Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Желание (участник конкурса CaNon)
Желание
ЛьвицаДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:39 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Название: Желание
Автор: Люлик
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Элис/Эдвард
Саммари: Одно-единственное желание… За которое он заплатит наивысшую цену…
Статус:закончен

От автора:Да, как видно, я не любительница цветистых и подробных саммари - хотя, быть может, только потому, что они у меня таковыми никак не получаются))
Теперь что касается этого мини-фанфика... Только не смейтесь,но... Идея его пришла ко мне благодаря короткому сну (что-то напоминает, не так ли?)). Проснувшись, я долго прислушивалась к своим ощущениям, а в это время в мозгу уже кипела активная мыслительная деятельность. Придумав до конца сюжет, я успокоилась и забросила идею воплотить эти мысли в что-то более связное. Но сон никак не хотел отпускать, постоянно напоминая о себе и отчаянно желая стать фанфом) Поэтому я очень благодарна этому конкурсу, который заставил меня-таки активизироваться и, наконец, написать все то, что не давало мне спокойно наслаждаться жизнью на протяжении многих недель) :p


Часть первая
Часть вторая


Изумительное стихотворение от изумительной tess79... Прочтите и проникнитесь талантом творца.... happy





Сообщение отредактировал Львица™ - Вторник, 13.11.2012, 09:35
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:42 | Сообщение # 51
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Hela,
пожалуйста wink


 
tess79Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:33 | Сообщение # 52
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица™, привет!
Очарованная твоим слогом еще с незапамятных "Далеких" времен, я все время порывалась "заглянуть" еще на какую-нибудь твою страницу, да только все что-то мешало. И вот звезды сложились в правильный узор...и я тут, и похоже, тут я пропишусь happy Под "тут" подразумеваю твой профиль...примешь очередного восторженного читателя в свои писательские объятия?
Юля, это просто невероятно красивая сказка! Говорю тем более искренне, что я никогда не читаю не канон! Но тут...тут, действительно, органично все. И разве есть еще кто-нибудь настолько подходящий к образу хрупкой Феи, кроме Элис? happy Колдун-Эдвард, могущественный и эгоистично закостенелый в своем могуществе, естественно пленяет мою слабосопротивляющуюся Эдвардолюбивую душу. И даже столь некрасивый и как-то немного нечестный поступок, как не отпустить Элис после исполнения желания, я готова ему простить, поскольку он заплатил за сей "грех", да и не только за сей, сполна. Его попытки разыскать и не убить Элис в ее человеческих ипостасях трогательны и переживательны. cry И тем более радует такой волшебный финал! Хотя и тут Эда мог ждать "прокол": ведь по сути он загадал 2 желания, а исполниться чисто теоретически-то могло и одно wink Но, я думаю, Элис была склонна сама к зарождению этого чувства, ведь она изначально не осталась к колдуну равнодушной happy *еще бы*
Юлечка, в общем, ты ведь знаешь уже, я не особо искусный "писец" отзывов в прозе, так что, с твоего разрешения, перейду на свой любимый язык рифм happy

Бойся своих желаний!
Истина та известна,
Овеяна шлейфом преданий,
ВернА и жизненно чЕстна.

Бессмертье мечтою сделав,
И смыслом своей всей жизни,
Колдун "раскусил" умело
Одною лишь силой мысли
Как этой мечты добиться,
Легко и почти не трудно.
Коль очень сильно стремиться,
Судьба подкинет те руны.

Похитить всего лишь нужно
Не очень простую деву.
Планировал равнодушно
Колдун это злое дело.

И Фея в силки попалась,
Так просто...колдун ликует!
Но кожи жемчужный атлас
Холодное сердце волнует...

Закрыта во мраке замка
Прекрасная Фея Элис.
Но как удержаться "в рамках"
Коль Фея - такая прелесть?!

Оформлена сделка четко,
Желанье в обмен на свиток.
И сердце стучит чечетку
В эмоциях подзабытых...

В глазах - золотая нега,
Бездонный простор манящий.
Дитя колдовского неба,
Воздушная, но настоящая.

