Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Как выплавлялась сталь (За все нужно платить)
Как выплавлялась сталь
Bad_Day_48Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:09 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:





Как выплавлялась сталь

Автор: Bad_Day_48
Бета: §angReal
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Драма
Саммари: Их встреча была случайной. И каждый получил то, что хотел. Она - способ бороться с собой, он - смысл жить. Но в каждом из них было слишком много противоречий. Он любил, но боялся её потерять, она забавлялась, но боялась попасть в зависимость. И оба забыли, что ничто в этом мире не даётся бесплатно.
Статус: закончен
Размещение: Только на TR.
От автора: Эта работа писалась вроде как для конкурса, но в итоге я решила, что тема здесь совсем другая, и что лучше мне ее выложить просто так. Вообще история странная, я по привычке многое оставила за кулисами. Я хотела дать пояснения, но это было бы не так интересно и поэтому пусть каждый увидит своё.
Читать




Другие мои фики:

Капитан Свон. Попутный ветер • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Капитан Свон. Ветер перемен • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Senseless. Non omnis error stultitia est ● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
C винтовкой под кроватью ● Белла/Карлайл ● Все люди ● Закончен
Война и мир● Белла/Эдвард ● Все люди ● В процессе
Конверсия● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Одиннадцатый час● Эмма/Он ● Собственное|Мини ● Закончен
Потерян и найден● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Точка отсчета • Белла/Эдвард • Все люди • В процессе




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Пятница, 03.07.2015, 18:22
 
AelitkaДата: Четверг, 19.03.2015, 18:36 | Сообщение # 26
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Лесь, отмечаюсь, попозже обязательно загляну, интересно же ж!

 
Bad_Day_48Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:21 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Ален буду рада узнать твое мнение об этой истории, вышла она странная.

 
AelitkaДата: Четверг, 19.03.2015, 20:39 | Сообщение # 28
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Bad_Day_48, ты ж знаешь, любитель странного - моё второе имя biggrin

 
AelitkaДата: Пятница, 27.03.2015, 13:57 | Сообщение # 29
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я дошла-таки, Лесь!
Сразу скажу спасибо. В последнее время привыкла читать быстро-быстро, потому что смысл и без вдумчивого "пропитывания" каждым словом схватывается. Да и, если честно, в большинстве своём авторы делают упор на сюжет, а не на стиль написания. Чем твои истории для меня выделяются - так это тем, что как раз язык повествования играет очень-очень важную роль в восприятии тех же героев. Будь написано иначе - и здешние Белла с Эдвардом воспринимались бы совершенно по-другому. Проще. Поверхностнее. Не вызывая желания покопаться в них как следует и в конце концов нащупать своё им объяснение. Как вывод - читала я долго, вдумчиво и смакуя каждое слово. Скажу честно, спотыкалась на повторах слов (в первой части) и на ошибках/опечатках (во второй), но это исправимо, главное что основа есть, и она хороша!
Также признаюсь, что меня чертовски резануло это упоминание имени героя - Эдварда - в середине, когда уже "погрузилась" в персонажей и не нашла в них ну ни капельки сумеречного. Ничего. Ну да это мои загоны, наверное, однако отмечу, что если в предыдущих твоих историях (Потерян и найден, конверсия) я ещё могла воспринимать происходящее как фанфик, то здесь мне это помешало, смутило, сбило немного с настроя. Это полноценные, самостоятельные герои. Другие. Твои до последней клеточки, и мысли, и слова. Зачем?.. Впрочем, тут воля авторская, я лишь высказываю своё личное читательское маленькое недоумение :)
Теперь по сюжету. Ах, как плавились в процессе герои! Как мне понравилось наблюдать за их перетеканием друг в друга, за тем, как они медленно, неторопливо, до последнего отрицая этот факт менялись местами. Я не претендую на то, что постигла твою задумку - в этой истории, с её бесчисленными слоями правд и полуправд, отрицаний и недомолвок каждый читатель видит что-то своё. Я увидела его любовь и её тёплое равнодушие. Увидела цель его любви - спасти её. Не быть рядом, не прожить вместе долгую и счастливую жизнь, не завести детишек... спасти. От тебя самой. От жестокости, что вложена в тебя. Ей казалось, что способа два, но он нашёл же, нашёл третий. Растворился в ней. Пробрался внутрь, как сульфид железа затекает между зёрнами аустенита. Впитал пресловутую жестокость, пропитался ею, забрал всю - себе. Не потому что хотел отомстить за то, что она играла, а потому что хотел спасти - и в конце концов спас. По-своему. Не дав ей управлять, не дав решить всё за него. А она с самого начала повторяла и повторяла, что он жесток, словно чувствовала, чем всё в итоге закончится...
Вместе им, конечно, не быть. Но чёрт, кто сказал, что во всех отношениях главное - физическая близость, светящиеся счастьем глаза и прочая, и прочая... Как мне видится - эти двое всё равно не смогут избавиться друг от друга. Никогда. Потому что он добровольно впитал худшую часть её. Потому что она вынужденно слилась с лучшей частью него.
Как-то так)
Спасибо за глубину, Лесь. И за то, что об этих героях хочется думать.


 
Bad_Day_48Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:48 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Aelitka ()
Да и, если честно, в большинстве своём авторы делают упор на сюжет, а не на стиль написания. Чем твои истории для меня выделяются - так это тем, что как раз язык повествования играет очень-очень важную роль в восприятии тех же героев.

да, сюжеты не мое сильное место, но я чрезмерно даже люблю эту красоту слов, и для меня - и когда пишу и когда читаю - это главное, пусть будет красиво написано, а сюжет дело десятое. Слова завораживают меня сильнее, чем самые крутые сюжеты.
Цитата Aelitka ()
Как вывод - читала я долго, вдумчиво и смакуя каждое слово. Скажу честно, спотыкалась на повторах слов (в первой части) и на ошибках/опечатках (во второй), но это исправимо, главное что основа есть, и она хороша!

так и задумано, чтобы читалось вдумчиво и нудно)) вобщем-то я сама люблю читать вдумчиво, копаться, докапываться и т.д. опечатки есть, хотя старалась их вычитать и сама, и дала бете. Вроде бы не спешила, писала довольно долго и перечитывала раз двадцать, но.... как всегда не обошлось без косяков. Не скажу что все повторы были намеренными, но иногда я делаю их специально, не считаю что повторы это плохо, хотя почему-то бытует мнение, что их нужно избегать.
Цитата Aelitka ()
я ещё могла воспринимать происходящее как фанфик, то здесь мне это помешало, смутило, сбило немного с настроя. Это полноценные, самостоятельные герои. Другие. Твои до последней клеточки, и мысли, и слова. Зачем?..

изначально писала на конкурс, изначально и герои были немного другие, их образы сложились чуть позже, в какой-то момент я увидела их иными. Наверное это могла бы быть самостоятельная история, но уж ладно, оставляю так.
Цитата Aelitka ()
Я увидела его любовь и её тёплое равнодушие.

честно, я видела наоборот, ее любовь, которую она прячет и его равнодушие. Из них двоих это игра для него, и все что он говорит - ложь. Может он в нее и верит (и может запутывается в этих отношениях) на каком-то этапе, может даже страдает, но больше-то он страдает от того, что она не поддается ему, не плавится так легко, его злость настоящая, его любовь - нет. Но можно воспринимать и иначе, тут как бы специально все поставлено с ног на голову, и в той сказке что он рассказывает, он отождествляет себя с бессердечной героиней, у него нет сердца. вот о чем он ей говорит.
В ней есть жестокость, но она более искренна, потому что лжи в ней меньше.
Цитата Aelitka ()
Пробрался внутрь, как сульфид железа затекает между зёрнами аустенита. Впитал пресловутую жестокость, пропитался ею, забрал всю - себе. Не потому что хотел отомстить за то, что она играла, а потому что хотел спасти - и в конце концов спас.

пробрался, расплавил, подчинил, но не спас. вот сейчас я понимаю какой же автор гадкий человек, не оставляющий героям надежд))
Цитата Aelitka ()
Спасибо за глубину, Лесь. И за то, что об этих героях хочется думать.

спасибо за внимание к этой истории со всеми ее недостатками))


 
ВиточкаДата: Вторник, 31.03.2015, 21:54 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Bad_Day_48, Олесь...к тебе можно? biggrin
Солнце, я пока отмечусь, потому что мне уж очень интересно прочитать что-то ещё из твоего творчества happy у меня в субботу будет свободный вечерок * я по крайней мере надеюсь на это biggrin ,а то с этой учёбой ни в чём нельзя быть уверенной dry * и я загляну к тебе с отзывом wink


 
Bad_Day_48Дата: Среда, 01.04.2015, 17:45 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата Виточка ()
Солнце, я пока отмечусь, потому что мне уж очень интересно прочитать что-то ещё из твоего творчества

Вик, я буду только рада, но боюсь ты будешь разочарована, не хочу заранее создавать неблагоприятное впечатление, но кажется эта история не нравится читающим так, как она нравится мне самой. Но я буду рада любому отзыву, и самому негативному тоже.


 
natafanataДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:25 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Хочу выразить благодарность автору.Вряд ли я смогу выразить те чувства,которые сейчас бурлят во мне после прочитанного.После такого произведения понимаю,что мой словарный запас беден,чтобы правильно высказаться.
Творческих успехов и с удовольствием почитаю Ваши работы.
 
Bad_Day_48Дата: Понедельник, 06.04.2015, 20:21 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата natafanata ()
Хочу выразить благодарность автору.Вряд ли я смогу выразить те чувства,которые сейчас бурлят во мне после прочитанного.После такого произведения понимаю,что мой словарный запас беден,чтобы правильно высказаться.

спасибо большое, наверное ради этого автор и пишет, приятно читать такое)))


 
m@rishk@Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:32 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 145


Статус:




отмечусь wink

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Как выплавлялась сталь (За все нужно платить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце