Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » По-настоящему (сборник мини-фанфиков)
По-настоящему
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:37 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




от автора:
Устав искать темы своих миников по всему форуму, решила всё-таки собрать их все в одну кучу. Здесь будут только конкурсные мини-истории, коих много. По жанру, тематике, рейтингу они все разные, хотя, наверное, ангст и драма всё же преобладают.
Всем заглянувшим - приятного прочтения! Надеюсь, среди собранных здесь историй вы найдёте хоть что-то, что придётся вам по вкусу.

Все свои мини-истории я предпочитаю размещать исключительно на TwilightRussia.
Прототипы героев принадлежат только тётушке Майер.


За потрясающую атмосферную обложку бесконечная благодарность волшебнице IrKos










Название: Дорогой Санта
Рейтинг: G
Пейринг: канон
Жанр: Drama, Hurt/Comfort, Fluff
Статус: Закончен.

Саммари: Вы верите в чудеса? Белла Свон верит. И каждый год пишет письма Санте. Однажды она получает от него подарок, о котором не смела и мечтать...







Название: Папочка?..
Рейтинг: R / NC-17
Жанр: Horror
Статус: закончен

Саммари: Заселяясь в обычно закрытый для посетителей номер в отеле, нужно учитывать, что не все истории о привидениях возникают на пустом месте...



от автора: спасибо всем, кто оценил эту историю... для меня это очень много значит, правда. и отдельное спасибо nikitoss за поддержку!




Название: Идеальное платье
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Dark, Horror, Deathfic

Саммари: Все девушки по-разному готовятся к свадьбе. Белла на протяжении десяти лет шьёт идеальное свадебное платье, ведь они с Эдвардом договорились увековечить в своих свадебных нарядах истинную красоту...






Название: Аромат
Рейтинг: R
Жанр: Dark, Romance

Саммари: «Так мучительно быть рядом с тобой и не ощущать этой тягучей неги на языке, смотреть в твои зелёные глаза и мечтать о твоей крови...»

от автора: пока это история от лица Эдварда. Но я пишу её и от лица Беллы, хотя это намного сложнее, чем может показаться. Скоро вы узнаете, действительно ли Эдвард с Беллой заключили договор, почему Каллены так спокойно относятся к её решению и почему Белла всё-таки действительно "дарк". Надеюсь, всё получится.







Название: Фуга
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Холли/Эдвард
Жанр: Dark, Deathfic

Саммари: У всех есть разные способы справиться с неприятностями на жизненном пути, но иногда их воздействие оказывается настолько сильным, что не остаётся иного выхода, кроме как попытаться забыть обо всём и начать жить с чистого листа...





Название: А я любила тебя, Эдвард...
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Horror, Deathfic

Саммари: Некоторые вещи хранят в себе зловещие секреты... И кто знает, что может скрываться за гладкой поверхностью старинного зеркала?






Огромное спасибо Эlиs за такую красоту! Безумно приятно было получить такой подарок ^_^

Название: Pistolero
Жанр: романтика, вестерн
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Сам дьявол объявился в Эль-Пасо...







3 место в конкурсе мини-фиков «Дикий, дикий Вест!»




Название: Cемь ночей
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Всё, что заполняет его существование - это скука. Из всех чувств у него осталось лишь равнодушие и презрение к себе. Но есть что-то, что может вернуть его к жизни, и это любовь.







3 место в конкурсе мини-фиков «Это случилось на Хэллоуин…»


Название: …и зацвёл папоротник
Жанр: Mystic, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…







3 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик



Название: Наконец-то
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Drama

Саммари: Когда любовь становится всем миром, смириться с потерей любимого человека невозможно. L'amore uccide lentamente, любовь убивает медленно, но иногда это не так, и ты вспыхиваешь ярким пламенем, отправляясь туда, где нет ни печали, ни боли…

Благодаря конкурсу две талантливые читательницы написали безумно красивые стихи к этому фику, за что им огромное спасибо!



<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/nakonec_to/21-1-0-71707" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>






3 место в конкурсе мини-фиков «Продолжение следует...»




Название: Снеговик
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Angst

Саммари: Можно ли доверить своё сердце несносному, воинственному, безумно притягательному вампиру? Вампиру, который питается кровью людей, который всё, что угодно, способен обратить в шутку, который, несмотря на свою гордость, готов опуститься перед тобой на колени… Кейт Денали понятия не имеет, каков ответ на этот вопрос, и никто не может ей помочь. Никто, кроме… снеговика.

Благодаря конкурсу, две талантливые читательницы написали безумно красивые стихи к этому фику, за что им огромное спасибо!



<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/snegovik/21-1-0-71711" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>





Название: Ох уж эти детки!
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor

Саммари: Когда-нибудь все дети вырастают… или нет?
Музыка для настроения

<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/okh_uzh_ehti_detki/21-1-0-71721" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>







Название: Омут памяти

Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: мисс Свон/Эдвард/?

