Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Selkie Wife (От автора Written in the Stars\Предначертано Звездами)
The Selkie Wife
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:03 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории


1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика



2 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Мой почтовый голубь-помощник:

Furiae







Название: The Selkie Wife
Автор: Lissa Bryan
Разрешение автора:
Hello,
Yes. I assume you are on the Twilight Russia forum? You have my permission. If you would, please send me a link when you start posting so that I can add it to my profile page. Thanks!


Экс-переводчики: Miss_Flower [6], Juli_Darken [7], slyly [8], Nicole_R [22]
Переводчики: Alice_Green, Furiae, аmberit, Deruddy
Бета: LanaLuna11

Рейтинг: M
Жанр: Romance/Supernatural
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер
Размещение: Только на TwilightRussia


Саммари: Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Объем: 42 главы + Эпилог
Статус: Оригинал - завершен, перевод - завершен


Спасибо большое за ролик miamor416

Содержание:





Глава 41
Глава 42
Эпилог



Стихотворение от нашей читательницы Roxcy:


~ ОПОВЕЩЕНИЕ ВСЕМ, КТО ОТПИСАЛСЯ НА ФОРУМЕ И ПОД ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВОЙ ~




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Суббота, 15.03.2014, 21:16
 
Alin@Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:28 | Сообщение # 1151
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Вот это да! Ура! Хорошие вести пришли от Джаспера и Элис. Теперь у них есть красавица дочка.
Только Мэри как-то все омрачает. ( Однако, мне ее жалко. Сама столько всего нагородила, что сложно все воспринимает. И вновь прибавление в семействе Брендонов.
Может через 9 месяцев это вновь повторится, но уже будут больше радоваться др. герои.


 
nataljДата: Пятница, 03.01.2014, 01:37 | Сообщение # 1152
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за замечательную и интересную историю!
 
RouzKallenДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:20 | Сообщение # 1153
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




я хочу картинку с этим фиком!!! дайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдай cool
 
Olga01Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:08 | Сообщение # 1154
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




С Рождеством ! Спасибо за интересное начало . Героиня Беллы и ее происхождение завораживает .Волшебство присутствует и в нашей жизни , но мы перестали его замечать . Конечно детке нужна мама , а Белла ей будет и наверное ему не плохой женой . Только , как потом он сдержит слово и как сможет отпустить Беллу? Спасибо за перевод . Я в ПЧ.

Добавлено (07.01.2014, 01:22)
---------------------------------------------
Какая Белла умница защитила девочку и тем завоевала ее бесконечное расположение , да кстати и Эдварда тоже . Конечно ночка у Эдварда выдалась еще та , а как он хотел ? Влечение никуда не денется. Единственно ,что напрягает это религиозные разборки , да еще и появление Эдварда в качестве священника . Спасибо очень интересная история .

Добавлено (07.01.2014, 01:46)
---------------------------------------------
Ну просто прелесть какая история слов нет . Вообще одежда Беллы повеселила меня донельзя , особенно юбкой по лбу . А какая страсть , а он наивный решил все узлом завязать ? Ох наивный . Повезло ему , что рядом такая женщина хоть и не человек . Спасибо огромное .

Добавлено (07.01.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Удивительно , что Эдвард имеет такой мягкий нрав в таком обществе . Белла зацепила и серьезно , отношение к его дочери , к нему . Конечно внутренние изменения в стране скажутся на всех подданных , вопрос только как ? Как переживут Эдвард и Белла эти изменения ? Он спас ее , а она своей мудростью спасет его . Жаль , что не может у них быть ребенка , а может надежда есть ? Хочется , чтобы они были вместе . Спасибо , такая завораживающая история .

Добавлено (07.01.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Да , скандал в королевском семействе . Сильно бывшая жена выступила и ребеночек не наш . А что все , как у людей , чем высшее общество лучше ? Даже было намного хуже по поведению . Ну да ладно было и было , что теперь ее винить ? Теперь задача номер ноль Белле забеременеть . И конечно попытаться избежать им всем гонения за религию . Спасибо огромное , такое удовольствие от прочитанного .

Добавлено (07.01.2014, 12:09)
---------------------------------------------
Господи , избавь их от отца Джейкоба . Надо же было так попасть . Комменты переводчика и беты повеселили безмерно , конечно присоединяюсь к вам девочки. Слава Богу на приеме у королевы все обошлось малой кровью . Ведь и врать нельзя и правду не скажешь . Значит берем что то среднее . Надеюсь обойдется . Спасибо большое .

Добавлено (07.01.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Спасибо большое за главу . Хорошо , что у Беллы есть Элис , но плохо если придется остаться при дворе . Пережили коронацию королевы и Слава богу . Конечно девочку нужно было бы привезти к ним . А вот насчет греха Белла умничка быстро избавила его от сомнений .

Добавлено (07.01.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Спасибо девочки за главу и экскурс в историю , что очень интересно . На самом деле Белле и Эдварду очень тяжело при дворе , но что поделаешь так решила королева . А вот провести весь день в постели это прекрасная мысль тем более с таким мужчиной .

Добавлено (07.01.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Спасибо большое , девочки . Между нами Господь мог бы выть к ним более милостив , не присылать козла Джейка , да и Розали тоже . Джейк сволочь так и будет теперь за ней следить , а то еще хуже докладывать кому нибудь .Но ничего может все обойдется .

Добавлено (07.01.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Ну , Розали молодец вытащила счастливый билет . А вот Элис не может так повезти выйти замуж за какого то козла . Такая хорошая девушка и так не везет . Может королева выйдя замуж подобреет ? Спасибо большое .

 
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:04 | Сообщение # 1155
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Аврора3163 ()
не буду *тьфу, тьфу, тьфу*

То то же tongue

Цитата Alin@ ()
Хорошие вести пришли от Джаспера и Элис. Теперь у них есть красавица дочка.

Ну, хоть кто-то счастлив и может особо не париться smile

Цитата Alin@ ()
Может через 9 месяцев это вновь повторится, но уже будут больше радоваться др. герои.

Ну... может, и повторится wink

Цитата natalj ()
Большое спасибо за замечательную и интересную историю!

Пожалуйста cool

Цитата RouzKallen ()
я хочу картинку с этим фиком!!! дайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдайдай

Госпидя... что за истерия?! biggrin

Цитата Olga01 ()
С Рождеством !

И тебя с рождеством) smile

Цитата Olga01 ()
Героиня Беллы и ее происхождение завораживает .

То ли еще будет. Вот тебе и оригинальный сюжет. wink

Цитата Olga01 ()
Только , как потом он сдержит слово и как сможет отпустить Беллу?

Любовь... тут друг друга не захочешь отпускать)))

Цитата Olga01 ()
Жаль , что не может у них быть ребенка , а может надежда есть ?

Есть... и даже не одна biggrin

Цитата Olga01 ()
Господи , избавь их от отца Джейкоба .

Это вряд ли dry

Цитата Olga01 ()
Может королева выйдя замуж подобреет ?

Ооо только не Мэри. sad Слишком кровавая Мэри оказалась.

Добавлена 38 глава.
smile


 
RouzKallenДата: Вторник, 07.01.2014, 19:50 | Сообщение # 1156
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Беги Белла!
Беги! angry
Пусть Эд отдаст шкурку и она будет спасена! angry
они же не имеют права ее трогать! она Герцогиня!! dry
что за бред?! angry
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:02 | Сообщение # 1157
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата RouzKallen ()
Беги Белла! Беги!

Куда? surprised Не слишком ли поздно? Да и не побежит она одна никуда.

Цитата RouzKallen ()
Пусть Эд отдаст шкурку и она будет спасена!

