Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
Заяц_90Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:29 | Сообщение # 726
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот и я добралась сюда снова наконец. Как раз сидела в каталоге, когда появилась новая глава, прочла - просто море эмоций. Вот как ни крути, несмотря на все положительные качества Эдварда, которые у него, безусловно, имеются, по-прежнему этот персонаж мне не нравится. Можно понять, конечно, что уже единожды пережив боль неудачно закончившегося брака, основанного на безумно сильных чувствах, он не хочет/боится вновь падать в пучину эмоций. Но прямо хочется сказать "Ну ты мужчина или девочка-подросток?! Боишься снова влюбиться, чересчур увлечься, так смело заяви об этом и держись соответственно. А если уж сделал брак настоящим, то будь готов идти до конца и иметь дело с последствиями". Одно дело, когда он проводил время с любовницами (хотя ведь мог все равно влюбиться в кого-то из них, существовала такая вероятность), другое дело, когда женщина стала его женой, а понятие это распространяется далеко за пределы супружеской постели. Если он убедил себя, что не хочет появления между ними глубоких чувств (поздновато только спохватился), то и сказал бы прямо, мол, женюсь по настоянию отца, в браке мне нужен только наследник, а все сантименты оставим за порогом. Да, жестоко, цинично, в чем-то даже отвратительно, но зато честно. Да и браки такие в то время не были редкостью, скорее наоборот. Такое чувство, будто Эдвард ослеп, просто начисто, а мне казался человеком, который хоть сколько-то разбирается в женской натуре.

Изабеллу жалко, постоянно она подвергается наплыву эмоций и в большинстве своем отрицательных. Настоящая потеряшка - и в чувствах заблудилась, и в городе, а до этого - вообще в лесу. Честно говоря, не знаю, как должны эмоции оглушить, чтобы вот так бежать-идти неведомо куда, со мной такого никогда не случалось. Слишком увлекающаяся натура, ох как тяжело с такой жить - чуть что и себя не помнишь.

Насчет того, что Эдвард убил первую жену... может, и убил, только точно не физическим воздействием, мне он представляется не тем человеком, чтобы схватиться за нож, задушить или что-то подобное, пусть даже находясь в пылу каких-то эмоций. Не знаю, может, я невнимательно читала и совсем голова не на месте, но мне казалось, что Виктория умерла при родах или от чего-то, связанного с рождением детей. Хотя, признаюсь, читаю я иногда по диагонали, просто времени нет на то, чтобы уделить внимание деталям. Если уж думать о других причинах ее смерти, то приходит на ум самоубийство. В общем ясно одно - история темная.

Удивлюсь еще одному моменту - какой же все-таки виконт переменчивый и противоречивый: то откровенничает с тогда еще будущей женой на такие темы, о которых другие бы ни за что разговор не завели, наоборот, увели бы в сторону или отрезали все пути к продолжению, то наглухо закрывается от нее. Очень интересна эта его политика отстраненности, как он думает ее придерживаться, когда дети пойдут? Или на них тоже это будет распространяться? Тьфу ты, одни вопросы у меня. Ответов не требую, просто захотелось высказаться.

Даша, ты вкладываешь в своих героев очень много эмоций, буквально весь возможный спектр, что отличает твои тексты от тех же пресловутых любовных романов, которые лично мне кажутся весьма и весьма однобокими, где чувства складываются неизвестно, из чего, в основной массе - из неожиданно вспыхнувшего влечения, похожего на описываемый Майер импритинг - ррраз - и готово. Конечно, ведь это понятно и доступно тем, кто хочет лишь скоротать время за такой кжижонкой, а после - забыть о ней вместо того, чтобы задумываться об истинной подоплеке чувств. И теперь мне кажется, что ты зря провела эту аналогию "в классическом жанре романчиков за 60р 50коп."


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
auraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:52 | Сообщение # 727
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Не ожидала что Изабелла будет ждать 3 недели что бы хоть что-то высказать мужу.Мне казалась она более решительной.
Но она хотя бы сделала правильный поступок что поехала в город,нечего сидеть в этом ужасном и чужом для нее доме и киснуть,пока муженек развлекается и напивается с друзьями.