Исполнит одно желание,
Губами коснувшись нежно.
Зайдется в груди дыхание,
И в ком вырастая снежный
Проклюнется чувство новое,
Взмахнет несмело крылами...
И Фее рассерженной снова
Сидеть под семью замками.

Но только небесную сущность
В стенах не удержишь темных.
Невидимость и воздушность
И нет ее...он же помнит.

Года в хороводе кружатся,
Слагают узор песчинки.
На сердце же холод вьюжится,
хоть нет на лице ни морщинки,
Но вечность как наказание,
Когда лишь одно желание
По венам несется ядом:
Ее любоваться взглядом...

Заклятий нестройный ворох,
Трактаты и силы мага.
Но только лишь смерти шорох,
За ней по пятам...досада
И боль колдуна терзает,
Нельзя! Он ведь это знает...

Три жизни, три смертных тела,
Последнее испытание.
И это станет пределом,
Души бессмертной страдания.

Бойся своих желаний -
Не слушал колдун тщеславный.
В бессмертьи его страдание
Играет ноту заглавную.

Но есть ведь на свете сила,
Что магии всей превыше.
Что может "поднять" с могилы,
Но только нужно услышать!

За миг долгожданной встречи,
Он вечность не пожалеет.
И золото взгляда лечит,
И нежность улыбки согреет.

Вновь обмануть посмеет
Фею свою во благо...
Ветром в степи развеет
Отчаянную отвагу.

Правильное желание -
Вот и сложиться пазлу!
Искреннее признание,
И счастье, как по заказу...

Юлечка, спасибо за сказку, подарившую столько эмоций!
Я и другие твои миники уже почитываю, и скоро в них придуууу happy


 
ЛьвицаДата: Суббота, 03.11.2012, 17:53 | Сообщение # 53
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
первым делом, что хочу сказать - этот форум, наверное, никогда еще не видел таких сообщений happy
Дорогая Танюша (ничего, что я так сразу? просто после таких слов и таких стихов язык не поворачивается называть тебя иначе) Огромнейшее тебе спасибо за твой отзыв! Признаюсь, я прочла его еще вчерашней ночью, но такой приятный сумбур наступил в голове, что не решилась ответить сразу! Зато весь сегодняшний день точно летаю на крыльях! Так воодушевило и вдохновило твое творение!! Мне очень, очень нравятся все твои стихи к творчеству Полинки, и я даже не надеялась, что однажды поводом для них станет мое произведение!!! Ты не будешь против, если я вынесу твое творение в шапку? Хочу, чтобы не только я могла им наслаждаться!!
Quote (tess79)
читателя в свои писательские объятия?

только туда и никуда иначе!!! happy Будь осторожна - порой от избытка чувств они могут оказаться очень крепкими wink tongue
Quote (tess79)
невероятно красивая сказка!
да, ты совершенно права - это сказка. Хотя когда начинала писать, я не загадывала, каким получится этот миник. Мне просто нужно было дать идее воплотиться в жизнь, потому что она никак не желала отпускать, требуя стать чем-то большим! Кстати, во сне я была той самой феей... Точнее, она была мной - потому что в тот момент я не была собой, я мыслила и чувствовала как она... И момент, на котором проснулась и который потому-то и запомнился так ярко - когда я неслышной тенью скольжу мимо замершего мужчины, как всем телом толкаю его на стекло, и как он падает вниз, а я, получив долгожданную свободу, устремляюсь к небу... Честно, столько времени уже прошло, а те эмоции - непривычные, яркие, сильные, до сих пор живы в памяти!
Quote (tess79)
я никогда не читаю не канон
поверь - я тоже! но, как ты справедливо заметила, ну никого другого не могла я представить на месте героев - даже мой любимый Джаспер не вписывался в картинку... про фею молчу - никем другим не могла быть она, кроме воздушной и неземной Элис....
Quote (tess79)
слабосопротивляющуюся Эдвардолюбивую душу
biggrin да-да, я прекрасно помню об этом факте еще со времен Колокольчиковых форумов...))))
Quote (tess79)
как-то немного нечестный поступок
да, это так. Но, думаю, он уже искупил этот свой грех - как ты и сказала)
Quote (tess79)
ведь по сути он загадал 2 желания
ты права) но, соглашусь с тобой, наша фея явно уже тогда была необъективна к этому человеку = потому-то и получилось то, что наблюдали мы с вами в последних строках)
Quote (tess79)
перейду на свой любимый язык рифм
happy как волшебен и изумителен он!! честно, как порой я жалею о том, что не наделена таким даром - особенно в минуты, когда читаю чьи-то стихотворения (очень часто они принадлежат как раз-таки твоему перу wink ) и перед глазами расцветает цветная картинка, появляются образы....
Quote (tess79)
другие твои миники уже почитываю

