Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Blind/Слепой (Видеть тебя - это видеть небеса.)
Blind/Слепой
LemisДата: Вторник, 09.02.2010, 16:43 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Социального фика




1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



Оригинальное название: Blind
Ссылка на оригинальное произведение: Blind
Автор: Jayeliwood
Разрешение на перевод: Sure, just send me the link when you've got it posted!
Переводчики: Leopold, lemis, Rezida, Сирень, mini
Редактура: Leopold
Бета: MissBizarre
Рейтинг: M (16+)
Пэйринг: стандартный
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: Все люди. Неспособность не значит, что ты не способен. Сможет ли Эдвард переступить через свою неполноценность, чтобы найти настоящее счастье, с тем, кто действительно дорожит им? Сделает ли он все, что в его силах, чтобы стать полноценным для нее?
Статус: завершен, перевод завершен
Данный фик является победителем Twilightawards в трех категориях: Best Author, Best Romance, Best Angst.
Ссылка на продолжение: Pieces of time
Размещение: Только на Tr
Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Эпилог

Все 48 глав фика можно скачать здесь: Слепой



Сообщение отредактировал Lemis - Пятница, 06.05.2011, 01:43
 
lulu_luluДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:07 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




классни фик smile smile smile
wink wink wink


 
FatsumomoДата: Вторник, 23.08.2011, 00:20 | Сообщение # 152
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Одна из лучших историй, очень понравился фанф! И мило и одновременно эмоционально ну а перевод просто на высоте!!!!
 
ZwezdochkaДата: Четверг, 25.08.2011, 17:17 | Сообщение # 153
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо вам за прекрасный перевод!!!
Рассказ прочитала с большим удовольствием и я рада, что все хорошо закончилось smile
 
LeopoldДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:04 | Сообщение # 154
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Девочки, спасибо вам всем за то, что нашли время, чтобы заскочить к нам))
Мы очень рады, что про этот фик еще помнят и что его еще читают))
Спасибо!
 
NJUSHECHKAДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:36 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 97


Статус:

Клубы:


ОЧЕНЬ понравилась история!! принимай в ПЧ!!!
 
АнеткаДата: Среда, 07.09.2011, 21:57 | Сообщение # 156
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




супер фик
 
kosmoДата: Пятница, 09.09.2011, 22:37 | Сообщение # 157
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




Спасибо! Люблю, читаю, обожаю! Удивительная история!
 
LemisДата: Среда, 14.09.2011, 01:34 | Сообщение # 158
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




NJUSHECHKA, Анетка, kosmo, спасибо за добрые слова, рады, что история пришлась вам по душе smile

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
3LitraДата: Пятница, 16.09.2011, 11:23 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Lemis спасибо за перевод замечательный рассказ, легко читается, великолепное сочетание юмора и драмы, неожиданный поворот событий. Рад что возможно ознакомиться и со второй частью рассказа, с большим удовольствие отправляюсь его читать.

 
amariДата: Среда, 12.10.2011, 23:53 | Сообщение # 160
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:




Очень понравилось... и, если честно, очень рада, что есть уже законченное продолжение. Оторваться не могла... много плакала и смеялась... Да... какой нужно обладать силой воли, чтоб такая беда тебя не сломала и не ожесточила.
 
Que_QuowleДата: Четверг, 27.10.2011, 19:14 | Сообщение # 161
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Слепой. Подобного рода фанфики, где Эдвард инвалид (фу Боже мой, даже язык не поворачивается сказать такое про сексуального, сногшебательного героя), я уже читала. Не так много, этот - второй. Но у меня так странно получилось... Сначала я посмотрела фильм "Эдвард руки-ножницы" и скажу честно: если кто-то не посмотрел этот фильм - вы многое потеряли! Потом наткнулась на Фик, где Эдвард глухой... Теперь я погрузилась во тьму слепого Эдварда. И это так необычно.
1. Автор не выставил Эдварда страдальцем. Ну, или я с каменным сердцем и просто этого не почувствовала. Единственное, что встречалось в тексте, так это его нежелание казаться... слабым? Он не хотел, чтобы к нему относились как к инвалиду, и скорее всего это точка зрения автора на взаимоотношения обычных людей и тех, кто отличается с рождения. Я уважаю это.
2. Меня немного напрягали вечные рыдания Беллз. Она здесь потрясающая, такая умная, понимающая! Но слез было так много! wink
3. Герои описаны идеально. Как всегда в историях получилось - в семье не без урода. И ближе к середине фика я успокоилась, вычислив этого самого "урода". И, к моему удивлению, это не был Джейкоб (про которого я бы не вспомнила, если б он неожиданно не появился). Обычно всеми любимая, проницательная Рене выглядит тут настоящим монстром! Было очень жалко влюбленных, сумасшедшая неконтролируемая мамаша всех выводила из себя.
Что касается остальных родителей, я была в восторге! Такие милые, любящие!
4. Странно. Эти их разговоры о детях. Белла и Эдвард очень любят друг друга, но о детях они говорили легко. И я никак не могла понять, неужели Эдварду не прийдет в голову мысль, что малыши могут унаследовать его изъян? Хэппи энд, конечно, просто покорил меня; но было бы интереснее услышать его мысли по этому поводу.
5. Несмотря на то, что история болезненного характера, мне она показалась легкой и воздушной. Любовь окрыляет. И я хотела бы сказать большое спасибо автору, переводчикам и всем, кто помогал. Спа-си-бо!! Перевод, как и вся история, великолепен!
Ваш критик*
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:32 | Сообщение # 162
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так Рене еще дальше будет злобной теткой. Кровушки она им попортит ого го когда Белла беременной будет.
А насчет того что Эдвард не думал что дети могут унаследовать его изъян, так тут же травма у него случилась в утробе еще когда на его мать напали. Изначально я думаю он нормальным ребенком должен был родиться.


