Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Как Белла и Эдвард? (сюрреалистическая драма о любви: Элис/Деметрий/Джаспер)
Как Белла и Эдвард?
LovettДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:03 | Сообщение # 1
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Название: Как Белла и Эдвард?

Автор: Lovett

Дисклеймер: права принадлежат Lovett, т.е. мне, на весь фанфик, кроме прав на некоторые имена, которые принадлежат Ст.Майер

Жанр: сюрреалистическая драма о любви (Romance, Drama)

Пейринг: Элис/Деметрий, Элис/Джаспер

Рейтинг: R/NC-17

Саммари: Все мы неизменно стремимся к настоящей любви… такой, как у Беллы и Эдварда. Мы умело выстраиваем воздушные замки и теряемся, когда ожидания не оправдываются. Героиня Элис всю свою жизнь мечтала о Любви, о Нем. И лишь одного дня ей хватило, чтобы перечеркнуть все надежды, разрушить свой замок и спрыгнуть вниз…

Предупреждение: садизм! + Обратите внимание, что фанфик выкладывается без бета-редактирования (что тоже, безусловно, является садизмом с моей стороны). И... да, тире – это мой любимый пунктуационный (и не только) знак

Статус: завершен

Размещение: только на twilightrussia.ru



СОДЕРЖАНИЕ:






Глава 5. Вода - от 05.01.2012








Сообщение отредактировал Lovett - Суббота, 21.01.2012, 21:38
 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 12.12.2011, 02:02 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lovett, мне понравилась первая глава!
бедная она... но все же не стоит прыгать, ведь это не конец света! она должна жить!
очень хочется узнать, что же будет дальше...
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LovettДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:11 | Сообщение # 3
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bad_Romance, спасибо за отзыв!)
К сожалению, Элис прыгнет, но просто не в буквальном смысле этого слова) В этом и весь, собственно, сюрреализм повествования...
Ок,) о продолжении оповещу;)




 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lovett, спасибо за новую главку!
вот и состоялся ее прыжек... но мне, почему-то кажется, что приземление ее ждет очень тяжелое...
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LovettДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:38 | Сообщение # 5
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bad_Romance, тебе спасибо за поддержку!)
Quote (Bad_Romance)
мне, почему-то кажется, что приземление ее ждет очень тяжелое...

Ну, относительно... В любом случае, всё будет зависеть от Элис - только её решения приведут её к тем или иным последствиям.




 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 24.12.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lovett, огромное спасибо тебе за новую главку!
да, я конечно не ожидала такого! надеюсь, она сбежит от него при первой же возможности! им действительно нечего делать вместе!
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LovettДата: Суббота, 24.12.2011, 23:46 | Сообщение # 7
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bad_Romance, спасибо тебе огромное!
Quote (Bad_Romance)
да, я конечно не ожидала такого!

наверное, это скорее хорошо, чем плохо;)
Quote (Bad_Romance)
надеюсь, она сбежит от него при первой же возможности!

мне кажется, тут ей больше от самой себя надо сбегать(




 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:19 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lovett, огромное спасибо тебе за новую главу!
да, неожиданный поворот! не думала я, что Элис будет так настойчива к Джасперу, ведь она его вообще не знает! очень интересно, что же будет дальше!
буду с нетерпением ждать продолжения!
С наступающим Новым Годом!


 
LovettДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:09 | Сообщение # 9
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bad_Romance,
Quote (Bad_Romance)
да, неожиданный поворот! не думала я, что Элис будет так настойчива к Джасперу, ведь она его вообще не знает!

Ну и Деметрия она тоже толком не знала( Как оказалось, совсем не знала.
Quote (Bad_Romance)
очень интересно, что же будет дальше!

осталось немного;)

Спасибо большое за поддкржку! И с наступившим уже Новым годом! happy




 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lovett, огромное спасибо тебе за новую главу!
очень интересно, что же нас ожидает увидеть дальше... я искренне надеюсь, что с Элис все будет в порядке и она останется живой!
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LovettДата: Суббота, 07.01.2012, 13:35 | Сообщение # 11
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bad_Romance,
Quote (Bad_Romance)
я искренне надеюсь, что с Элис все будет в порядке и она останется живой!

ну, повествование ведётся от лица Элис...И если рассуждать так, то она останется живой wink
Спасибо большое за поддержку!




 
LiLiT666Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:55 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Lovett, спасибо!
Очень необычный и неожиданный фанф. Немного жутко, но очень любопытно!Убить он её мне кажется не убьёт, но боль причинит? Хотя возможно ей это понравится. С большим нетерпением жду продолжения!




 
LovettДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:56 | Сообщение # 13
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




LiLiT666, спасибо большое за отзыв!
Необычный и неожиданный - наверное, лучшая, очень приятная, характеристика, спасибо!) happy
Quote (LiLiT666)
Убить он её мне кажется не убьёт, но боль причинит?

Я умышленно не писала Deathfic в графе "жанр" wink
Quote (LiLiT666)
Хотя возможно ей это понравится.

Не совсем, но близко. ей понравится, если так можно выразиться, немного другое)
----

Заключительная глава немного запаздывает, но это не потому, что я лентяйничаю. Просто в последний момент решила переписать некоторые моменты. Со дня на день всё будет)




 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:26 | Сообщение # 14
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (Lovett)
Заключительная глава немного запаздывает, но это не потому, что я лентяйничаю. Просто в последний момент решила переписать некоторые моменты. Со дня на день всё будет)

Жду с нетерпением!




 
ХельгäДата: Четверг, 19.01.2012, 21:05 | Сообщение # 15
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Lovett, ну удивила так удивила...
После до боли знакомого и такого любимого Фрукта, это произведение стало для меня настоящим откровением. Видимо, это из тех историй, что сидят в недрах души и долго ждут, решится ли носитель на отчаянный шаг - написание, или я ошибаюсь?
История зацепила... Зацепила своей неожиданностью, непредсказуемостью, странностью, какой-то извращенностью (не в смысле секса или каких-то деталей, а именно в смысле поразительности самой идеи). Это какое-то очень тонкий кокон души, который хочется разматывать и рассматривать - что там кроется внутри?..
Элис - дамочка со странностями. Честно, я не слишком поняла, как она могла видеть Деметрия 27 лет жизни... Это какой-то дар или просто иносказательный образ, а может женская интуиция? И если она так ждала именно Деметрия, то как же не "видела" Джаспера в своей судьбе?
Мне очень нравится стиль повествования, темп, очень точные, безукоризненные фразы, которые скользят достаточно часто. Мне нравится философия, которая скользит на грани и заставляет думать. Психология, которая тоже как-то умело вплетена... Не пойму только почему там мало отзывов в этой истории, и почему меня тут не было раньше...
Lovett, я так поняла, что главка будет последняя? Очень рада буду обсудить на форуме как ее, так и какие-то моменты из коммента. Хочется копаться и разбираться, честно)
Спасибо тебе огромное!!!
 
LovettДата: Суббота, 21.01.2012, 00:06 | Сообщение # 16
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Хельгä, спасибо огромное за отзыв! Очень приятно тебя видеть в этой теме! happy
Quote (Хельгä)
После до боли знакомого и такого любимого Фрукта, это произведение стало для меня настоящим откровением. Видимо, это из тех историй, что сидят в недрах души и долго ждут, решится ли носитель на отчаянный шаг - написание, или я ошибаюсь?

Я думаю, не ошибаешься)
У меня есть еще один фф "не как Фрукт", а драма, но он в статусе "приостановленный" (скоро займусь им вплотную). Так что это не первый мой опыт ухода от привычного=) Но действительно, не менее личный и важный для меня)
Quote (Хельгä)
История зацепила... Зацепила своей неожиданностью, непредсказуемостью, странностью, какой-то извращенностью (не в смысле секса или каких-то деталей, а именно в смысле поразительности самой идеи). Это какое-то очень тонкий кокон души, который хочется разматывать и рассматривать - что там кроется внутри?..

Спасибо!
Кстати, действительно, история и для меня является неким паззлом - тут много всего вплетено: много мыслей, ощущений, переживаний. Она, хоть и достаточно продумана, написана на одном порыве, на каком-то поверхностном восприятии глубинных ощущений.
Quote (Хельгä)
Элис - дамочка со странностями. Честно, я не слишком поняла, как она могла видеть Деметрия 27 лет жизни... Это какой-то дар или просто иносказательный образ, а может женская интуиция?

Нет, не интуиция и не совсем дар... Это именно потому, что Элис "со странностями", как ты выразилась. (Забегая вперёд: в последней главе она скажет, что страдает от навязчивых идей).

Я не буду утверждать, что ВСЕ мечтают о любви и о том Единственном принце, которому смогут отдать свою душу, но думаю, если скажу, что МНОГИЕ, то не ошибусь. Элис одна из таких. Она просто мечтала об этом. И со временем мечта превратилась в некий более-менее конкретный образ, "расплывчатый и нечеткий". Поэтому она НЕ видела Деметрия. Даже во сне с крышей - она помнила лишь ощущения. И опознала она в Деметрии "того, Единственного" лишь по ощущениям, когда он прошел мимо, случайно задев Элис.

Она могла и ошибиться, конечно. Она могла поспешить в поисках. Ведь время течет, ей уже 27 лет, она уже просто устала жить с этим образом, и ей хотелось хоть какого-то решения - либо найти его, либо... отказаться от этой идеи вообще (что она и выбрала), но это не так-то и просто.
Quote (Хельгä)
И если она так ждала именно Деметрия, то как же не "видела" Джаспера в своей судьбе?

Если я правильно поняла вопрос...
Она не видела Джаспера так же, как и не видела Деметрия. Она видела только крышу и декорации. В фф упоминается, что она часто видит вещие сны, но что именно она обычно видит, что она под этим подразумевает, насколько значимы эти события, насколько это серьёзно, насколько часто - не говорится, т.к., на мой взгляд, не существенно. И Деметрий, и Джаспер - тоже не существенно. Здесь есть только Элис и ее мечта. А сны - лишь оформление этой мечты, мечты о любви.
...Даже если посмотреть состряпанную мной обложку: там только Элис и "непонятно кто" рядом с ней)
Quote (Хельгä)
Мне очень нравится стиль повествования, темп, очень точные, безукоризненные фразы, которые скользят достаточно часто. Мне нравится философия, которая скользит на грани и заставляет думать. Психология, которая тоже как-то умело вплетена... Не пойму только почему там мало отзывов в этой истории, и почему меня тут не было раньше...

Спасибо большое! happy Очень приятные слова!
А отзывы... Каждой истории - свои читатели и своё их количество. Я была бы рада, даже если читал бы один человек! даже если он появлялся бы лишь в числе просмотров=)
Я рада, что ты нашла этот фф и что он тебе понравился! happy
Quote (Хельгä)
Lovett, я так поняла, что главка будет последняя? Очень рада буду обсудить на форуме как ее, так и какие-то моменты из коммента. Хочется копаться и разбираться, честно)

Да, последняя) Вышла большой... Я знала, что она будет больше других глав. И ещё до добавления глав я всю голову сломала, как мне грамотно поделить этот фф на части wacko так как полностью он бы всё равно не влез (он почти миди - в нем на самом деле более полагающихся для мини 20 страниц).
Конечно, я тоже буду рада обсудить happy Заглядывай;) Я знаю, что в этом фф может быть многое непонятно. С удовольствием поясню!
*Могут быть особенно непонятны некоторые поступки и поведение Джаспера и Деметрия, но это лишь потому, что изначально я планировала два ауттейка от их лица. потом от этой идеи отказалась, но и не стала их подробно раскрывать в этом фф, т.к. "не существенно", как я уже говорила*

------------------------------

Вести с фронта: главу я написала пару дней назад happy Получилась большая) Стараюсь найти время, чтобы вдумчиво отредактировать, ну, привести в более-менее приличное грамматическое состояние=) Независимо от того, насколько это у меня успешно получится - вечером 21 января выложу ее по-любому.




 
ХельгäДата: Суббота, 21.01.2012, 07:19 | Сообщение # 17
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Lovett
Quote (Lovett)
У меня есть еще один фф "не как Фрукт", а драма, но он в статусе "приостановленный" (скоро займусь им вплотную).

Будет просьба сообщить о возобновлении работы над ним, если не сложно. Для себя открыла, что какого бы жанра произведение не было: юмор, драма, даже некий хоррор, который присутствует в этой истории, мне интересно твое творчество.
Quote (Lovett)
тут много всего вплетено: много мыслей, ощущений, переживаний.

Вот, точно! Оно очень тактильно, если можно так выразиться. Хочется закрыть глаза и именно чувствовать. Жаль, что это невозможно, когда читаешь)))
Quote (Lovett)
Нет, не интуиция и не совсем дар... Это именно потому, что Элис "со странностями", как ты выразилась. (Забегая вперёд: в последней главе она скажет, что страдает от навязчивых идей).

