Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Обманный рай (И помыслы мои заключены в слова...)
Обманный рай
KorolevnaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:24 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор Korolevna

Жанр: Виньетка

Рейтинг: General

Статус: Завершен



Все, что не завтра, всегда потом. Жизнь человеческая коротка, но мы тратим ее на повседневные рутинные дела, забывая о том, как мало мы уделяем внимания своим близким. Когда уходит дорогой человек, то взрослеть придется, как бы мы не избегали этого. Вот и мне никак не укрыться от шальной вишни, цветущей дома по весне, и дорогих сердцу воспоминаний...

Написано под впечатлением от песни Канцлера Ги "Романс Квентина Дорака"

Обманный рай




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 07.07.2011, 22:55
 
svetaychikДата: Вторник, 09.08.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Korolevna, Кристиночка,очень трогательно и красиво написано)) cry Всегда тяжело,когда уходят близкие люди...и я понимаю эту ностальгию по прошлому,по беспечному детству,когда все хорошо,небо синее,вишни цветут....иногда это полезно,понастольгировать...и отпустить...



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
KorolevnaДата: Вторник, 09.08.2011, 16:27 | Сообщение # 3
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




svetaychik, спасибо тебе. моя дорогая, за отзыв.
Эту зарисовку я написала за полчаса для конкураса "Хрустальные ночи. Письмо", проходившего на одном сумеречном сайте. Не заняла ни какого места, но читатели очень тепло отзывались об этом ориджинале, поэтому я решилась разместить его здесь.
Но что-то он никого не заинтересовал, а я и сама забыла, что на форуме есть мое свободное творчество.

И вот решилась продемонстрировать своим любимым ПеЧенькам еще одну свою сторону.

Во всем виновата песня Канцлера Ги, вытащившая на свет Божи мои переживания из чулана. Я с марта не вспоминала про свою утрату, и тут, не стого, ни с сего, услышала песню, прочитала объявление про конкурс...
И вот итог. Что-то придумано, что-то взято из жизни. Но результат получился ошеломляющим - мне больше не больно, я смогла освободиться.

Вот теперь и не верь в силу арт-терапии biggrin

Светулик, спасибо тебе огромное за отзыв. Ты не представляешь, как он много значит для меня happy happy


 
svetaychikДата: Вторник, 09.08.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Korolevna)
спасибо тебе. моя дорогая, за отзыв.

Не за что,солнышко))Всегда рада почитать что-то твое)) wink

Quote (Korolevna)
Не заняла ни какого места, н

Ну ты же знаешь,главное участие)) smile

Quote (Korolevna)
И вот итог. Что-то придумано, что-то взято из жизни. Но результат получился ошеломляющим - мне больше не больно, я смогла освободиться.

И это не может не радовать)) wink

Quote (Korolevna)
Вот теперь и не верь в силу арт-терапии

Ага,и не говори)) biggrin



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
KorolevnaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:16 | Сообщение # 5
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (svetaychik)
Ну ты же знаешь,главное участие))

Да знаю, но уже лет 13 пишу, еще со школы, и никогда ничего не выигрываю. А иногда так хочется, особенно если сюжет эмоционально дорог. wink

Quote (svetaychik)
Quote (Korolevna)
Вот теперь и не верь в силу арт-терапии
Ага,и не говори))

Вот, сошлись во мнениях biggrin

Еще раз спасибки, мой любимый и верный ПЧ happy


 
МелодияДата: Суббота, 13.08.2011, 16:23 | Сообщение # 6
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Korolevna, очень понравилась твоя зарисовка. Честно говоря даже слов подобрать не могу, что бы описать что чувствую.
Quote (Korolevna)
Но результат получился ошеломляющим - мне больше не больно, я смогла освободиться.

Я рада что тебе стало легче после того как ты написала это, даже больше, прочитвав, я как будто сама сбросила какой-то груз с души. Спасибо!
Quote (Korolevna)
Да знаю, но уже лет 13 пишу, еще со школы, и никогда ничего не выигрываю. А иногда так хочется, особенно если сюжет эмоционально дорог.

Дело-то ведь не в медальках и наградах, а в любви и признании твоего творчества, а оно бузусловно любимо и признано нами, твоими ПЧ! А рейтинги, голосования и прчая шелуха не играет роли, суть не в колличестве, а в качестве. Но раз такая вот несправедливость, то...
Мы, твои любиме и верные печеньки (думаю все меня поддержат) хотим признать тея лучшим и любимейшим автором!!! Королевой безупречного красивейшего слога, интереснейших эпитетов и невероятных метафор! Спасибо, что радуешь нас своим творчеством!
Во как!!!!


 
svetaychikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:53 | Сообщение # 7
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Мелодия)
Мы, твои любиме и верные печеньки (думаю все меня поддержат) хотим признать тея лучшим и любимейшим автором!!! Королевой безупречного красивейшего слога, интереснейших эпитетов и невероятных метафор! Спасибо, что радуешь нас своим творчеством!
Во как!!!!

