и обиду я стараюсь не держать в себе. Она как ржавчина способна разъедать человека изнутри.

Цитата (youreclipse)
Кстати, с днем рождения принцессы! Здоровья ей крепкого-крепкого! Это самое главное, остольное обязательно приложиться!


Спасибо, дорогая! smile Здоровье — это действительно самое главное. Я уверенна, что и тебя и у меня всё будет замечательно!!!;-)

Цитата (youreclipse)
И не говори) Лет 5 назад мне это все казалось слишком нереальным и неправдоподобным)


У меня 5 лет назад и компьютера не было, не то что интернета. wacko

Цитата (youreclipse)
ПыСы, солнц, попраси модераторов закрепить шапку темы на все страницы


Уже попросила. smile Спасибо Иришечке, что так быстро всё сделала!


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Среда, 06.03.2013, 00:36
 
youreclipseДата: Среда, 06.03.2013, 16:22 | Сообщение # 48
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Marian=))
Очень хотелось сделать тебе приятно

И у тебя получилось! Мне дико приятно! happy
Цитата (Marian=))
А то я что-то последнее время всё о грустном пишу

Бывает)Хотя эт тоже выматывает, хоть у меня не стихи, а проза, но порой сама угнетаюсь от грусти, тк все силы в это отдаю, да и пропускаю через себя.
Цитата (Marian=))
и вдохновение пришло

Ооо happy
Обалдеть... Аня, у тебя реально талант! Этот стих... Сказать, что он восхитителен, это не сказать ничего! Строчка пораждает новую строчку, все очень плавно, а главное то как правдиво! Я когда прочитала последнии слова, у меня прям мурашки по телу пробежали! Честно. Не вру. Мне все-все твои стихи нравятся, они очень душевны, но этот... Он особенной. Приду домой, утащу к себе в тетрадь) Спасибо что вновь порадовала шедевром своим happy Стих великолепен!
Цитата (Marian=))
Хорошо осуждать со стороны

Это точно. Вчера еще такая ситуация была... Я же Авелин в прошлом отправила в публичный дом, знала что там ей далеко не сладко было (не считая смерти ребенка, тут бы я точно сошла с ума). Ну насиловали ее, страх от этого появился... Не все читатели это понимают и как бы я ее понимаю, но до этого была уверенна, что чувствую ее на 100 процентов, но вот именно вчера я поняла и осознала до конца ее страх. Мне вчера мч звонил, сказал, что в месте где я живу, девушка утром пошла на собеседование, а ее там избили, обокрали и троя изнасиловали. За себя я не боюсь, но стало как то не по себе... И в этот момент я осознала на сколько Авелин всего боиться, ведь с ней это было не 1 и не 2 раза...
Цитата (Marian=))
Я ему желаю только счастья

Ты святой человек. Я когда со своим мужем расставалась, я год не могла о нем говорить, всю прям передергивало, но не от боли, а от злости. Потом как то прошло. Но не скрою, что сейчас где то внутри меня, мне приятно что у него жизнь сложилась отвратительно. Он не ценил тех, кто его любит, кто принимает его любым... И усе. все вернулось бумерангом, но с удвоенной силой.
Цитата (Marian=))
У меня 5 лет назад и компьютера не было, не то что интернета

У меня как раз где то почти 5 лет (осенью будет 5) как появился комп и интернет, пошла в универ, а там то без этого никуда... Вот и пришлось приобретать. А потом пошло поехало biggrin Нашла много интересных сайтов)
Цитата (Marian=))
попросила

Ага, вижу) Теперь глаза только радуются, а то как то неудобно и непривычно было)


 
KorolevnaДата: Пятница, 08.03.2013, 16:25 | Сообщение # 49
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), Анечка, прости меня, пожалуйста! Забегалась, замоталась по своим делам, не могла доползти до форума в адекватном состоянии! Пытаюсь реабилитироваться в твоих глаза. Знай. что я ни в коем случае о тебе не забыла!
Хочу поздравить с праздником. Пусть он не совсем логичный, ведь эти самые женщины, с которыми мы солидарны, боролись за равноправие и хотели уравняться мужчинам. Получилось всё наоборот. И как приятно просыпаться утром, когда пахнет кофе, и на постели лежат тюльпаны или гиацинты. Душа поет, понимаешь, что весна пришла, природа просыпается, и вместе с ней в душе расцветает вдохновение, предвкушение чего-то нового, необыкновенного, легкого...
Желаю тебе много-много солнечного света, цветов, гармонии в душе и необъятного вдохновения, которое будет тебя сподвигать на новые творения!
И вот, от меня


А теперь по поводу стихотворения. Анют, ты не перестаешь меня удивлять. Читала строки и узнавала в самом начале себя, тебя, и всех тех, кто может творить, выражает свои чувства в словах.
Когда увидела эти строфы
Цитата
И вот уже на вордовской странице
Пейзажи древних улиц ожили.
И в зазеркалье девушка томится,
А рядом больше нету ни души.