Хм, тогда у меня действительно все встало на свои места. Элис "видит" только не визуально, а скорее эмоционально. И поверь, это знакомо не только Элис, и не такая уж это навязчивая идея. Мне кажется, очень много девушек представляют себе, как хорошо бы им могло быть с кем-то... С кем, они, может, и не знают, но вот те ощущения, что запали в душу и ворочаются там колючим комком, не дают спокойно жить в реальном мире. Возникает такое подобие жизни в иллюзорном мире, а все чувства, эмоции, ощущения, что переживаются в нем невольно проецируются на мир реальный. Возможно, конечно, что у Элис эти чувства слишком обострены, и грань между реальностью и вымыслом слишком тонка и подчас незаметна... Тогда боюсь, что это может попахивать психологической травмой... Тем более, что ее отношение к садистским наклонностям Джаса более, чем странное для обычной девушки.
Quote (Lovett)
Если я правильно поняла вопрос...

Все правильно, спасибо за пояснения.
Quote (Lovett)
Я была бы рада, даже если читал бы один человек! даже если он появлялся бы лишь в числе просмотров=)

Пожалуй, самый правильный подход. Наверное, автор, который горит идеей, всегда пишет в большей степени для самого себя, а уж если кто-то разделяет с ним эту идею, ее воплощение, то это поистине здорово!

Жду заключительной главы! Спасибо за диалог!!!
 
LovettДата: Суббота, 21.01.2012, 21:47 | Сообщение # 18
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Хельгä,
Quote (Хельгä)
Будет просьба сообщить о возобновлении работы над ним, если не сложно. Для себя открыла, что какого бы жанра произведение не было: юмор, драма, даже некий хоррор, который присутствует в этой истории, мне интересно твое творчество.

Спасибо! Неожиданно и очень приятно! smile
Quote (Хельгä)
Элис "видит" только не визуально, а скорее эмоционально. И поверь, это знакомо не только Элис, и не такая уж это навязчивая идея. Мне кажется, очень много девушек представляют себе, как хорошо бы им могло быть с кем-то...

Да, совершенно верно) Все тобой очень точно сказано)
Quote (Хельгä)
Жду заключительной главы! Спасибо за диалог!!!

Тебе спасибо большое за поддержку! happy

----------------

Глава 6 добавлена и будет доступна после активации * которая, надеюсь, пройдёт успешно *




 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lovett, спасибо огромное тебе за эту историю!
я, конечно, до последней строки все-таки надеялась на счастливый конец, но ведь не всегда случается так, как хочется нам... мне очень жаль Элис, ведь ее любовь завела совсем не туда, куда ей бы хотелось или хотелось бы всем нам!
еще раз спасибо тебе!


 
LovettДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:07 | Сообщение # 20
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bad_Romance, и тебе спасибо большое за поддержку на протяжении всего написания!
Quote (Bad_Romance)
я, конечно, до последней строки все-таки надеялась на счастливый конец,

Если честно, я считаю это хэппи-эндом happy Если судить по заключению, то с Элис не всё так плохо вышло wink
Спасибо!




 
ХельгäДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:18 | Сообщение # 21
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Lovett, спасибо за это произведение. Несмотря на его жестокость, читалось оно в большей степени как чья-то мечта... Наверное, странно звучит, но в кой-то мере сбылась мечта обоих персонажей. В случае с Элис довольно извращенная мечта, но думается мне, что спокойно жить после встречи с Джаспером она так бы и не смогла, постоянно примеряя на себя роль жертвы и страшась, куда заведет ее кривая... Пожалуй, в таком случае, чем меньше ходишь по краю бритвы, тем целее психика... Хотя, со своей колокольни я ее понять не могу, скорее это какие-то отклонения в психике персонажа, надеюсь не обидела сим высказыванием...
Что касается Джаспера, то, надо отдать ему должное (пошловато как-то звучит), он пытался отвадить от себя эту сумасшедшую девочку подальше, до последнего снимал ее с крючка, пока она настырно не заглотнула его по самые гланды, что называется... Сама отрезала себе путь к бегству. Однако, если честно, наверное, я, как и Bad_Romance, до последнего ждала от него пощады, считала, что две извращенные души смогут излечить друг друга в этой напасти, но, как водится, ошиблась(((
И вот после всего остались неясные впечатления... Вроде бы и персонажи выдержаны идеально, и концовка какая-то неоднозначная, как ты сама написала, хеппиэндовая, но жалко мне их... Чисто по-человечески жалко.