Саммари: Любовь не всегда бывает лёгкой, любовь не всегда бывает счастливой. Одна случайность – и счастье Эдварда разлетается в пыль, оставляя его наедине с горем. Сможет ли он справиться? И сможет ли он, несмотря на свои страдания, помочь несчастной, потерянной мисс Свон найти путь к себе?..







Название: Кто такая Элис?
Жанр: Friendship, Romance, немного мистики
Рейтинг: NC-17 (фемслэш)
Пейринг: Элис, Белла/Эдвард
Саммари: Брату Беллы Свон прекрасно известно, как можно помочь сестре справиться с депрессией. Для этого нужны всего лишь два билета. Один – на самолёт до Рима, второй – для входа на концерт группы Muse. Итальянская ночь таит в себе не только возможность услышать вживую песни любимых исполнителей, но и множество сюрпризов, одним из которых станет случайная знакомая Беллы Элис.
Элис весела и беззаботна, понимает её с полуслова и кажется смутно знакомой. Вместе с ней легко забыть о своих печалях и наслаждаться жизнью, но не всё так просто. Белле ещё предстоит узнать, какой секрет хранят тёмные глаза её новой подруги…


<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/kto_takaja_ehlis/18-1-0-75984" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>





Название: Мой прекрасный палач
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Изабелла Свон/Эдвард Мейсон
Саммари: На пиратском корабле царят суровые нравы, и, нарушив местный кодекс чести, будь готов к расплате. Спасения не будет, и даже то, что прекрасный капитан, приговоривший тебя к пыткам – это твоя любимая подруга детства, не поможет избежать наказания. Скорее наоборот.








1 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Hot Stuff»


Полиша Goldy-fishes создала очередную волшебную обложку, за что ей огромное спасибо.


Фанфик теперь доступен в аудио-формате! За озвучку огромное спасибо студии TRAudio и лично диктору: little_hamster.
Послушать озвученную историю можно здесь:
Или здесь: Слушать в большом плеере
<a class="link" href="/go?https://yadi.sk/d/2Areat0ybgjRK" title="https://yadi.sk/d/2Areat0ybgjRK" rel="nofollow" target="_blank">
</a>


Название: Голубка
Жанр: Tragedy
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдуардо/Изабель
Саммари: Маленький испанский городок, затерявшийся в горах, окутала серая мгла. Кто спасёт жителей от ведьмы, страх перед которой не даёт им спать по ночам? Лишь Инквизиция способна побороть это зло. Святые братья защитят людей от исчадия ада, но смогут ли они защитить самих себя?..







Название: Алая Роза
Жанр: Angst/Drama
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эмметт/Розали, Аро/Роза
Саммари: Он красив и влиятелен, в его постели мечтают оказаться практически все женщины Италии. Она же – одна из лучших куртизанок Венеции, о которой не известно почти ничего, и все могут с уверенностью утверждать лишь одно: та, что зовётся Алой Розой – само совершенство. Чем же закончится их совместная ночь? Может быть, станет незабываемой для них обоих?..



Сообщение отредактировал Aelitka - Суббота, 24.10.2015, 13:03
 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 201
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
это "вдохновение" назревало )

ну так может у тебя там еще что-нибудь "назреет"?))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:44 | Сообщение # 202
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
ну так может у тебя там еще что-нибудь "назреет"?))

возможно, у него мнооого вдохновляющих картин.
чёрт, ты это сказала и у меня аж руки зачесались biggrin ну зачеееем? )))



 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.08.2013, 22:44 | Сообщение # 203
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Aelitka)
всех обманывает это название)))) там ни слова про музыку, дело в другом, предупреждаю сразу wink

да я уж поняла что не про музыку..все же хоть одним глазком,но смысл я уловила..на полноценный комментарий счас даже не надейся,мысли в кучку собрать не получается..все завтра wink


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:44 | Сообщение # 204
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (dariatwillige)
да я уж поняла что не про музыку..все же хоть одним глазком,но смысл я уловила..на полноценный комментарий счас даже не надейся,мысли в кучку собрать не получается..все завтра wink

я не надеюсь, сама сейчас еле печатаю, глазки в кучку, мозги всмятку biggrin но когда созреешь - с удовольствием прочитаю wink


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:44 | Сообщение # 205
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
чёрт, ты это сказала и у меня аж руки зачесались biggrin ну зачеееем? )))

гыыыы)))) не одной тебе быть коварной)
а почитать я завсегда готова)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:44 | Сообщение # 206
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
гыыыы)))) не одной тебе быть коварной)
а почитать я завсегда готова)

эх, ладно. главное - пока что сдерживаться, а то мой сон ночной окончательно канет в Лету)))
а вообще у меня возникла мысль о цикле рассказов по его картинам ^^ и так сказать основным будет папоротник. эх, Даша, что ж ты делаешь со мной))


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:44 | Сообщение # 207
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
а то мой сон ночной окончательно канет в Лету)))

ты что) сон - это ж для слабаков) студенты выше этого biggrin
Quote (Aelitka)
а вообще у меня возникла мысль о цикле рассказов по его картинам

оооо, это же отличная мысль! просто отличная!
Quote (Aelitka)
эх, Даша, что ж ты делаешь со мной))

это не я, ты все сама)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:45 | Сообщение # 208
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
ты что) сон - это ж для слабаков) студенты выше этого biggrin

да, только организм иногда с этим не согласен biggrin
Quote (Crazy_ChipmunK)
оооо, это же отличная мысль! просто отличная!

возможно, но не сейчас )))) *сказала Алёна и поставила качаться собрание всех его картин*
Quote (Crazy_ChipmunK)
это не я, ты все сама)

ну, вдохновитель-то ты! wink


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:45 | Сообщение # 209
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
возможно, но не сейчас ))))

мы никуда не торопимся wink
Quote (Aelitka)
ну, вдохновитель-то ты!

это слишком почетно)))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:45 | Сообщение # 210
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
это слишком почетно)))

не-а, в самый раз tongue


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:45 | Сообщение # 211
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
не-а, в самый раз tongue

как пожелаешь))))
будем посылать тебе лучи вдохновения и прочее)

ага, пожалуй, пора закругляться



Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:45 | Сообщение # 212
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
как пожелаешь))))
будем посылать тебе лучи вдохновения и прочее)

*настраивает приёмник с антенной*
договорились wink


 
SoltДата: Вторник, 20.08.2013, 22:45 | Сообщение # 213
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Aelitka у тебя получилась одна из лучших трагических историй любви. Сначала меня привлек стиль письма, я вот не писатель и ничего в этом не смыслю. Единственное ощущение, что это просто прекрасно, идеально подходит к самой истории и героине. У меня даже по ходу чтения нарисовался в голове образ молодой женщины сидящей в баре. Охотница, но потом становится понятно, что эта роль ей чужда...или была чужда когда-то. И очень понравилось, что не сразу ясно кем являются герои и какая драма разыгрывается перед ничего не подозревающими, подвыпившими гуляками. И то, какими глазами она смотрит на мужчину, подмечая каждую деталь. Это было нечто! У меня было ощущение, что я вместе с героиней вижу как стекает эта капля. И в тот момент я начала понимать, что они не совсем люди. И главное - ощущение страсти, эротического притяжения и похоти пронизывает всю историю, и только в конце становится ясно, что главные не они, главная - любовь!
И ужасно...ужасно! Что каждый раз она (да и он, я уверена, ведь Эдвард ее всегда отпускал) намеренно проходит через им только известный ритуал знакомства и сближения, чтобы ощутить лишь секундные настоящие чувства любимого. Любая попытка все рассказать, видимо, делает их встречу невозможной. Их момент близости меня поразил, словно они ощущали себя целостными, и одновременно надломленными. Оч красиво и органично, ты меня буквально оглушила, молодец ( и это не для красного словца) даже перечитывая это ощущение не стирается.
Момент прозрения и узнавания самый пиковый и удушающий (наверное я чересчур эмоциональна сейчас, но иначе не могу) И вроде это всего лишь любовники, которые неосторожно попались. Но наказание за это просто несоизмеримо! И для меня такой конец истории как освобождение. Ведь умирая, они обнимают друг друга. И да, я верю в чудо, каким бы оно не оказалось...
Спасибо, ты большая умничка!



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 214
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Здравствуй, прекрасный и ставший любимым автор
Шипящая Белла меня покорила, необычный инкуб Эдвард тоже, эмоции-эмоции-эмоции, это то, что может тронуть, и оно тронуло и затронуло, я еще на конкурсе перечитала иторию три раза, а сейчас перечитала еще раз. И надеюсь, наконец-то разобралась с ХЭ, которого не очень поняла на конкурсе. если не права, поправь: в общем, они-таки умерли! (Убили друг друга?) Но смерть в данном случае - избавление от проклятия, да? Их души отправились дальше - вместе. То есть, теоретически, можно нафантазировать и любовь (шучу tongue )
Знаешь, вот наверное тот редкий случай, когда драма не приносит боли читателю! Не люблю драмы, но тут, как избавление от вечного мучения, иначе просто и быть не могло, и смерть воспринимается с облегчением, что герои перестали так долго и бессмысленно страдать!
Ах, чуть не забыла сказать про поучительную часть истории! Я когда дочитала до момента, что дамочка их прокляла - меня как шибануло в лицо, такие сильные эмоции! Вот за что я и обожаю фантастику - даже отрываясь от реального мира, в ней можно почерпнуть не меньше глубокого смысла (а иногда и больше), чем в набившей оскомину классике! И твоя работа - она куда солиднее этого конкурса! Заставила задуматься, заставила сидеть и в ужасе вспоминать - не прокляла ли я кого резким словом. Короче, жесть, и спасибо тебе за это! Думаю, теперь в будущем, если начну с кем то ругаться, твоя история тут же вспомнится и заставит думать о том, что говорю! Это классно happy

Аленочка, эта история - невероятная! Ну, ты знаешь, как я восхищалась, читала же наверняка каждое слово! И сейчас повторюсь: влюблена в твой мир! Что папоротнику, что До смерти - с удовольствием уступила бы 1 место! И очень жаль, что тебя-таки скинули на 3, переживательно.

В любом случае, надеюсь, ты довольна! Я счастлива, что читатели оценили твой труд! С заслуженной победой тебя! Надеюсь на других конкурсах еще прочитать wink




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 06.11.2012, 08:54
 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 215
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Solt)
Aelitka у тебя получилась одна из лучших трагических историй любви

cry спасибо за такие слова! Слышать такое о своей как мне казалось вполне обычной истории - это просто потрясающе.
Quote (Solt)
Сначала меня привлек стиль письма, я вот не писатель и ничего в этом не смыслю. Единственное ощущение, что это просто прекрасно, идеально подходит к самой истории и героине.

Вот а я переживала, что все читатели запутаются в этих нагромождениях эпитетов и сравнений. Недооценила, видимо, контингент, ну да это и к лучшему )
Quote (Solt)
У меня даже по ходу чтения нарисовался в голове образ молодой женщины сидящей в баре. Охотница, но потом становится понятно, что эта роль ей чужда...или была чужда когда-то.

Это самая главная задача автора, я считаю - чтобы у читателя в голове образ вырисовывался. И если тут это удалось... что ж, опять же, я - рада! А насчёт охотницы... да, но только не в этот день )
Quote (Solt)
И очень понравилось, что не сразу ясно кем являются герои и какая драма разыгрывается перед ничего не подозревающими, подвыпившими гуляками.

А так обычно и происходит. Мы же проходим мимо, погружённые в свои собственные переживания и эмоции, не замечая того, что может разыгрываться прямо перед нами. Поэтому, кстати, и верится, в общем-то, в возможное существование подобных существ, потому что вполне может быть, что мы их просто не замечаем. А про то, что не сразу всё понятно... Честно говоря, у меня возникли небольшие проблемы во время написания: не знала, как бы получше преподнести правду, предысторию их отношений вместе с сутью проклятия. То есть завуалировать-то я это всё завуалировала, чтобы не сразу все поняли, в чём тут суть, а вот так сказать с развуалировкой были проблемы ) Хорошо, что в конце концов всё получилось.
Quote (Solt)
И то, какими глазами она смотрит на мужчину, подмечая каждую деталь. Это было нечто! У меня было ощущение, что я вместе с героиней вижу как стекает эта капля.

Оооо, вот эти слова меня очень радуют! Хотелось, чтобы читатели это прочувствовали, вместе с Беллой и людьми в баре. И особенно капельку)
Quote (Solt)
И в тот момент я начала понимать, что они не совсем люди.

А, кстати, интересно - когда именно? Когда его лицо начало менятья? Или раньше?
Quote (Solt)
И главное - ощущение страсти, эротического притяжения и похоти пронизывает всю историю, и только в конце становится ясно, что главные не они, главная - любовь!

Это тоже часть их проклятия, и хотелось это и словами передать. Вечная похоть и только мгновение нежности и любви.
Quote (Solt)
И ужасно...ужасно! Что каждый раз она (да и он, я уверена, ведь Эдвард ее всегда отпускал) намеренно проходит через им только известный ритуал знакомства и сближения, чтобы ощутить лишь секундные настоящие чувства любимого.

Да, они действительно безумно любили друг друга. Иначе это всё выдержать было просто невозможно. И он тоже проходил через это, ты правильно подметила. Просто у Беллы страдания получались растянутыми на целый год, а у Эдварда они сжимались в эти несколько секунд между её уходом и восходом солнца. Понимать, что отпускает её, чтобы забыть, это... жестоко.
Quote (Solt)
Любая попытка все рассказать, видимо, делает их встречу невозможной.

Ура! Кто-то обратил на это внимание)) Да, именно так. На несколько лет тут же отодвигается следующая встреча. Да и Эдвард не верил во всё это, когда Белла пыталась ему сразу рассказать (а уж за века страданий она пыталась, это точно) и просто уходил. Так что тут рамки были жёсткие, и не сдвинуться было ни вправо, ни влево. Хорошо, что в конце концов они всё-таки нашли способ быть вместе.
Quote (Solt)
Их момент близости меня поразил, словно они ощущали себя целостными, и одновременно надломленными. Оч красиво и органично, ты меня буквально оглушила, молодец ( и это не для красного словца) даже перечитывая это ощущение не стирается.

Один из моих любимых моментов ) Даже саму, когда перечитываю, оглушает )) И я повторюсь уже в сотый раз, но я рада, что и читателей тоже!
Quote (Solt)
Момент прозрения и узнавания самый пиковый и удушающий (наверное я чересчур эмоциональна сейчас, но иначе не могу)

Нет-нет, я обеими руками за эмоциональность. Эмоции значат, что история зацепила, и именно они - лучший комплимент автору )
Quote (Solt)
И вроде это всего лишь любовники, которые неосторожно попались. Но наказание за это просто несоизмеримо!

Для его жены - было соизмеримо. Возможно, на один короткий миг, когда она их невольно проклинала, но она верила в то, что они оба этого заслуживают. В конце концов, это мы со стороны смотрим и говорим: "несоизмеримо!", и не поймёшь, как всё было бы, окажись сама в такой ситуации (не дай Бог, конечно). Я в других комментариях уже говорила, что они и сами тоже в какой-то степени виноваты, что всё так получилось. Не рассказали ей честно, не признались, скрывались вместо этого... Вроде такая обычная ситуация (к сожалению), но им не повезло.
Quote (Solt)
И для меня такой конец истории как освобождение. Ведь умирая, они обнимают друг друга. И да, я верю в чудо, каким бы оно не оказалось...

Чудо уже свершилось, они вместе уходят... куда-то. Чтобы там не забывать, чтобы быть рядом с друг другом и любить друг друга. В конце концов, кто сказал, что после смерти всё заканчивается? Вот для этих двоих смерть - это точно просто начало. Я как автор даю гарантию))
Quote (Solt)
Спасибо, ты большая умничка!

Спасибо за такие приятные слова! Для меня они действительно очень много значат happy

Quote (Валлери)
Здравствуй, прекрасный и ставший любимым автор

Привет, мой прекрасный и ставший любимым конкурсный комментатор! Учти, так ты меня захвалишь, я возгоржусь, буду писать обыкновенные истории и вопить: "восхваляйте меня!" Так что ты поаккуратнее с такими заявлениями biggrin
Quote (Валлери)
Шипящая Белла меня покорила, необычный инкуб Эдвард тоже, эмоции-эмоции-эмоции, это то, что может тронуть, и оно тронуло и затронуло, я еще на конкурсе перечитала иторию три раза, а сейчас перечитала еще раз.

Да, изначально я хотела просто про инкуба написать историю, но потом наткнулась на картины Валледжо с ламией и его инкубом подряд и решила, какого чёрта! В конце концов, шипящей Беллы ещё ни у кого не было, так что это того стоило )) И когда историю хочется перечитывать - это очень и очень круто. Я прям счастлива, серьёзно )) По-моему, худший кошмар автора - это что его историю прочтут и забудут. По-моему уж пусть лучше ругают на чём свет стоит и помнят, чем вот так вот мимо проходить.
Quote (Валлери)
И надеюсь, наконец-то разобралась с ХЭ, которого не очень поняла на конкурсе. если не права, поправь: в общем, они-таки умерли! (Убили друг друга?) Но смерть в данном случае - избавление от проклятия, да? Их души отправились дальше - вместе. То есть, теоретически, можно нафантазировать и любовь (шучу tongue )

Права, права. И почему нафантазировать-то? Кто знает, что нас после смерти ждёт? Мне кажется, тут у каждого своё будет, и для этих двоих смерть стала избавлением от проклятия. И там, за гранью, они будут вместе, они уже вместе, ведь Белла в конце пошла за Эдвардом не только в метафорическом смысле, но и в практическом. Неподвижные тела за спинами, а эти двое, обнявшись, уходят от них далеко-далеко wink
Quote (Валлери)
Знаешь, вот наверное тот редкий случай, когда драма не приносит боли читателю! Не люблю драмы, но тут, как избавление от вечного мучения, иначе просто и быть не могло, и смерть воспринимается с облегчением, что герои перестали так долго и бессмысленно страдать!

Вот я тоже выше уже говорила в комментариях, что сама не приемлю вообще смерть как избавление от чего-либо. Но здесь, мне кажется, такая ситуация, для которой можно было сделать исключение. В конце концов, они и так страдали практически целую вечность, поэтому для них смерть - это вообще единственный возможный способ избавиться от проклятия. Конечно,они сами не знали о том, что их будет ждать после, но в любом случае, что бы ни ждало - это было лучше того, каким было их существование.
Quote (Валлери)
Ах, чуть не забыла сказать про поучительную часть истории! Я когда дочитала до момента, что дамочка их прокляла - меня как шибануло в лицо, такие сильные эмоции! Вот за что я и обожаю фантастику - даже отрываясь от реального мира, в ней можно почерпнуть не меньше глубокого смысла (а иногда и больше), чем в набившей оскомину классике!

Вот честно говоря, изначально я историю их проклятия планировала сделать совершенно другой. А потом как стукнуло ) Насчёт фантастики согласна, да это в общем-то можно отнести к любым художественным не классическим произведениям - частенько в них действительно вложен глубокий смысл. И воспринимается он лучше, чем на уроках литературы в школе, где эти вечные ценности тебе силой в голову вбивают. Не думала, что такое скажут о "папоротнике", и это безумно, безумно приятно!
Quote (Валлери)
И твоя работа - она куда солиднее этого конкурса! Заставила задуматься, заставила сидеть и в ужасе вспоминать - не прокляла ли я кого резким словом. Короче, жесть, и спасибо тебе за это!

*чувствует себя наравне с Толстым* biggrin Нет, правда))) Даже жутковато как-то, когда писала- казалось, обычная, в общем-то, история, если героев не брать во внимание и стиль написания, а вышло что-то такое поучительное, да с подоплёкой... ох уж эти истории, сами пишутся, а потом перечитываешь и думаешь: и откуда это всё взялось )
Quote (Валлери)
Думаю, теперь в будущем, если начну с кем то ругаться, твоя история тут же вспомнится и заставит думать о том, что говорю! Это классно happy

Это действительно классно! Если она убережёт кого-то от необдуманных слов - можно считать, что она была написана не зря. И нет лучшей похвалы автору)
Quote (Валлери)
Аленочка, эта история - невероятная! Ну, ты знаешь, как я восхищалась, читала же наверняка каждое слово!

Читала-читала))) Закатывала глаза, нервно хихикала и млела от удовольствия wink
Quote (Валлери)
И сейчас повторюсь: влюблена в твой мир! Что папоротнику, что До смерти - с удовольствием уступила бы 1 место! И очень жаль, что тебя-таки скинули на 3, переживательно.

Ох, да перестань ты! Дверь в... у тебя действительно хороша, и, честно говоря, когда началось голосование - я была уверена, что папоротник не возьмёт вообще ничего. И что буду я довольствоваться комментариями (в общем-то, я и не имела ничего против, главное что хоть кому-то понравилось). Так что для меня это третье место - как первое, особенно учитывая, что люди писали в объяснениях к голосам... Читала и чуть не прослезилась пару раз, это было безумно приятно!
Quote (Валлери)
В любом случае, надеюсь, ты довольна! Я счастлива, что читатели оценили твой труд! С заслуженной победой тебя! Надеюсь на других конкурсах еще прочитать wink

Спасибо за поздравления happy Насчёт других конкурсов не знаю, пока что-то папоротник из меня все соки выжал. Но в конце концов я так каждый раз думаю, а потом удержаться не могу ))) Думаю, мы ещё не раз будем друг друга на конкурсах читать wink


 
ВаллериДата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 216
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelitka)
Учти, так ты меня захвалишь, я возгоржусь, буду писать обыкновенные истории и вопить: "восхваляйте меня!" Так что ты поаккуратнее с такими заявлениями


Не, ну я воще то жду, что в следующем конкурсе ты будешь на первом spiteful я бы тебя и сейчас туда запихнула, но народ - со мной не согласен почему то biggrin Но думаю ты еще порвешь всех и уже мечтаю тебя поздравлять! Так что не стоит прохлаждаться, а похвалы они как раз для тонуса, а не для вреда tongue

Quote (Aelitka)
По-моему, худший кошмар автора - это что его историю прочтут и забудут. По-моему уж пусть лучше ругают на чём свет стоит и помнят, чем вот так вот мимо проходить.

Согласна!

Quote (Aelitka)
Насчёт фантастики согласна, да это в общем-то можно отнести к любым художественным не классическим произведениям - частенько в них действительно вложен глубокий смысл. И воспринимается он лучше, чем на уроках литературы в школе, где эти вечные ценности тебе силой в голову вбивают.

О, это точно, ох уж эти "уроки литературы" мне angry Я из фантастики куда больше вынесла, чем из этих уроков, и до сих пор готова спорить с некоторыми "классиками" biggrin

Quote (Aelitka)
и, честно говоря, когда началось голосование - я была уверена, что папоротник не возьмёт вообще ничего.

Честно говоря, я тоже, но вовсе не потому, что он не заслуживает (мое то мнение ты читала). а именно потому, что недооценят. И очень рада, что читатели в кои то веки читали вдумчиво и сделали выбор правильно!


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 217
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Валлери)
Не, ну я воще то жду, что в следующем конкурсе ты будешь на первом spiteful

Ты чо, куда мне))) В тройке буду - и то хорошо )) Если ещё соберусь участвовать ) Но, конечно, спасибо )))
Quote (Валлери)
я бы тебя и сейчас туда запихнула, но народ - со мной не согласен почему то biggrin

нас с До смерти одновременно на первое запихнула бы? wink *да,я читаю и другие форумы biggrin *
Quote (Валлери)
Но думаю ты еще порвешь всех и уже мечтаю тебя поздравлять! Так что не стоит прохлаждаться, а похвалы они как раз для тонуса, а не для вреда tongue

Есть, командир! biggrin
Quote (Валлери)
, это точно, ох уж эти "уроки литературы" мне angry Я из фантастики куда больше вынесла, чем из этих уроков, и до сих пор готова спорить с некоторыми "классиками" biggrin

Согласна. Никакой пользы нет от такого насильного пережёвывания и запихивания в мозги wacko
Quote (Валлери)
Честно говоря, я тоже, но вовсе не потому, что он не заслуживает (мое то мнение ты читала). а именно потому, что недооценят. И очень рада, что читатели в кои то веки читали вдумчиво и сделали выбор правильно!

Вот да, я тоже удивлена. И "до смерти" оценили, хоть и не так, как хотелось бы, но всё равно. И, знаешь, это радует!


 
SoltДата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 218
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Aelitka)
Честно говоря, у меня возникли небольшие проблемы во время написания: не знала, как бы получше преподнести правду, предысторию их отношений вместе с сутью проклятия. То есть завуалировать-то я это всё завуалировала, чтобы не сразу все поняли, в чём тут суть, а вот так сказать с развуалировкой были проблемы ) Хорошо, что в конце концов всё получилось.

Нет, все прям было предельно ясно (ну мне точно) и разматывать саму историю во время прочтения было интересно, те как именно ты решила подать историю мне оч понравилось ниже опишу почему.
Quote (Aelitka)
А, кстати, интересно - когда именно? Когда его лицо начало менятья? Или раньше?

Раньше, момент когда он выпивает свой напиток пршило подозрение, что он не человек. А когда лицо начало меняться, начала подозревать кто именно он. А про Беллу только в самом конце поняла.
Quote (Aelitka)
Да, они действительно безумно любили друг друга. Иначе это всё выдержать было просто невозможно. И он тоже проходил через это, ты правильно подметила. Просто у Беллы страдания получались растянутыми на целый год, а у Эдварда они сжимались в эти несколько секунд между её уходом и восходом солнца. Понимать, что отпускает её, чтобы забыть, это... жестоко.

Да я же правильно поняла Белла всегда помнит, а он нет. И у Беллы есть возможность все анализировать и осознавать себя (ужас да, жестоко отнеслась к ней жена). В то время как Эд постоянно находится под властью проклятья (иногда незнание благо) Но он как мужчина, быстрее реагирует и в нужный момент отпускал ее.
Quote (Aelitka)
Ура! Кто-то обратил на это внимание)) Да, именно так. На несколько лет тут же отодвигается следующая встреча.

Да, получается у Беллы было много времени, чтобы правильно выработать систему поведения. Тяжело понимать, что первое время она наверное кидалась к нему на грудь и пыталась достучаться до него, а он отбрасывал ее и уходил sad оставляя ее наедине со своим горем. Эду проще он этого ничего не помнит.
Quote (Aelitka)
Один из моих любимых моментов ) Даже саму, когда перечитываю, оглушает )) И я повторюсь уже в сотый раз, но я рада, что и читателей тоже!

Их близость это нечто, за эти абзацы я передумала кучу мыслей. И жалко их, и рада, что наконец они вместе и пришло осмысление. И все не оставляло ощущение греховности от содеянного. И как в подтверждение моих мыслей, они показывают свои настоящие уродливые сущности и параллельно идут воспоминания о проклятии. Уродство мысли вплотную приближается к уродству телесному. И честно, эти двое проклятых не так страшны, как женщина их проклявшая. Еще раз могу сказать ты умница - я просто влюблена в эту историю.
Quote (Aelitka)
Вот для этих двоих смерть - это точно просто начало. Я как автор даю гарантию))

Я тоже так подумала.



We can be heroes, just for one day...
 
vsthemДата: Вторник, 20.08.2013, 22:46 | Сообщение # 219
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ох, я в восхищении от твоей истории, Ален! Ты большая умничка, так держать, я уверена, что ты еще не раз проявишь себя на конкурсах.
Мне все очень понравилось, правда, даже и не знаю, что сказать.)))
От всей души Поздравляю тебя с третьим местом, думаю, что для тебя это не предел.
Спасибо за эмоциональную историю!


 
ВаллериДата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 220
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Aelitka)
нас с До смерти одновременно на первое запихнула бы?

Однозначно! Я могу сказать, что и тот и другой фик достойны, и как бы ни распределилось, было бы правильно, 1 или 2 tongue

Добавлено (06.11.2012, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Aelitka)
нас с До смерти одновременно на первое запихнула бы?