То я просто на месте подскочила. Это же Нина! Это для нее. Так порадовалась, просто слов нет.
А когда увидела
Цитата
А, может быть, напишет о девчонке,
Что в брата была нежно влюблена.
И после вести о трагичной смерти
Его все также преданно ждала.

то меня накрыло. Сижу и реву, носом шмыгаю. Сказывается настроение после просмотра в бесконечный раз "Титаника" biggrin
Анют, спасибо огромное! Безумно понравилось. Такое ощущение, что мы все знакомы сто лет и так было всегда, умели чувствовать друг друга на расстоянии.


 
Marian=)Дата: Суббота, 09.03.2013, 03:08 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Здравствуйте, мои хорошие!!! Последние дни были очень насыщенными радостными событиями. Думаю, об этом я ещё напишу в своей любимой стихотворной форме. А пока...

youreclipse

Цитата (youreclipse)
Ооо Обалдеть... Аня, у тебя реально талант! Этот стих... Сказать, что он восхитителен, это не сказать ничего! Строчка пораждает новую строчку, все очень плавно, а главное то как правдиво! Я когда прочитала последнии слова, у меня прям мурашки по телу пробежали! Честно. Не вру. Мне все-все твои стихи нравятся, они очень душевны, но этот... Он особенной. Приду домой, утащу к себе в тетрадь) Спасибо что вновь порадовала шедевром своим Стих великолепен!


Этот стих очень важен и для меня. Я всегда расказывала о событиях, которые со мной происходили, своих чувствах, людях, которые стали частью моей жизни... А здесь я рассказала о том как же рождаются на свет все эти строки. В каком-то смысле днем я живу жизнью обычной девушки, а поздним вечером во мне просыпается поэт - личность, которая открыто говорит о том, о чем я смолчала днем и анализирует все мои чувства, поступки, размышляет о том, что со мной происходит сейчас и что стоит делать дальше... Конечно, я иногда пишу и в другое время суток. Но в этом стихе я хотела показать, что когда пишу как будто погружаюсь в свой мир поэзии, проживаю и чувствую каждую написанную строчку... А ощущение от результата сравнимо с чувством, когда смотришь на восходящее солнце и первые лучики солнца ласкают твое лицо.
Ну вот ... в прозе я не сильна и надеюсь у меня получилось расказать о том, что я хотела сказать в этом стихе о себе.
Не знаю как у меня получилось передать мир писателя. Но мне кажется поэт и писатель во многом схожи. Ооооочень рада, что тебе понравилось. И мне очень приятно, что "Писатель и поэт" удостоился чести быть записанным в твою тетрадь.

Цитата (youreclipse)
Это точно. Вчера еще такая ситуация была... Я же Авелин в прошлом отправила в публичный дом, знала что там ей далеко не сладко было (не считая смерти ребенка, тут бы я точно сошла с ума). Ну насиловали ее, страх от этого появился... Не все читатели это понимают и как бы я ее понимаю, но до этого была уверенна, что чувствую ее на 100 процентов, но вот именно вчера я поняла и осознала до конца ее страх. Мне вчера мч звонил, сказал, что в месте где я живу, девушка утром пошла на собеседование, а ее там избили, обокрали и троя изнасиловали. За себя я не боюсь, но стало как то не по себе... И в этот момент я осознала на сколько Авелин всего боиться, ведь с ней это было не 1 и не 2 раза...


Бедная девушка.
Да, Авелин только посочувствовать можно. И вообще замечательно, что после таких испытаний она смогла полюбить. Я в ней увидела много положительных качеств (порядочность, забота об интересах других, безграничная любовь к дочери) и мне очень хочется, чтобы она обрела свое счастье, даже если и не с Раданом.
Нин, а ты всё равно будь осторожной. Дураков сейчас везде хватает. Надеюсь приступников словят и посадят.

Цитата (youreclipse)
Ты святой человек. Я когда со своим мужем расставалась, я год не могла о нем говорить, всю прям передергивало, но не от боли, а от злости. Потом как то прошло. Но не скрою, что сейчас где то внутри меня, мне приятно что у него жизнь сложилась отвратительно. Он не ценил тех, кто его любит, кто принимает его любым... И усе. все вернулось бумерангом, но с удвоенной силой.