 
Que_QuowleДата: Вторник, 01.11.2011, 10:52 | Сообщение # 163
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Ох, точно. smile
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:28 | Сообщение # 164
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот я вроде вас распутала smile

 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:51 | Сообщение # 165
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




поздравляю, девочки, с победой в конкурсе переводов! и сама история, и ваша работа над переводом прекрасны!!! happy wink

дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
LenoriДата: Среда, 28.12.2011, 15:26 | Сообщение # 166
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Какая замечательная, великолепная история! Я с огромным удовольствием прочитала, это было наслаждение. Мне так понравились характеры наших героев, их трогательная забота друг о друге. В нашей жизни так не хватает понимания и нежности... Перевод выполнен изумительно, просто невозможно было оторваться. Спасибо огромное!!!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Sky_lineДата: Четверг, 02.02.2012, 15:48 | Сообщение # 167
...Sempre...

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Такой хороший фанфик. Мне очень понравился. Читала с удовольствием и на некоторых моментах даже поплакала.
Огромное спасибо автору и переводчикам


 
Утренняя_россаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:43 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанфик просто потрясающий!!! Огромное спасибо за него и автору и переводчикам, давшим нам возможность насладиться этой историей!!!
 
innyshkaДата: Пятница, 24.02.2012, 02:53 | Сообщение # 169
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




В этой прекрасной истории меня до глубины души поразил Эдвард! Даже зная о его слепоте, он совсем не воспринимается как человек с каким-то недостатком - настолько он самостоятелен, живет обычной жизнью, никто не нянчится с ним. Да и как человек, он просто отличный парень. Им с Беллой обоим повезло встретить друг друга!
Lemis, спасибо за возможность окунуться в мир этой всеобъемлющей, романтичной, и просто красивой любви, которой просто пронизана каждая строчка истории.


 
spic_seДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:15 | Сообщение # 170
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:
Смайл настроения:




Вот посмотрела сейчас на время и поняла,что почти сутки читала.Затянуло так затянуло.Удивительная,нежная и даже слегка нереальная история.Большое спасибо автору за этот шедевр и еще больше благодарности переводчикам за предоставленную возможность прочитать ее!
 
МятежницаДата: Среда, 29.02.2012, 10:30 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Очень хорошая история. Я рада, что автор выбрал именно такую манеру повествования: от двух лиц, но без повторений. Немного не хватало адаптации Эдварда в конце, не считаю, что здесь это было бы лишним.... Хотя я сейчас просто зажравшийся читатель)))
браво переводчикам, что рискнули взяться за такую сложную объемную работу.
Но у меня все равно возникает вопрос: у него что, было простое отслоение сетчатки глаза? Это же вполне операбельная вещь, хотя и не всегда проходящая удачно. Что он так долго упрямился?


No pares nunca de soñar
No tengas miedo a volar
Vive tu vida
 
Panda68036789Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:38 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3100


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История просто замечательная! Очень рада, что он все-таки решился на операцию и она прошла успешно, без осложнений. Исполнились его мечты и в скором времени исполнится самая главаная мечта его жизни - рождение ребенка! Хочу выразить огромную благодарность автору за написание этой истории, а переводчикам сказать огромное спасибо за прекрасный перевод! smile



Сообщение отредактировал Panda68036789 - Воскресенье, 11.03.2012, 19:39
 
моняшкаsingergirlДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:25 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




У меня не работает ссылка чтобы скачать фанфик( Что делать?

Добавлено (11.03.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Все прочитала,поревела! огромное спасибо за перевод)))может посоветуете сто-нибудь похожее) smile smile smile

 
♥Kisa♥Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:54 | Сообщение # 174
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:




Просто прекрасная история. Спасибо за ее перевод, это того стоило. Теперь этот фанфик один из моих любимых) Спасибо!

 
irina35Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:56 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




спасибо за фанчик мне очень понравился он такой милый,замечательный
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Blind/Слепой (Видеть тебя - это видеть небеса.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Showers