как сладко это слышать!! буду с радостью встречать тебя в любом из моих творений!


 
tess79Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:19 | Сообщение # 54
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Львица™, привет опять!
Спасибо за "шапочку" - очень приятно видеть себя там, хоть тут и несколько великовато стихо happy
Quote (Львица™)
Дорогая Танюша (ничего, что я так сразу? просто после таких слов и таких стихов язык не поворачивается называть тебя иначе)

Конечно, ничего! Мне очень приятно happy
Quote (Львица™)
Зато весь сегодняшний день точно летаю на крыльях!

Вот это самое радостное - осознавать, что ты можешь подарить автору ответные эмоции!
Quote (Львица™)
Мне очень, очень нравятся все твои стихи к творчеству Полинки, и я даже не надеялась, что однажды поводом для них станет мое произведение!!!

О, почему? Если бы не вечный недостаток времени, я бы давно сюда пришла wink
Я имею привычку уж если влюбиться - то с головой, уж если прийти к автору - то всюду happy И зная за собой это, очень неохотно к новым авторам иду, потому как объять все невозможно. Но есть некие имена, внесенные в мой тайный списочек под грифом "обязательно прочесть", и твое там было первым - вот "нарисовалось" немного времени свободного - и, вуаля, я тут!
Quote (Львица™)
Будь осторожна - порой от избытка чувств они могут оказаться очень крепкими

Хех, ну я крепкА, сдюжу biggrin
Quote (Львица™)
да, ты совершенно права - это сказка

Ох, как я люблю этот жанр! happy
Quote (Львица™)
Честно, столько времени уже прошло, а те эмоции - непривычные, яркие, сильные, до сих пор живы в памяти!

Это очень здорово - видеть такие красочные сны, запоминающиеся и вдохновляющие! Я вот своих снов практически никогда не помню sad
Quote (Львица™)
да-да, я прекрасно помню об этом факте еще со времен Колокольчиковых форумов...))))

Эх, да, грешна, люблююю "не скроешь солнце от людей" biggrin
Quote (Львица™)
очень часто они принадлежат как раз-таки твоему перу

Это очень приятно слышать!
Quote (Львица™)
честно, как порой я жалею о том, что не наделена таким даром - особенно в минуты, когда читаю чьи-то стихотворения

Зато я не наделена даром излагать свои мысли в прозе wink И вообще не наделена фантазией - ведь по сути я лишь перекладываю ваши слова, ваши образы в рифму.
Так что, каждому свое wink
Quote (Львица™)
как сладко это слышать!! буду с радостью встречать тебя в любом из моих творений!

Да-да, жди меня всюду!


 
ЛьвицаДата: Суббота, 03.11.2012, 23:15 | Сообщение # 55
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Спасибо за "шапочку"
оо, ну тут спасибо именно тебе! happy
блин, я все перечитываю и перечитываю твое стихотворение! как заведенная прямо!!! особенно в голову врезались вот эти строчки, которые я уже наизусть заучила:
Закрыта во мраке замка
Прекрасная Фея Элис.
Но как удержаться "в рамках"
Коль Фея - такая прелесть?!

happy
Quote (tess79)
уж если прийти к автору - то всюду
поддерживаю! я сама мыслю аналогично-поэтому, наверное, круг читаемых мной авторов ограничивается незабвенной волшебницей-Колокольчиков happy
Quote (tess79)
твое там было первым
happy я об этом не подозревала даже! Поэтому каким сюрпризом стал для меня твой приход!!
Quote (tess79)
я крепкА, сдюжу

Quote (tess79)
практически никогда не помню
обычно я тоже! просто те сны, на которых ты волей-неволей проснулся, отпечатываются в памяти, и какое-то время ты их помнишь! а в случае с этим сном, это самое время все длится и длится.....
Quote (tess79)
"не скроешь солнце от людей"
biggrin
Quote (tess79)
жди меня всюду!
ждюююююююю!!!!!


