Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Blind/Слепой (Видеть тебя - это видеть небеса.)
Blind/Слепой
LemisДата: Вторник, 09.02.2010, 16:43 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Социального фика




1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



Оригинальное название: Blind
Ссылка на оригинальное произведение: Blind
Автор: Jayeliwood
Разрешение на перевод: Sure, just send me the link when you've got it posted!
Переводчики: Leopold, lemis, Rezida, Сирень, mini
Редактура: Leopold
Бета: MissBizarre
Рейтинг: M (16+)
Пэйринг: стандартный
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: Все люди. Неспособность не значит, что ты не способен. Сможет ли Эдвард переступить через свою неполноценность, чтобы найти настоящее счастье, с тем, кто действительно дорожит им? Сделает ли он все, что в его силах, чтобы стать полноценным для нее?
Статус: завершен, перевод завершен
Данный фик является победителем Twilightawards в трех категориях: Best Author, Best Romance, Best Angst.
Ссылка на продолжение: Pieces of time
Размещение: Только на Tr
Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Эпилог

Все 48 глав фика можно скачать здесь: Слепой



Сообщение отредактировал Lemis - Пятница, 06.05.2011, 01:43
 
ToffeeДата: Суббота, 13.03.2010, 20:01 | Сообщение # 26
ZaжигаLка

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:




вот это дааа))))
фанф просто отпад...у меня нет слов даже описать всю эту красоту)))
читала его вконтакте))) и ждала проды с нетерпением.... добавляли главки очень быстро и особо не томили нас ожиданием.....
очень благодарна всем девчонкам, кто приложил не мало усилий для того, чтобы фанф вышел в свет)))) история не обычная и искренняя...они так любят друг друга и совсем не важно, что у них были проблемы - они все преодолели и всегда будут вместе))

СПАСИБО)))) ОГРОМНОЕ))))


 
Marin4ikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:08 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




читала этот фанф в контакте))мне очень понравился...)))))

 
daryДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:55 | Сообщение # 28
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




с удовольствием почитаю!

Добавлено (14.03.2010, 20:55)
---------------------------------------------
с удовольствием почитаю!

 
СatRinaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:22 | Сообщение # 29
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Читала еще в контакте)))) Это просто мега произведение))) Просто не остается остальных слов - это нужно прочесть, что б просто прочувствовать всю гамму чувств переданную гениальными переводчиками))))
Спасибо огромное за такой фик))))


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
narДата: Вторник, 16.03.2010, 23:41 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




люди помогите...я когда нажимаю на продолжение то там пишет ссылка доступна только участникам группы или чё-то вроде того помогите ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ))
 
LemisДата: Вторник, 16.03.2010, 23:53 | Сообщение # 31
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Quote (nar)
люди помогите...я когда нажимаю на продолжение то там пишет ссылка доступна только участникам группы или чё-то вроде того помогите ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ))

Продолжение размещено В Контакте в этой группе: http://vkontakte.ru/club8392041


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Hurricane_of_my_soulДата: Среда, 17.03.2010, 22:02 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 228


Статус:




очень интересный фанфик просто супер biggrin

Подпись пользователя


"Be brave, fight for what you believe in, and make your dreams your reality." - Jared Leto
 
Marusechka9Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:17 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lemis

Очень понравился фик! Таких светлых и нежных очень мало! Когда заканчивала читать и началась перепития с возвратом зрения сразу вспомнился фильм с Вэлом Килмером. Надеюсь что закончиться он более оптимистично :D. А главное спасибо за красивый, приятный а главное чистый перевод!
И очень надеюсь что ты кинеш проду и сюда.


 
IridaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:52 | Сообщение # 34
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Боже, девочки, просто ГРОМАДНЕЙШЕЕ вам спасибо за этот перевод!!!!
Сказать, что я под большим впечатлением - это просто не сказать ничего. Перевод очень грамотный, легкий и красивый, читать было одно удовольствие, за это отдельное спасибо.