Полностью поддерживаю)) wink



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:48 | Сообщение # 8
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мелодия, svetaychik, спасибо вам мои самые хорошие, любимые и замечательные ПеЧеньки happy Без вас я бы давноуже завязала с писаниной) Получать от вас обратную связь - ни с чем несравнимое удовольствие happy happy

 
AnankeДата: Вторник, 28.02.2012, 23:10 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Рассказ я прочла сразу после Вашего о нем упоминания. Вот только с мыслями долго собиралась. Тема рассказа лично мне, к сожалению, понятна. Думаю, что в такой ситуации все люди чувствуют что-то похожее, но при этом по разному.
Насколько я поняла, рассказ и героиня достаточно автобиографичны. В таком случае, Korolevna, Вы очень смелый человек! Потому что для меня необыкновенная смелость рассказать о своих переживаниях. Кроме того, Вы действительно талантливый автор. У Вас удивительный дар завораживать словом с первых строчек. И то, что Вы пока ничего не выиграли на конкурсах - просто обидная случайность. Будьте уверенны, Ваша главная победа впереди. Я в это искренне верю.
Спасибо Вам за рассказ, который затронул до глубины души.
P.S. Первым, что я сделала после прочтения, был звонок маме...
 
KorolevnaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:39 | Сообщение # 10
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, спасибо огромное за отзыв. Безумно притяно видетть Вас в этой теме.
Как мне кажется, то с подобной тематикой сталкиваются все люди, когда приходит время. К сожалению, кому то раньше, кому то позже приходится узнавать, что же такое уход близкого.

Этот фик был написан на конкурс, который называлось "Письмо ушедшему", и тема оказалась для меня близкой. Я не могу сказать, где стопроцентная автобиография, где художественный вымысел, а где ассоциации, подаренные песней. Всё смешалось в один ком. Я поняла одну вещь - если я не буду эмоционально вовлечена в сюжет, если не прочувствую и не пропущу тематику сквозь себя, то ничего толковго не выйдет, слова не обретут смысловую нагрузку.

А участие в конкурсах... Я с этим уже завязала. Если для меня в моем рассказе или зарисовке важны эмоции, мои чувства, то для читателей - оценка, стилистика и и личные установки. И никто не виноват. Каждому своё. Просто я очень эмоциональна, готова делиться своими находками и всегда жду обратную связь. что поделать, профессия обязывает...

Еще раз благодарю за то, что прочитали эту зарисовку и поделились своим мнением. Для меня это очень и очень важно.


 
NickylichkaДата: Суббота, 30.05.2015, 13:02 | Сообщение # 11
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Да, когда приходит время прощатся с кем-то, то мы теряемся и не хотим это делать. Особенно, это касается близких нам людей. Но старость быстро подходит и смерть уже не за горами. Постепенно мы готовимся к тому, что потеряем. Родственники Тины так и поступили. Человеческая натура ненасытна. Некоторые могут усмирить это, но у них не получилось. Вполне логичные действия с их стороны. Тина же провела много времени с дедом. Хорошо изучила его и для нее эта потеря действительно отдается болью. Написание писем умершим хороший способ облегчить, возможно, некоторую вину. Тина написала его и таким способ скинула какой-то груз с души. Замечательно написано, автор. Легко читается, и, несмотря на маленький размер, вы уместили самое главное, саму суть. Спасибо большое.

 
KorolevnaДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:08 | Сообщение # 12
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Хоспидя! Я уже забыла что когда-то размещала здесь эту зарисовку wacko
Nickylichka, спасибо большое, что напомнили happy
Это небольшое размышление над песней и личные ассоциациями: всё что не завтра, всегда - потом (с)
В потоке дней мы бежим вперед, редко оглядываемся назад, отпускаем прошлое и родовые связи не задумываемся о значении воспоминаний. Итогом становится такое сентиментальное настроение, где прошлое встречается с настоящим. Надо уметь отпускать былое, чтобы возникло будущее без груза вины, непонимания, тоски по ушедшему.
"Цветущих вишен обманный рай,
Воспоминаниям сказать: "Прощай!"
Нынешней весной фраза снова для меня актуальна.
еще раз спасибо за внимание и напоминание о моих размышлизмах smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Обманный рай (И помыслы мои заключены в слова...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ривер