А толку? А как же дети и Эдвард? Им может за такое непоздоровиться. Белла на такой шаг не решится. sad Она слишком сильно их любит.

Цитата RouzKallen ()
она Герцогиня!! что за бред?!

И что? Ты не слишком внимательно историю читала, раз говоришь такое. Инквизиторам все равно, кто ты, нищий или богатый, если тебя оклеветали, то возьмут уже на заметку и будут наблюдать. А тут Джейкоб, мать его священник\проповедник. Плюс в правительстве не все Беллу жаловали. Да и кто угодно мог рассказать что-то ТАКОЕ. Им и этого хватит, чтобы схватить девушку. wacko


 
лиаДата: Вторник, 07.01.2014, 20:16 | Сообщение # 1158
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 531


Статус:




Уфф, весь фанф боялась этого больше всего!( и таки пришли за Беллой( Надеюсь она сможет найти какой-нибудь выход из этой ситуации, хотя даже не представляю, что тут можно сделать.
Спасибо за главу!
 
з@йчонокДата: Вторник, 07.01.2014, 20:32 | Сообщение # 1159
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Статус:




Спасибо за новую главу! Ну вот, дожили... Неловко признаваться, но я, если можно так сказать, наконец-то успокоилась. Сразу поясню. Было понятно, что в ходе этой истории меня будут терзать только две проблемы: когда начнут обвинять Беллу в какой-нибудь дребедени и удастся ли ей избежать казни. Наверное, это странно... :/
Потом стало ясно, что от Джейкоба исходит главная опасность, и я стала ждать, когда же будет кульминация всего этого... Я уже как-то писала, что этот фанфик постоянно держит меня в напряжении... Ну так вот. Теперь в этом плане стало одной тревогой меньше. Сейчас осталась одна цель - выжить. Ну и ребеночка здорового родить smile
 
EderaДата: Вторник, 07.01.2014, 20:32 | Сообщение # 1160
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Белла беременна и вдруг такое! То, чего мы ждали и опасались! Что же будет дальше?

 
MiMaДата: Вторник, 07.01.2014, 21:40 | Сообщение # 1161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Сначала читала и радовалась они наконец то дома, а когда Белла сказала что беременна, то готова была прыгать от радости и тут в конце такой удар, у меня до сих пор шок, даже не знаю что сказать, буду ждать с ужасом дальнейшее развитие событий. Только бы с Беллой и ребеночком ничего не случилось, Эд просто сойдет с ума и даже теперь он ей шкурку отдать не может если она беременна. Жду продолжение. Спасибо. Поздравляю с Новым годом и Рождеством!



 
вильветтаДата: Вторник, 07.01.2014, 21:41 | Сообщение # 1162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Глава казалось спокойной даже королева отпустила домой даже не верилось
потом новость о ребенке и в конце арест Жалко Беллу cry cry cry



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Olga01Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:50 | Сообщение # 1163
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое . Перевод великолепный . Как жаль , что Белле придется оставить Эдварда в такое неспокойное время . Но он не будет постоянно волноваться , как она , как ребенок . В деревне все спокойней . Надеюсь все останутся живы , что бы не случилось .
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:09 | Сообщение # 1164
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата лиа ()
Уфф, весь фанф боялась этого больше всего!( и таки пришли за Беллой(

Да... Я так этого не хотела, нок ак много завистливых людей... Они готовы на все sad

Цитата лиа ()
Надеюсь она сможет найти какой-нибудь выход из этой ситуации, хотя даже не представляю, что тут можно сделать.

Я тоже не знаю. cry Мне страшно surprised

Цитата з@йчонок ()
Неловко признаваться, но я, если можно так сказать, наконец-то успокоилась. Сразу поясню. Было понятно, что в ходе этой истории меня будут терзать только две проблемы: когда начнут обвинять Беллу в какой-нибудь дребедени и удастся ли ей избежать казни. Наверное, это странно...