История просто потрясающая. Эдвард - такой милый, добрый, невинный, чистый, со своими страхами и переживаниями. Он такой идеальный. Он такой сильный. Он живет обычной жизнь, он учится, он поступил в обычный университет, он завел друзей, он решился встречаться с девушкой, я им просто восхищаюсь. Меня очень сильно поразил момент, когда он избил парня на вечеринке, что бы Беллу защитить, я чуть не плакала. Это было настолько неописуемо. А как он за ней ухаживает и как он о ней заботиться. Просто браво.
Белла, как всегда милая, но здесь очень сильная и независимая. То как она поддерживает Эдварда просто восхищает. Сначала она меня расстроила, когда подталкивала Эда на операция, а потом восхитила, когда решила принять любое его решение и не хотела что бы он делал операцию только из-за нее.
Они настолько друг друга дополнили и многому научили. Вот эталон настоящей и безвозмездной любви.
Вообщем, девочки, еще раз громеднейшее спасибо, что поделились такой историей!!!




Сообщение отредактировал Иришечка - Четверг, 18.03.2010, 12:52
 
LeopoldДата: Четверг, 18.03.2010, 14:26 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (Toffee)
читала его вконтакте))) и ждала проды с нетерпением.... добавляли главки очень быстро и особо не томили нас ожиданием.....

Toffee, вконтакте очень подбадривали многочисленные комменты)) спасибо читателям за это)) Работать было приятно в такой атмосфере))
Quote (Toffee)
очень благодарна всем девчонкам, кто приложил не мало усилий для того, чтобы фанф вышел в свет)))

благодарю за отзыв))) рады знать, что рассказ тебе понравился))
Quote (Marin4ik)
читала этот фанф в контакте))мне очень понравился...)))))

Marin4ik, здорово!)))) очень рады)) спасибо за комментарий happy
Quote (dary)
с удовольствием почитаю!

dary, почитай smile
Quote (Cat-Lullaby)
росто не остается остальных слов - это нужно прочесть, что б просто прочувствовать всю гамму чувств переданную гениальными переводчиками))))

Cat-Lullaby, спасибо за столь высокую оценку)) безумно рады, что перевод и рассказ понравились)) старались как могли))
angelocek, happy спасибо за то, что поделилась своим мнением с нами))
Quote (Marusechka9)
А главное спасибо за красивый, приятный а главное чистый перевод! И очень надеюсь что ты кинеш проду и сюда.

Marusechka9, хоть ты и обращалась к Юле, позволю себе ответить на твой комментарий))) спасибо огромное за него))
а продолжением (сиквелом) не мы занимались, так что выкладывать его не планируем) Его переводит Даша (mini) smile
Quote (Иришечка)
Перевод очень грамотный, легкий и красивый, читать было одно удовольствие, за это отдельное спасибо.

Иришечка, не представляешь, как приятно читать твой отзыв))) спасибо за похвалу, спасибо за мнение, спасибо за эмоции)) happy


Сообщение отредактировал Leopold - Четверг, 18.03.2010, 14:29
 
IridaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:50 | Сообщение # 36
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Leopold)
а продолжением (сиквелом) не мы занимались, так что выкладывать его не планируем)

Жаль, что не вы sad , но все равно почитать будет интересно.


 
LinQaДата: Суббота, 20.03.2010, 02:11 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 589


Статус:




Lemis, я в шоке!Это превосходная история!У меня нет слов для восхищения этим творением! happy
Такое количество романтики я ещё не встречала(правда,если честно,немного приторно всё)!
Эдвард,не смотря на слепоту,достойно защищает и оберегает Беллу.Очень нравится то,как он её балует,заботится о ней.А то,как он "показал ей свой мир" невероятно захватывающе!
Белла радует своим пониманием.Её мамаша меня раздражает.Отец-отличный человек!
Друзья Эда и Беллы-прекрасные товарищи!Чего только Эммет стоит))!!

Я пока прочла 30 глав.По прочтении последующих напишу снова.
Спасибо за перевод настолько захватывающей истории!



 
Marusechka9Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:55 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за чудесный фанфик! А перевод! Обожаю такие переводы когда не надо перечитывать чтоб понять что написано. Надеюсь продолжение как всегда на высоте! Очень добрый и нежный. Какой тут Эд!!! УУУУУУУ happy ^_^ happy
(Это был глюк в моей системе под названием голова) biggrin
Хотя еще раз сказать спасибо не грех. Вам всем! Leopold, lemis, Rezida, Сирень, mini.
Вы молодец девчонки!
Quote (Leopold)
а продолжением (сиквелом) не мы занимались

Это конечно грустно cry ,но надеюсь у вас много другой интересной работки happy
Quote (Leopold)
Его переводит Даша (mini)

Будем надоедать Дашутке. cool biggrin
Ну как говориться Бог любит троицу.
СПАСИБО ВАМ ДЕВЧОНОЧКИ!!!




Сообщение отредактировал Marusechka9 - Вторник, 23.03.2010, 02:05
 
KirillowaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:55 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!!!!!.......Никогда еще фанфик меня ТАК не привлекал.....то есть.простите,слов нет,только что прочитала!!!!
ЭТО ШЕДЕВР!!!!!ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!

Навсегда запомнила: "Видеть тебя - это видеть небеса"...........


 
lobioДата: Вторник, 30.03.2010, 21:55 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ!Не могу не высказать вам огромное спасибо за обалденный перевод этой трогательной истории!Читаю и наслаждаюсь каждой главой.сказать по правде ,долго откладывала этот фик ,потому как слепой Эдвард ........ну просто, мне было уже заранее жаль ,но когда я начала читать я поняла насколько это дивная и романтическая история ,а главное история о настоящих чувствах и сопроваждающих эмоциях ,которые вы ,с мастерством ,отобразили в переводе.спасибо еще раз!

 
LinQaДата: Суббота, 03.04.2010, 17:28 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 589


Статус:




Ураааа!!!!!!Я прочла всё!Это превосходно!Восхитительно!Непревзойдённо!
Спасибо переводчикам за это чудо!
Я слышала,что есть продолжение?Где?Как?Когда?
Очень понравилась эта история!
Спасибо!



 
LeopoldДата: Суббота, 03.04.2010, 19:08 | Сообщение # 42
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (Marusechka9)
Спасибо за чудесный фанфик! А перевод! Обожаю такие переводы когда не надо перечитывать чтоб понять что написано.

Marusechka9, спасибо за добрые слова))) вложили в этот перевод частички себя))
Quote (Kirillowa)
Навсегда запомнила: "Видеть тебя - это видеть небеса"...........

Kirillowa, даа, потрясающая фраза))
спасибо большое за комментарий) рады, что фанф читают и любят))
Quote (lobio)
а главное история о настоящих чувствах и сопроваждающих эмоциях ,которые вы ,с мастерством ,отобразили в переводе.

lobio,спасибо за такие слова)) это самые желаемые слова, которые могут услышать переводчики в свой адрес)
Quote (Lady_G)
Спасибо переводчикам за это чудо!

Lady_G, пожалуйста happy рады стараться)
Quote (Lady_G)
Я слышала,что есть продолжение?Где?Как?Когда?

Есть) В группе вконтакте (Twilight Russia™ Оfficial community Vk) называется - Pieces of time
Переводом занимается Даша (mini) (пока 7 глав переведено из 56)
и есть в оригинале))


Сообщение отредактировал Leopold - Суббота, 03.04.2010, 19:10
 
Katy93Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:55 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Девчонки,выражаю свое глубокое почтение за ваш труд.....это один из самых трогательных,красивых,нежных,мною любимых фанфов...читала,не отрываючись....спасибо огромное за проделанную работу....и автору мое уважение!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
SatoryДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:44 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 108


Статус:




Читала до утра, просадила все деньги на тлефоне=) обалденно=) особенно для чтения на ночь=))) меня как раз по ночи на романтику тянет, и на сантименты=)
 
janzirinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:59 | Сообщение # 45
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




...прикольно....
слепой Эдвард- что-то новенькое, а то в последнее время всё чаще Эдвард-грубиян-насильник...и.т.д но который потом становится белым и пушистым!
Описано все классно, особено понравилось от лица Э.-иногда даже сам ощущаешь эту темноту; жалко что нельзя было ставить оценки, я бы везде поставила 5!
А ещё спасибо тем кто переводил /сама разговориваю на двух языках , поэтому знаю как иногда трудно найти подходящие слова, а переводить описание чувств это вообще завал, но у вас получилось просто супер!---короче за перевод отдельные пятёрки friends
 
InferenceДата: Пятница, 04.06.2010, 15:40 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




очень понравился этот рассказ, спасибо вам за то что переводили такое произведение)
фик оказался очень трогательным, очень романтичным, и если честно то он заставляет задуматься над тем как бы ты поступил в ситуации со слепым, наверное это немного грубо, но я об этом задумалась, и после такого рассказа в чем то поменяла своё отношение к людям с ограниченными возможностями.
очень запомнилась фраза, адресованная Бэлле - " видеть тебя - это видеть небеса"... очень впечатляет, радует что Белла не оказалась похожей на сою маму, и на протяжении всего фанфика я не заметила (или не запомнила) ни одного рассуждения или мысли о том, чтобы бросить Эдварда. это очень похвально, и я уверенно могу сказать что Белла замечательный человек в этом рассказе.
наверное , заниматься переводом, который требует такой отдачи и вытягивает из тебя эмоции очень трудно и кропотливо, но я хочу вам сказать огромное спасибо что не забросили такой перевод... огромное вам спасибо, потому что на такое произведение не жалко потратить времени чтобы прочесть....

PS: узнала, что есть продолжение этого фика, спасибо Leopold, что написала здесь какого название....я с удовольствием в скором времени прочитаю


Подпись пользователя
Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.
 
LittleDreamerДата: Пятница, 04.06.2010, 18:30 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные






Lemis, спасибо за такой замечательный фик и перевод!

Это просто замечательная история о любви между Беллой (вроде как нормальной девушкой) и Эдвардом (слепым парнем)
История завораживает с самого начала! С той самой первой встречи наших голубков.

А какой автор! Лично я от него просто фанатею))) happy
Спасибо за такую историю! Жаль, что продолжение не так часто обновляется... sad
 
Ann_AcklesДата: Пятница, 04.06.2010, 19:02 | Сообщение # 48
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lemis, огромное спасибо тебе за перевод этой истории!
Читала не отрываясь, плакала и смеялась, нервничала и успокаивалась... в общем, эмоций немерено. Эдвард - слепой парень, который ничего не видел в своей жизни, кроме темноты оказывается таким замечательным человеком, с богатым внутренним миром. Он не полноценен физически, но полноценен душой. А Белла... она очень храбрая. Она не испугалась трудностей и боролась за свою любовь. И она спасла Эда. Возможно, он бы и не сделал операцию без поддержки любимой, и навсегда лишал себя всех удовольствий, ссылаясь на слепоту. Белла подарила ему мир, любовь и заботу, она сделала его счастливым. Для себя уясняешь, если ты борешься - ты получишь всё.
Сам фик очень душевный, трогательный, и несет в себе много еды для размышления и морали.
Leopold, lemis, Rezida, Сирень, mini - девушки, спасибо, что переводили этот рассказ.
Также, просто гигантское спасибо автору фика - Jayeliwood. Если она написала такую историю, значит она очень-очень-очень хороший человек!


 
lar_kinДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:14 | Сообщение # 49
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




вау..!! фанф очень нравится..))
дошла только до главы, где Эдвард с Беллой у родителей Эда..)) скачала рассказ и теперь читаю на телефоне днём и ночью..))))
спасибо за перевод=))


 
indizzДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:12 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Спасибо всем переводчикам за прекрасную работу!Это замечательный и проникновенный рассказ.Спасибо за то,что ознакомили с ним.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Blind/Слепой (Видеть тебя - это видеть небеса.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Тесные узы