 
Lora-SДата: Вторник, 13.11.2012, 01:03 | Сообщение # 56
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Юля, сказка написана замечательным языком! Начнёшь читать - не оторвёшься. Меня до самого конца не оставляло чувство, что вот сейчас всё...Конец...И не придётся Эдварду испытать самого прекрасного чувства на земле. Да ещё и взаимного...
Спасибо, что не разочаровала! smile
 
ЛьвицаДата: Вторник, 13.11.2012, 09:30 | Сообщение # 57
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Lora-S,
как приятно видеть уже знакомый ник happy
Quote (Lora-S)
что вот сейчас всё...Конец
нет, я просто не смела так поступить с бедным колдуном... думаю, за это время он сполна намучился и сделал верные выводы happy
Quote (Lora-S)
что не разочаровала

тебе спасибо за то, что читала и за то, что пришла сюда поделиться впечатлениями! для меня это важно! wink


 
LiLiT666Дата: Вторник, 10.09.2013, 04:26 | Сообщение # 58
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Львица, спасибо!



 
ЛьвицаДата: Вторник, 10.09.2013, 22:43 | Сообщение # 59
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




LiLiT666,
и снова пожалуйста smile


 
робокашкаДата: Суббота, 07.06.2014, 21:25 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вневременная и внеземная история, но очень человеческая.
Все-таки жажда любви сильнее всех других желаний, наверное, так и есть.
Большое спасибо за чудесный рассказ
Дорогая Юля, далеко не всем снятся подобные сны, у вас талант
 
ЛьвицаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:26 | Сообщение # 61
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
жажда любви сильнее всех других желаний

Мне кажется, что это на самом деле так! В реальности мы все стремимся к любви, именно она и лежит в основе всех наших действий...
Цитата робокашка ()
е всем снятся подобные сны

в том сне я была самой феей - мне приснился именно тот момент, когда она отчаянно ищет выход, всем телом толкает мужчину на окно - и летит ввысь, в то время как он беспомощно лежит на земле и наблюдает, как она его покидает... Все остальные подробности появились уже после пробуждения)
Цитата робокашка ()
у вас талант

Большое спасибо за похвалу! happy Вот только почему же "вы"? wink


 
робокашкаДата: Суббота, 07.06.2014, 23:52 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Еще раз спасибо тебе за историю!
 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:05 | Сообщение # 63
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Цитата робокашка ()
тебе

вот это уже совсем другое дело! happy
всегда пожалуйста! рада видеть тебя на всех своих форумах happy


 
VeLinaДата: Пятница, 10.04.2015, 21:55 | Сообщение # 64
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Прекрасная история любви! Так трогательно, красиво и душещипательно. Как всегда великолепно написано, герои, как живые перед глазами. Спасибо за массу положительных эмоций. Я уж было подумала, что финал будет драматичным. Поэтому за хэппи энд отдельное спасибо. Люблю истории со счастливым концом.
 
ЛьвицаДата: Среда, 06.05.2015, 14:16 | Сообщение # 65
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




VeLina,
спасибо, что отметились и здесь happy
Я люблю эту работу, несмотря на все несовершенства, которые спустя время вижу в ней) Отчего-то рука не поднимается взяться за редактирование, хотя истории это пошло бы только на пользу)
Цитата VeLina ()
Люблю истории со счастливым концом.

полностью солидарна!) я готова принять грустный финал только в том случае, если в нем есть Надежда smile


 
bitite_zumДата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:48 | Сообщение # 66
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Желание (участник конкурса CaNon)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement