Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Sacred (Святая) (Ренесми/Джаспер)
Sacred (Святая)
Julia_RomanticДата: Среда, 04.01.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:






за обложку огромное спасибо Darinia.


Название: Sacred (Святая)

Автор: EffyStonem

Бета: Ashley_Cameron

Дисклеймер: Я отказываюсь от всех прав на персонажей придуманных писательницей Стефани Майер. Вся эта история полностью вымышлена и является плодом моей чересчур бурной фантазии. Любое совпадение с реальными лицами или событиями – случайность.

Предупреждение: OOC. Неканон.

Рейтинг: R

Пейринг: Джаспер Хейл/Ренесми Каллен

Жанр: Angst/POV

Саммари: Ненависть ведет за собой опасную игру, остановить которую могут лишь истинные чувства, подвластные святой, невинной душе.

Статус: Закончен

От автора: Если вы не любите неканон (а тем более такой необычный и острый) то прошу вас, не читайте, проходите мимо. Не нужно портить настроение ни себе, ни мне. Тоже касается самой тематики и характеров героев. Особенно Джаспера. Мне нравится сопоставлять совершенно противоположные черты, поэтому в данном фике он жесток, безрассуден и отчасти циничен. Никакого инцеста в фике нет, ибо, как и по канону, они родственники лишь условно. Насчет возраста, то Ренесми уже имеется восемнадцать физически, психологически – лишь к концу фика. Если для вас это опять же запретная тема (педофилия или что-то в этом роде) не читайте, не возмущайтесь, просто закрывайте страницу. Ну, а если ваше любопытство все-таки пересиливает, вам хочется прочитать историю о ненависти, притупить которую способна настоящая любовь – я рада пригласить вас в этот мини. Мне будет приятен любой отзыв, содержащий ваше мнение и конструктивную критику. Всего наилучшего.

Размещение: Только с разрешения автора.


Содержание:






Сообщение отредактировал EffyStonem - Воскресенье, 15.01.2012, 15:27
 
СatRinaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:09 | Сообщение # 2
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




EffyStonem, интересный и необычный взгляд на альтернативное развитие собыйтий семеречной саги. И вот мне даже понравился Джаспер, ведь ему на самом деле мало было уделено внимания, и кто знает, что он там себе думает или пишет в своем дневнике...
А вот такого циничного я даже не встречала, и то, как он по началу относится к Несси - возникало желание поколотить его, но вот все-таки Несси сумела его зацепить и под конец рассказа он уже готов слушать ее, и у него уже не получается называть ее экспериметом, хотя ненависть (или непонимание?) поступков Эдварда и Беллы все же осталась.
Кто знает, может с ним ей и в самом деле будет лучше?


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
DorittaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:59 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Нестандартный подход к творчеству, своеобразная стилистика, незаурядный пейринг. Всё это вкупе даёт особый букет ощущений, что само по себе ценно. В связи с тем, что я старательно избегаю фф с обилием откровенных сексуальных сцен, считая сие неэстетичным, удивительно, что данное творение не отвратило меня, учитывая неизменно сохраняющуюся линию повествования, имеющую единственный окрас - сексуальное влечение. Не совсем удачным мне показался выбор названия фика, где невинность и моментами наивность Ренесми были приравнены к святости... Меня сие несколько покоробило, ведь мысли и желания Ренесми едва ли отличались даже целомудрием, что уж говорить о большем. Сама же идея продемонстрировать преобразование ненависти в любовь, показать шаг, разделяющий два противоположных чувства, граничащих друг с другом в опасной близости, получила достойное воплощение. Нет лучшего способа представить любовь во всей красе, упомянув о ней лишь намёком в финале истории, вместо чего детально и последовательно развивать постыдно-порицаемые мысли Джаспера, отмеченные печатью стойкой ненависти... как оказалось, ненависти, прежде всего, к Эдварду. Меня заинтересовало, чем же именно Эдвард сумел породить к себе столь ярое проявление отрицательных эмоций, что Джаспер, по началу, вознамерился отомстить ему, ударив по самому уязвимому месту - дочери? Можно предположить задетое самолюбие, перекрытое чувство превосходства, в общем, второй номер вместо первого, что мало кто может простить, в силу своих лидерских качеств, нетерпящих конкуренции. Здесь Джаспер предстаёт в образе змея искусителя, скрывая ото всех свои истинные наклонности, ото всех, кроме Эдварда - ещё одно преимущество второго, способное провоцировать зависть в каменном сердце Джаспера, разъедающая его до основания. Проявленная симпатия со стороны Ренесми, показалась Джасперу забавной, заставив задуматься о полезности "эксперимента" в ведении негласной войны. И только на импровизированных титрах, можно разглядеть протяжный и витиеватый след любви, заковавший Джаспера нежными объятиями, робкими прикосновениями, невинными взглядами получеловека-полувампира - глупой девчонки - Ренесми. Любовь - коварное чувство, в первую очередь, потому, что его невозможно сразу заметить и задушить в зародыше, мы самонадеянно полагаем, что всего лишь раздражены, злы, уязвлены, но ведь самый верный путь к любви, как раз, через ненависть, зачастую упускаемый нами из виду. Лишь надолго поселившемуся в наших мыслях, неважно по какой причине, человеку, присуждается особая степень важности, которая со временем перерастает в зависимость, когда раздражающие факторы сменяются на острую потребность в том, кого некогда на дух не мог переносить)) Всё вроде всем известно, но только не в том случае, когда любовь приключилась с тобой, лишая здравого смысла, объективности, замедляя скорость реакций, заглушая внутренний голос. На деле выходит полнейшая дезориентация без возможности избежать неминуемое - влюбиться окончательно и бесповоротно))
Работа беты - превосходная: любо-дорого читать, наслаждаясь творением, рисуя в своём воображении красочные сопроводительные картинки, переживать эмоции, а не зацикливаться на количестве допущенных ошибок.
Автору большое спасибо за приглашение, за уточнение (что-то я оплошала), за удивительную историю, всё-таки, любви и за мои размышления: если они есть, значит, фик стОящий)))
 
МагияДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:28 | Сообщение # 4
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


EffyStonem, спасибо большое за приглашение wink
Как и в прошлый раз, в истории с подобным пейрингом, мне безумно нравится Джаспер. Почему-то именно таким он мне видится, если не смотреть на его образ сквозь призму благочестивости и сдержанности, созданные Майер. И понять его можно, и поверить в его любовь - неправильную, какую-то мстительную, но все же любовь - тоже можно.
Очень красивый слог, невероятная эмоциональность - все это делает этот фанфик потрясающим.
Спасибо огромное за труд wink
Удачи, вдохновения, продолжайте радовать читателей и дальше нестандартными и, бесспорно, великолепными историями!


В Нирване;)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Sacred (Святая) (Ренесми/Джаспер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ритуал