Я живу по принципу "Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтобы они поступали с тобой". Иногда некоторые люди не оправдывают моих ожиданий и я просто перестаю с ними общаться. Жизнь все равно их накажет и без меня. Я конечно тоже злилась на мужа и плакала от обиды. А когда отпустила в груди образовалась пустота и больше ничего.
Моя любимая книга Саги "Новолуние" (рыдала на каждой строчке). Я очень хорошо понимаю боль Беллы. Он вырвал мое сердце и растаптал все те нежные чевства которые у меня к нему были. Я буквально поняла, что означает "убить любовь". Но так и не смогла написать об этом.
Сейчас уже не больно. 10 месяцев прошло. И единственное чего я хочу освободится от этого брака раз и навсегда - уйти и больше никогда не оборачиваться назад.

Цитата (youreclipse)
У меня как раз где то почти 5 лет (осенью будет 5) как появился комп и интернет, пошла в универ, а там то без этого никуда... Вот и пришлось приобретать. А потом пошло поехало Нашла много интересных сайтов)


А мне первый компьютер муж подарил на окончание сессии. Я ему ксерокопию зачетки привезла, а он мне в замен осуществление моей мечты.

Цитата (youreclipse)
Ага, вижу) Теперь глаза только радуются, а то как то неудобно и непривычно было)


Как там в Золушке помощник крестной-феи говорил "Я не волшебник - я только учусь" smile Так и я. Спасибо тебе и Кристинке за помощь в этом.

Добавлено (09.03.2013, 03:08)
---------------------------------------------
Korolevna

Цитата (Korolevna)
Анечка, прости меня, пожалуйста! Забегалась, замоталась по своим делам, не могла доползти до форума в адекватном состоянии! Пытаюсь реабилитироваться в твоих глаза. Знай. что я ни в коем случае о тебе не забыла!


Кристин, не надо извиняться. Я сама иногда прочитаю сообщение, а отвечаю позже. С повышенным интересом Сабринки к клавиатуре приходится печатать, когда она спит. И ты сама говорила, что у каждого из нас свои проблемы и обстоятельства и не всегда есть время для форума. А написать "для галочки" тоже не хочется. Я рада твоему мнению в любое время.

Цитата (Korolevna)
Хочу поздравить с праздником. Пусть он не совсем логичный, ведь эти самые женщины, с которыми мы солидарны, боролись за равноправие и хотели уравняться мужчинам. Получилось всё наоборот. И как приятно просыпаться утром, когда пахнет кофе, и на постели лежат тюльпаны или гиацинты. Душа поет, понимаешь, что весна пришла, природа просыпается, и вместе с ней в душе расцветает вдохновение, предвкушение чего-то нового, необыкновенного, легкого... Желаю тебе много-много солнечного света, цветов, гармонии в душе и необъятного вдохновения, которое будет тебя сподвигать на новые творения! И вот, от меня


Спасибо тебе огромное за пожелания и великолепный букетик. К сожалению, стих с поздравлениями я не написала. Я тоже желаю тебе побольше радости, близких людей рядом и чтобы ничто не огорчало моего любимого писателя. И чтобы муЗ навсегда поселился в твоем доме и вдохновлял на новые истории.

Цитата (Korolevna)
Анют, ты не перестаешь меня удивлять. Читала строки и узнавала в самом начале себя, тебя, и всех тех, кто может творить, выражает свои чувства в словах. Когда увидела эти строфы


Для меня было важно передать этот мир и донести его до читателя. И судя по вашей с Ниной похвале у меня это получилось.

Цитата (Korolevna)
То я просто на месте подскочила. Это же Нина! Это для нее. Так порадовалась, просто слов нет. А когда увидела


Ага) ТГ пока ещё первая её история, которую я читала, но очень надеюсь не последняя.

Цитата (Korolevna)
то меня накрыло. Сижу и реву, носом шмыгаю. Сказывается настроение после просмотра в бесконечный раз "Титаника"


Это не лучшее мое описание "Неба", но очень хотелось написать именно о нем. Эта история навсегда в моем сердце.

Цитата (Korolevna)
Анют, спасибо огромное! Безумно понравилось. Такое ощущение, что мы все знакомы сто лет и так было всегда, умели чувствовать друг друга на расстоянии.


Спасибо вам, мои дорогие. Без вас я бы не написала эти строки. Ведь этот стих я посвятила тебе и Нине.


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Суббота, 09.03.2013, 03:16
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Моя поэзия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Будь у меня умницей 3