В любом случае спасибо. Было интересно, было необычно, в конце - страшно до скрежета зубов, но очень эмоционально и прочувствовано. Надеюсь, что про просьбу уведомить о возобновлении другого произведения, ты не забудешь. Буду ждать)
 
LovettДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:35 | Сообщение # 22
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Хельгä, спасибо большое за отзыв! В условиях дефицита читательский впечатлений он для меня особенно ценен! happy
Я всегда считала, что каждый может видеть историю по-своему. А уж когда история такая... мудрёная, то тут вообще простор всяких смыслов biggrin Мне, конечно, было бы интересно узнать мнение и представления каждого прочитавшего, но мне и достаточно верить в то, что каждый всё-таки сложил для себя какую-то "картинку", а не ограничился одним определением "бред какой!" biggrin Но такое тоже возможно...)
Спасибо ещё раз за то, что поделилась своими мыслями! Если бы я видела эту историю так, то может быть мои ощущения и впечатления были такими же. Но я всё-таки хочу поделиться своим видением в надежде, что это немного избавит от сожалений по Элис smile

Это кратенько моя идея фф=) Если исходить из этого, моего понимания фф, то очень сложно отвечать на сожаления об Элис, о садизме Джаспера... Я немножко по-другому воспринимаю ситуацию и героев. Для меня они просто символы. И я упрямо не готова считать здесь Элис сумасшедшей. Да, она была слишком зациклена на своей мечте. Мир её фантазий был слишком большим, он вырос настолько, что стал вторгаться в реальный, мешая Элис жить. И, убив в себе "Элис мечтающую", она стала "Элис живущая" (даже если прожила она такой пару минут, эти пару минут она была счастлива).




 
LiLiT666Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:56 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Lovett, спасибо за очень необычное произведение!
Скажем так,.. Элис за что боролась на то и напоролась. Не скажу что неожиданно, но как то хотелось более... лиричного что-ли окончания.

Символизм это всегда интересно, но не всегда понятно да ещё и каждый воспринимает со своей колокольни.
Когда читала, мне как-то показалось что Элис совершает такие поступки потому что не нашла саму себя себя, а возможно потому что не считает себя недостойной... любви, нежности... ну не знаю... чего то подобного. А возможно из за скуки, из-за неё тоже совершают странные поступки.

Ещё есть мысли по поводу боли и смерти, но как-то уж совсем мрачные, так что оставлю их при себе.




 
LovettДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:02 | Сообщение # 24
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




LiLiT666, спасибо за отзыв!
Quote (LiLiT666)
Не скажу что неожиданно, но как то хотелось более... лиричного что-ли окончания.

ну, может быть, я ещё сделаю альтернативный конец, я подумаю... раз этот момент получился не слишком удачен(
Quote (LiLiT666)
Символизм это всегда интересно, но не всегда понятно да ещё и каждый воспринимает со своей колокольни.

Да. Зато есть, о чем порассуждать biggrin
Quote (LiLiT666)
Когда читала, мне как-то показалось что Элис совершает такие поступки потому что не нашла саму себя себя, а возможно потому что не считает себя недостойной... любви, нежности... ну не знаю... чего то подобного. А возможно из за скуки, из-за неё тоже совершают странные поступки.

Я думаю, это может быть всё вместе взятое... И из-за скуки тоже! Может быть, даже в первую очередь. Когда человек не занят (на работе, учебе, нет какого-либо увлечения и т.п.) и есть много свободного, лишнего, времени, то действительно, в голову могут приходить просто бредовые мысли wacko




 
LiLiT666Дата: Понедельник, 30.01.2012, 07:27 | Сообщение # 25
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (Lovett)
не слишком удачен(

Я бы так не сказала! Просто не совсем то чего ожидала именно я. Но это же и хорошо, так интереснее читать)
Quote (Lovett)
Когда человек не занят (на работе, учебе, нет какого-либо увлечения и т.п.) и есть много свободного, лишнего, времени, то действительно, в голову могут приходить просто бредовые мысли

Это точно!




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Как Белла и Эдвард? (сюрреалистическая драма о любви: Элис/Деметрий/Джаспер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Волчица