Однозначно! Я могу сказать, что и тот и другой фик достойны, и как бы ни распределилось, было бы правильно, 1 или 2 tongue


 
tess79Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 221
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, привет!
Спасибо за прекрасное произведение, оставившее гамму эмоций в душе! За слезы, наворачивающие на глаза, за надежду на выстраданное счастье, которое рано или поздно ждет всех страждущих, за силу слова, и за последствия слов, сказанных сгоряча - за то, что думается, переживается, и за бесспорную красоту текста - написано это просто шедеврально!
Любое зло наказуемо, любая боль аукнется вдвойне, любое слово несет в себе смысл, силу и последствия - это истины прописные, но разве помним мы о них? Помним, когда причиняем боль любящим, лжем день за днем? Помним, когда проклинаем сгоряча, когда сулим врагу или сопернику всевозможные беды, а после раскаиваемся, да только поздно?
Белла и Эдвард карму свою заслужили...своей ложью прежде всего, болью его жены. А ведь любовь должна нести лишь радость и свет. И будь у них смелость любить открыто, и честно - как знать, может и было бы все иначе...
Но так ли справедлива та кара? Боль одного человека и в небольшой промежуток времени, да может и в большой, но не больше одной человеческой жизни - и боль двоих разлученных влюбленных веками, день за днем опаляющих страстью чужие сердца, стремящихся урвать свой кусочек, свой миг счастья в сплошной завесе горечи, боли и сожаления...*уф, вновь слезы наворачиваются* Мы скажем: нет, не справедлива! Жена Эдварда скажет: и этой боли мало! wacko
У каждого своя правда. И наказание должно последовать за преступлением, но как же радуется сердце концу их мучений, этой смерти-освобождению, пути к совместному существованию...в каком-либо из миров happy Ведь они это право выстрадали, заслужили. И спасибо тебе, Aelitka, отдельное за эту светлую ноту радости в конце!
Я очень долго и мучительно думала, кому отдать голос: Папоротнику или До смерти...и мне казалось, что автор тут один (надеюсь, не обижу этим), хоть и абсолютно разные эти работы, но есть какое-то такое мощное эмоциональное начало в них, что одинаково выворачивает душу наизнанку
Но Папоротник перетянул на себя "одеяло" мощным эпиграфом (как ты понимаешь, я крайне неравнодушна к поэзии, к такой поэзии тем паче) и голосами, которых на тот момент было больше у До смерти wink
Aelitka, огромное спасибо! За эмоциональное потрясение!


 
Sveta25Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Aelitka,спасибо за потрясающую историю,которая тронула до глубины души!
Я до сих пор под впечатлением,и поздравляю тебя с победой на конкурсе smile


 
yui861Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 223
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Меня пробило на слезу

 
WineeДата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 224
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Вот дааа, думаю, что я не сделала wacko
Хотела ж тут по поводу обложки отписаться, а то лс - это одно, а тут совсем другое wacko
Черт, Полинка превзошла саму себя happy Потрясающая, невероятная обложка, которая так и берет за душу happy Когда ты мне ее скинула, я прям минут пять рассматривала каждую деталь)) Невероятно круто сделано. Эта змея вокруг Беллы... Этот чудик за Эдвардом.
Ох, ну я прям не могу. Красота-красота happy
Поле уже написала все свое восхищение biggrin
В общем да, теперь моя душа счастлива, я спокойна cool


 
Podsevshaya_Na_SumerkiДата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 225
ѼYour... body and souLѼ

Группа: Проверенные
Сообщений: 860


Статус:




Aelitka, спасибо огромное за этот совершенный, потрясающий рассказ! Честно, у меня слов нет... Зашла сюда, потому что увидела у кого-то баннер и привлекло название. Я вообще сама по себе не люблю истории, где много описания и думала, что прерву свое чтение, когда открыла главу. Однако меня втянуло с первой строчки и я не смогла остановится, да и не очень-то хотела, если честно. Каждое предложение, каждое слово пропитаны загадочностью, тайной, волшебством, я бы сказала. По началу ничего не понимала, почему один день в году, почему если любит изменяет, почему он ее не помнит. Но потом... я историю дочитывала с открытым ртом, честно! Как у тебя фантазии хватило такое написать? Прекрасно выстроена цепочка событий от неосторожного проклятья брошенной жены до логических постановок ролей. Сердце сжималось, когда он ее вспомнил, когда не хотел забывать, зная, что забудет с рассветом. До сих пор на душе как-то трагично.
Автор, ты просто гений. Ничего лучше я не читала. Зацепила до глубины души, думаю, что не скоро я эту историю забуду, если вообще забуду, и не раз перечитаю. Спасибо за волшебство, за тайну, за трагичность, которую ты мне подарила этой историей, этой потрясающей историей!
Творческого вдохновения и побольше таких произведений!
P.S. Буду очень рада, если ты мне скинешь в ЛС другие твои творения, если они, конечно, есть. Заранее спасибо!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » По-настоящему (сборник мини-фанфиков)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Тайны прошлого