Успокоилась? surprised Я вот в шоке, не была готова к такому повороту событий wacko

Цитата з@йчонок ()
Я уже как-то писала, что этот фанфик постоянно держит меня в напряжении... Ну так вот. Теперь в этом плане стало одной тревогой меньше. Сейчас осталась одна цель - выжить. Ну и ребеночка здорового родить

Уффф, по-моему тут целый фик полон тревог. cool

Цитата Edera ()
Белла беременна и вдруг такое! То, чего мы ждали и опасались! Что же будет дальше?

Ох sad

Цитата MiMa ()
буду ждать с ужасом дальнейшее развитие событий. Только бы с Беллой и ребеночком ничего не случилось, Эд просто сойдет с ума и даже теперь он ей шкурку отдать не может если она беременна.

wacko Боюсь, следующая будет невеселая главка.

Цитата вильветта ()
Глава казалось спокойной даже королева отпустила домой даже не верилось потом новость о ребенке и в конце арест Жалко Беллу

Королева та еще штучка оказывается angry чего на беллу накинулась?!

Цитата Olga01 ()
Как жаль , что Белле придется оставить Эдварда в такое неспокойное время .

Кто тут еще кого оставит cool


 
Olga01Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:27 | Сообщение # 1165
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Какая же сволочь двоюродный брат Эдварда , наговорил на Беллу . Единственная надежда , что королева действительно ничему не верит . Что будет с Англией , с ними ? А вообще я не пойму Белла бессмертна ? Спасибо большое за главу .

Добавлено (07.01.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Спасибо за перевод , глава очень сложная , как тяжело было ее перевести представляю . Вот так расправлялись монархи с неугодными и с теми , кто мешал или покушался на их власть . Как тяжело Эдварду и его семье , но деваться некуда это придется пережить . Спасибо девочки .

Добавлено (07.01.2014, 23:27)
---------------------------------------------
Спасибо большое за перевод и исторические справки . История так захватывает , но как же хочется чтобы Белла осталась с ним навсегда , пока он жив конечно . Неужели она не хочет того же ? Такая любовь бесследно не проходит .

 
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:35 | Сообщение # 1166
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Olga01 ()
Какая же сволочь двоюродный брат Эдварда , наговорил на Беллу .

Только по началу Эммет так себя ведет. И ты поймешь дальше почему. Он изменится wink

Цитата Olga01 ()
А вообще я не пойму Белла бессмертна ?

Ага smile Нууу... почти.

Цитата Olga01 ()
глава очень сложная , как тяжело было ее перевести представляю .

Фик сам по себе довольно сложный. Народ проделал колоссальную работу, учитывая, что здесь столько перепетий истории wacko

Цитата Olga01 ()
История так захватывает , но как же хочется чтобы Белла осталась с ним навсегда , пока он жив конечно . Неужели она не хочет того же ? Такая любовь бесследно не проходит .

Не боись, их любовь будет очень сильной, и просто так никуда не денется. cool


 
Olga01Дата: Среда, 08.01.2014, 00:47 | Сообщение # 1167
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое . Что то мне кажется , что Розали хотела вызвать у Беллы преждевременные роды .вот ведь сука , ну всегда ей была . А вот сыночек родился здоровенький , как чудесно . Вообще какое всем дело до их семьи , почему все пытаются вмешаться . А то , что Эдвард присутствовал при родах по тем временам вообще нонсенс . Повезло Белле с таким мужем .
 
RouzKallenДата: Среда, 08.01.2014, 01:04 | Сообщение # 1168
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Цитата LanaLuna11 ()
Куда? Не слишком ли поздно? Да и не побежит она одна никуда.

да уж.. angry
Цитата LanaLuna11 ()
А толку? А как же дети и Эдвард? Им может за такое непоздоровиться. Белла на такой шаг не решится. Она слишком сильно их любит.

но ее убьют!
Цитата LanaLuna11 ()
И что? Ты не слишком внимательно историю читала, раз говоришь такое. Инквизиторам все равно, кто ты, нищий или богатый, если тебя оклеветали, то возьмут уже на заметку и будут наблюдать. А тут Джейкоб, мать его священник\проповедник. Плюс в правительстве не все Беллу жаловали. Да и кто угодно мог рассказать что-то ТАКОЕ. Им и этого хватит, чтобы схватить девушку.

но как же так... это несправедливо!!! почему!? почему из за гребаного озабоченного джейка должна страдать беременная девушка!?!?!? и где мать его эд?! ведь королева еще жива! пусть поможет! или элизабет.. я не знаю!!
скажи мне.. можешь даже в лч.. только скажи мне... ждет ли тут хеппи энд?
 
Olga01Дата: Среда, 08.01.2014, 01:11 | Сообщение # 1169
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое . Страшно подумать , как жилось людям во времена подобных предрассудков и заблуждений . Как в те времена церковь пыталась управлять знатью так же , как простолюдинами. Удобная позиция и выгодная , все валим на Бога .
 
LanaLuna11Дата: Среда, 08.01.2014, 01:43 | Сообщение # 1170
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Olga01 ()
Что то мне кажется , что Розали хотела вызвать у Беллы преждевременные роды .вот ведь сука , ну всегда ей была .

Была такой, да, но она изменится smile

Цитата RouzKallen ()
но ее убьют!

Ну, значит, такова ее судьба. Не лети вперед, читатель tongue

Цитата RouzKallen ()
это несправедливо!!! почему!? почему из за гребаного озабоченного джейка должна страдать беременная девушка!?!?!? и

Если ты ищешь справедливости, то ошиблась фанфом, временем и вообще историей. Слышала такую фразу "охота на ведьм". Там была справедливость? Сколько невинных душ было сожжено в то время? На то и называется это время - правление КРОВАВОЙ МЭРИ ТЮДОР. sad

Цитата RouzKallen ()
только скажи мне... ждет ли тут хеппи энд?

Ну, как посмотреть wink Автор ведь пишет сиквел. Там уже 7 глав по-моему есть.

Цитата Olga01 ()
Как в те времена церковь пыталась управлять знатью так же , как простолюдинами. Удобная позиция и выгодная , все валим на Бога .

Ну да. Бог велит, а мы только его слуги. Может быть, это вы сами в Бога заделались? Какой Бог велит убивать? Не убий ведь заповедь! cry Не тобой дана жизнь, и ни тобой она будет отобрана. Только Богом.


 
Helen77Дата: Среда, 08.01.2014, 07:00 | Сообщение # 1171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Страшное окончание. Так переживаю за Беллу, но верю в счастливый конец. Спасибо большое за главу.
 
Olga01Дата: Среда, 08.01.2014, 09:13 | Сообщение # 1172
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Наконец то королева вышла замуж , муж конечно не очень , но при таком отношении к своим поданным другого она и не заслуживает . Какой у них будет брак если он не очень желает выполнять супружеские обязанности .Вполне возможно из за неудовлетворенности будет срывать свое зло и недовольство на подданных и начнутся гонения из за религии . Спасибо большое .

Добавлено (08.01.2014, 09:13)
---------------------------------------------
Хорошо , что Розали осталась дома , но плохо что может тесно общаться с Джейком и много рассказать ему о Белле . Если примут закон о ереси , то Белла может оказаться в сложной ситуации даде несмотря на дружбу с королевой . Слишком много вокруг недоброжелателей. Необходимо Белле быть осторожней для себя и своих маленьких детей , теперь у нее трое . Хорошо , что Эммет знает кто Белла и на ее стороне . Спасибо большое .

 
Werwolf2011Дата: Среда, 08.01.2014, 09:37 | Сообщение # 1173
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Ну вот, дождались и неприятностей наконец-то.
Интересно, теперь освободит ли умирающая Мэри свою любимицу, или это уже придется делать новой королеве? В любом случае, ничего особенно хорошего не светит. Если в Беллу вцепится инквизиция, ей придется помучиться, и есть настоящий риск ее разоблачения. Правда, если ее будут испытывать распространенным в те времена методом, это даст Белле шанс сбежать.

Как раз в эпоху Филлипа и Мэри ведьм для "выведения на чистую воду" бросали именно в эту самую воду. Если она тонула, то считалось, что она честная католичка, которой не полагалось уметь плавать, а если держалась на воде, то только с помощью колдовства. Таких неутонувших обычно вытаскивали из реки или моря и сжигали на костре. Белла могла бы при благоприятных условиях сбежать, вот только этим она могла бы подставить свою семью. Хотя семье по-любому было бы хреново.

Спасибо за перевод. Вот только вычитывать текст надо немного внимательнее, а не по диагонали: "Из ее волос выпали заколки и стали развеваться позади, как темное покрывало." Это заколки развевались как покрывало, да? хочу посмотреть на заколки Беллы biggrin

С наступившим Рождеством всех.
 
Olga01Дата: Среда, 08.01.2014, 12:37 | Сообщение # 1174
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое . Вот закон принят и чем это может обернуться для наших героев даже не хочется думать . Эммет протестант да и Эдвард не стал католиком . Не понятно , как насильно можно заставить человека верить ?Не было бы опасно Белле продолжать служить королеве пока та не родит . Какое то хрупкое равновесие , но даже если они уедут к себе там может быть не спокойней , чем в Лондоне . Такое волнение за них , за деток , за их жизни .

Добавлено (08.01.2014, 10:29)
---------------------------------------------
Спасибо большое за перевод . Вообще не удивительно , что в стране такой раздрай власть переходила , как передовое красное знамя из одной веры в другую . Естественно католическая церковь мечтала править миром , а королева не понимала , что от нее только требовалось утвердить религию . Да во все времена , кого волновал народ и его мысли и пожелания ? Собственное благосостояние волновало и монархов и церковь , а по сути цель оправдывает средства . И может ли семья Эдварда верить королеве если она неоднократно обманывала , не держала слова . За них очень страшно , не хочется думать с чем они могут столкнуться .

Добавлено (08.01.2014, 10:52)
---------------------------------------------
Спасибо девочки . Жуть , что творили люди , да и продолжают творить прикрываясь именем божьим . У многих наверняка возникал вопрос , как же бог допускает такое , а он и не допускает . Просто выбор есть у каждого и если человек хочет остаться человеком он не будет убивать и мучить именем господа , он наооборот будет пытаться помочь и делать он будет это в первую очередь для своей души . Злоба , ненависть и корысть среди церковных властей была всегда , да наверное и будет вот только к вере в бога это не имеет никакого отношения . Это жажда власти и не более того . И то , что творит королева просто жалкая попытка укрепить и удержать власть любой ценой . Какое счастье для Эдварда , что у него жена-тюлень , добрая , любящая , прекрасная мать . И даже если однажды он ее отпустит всегда будет память о счастье , которое он испытал рядом с ней .

Добавлено (08.01.2014, 12:37)
---------------------------------------------
Спасибо девочки за перевод и комментарии . Можно было бы сказать , что жаль королеву но увы это неправда не жаль совсем . Стране не нужна такая королева , а значит и наследник не нужен . Казалось бы пройдя тяжелый путь она должна быть лояльней к своим поданным , но куда такая злость на всех вокруг могут привести к еще более плачевным результатам . Скорей бы Белла и ее семья уехали .

 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 08.01.2014, 14:03 | Сообщение # 1175
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
но ничего так и не последовало.
и почему? за такое стоило наказать виновных dry
Цитата
Белла не хотела делать это
а какая мать хотела бы этого? surprised теперь они могут стать и станут скорее всего пешками чьей-то игры cry
Цитата
Это заранее проигранная битва, дорогая.
ему виднее, сынок то в папочку пошел biggrin
Цитата
смеялся и тыкал в него пальцем
такая вещь смешная biggrin какое милый мальчик happy
Цитата
подарках и завязывании знакомств, которые должны будут создать связь с детьми или подчинить их
ну вот, началось dry хорошую услугу оказала Мэри детишкам angry angry
Цитата
Как бы я хотела, чтобы ты был моим
еще бы она не хотела, ха dry biggrin
Цитата
Разрезать занавески на кровати
biggrin biggrin
Цитата
Ты скоро будешь готова для замужества
какое замужество, она еще ребенок!! пусть наслаждается детством!!! а то скоро начнется гонка за ее руку и за возможности dry
Цитата
Я верю, что ношу ребенка
беременна? surprised теперь по настоящему? surprised правда? surprised вау....пусть в этот раз у нее все получится wink
надеюсь ее мега-правильное лечение закончилось? а то беременность и такие пытки не совместимы просто sad
Цитата
Она оставляла корону ребенку
это наверное хорошо..но до совершеннолетия ребенка, править будет папа - а это хреново dry после такого правления дай бог что ребенку достанется dry
Цитата
если ребенок умрет вместе с ней
почему она не продумала это? wacko лучше Бесс на трон, чем муж королевы cry
Цитата
и оставить корону Эдварду
нет, Белла бы думаю не вынесла такой жизни...да и Эдварду это не надо, жизнь дороже sad
Цитата
то все гораздо хуже, чем до того, как я заняла трон
да cry
Цитата
и не понимаю, почему...
плохо cry надо быть реалистом!!
Цитата
Ее намерения - вести наш народ к проклятию,
откуда такая уверенность в этом? dry
Цитата
Я достаточно люблю тебя, чтобы хотеть, чтобы ты была счастлива, даже если это означает, что должна отпустить тебя
неужели отпустит? surprised
Цитата
Ребенок был не запеленатым, пухленьким и здоровеньким
и это хорошо happy
Цитата
часть войск короля подожгла город и сравняла его с землей. С людьми внутри.
какой кошмар cry жуть
Цитата
Он бродит по деревне, предупреждая людей
ё-мое surprised блин, и кто его слушает? он же опозорил себя!! блин, наведет паники как всегда и будет пожинать плоды angry
Цитата
И мы все заплатим за укрывание врагов Бога
кошмар...нашел мне врагов. сам он точно враг angry
Цитата
что может позволить младшему брату и «ее девочке» причинить себе вред.
какая она милая, следит за ними, переживает, она такая молодец happy
Цитата
от Мэри не было ничего
жаль ее, снова такой удар cry
Цитата
на подняла его руку и прижала к своему животу
зато Белла решила родить второго королеве на зависть biggrin здорово happy
Цитата
Все знали, что Мэри умирает
ужас cry ни ребенка, так еще и здоровье подвело cry
Цитата
Дочь Анны Болейн, Великой Шлюхи, сядет на трон Англии.
может это и к лучшему wink
Цитата
но это все равно была ложь.
жаль cry
Цитата
Я арестовываю вас именем королевы за обвинение в колдовстве и ереси
что? surprised как? surprised а где Эдвард мать его???? angry
это ведь рук Джейкоба проделки? angry господи wacko она де беременна cry мамочки cry
этого не должно было случится? кто ее обвинил? за что? Белла ничего не сделала cry
я просто в шоке surprised
спасибо за новую главу wink началось все так хорошо, они дома, Белла сообщила, что будет еще ребенок...и тут этот шериф wacko кошмар...поскорее бы глава, хорошая глава, где все образуется!!! как же тревожно cry


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Selkie Wife (От автора Written in the Stars\Предначертано Звездами)
Поиск:


А что если бы все было иначе?