Пугает то что она заблудилась,ведь в темное время на нее могут напасть,но с другой стороны может Эд хоть немного побеспокоится и в его голове что -то сдвинется с места.
На счет убийства не знаю,как-то не верится.




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
VivettДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:47 | Сообщение # 728
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Минипута, привет!
Я очень очень. Напугана,, не может же быть все настолько плохо..
Но будем надеять на то, что все, что не делается, все к лучшему...
 
vsthemДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:29 | Сообщение # 729
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Даша, спасибо за главу!!! Боюсь того, что слова Беатрисы окажутся правдой... не дай Бог, конечно, но все же... надеюсь, что с Беллой ничего не случится в незнакомом городе, и ее спасителем выступит Эдвард, а заодно поймет, что она ему нужна не только ночью, а нужна всегда... надеюсь, что любовь Беллы к Эдварду не так сильно поглотила ее, что даст ей возможность трезво взглянуть на открывшиеся обстоятельства жизни Эдварда и Виктории и узнать правду, какой бы жестокой и горькой она не была... еще раз спасибо за главу!!! Жду продолжение!!!


 
LukaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:51 | Сообщение # 730
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Минипута, благодарю за вторую часть главы!
Она оказалась еще более волнующей и, наверное, в некоторой степени, опустошающей… Казалось, что Изабелла ожидала, чего угодно от её брака с Эдвардом, но только не того разочарования, которое постигло её буквально на второй день после свадьбы и которое продолжало усиливаться день ото дня. Девушка не могла найти ответов, почему её мужа волнует только её тело, в то время как её душа безудержно страдала от недостатка внимания с его стороны, как будто только ночью Изабелла имела для него значение, в остальное же время она была предоставлена самой себе и, будучи замужем, была невыносимо одинока… Предпринятая ею попытка поговорить с мужем все-таки окончилась плачено, она не только отказала ему в близости, но и сподвигла Эдварда покинуть имение, теперь Изабелла испытывала еще больше разочарования и боли. Что было с ним не так, что не так было с Изабеллой, если он так поступал с ней, не секрет, к тому же, что он мог только щелкнуть пальцами, и любая женщина оказалась бы у его ног. И был ли он верен клятвам, произнесенным всего-то три недели назад, пока отсутствовал в своем доме и игнорировал свою жену?.. А леди Каллен удивила своей решимостью найти мужа в Эдинбурге и поставить все точки над «i». Правда, не обошлось без усилий бывшей любовницы Эдварда - влюбленной и брошенной женщины, что подловила Изабеллу в магазине, и её слова о порочности виконта Каллена посеяли тень сомнения в душе молодой леди… Что ж, Изабелла находилась в таком раздрае чувств, что было бы странным, если бы она помнила, куда идет. В общем, девушка сама поставила себя в опасное положение, и, по законам жанра, именно муж должен примчаться и спасти её, а иначе, зачем всё это было?
С нетерпением жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Helen77Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:26 | Сообщение # 731
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




События этой главы оставили после себя прямо таки гнетущее впечатление. Очень надеюсь, что Эдвард не убийца, а с Беллой ничего страшного не случится. Так хочется, чтобы они обрели обоюдное счастье. Буду с нетерпением ждать продолжение этой очень полюбившейся мне истории. Спасибо большое.
 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:14 | Сообщение # 732
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Да сказка оборвалась на Беллу свалилось столько всего. Эдвард в своих попытках сопротивляться своим чувствам только мучает себя и ее да еще эта ужасная новость но я думаю что верить такой женщине как Биатриса не стоит она наверняка искажает произошедшие события только Эдвард и может еще Эммет знают что же там произошло на самом деле а все остальное сплетни слухи зависть и злость отвергнутой и к тому же не очень порядочной женщины ведь Эдвард предупреждал Беллу что бы она не доверяла местным сплетникам. Очень напугало что Белла заблудилась одна ночью мало ли что может произойти. Страшно огорчилась из за Эммета и Розали я так надеялась что у них все наладиться а тут такие новости теперь наверное для них один выход бежать и обвенчаться без благословения отца Розали. Очень скучаю по малышке Элис очень хочется узнать что теперь происходит с этой девочкой и как дела у Джаспера неужели он так и забыл малышку.Спасибо очень жду продолжения.
 
(=SumerkomankA=)Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:18 | Сообщение # 733
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Минипута, огромное спасибо за великолепное продолжение!!!
Да уж...Поведение Эдварда, конечно, не назовешь хорошим...И, возможно, у него есть на это свои причины, но его исчезновение после откровенного монолога Беллы все же напрягает...Надеюсь, слова Беллы смогли найти отклик у него и, он попытается довериться Белле...
Вот только неизвестно, что ждет Беллу в ночном Эдинбурге...Надеюсь, что все обойдется без каких-либо потерь и потрясений...
 
ღSolarღДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:59 | Сообщение # 734
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Минипута, большое тебе спасибо за новую главу!
Не понимаю я выбранную Эдвардом стратегию общения со своей женой! Как по мне так у них намного лучше отношения были, когда они были не связаны узами брака и украдкой воровали поцелуи у друг дружки! Мне обидно за Изабеллу она одна в не знакомом месте у нее нет никого ни близких, ни друзей фактически она сидит одна в четырех стенах, а муж собственного говоря, он и представляет собою только слово муж. Мне-то как читателю, конечно, понятно, что Би его тревожит намного больше, чем он показывает ей, но как бы там, ни было ему хоть чуточку проявлять к ней живого интереса и появляться не только ночью и все было бы нормально. И то что он от нее убежал, не пожелав хоть как-то объясниться с ней тоже не как не делает их совместную жизнь лучше ну и его отсутствие дома тоже не благотворно влияет на Беллу. Он вроде и согласился начать новую жизнь с новой женщиной, а все равно продолжает бежать от призраков прошлого не понимая, что они могут погубить не только его и еще не успевшую начаться семейную жизнь, но и саму Беллу.
Не знаю, может ли оказаться правдой то что говорила Белле Беатриса, но очевидного отрицать нельзя. Смерть Виктории действительно покрыта тайной и может этому лучше, и остаться тайной. Хотя я не верю в то, что Эд способен был убить ее и потом так удачно играть роль убитого горем мужа, а теперь не подпускать к себе Изабеллу из-за былых чувств. Не знаю, как по мне так не правдоподобная версия, а истинную правду знает только Эдвард да Виктория. Чужая жизнь потемки, а то что говорит Беатриса просто сплети до тех. Пор пока сам Эд их не подтвердит
Не знаю, что может случиться сейчас с Беллой, но это, ни разу не хорошо, что она потерялась в не знакомом городе. И то, что у Эда есть там недоброжелатели только нагоняет страху за Беллу. Хотя будет смешно если, завернув за очередной поворот, она наткнется на Эдварда заливающего свое горе непонятно откуда взявшееся.
Переживаю за Розали но надеюсь все сможет уладиться и они найдут выход.
Минипута, спасибо за новую главу с нетерпением жду продолжение! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ГираДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:25 | Сообщение # 735
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Когда же уже мы узнаем что произошло с Викторией???? Эдвард конечно как всегда ведет себя как "редиска". Надеюсь с Беллой ничего плохого не случится, может ее потеря встряхнет его наконец то. С нетерпением жду продолжения.
 
ТессДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:55 | Сообщение # 736
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 958


Статус:




Спасибо огромное за новую главу!!!!!!!!!!
Да уж, Эдвард ведет себя не очень разумно. Вместо того, чтобы решить проблему, он от нее бежит.
Я понимаю, что он сам еще не знает, что делать, что с ним происходит, но вот так взять и уехать... Просто сбежать... Ну вот и последствия теперь придется ему разгребать. Не верится, конечно, что он убил свою жену, но кто знает.. В этой истории не все чисто точно. Разговор его ждет еще тот. Если он пожелает говорить, а то заткнет ее и снова уйдет. Если он вообще Беллу теперь отыщет.
А Розали очень жалко! Папаша у нее не дай Бог! dry
 
KnopusiKДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:31 | Сообщение # 737
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Спасибо за новую главу!!
Эдвард все воплащает свой план в жизнь sad
а Белле уже действительно нужно все с ним выяснить...и про его отношение к ней..и про прошлое!!
я все таки сомневаюсь что он убил Викторию!!и своим молчанием он только все ухудшает...вот как сейчас когда это рассказали Белле!!
буду ждать продолжение! smile
 
Larina28Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:52 | Сообщение # 738
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Минипута, Спасибо за историю, очень интригующе и увлекательно, бедной Белле не позавидуешь, конечно, ей было-бы проще, если бы сама она так опрометчиво не влюбилась в Эдварда, а то ведь в их ситуации и винить его не в чем - вынужденный брак, никто никому большой любви и не обещал, если бы они хоть разговаривали на какие-то отвлеченные темы или решали совместно какие-то вопросы, если уж не любовь, то хоть уважение и дружеское расположение, а их общение я так понимаю происходит исключительно ночью и исключительно в постели, и впрямь себя содержанкой почувствуешь.

Женщина - ангел, но если обрезать ей крылья, она пересядет на метлу.
 
natik359Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:19 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Минипута, большое спасибо за новую главу! Эдвард своим поведением, все загубил, интересно куда это он пропал, не пошел ли развлекаться налево? dry Раз жена ему отказала! а Белла во всем права! Надеюсь Эдвард поймет, что натворил! А вот рассказ Беатрисы насторожил, не особо верится в ее слова, и Белла правильно решила поговорить с Эдвардом, но столкнулась с другой проблемой...потерялась! Интересно Эдвард узнает о ее поездке, и надеюсь найдет, если изабелла сама не сможет! а то за нее страшно становится!Жду с нетерпением продолжения!



Сообщение отредактировал natik359 - Воскресенье, 18.03.2012, 20:20
 
Минипута1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:49 | Сообщение # 740
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Девушки, спасибо огромное за отзывы) Извините, что без маячков - не было времени. Сейчас буду рассылать всем, кто еще не читал, и если кому-то уже отозвавшемуся тоже придет - не обращайте внимания)) Я могу случайно выслать smile

bon anniversaire)
 
FinДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:44 | Сообщение # 741
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Белла в своем репертуаре.... dry Хорошо хоть ведет себя с мужем правильно. Надеюсь, с ней ничего не случиться, но Эдварду полезно понервничать слегка... happy

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания.
 
prizrak_polunochiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:48 | Сообщение # 742
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




О, это очень, очень интересно! Вот сейчас и начинается эта борьба с призраками и прошлым.
Знаешь, Даша, может это не очень верно с моей стороны, но я почему-то больше верю Беатрисе, чем Эдварду. То есть не тому, что он убил Викторию, а тому, что он опасный человек. Впрочем, это и так заметно - своей силы Эдвард не скрывает.
Я действительно думаю, что Белле нужно было повременить с проявлением своих чувств, не нужно было влюбляться. Конечно, это не от нее зависит и, как говорят, сердцу не прикажешь, но это реально мешает ей думать и трезво оценивать ситуацию. И, кроме того, я все-таки считаю, что сначала должен полюбить мужчина, а женщина подтянется потом. Намного страшнее, если в сердце Эдварда не возникнет ответных чувств, что вполне возможно, учитывая то, насколько активно он их подавляет.
Кое-что в поведении Эдварда меня разозлило. Почему он ушел? Кто так делает. Ну, вообще-то я не права - так делают многие мужчины, только вот я никогда не понимала - в чем смысл? Ну останься ты, поругайтесь, поговорите и все решится. Нет, надо обязательно уходить и оставлять женщину в муках и сомнениях. Так нельзя. И именно поэтому, мне хотелось взять Эдварда за шиворот и вернуть обратно - пусть решает проблемы сразу. Может я чего-то не поняла, что вполне возможно. Тогда, объясни мне, Даш, почему так? sad
Спасибо, Дашенька, большое за эту главу - она оставила море эмоций, далеко не позитивных, ведь и история, как я уже поняла не самая веселая на свете=) Но знаешь, мне это нравится. Наверное потому у нас и читатели - только женщины, потому что нам нужны эти эмоции, как хорошие так и плохие, но обязательно очень сильные и волнующие,ведь без них мы просто увядаем happy


 
Юка3824Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:56 | Сообщение # 743
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




Минипута, спасибо большое за интересную историю!!! прочитала все главы залпом!! очень нравится!!!! и стиль написания и сам сюжет.. всё так загадочно!!! что же случилось с Викторией surprised и почему Эдвард так отчаянно хочет отдалится от Беллы, а по ночам ищет в ней утешение... понятное дело что бывшая любовница Эдварда донесла до неё только слухи, но на сколько она может им не верить... если вся эта история всегда покрыта для неё тайной...может он был как то косвенно виноват в её смерти... сомневаюсь что он настолько жесток.
очень сильно буду ждать продочки!!!
 
ЯллоДата: Понедельник, 19.03.2012, 07:41 | Сообщение # 744
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Спасибо большое за главу.Что то я не много разочаровалась в поведении Эда.Такое ощущение что Белла ему нужна только для секс услуг.С его безразличие к ней забота о ее благе кажется просто какой то формальностью,как штамп в паспорте.Поведение её и отчаяние мне вполне понятны,а так же отпечаток в сознании после разговора с Биатрис в магазине.Жалко. cry angry cry
 
АркольДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:40 | Сообщение # 745
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Дашуня,спасибо огромное за новую главу.Прошу прощение,что пропала надолго,но у меня были дела,гости,дети,родители и муж в отъезде)И как то никак немогла просто собраться с мыслями что то написать.Ну не шло и всё.И потом у меня вёс время было какое то ощущение что я пропустила главу.Как то я не очень поеняла что произошло между Розали и Эмметом.Но перейду к нынешней главе.Я немного непонимаю поведения Эдваарда.Это он прсото такой?Или есть причина такому поведению?Вроде бы ему нравилось общаться с Беллой.И как нис транно.Они стали мужем и женой,любовниками,но нес тали друзьями...Хотя наверное изначально всё таки страсть влекла их друг к другу,но мнек азалось что дварду нравится общаться с Беллой и за пределами спальни.Что же это?Просто считает что незачем обременять Беллу проблемами?Или не считает нужным обсуждать их?Вобщем странно....Поведение Беллы вполне естесвенно.Очень понарвилась фраза что от безделья устаёшь гораздо больше чем от работы)Сцена их ссоры очень хорошо описанна.Очень жизненно,естстевенно и оправданно.Мне очень нравится то.что твои персонажи обладают характерами.Что они живые,настоящие.С недостаками,со своими комплексами,не всегда безупречными манерами.ОНИ ЖИВЫЕ.И это 100% правильно.Т.к. уже осточертели описания ИДЕАЛЬНЫХ отношений.ЧУШЬ.ИДЕАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!Могут быть просто 2 любящих человека которым очень хорошо друг с другом,но дажен при этом не может быть ВСЁ ИДЕАЛЬНО,т.к. это 2 разных человка.МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА в конце концов)))))Что может быть ещё более разное_))))))
По поводу обвинения Эдварда в убийстве могу сказать только оджно.Наши оьтношения с мужем,когда то спасло только одна вещь.МОЯ БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА ЕМУ.Если ыб я поверила хотя бы сотой доле того,что о нём говорили,мы никогда бы не были вместе.И только благодаря этому мы выстояли.Но Эдвард как то не расположен к диалогу.Почему?*Почему он не хочет поговоить с Беллой?Ведь она ему чётко изложила свои претензии.И объяснила почему ей еплохо.Если они несмогли выяснить такую мелочь,то как смогут выяснить такую серьёзную проблемму,как обвинение в убийстве жены?*
Мне очень понравилось что Белла решила поехать в динбург.Правильно.Проблеммы надо решать,а не ждать пока само рассосётся.И в этом плане Белла повела себя более мудро и по взрослому,Эдвард же просто бежал.Что более всойственно женщине.Я могу понять что мужчины ненавидят выяснять отношения,но Белла не закатывала истерик,а хотела просто поговорить...Странная реакция..Ну надеюсь что все загадки скоро раскроются)Надеюсь что ты не сердишься что я пропала.Правда совсем небыло ни времени,ни сил.Спасибо тебе за потрясающую главу и за такой интерессный,не избитый сюжет)И за живых персонажей)Спасибо,Дашуль.Всегда удовольствие тебя читать)


Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
Минипута1Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:06 | Сообщение # 746
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




ѼTwilight_BabyѼ,
Quote
Никакой невесте не захочется просыпаться одной на утро после первой брачной ночи. Эдвард отталкивает её, но Белла не так глупа, она всё понимает...

Мне кажется, она не столько все понимала, сколько еще не прочувствовала всю несправедливость происходящего. Белла не из тех, кто рубит с плеча - ей нужно было время, чтобы решиться и принять верное решение.
Ну и, к тому же... она все еще была под впечатлением от пережитых событий: свадьба, брачная ночь)

Quote
Не думала, что Эммет всё же пойдёт на это...причём так скоро. Зато время, конечно, выбрано идеальное. Свадебные/постсвадебные хлопоты, по шумок, так сказать.

Да) Можно сказать и так - под шумок) Вообще,через главу будет бонус об Эммете и Роуз - там будут все ответы ;)

Quote
.Но не может же он быть всё время отстранённым и холодным, а показывать любящего и заботливаого мужа только в постели. Ночи счастья не достаточно для любящего сердца Беллы.

Думаю, Эдвард все это знал, но признаваться себе же не хотел. А чем все кончилось, мы уже знаем. Действительно, его идея изначально была обречена на провал, именно потому, что Белле нужна душевная близость. Ведь без нее даже самые волшебные ночи теряют свое очарование.

Quote
Эдвард холодеет и холодеет, а по ночам отдаётся своим чувствам...

Да он не так, чтобы холодел с каждым днем все больше) Просто как отгородился от молодой жены, так и не подпускал больше. И очень верно замечено - Эдвард рассчитывал больше брать у Изабеллы по ночам... а вышло так, что отдавался сам.

Quote
И я на самом деле рада этой решимости Беллы. Она отказала мужу, она поставила его перед фактом: её не устраивает такое отношение, и он должен объяснить, что происходит.

Просто наступил ее предел. Да и Эдварду нужна была хорошая встряска. Вот он ее и получил.

Quote
Думала сначала, что Белла либо найдёт где-нибудь Эдварда, либо вернётся обратно в поместье, а он уже будет там...Но теперь же Белла заблудилась. Что же с ней будет дальше?

О, дальше - больше)) B)

Quote
Вдохновения тебе и удачи

Спасибо, Настен ;)

Эльфа2357,
Quote
И если я не ошибаюсь, то заметила несколько названий поместий и имен с чудесного романа Гордость и предубеждение Джейн Остен.

Правда?)) Если так, то это случайно - наверное, отложилось где-то на подкорке ^_^

Quote
.Я люблю такую литературу и хочу сказать что ваше творение вызвало не меньший восторг. Очень очень очень хочу в ПЧ!!!

Спасибо огромное ^_^ Добро пожаловать в читатели ;)

MiSuLeEe,
Quote
Ах, как же я обожаю образ Эдварда, созданный в эти моменты!!! Готова читать эти строки снова и снова!!! Это было похоже на кульминацию всей проды, когда напряжение росло, росло... и вдруг - бум! И такой эмоциональный взрыв! Шикарно!

Спасибо) Эдвард вообще... шикарен) Но очень уж заморочен, на мой взгляд. Хотя когда мы все узнаем, наверное, его многие поймут.

bella_swan10, добро пожаловать ;)

М@рин@,
Quote
Интересно, о чем разговаривали про прощании Джаспер и Элис – не иначе он сказал, что ей лучше избегать его как не самого подходящего жениха, а она поблагодарила его за «заботу» – «…бросила на него колкий взгляд, что-то резко ответила и присела в книксене, больше похожем на насмешку»…

Я буду только таинственно улыбаться)))
А насчет Роуз и Эммета - все ответы будут в бонусе. И спасибо за интересные вопросы об этой паре ;)

Quote
Как же он боится душевной близости и как старается скрывать от жены свои эмоции!

Эдвард почти сдался... почти. Ему не хватает всего чуть-чуть, чтобы впустить Беллу к себе в сердце - а точнее, признать ее присутствие там.

Quote
Белле придется быть изобретательной, «приручая» мужа – не давить, дать ему привыкнуть к ней, и потихоньку научить слушать ее, советоваться, доверять ей, или наоборот – поскандалить, покричать, вызвать на откровенный разговор и громко объяснить супругу, как она представляет себе счастливую семейную жизнь!

На самом деле Белле не придется что-то придумывать, хотя, наверное, можно было бы... Она просто будет поступать согласно своим чувствам, и именно это поможет им. Искренность.


bon anniversaire)
 
lulu_luluДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:44 | Сообщение # 747
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




Минипута, привет smile smile smile
Еххх правда "Падение в реальность "
спасибо большой за главу било интересна читать smile smile как всегда smile
а у меня почему то такое чувства что Виктория вообще жива , не знаю может эта мая больная фантазия так думает но одно знаю что Ед её не убивал .
А мне нравится Белла ,она не боится и не питается убежать ,многие женщины так и поступили бы но не она ,её интересна что на самом деле произошло,и если она бы узнала что Ед убийца своего жены всё ровно бы простила и остался бы с ним smile
а по поводу Едварда ,про то что он нечего Белле не говорит ,думаю эта для него нова ,открыться кому то говорит что тревожит и что сними творится .а ещё то что он боится бит отвергнуты от любимого .он считает Беллу такую невинную и хрупкую, боится что она не поймёт sad sad
ну так спасибо ещё большой за главу smile smile smile


 
Минипута1Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:53 | Сообщение # 748
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




girl_in_a_green_scarf♥, Спасибо за комментарий))
Quote
Тем более что на такое предложение Джаспера Эм очень болезненно отреагировал.

Эммет и не мог отреагировать иначе - вся эта ситуация претит ему, его представлениям о чести. И то, что он поступил так, вовсе не значит, что Эм поменял свое мнение. Но отчаянные времена, как раз, внесли свои коррективы)

Quote
Вот и получилось, что хлопотно началась семейная жизнь Эдварда и Беллы и то, что Эд стал прятаться и держать свою супругу на вытянутой руке никак не радует.

Причем никого - даже самого Эдварда.

Quote
Как по мне так у них намного лучше отношения были, когда они были не связаны узами брака и украдкой воровали поцелуи у друг дружки!

Абсолютно! Суть-то в том, что только после свадьбы до Эдварда дошло, наконец, насколько все серьезно у них с Беллой, и это всю легкость и игривость, которая была между ними, стерло за одну брачную ночь.

Quote
Хотя я не верю в то, что Эд способен был убить ее и потом так удачно играть роль убитого горем мужа, а теперь не подпускать к себе Изабеллу из-за былых чувств.

Ну, в принципе, одно другому не мешает - можно ведь быть очень чувствительным душегубом. Убил - и теперь страдает...

Quote
Чужая жизнь потемки, а то что говорит Беатриса просто сплети до тех.

Ну... то, что говорит Беатриса, я бы лично делила на 10. Но кто знает - не с пустого же места она все это взяла.

Quote
Хотя будет смешно если, завернув за очередной поворот, она наткнется на Эдварда заливающего свое горе непонятно откуда взявшееся.

Ага - под руку с какой-нибудь Молли с разукрашенным лицом и неприличным декольте cool Думаю, на этом их брак и закончится)

ретра, спасибо, что читаешь))

TashaD,
Quote
А тут еще и пропажа кольца, которое она с таким волнение искала. Но новость, которую не удержавшись, выдала Китти, так отвлекла изабеллу, что все сомнения ушли на второй план.

Да - одно к одному. Никогда не бывает так, чтобы где-то было все замечательно, а где-то ужасно. Так и на голову Беллы неприятности сыплются весьма щедро.

Quote
И лишь подтверждает ее слова, когда сам ни сном, не духом?

Хах) а это было бы весьма неожиданно wink По крайней мере для меня))

Quote
Или супружеский долг превыше всего?

biggrin Да нет - дело-то не в этом. Эдвард назвал себя обманщиком, и сделал совершенно правильно) Ведь обманывал он не Беллу, а себя. Он полагал, что остынет, сможет взять себя в руки,если ограничится в общении с женой одной лишь близостью, но прогадал. Если бы Изабелла была для него всего лишь объектом желания, то все вышло бы именно так, как он задумал. Но Эдвард уже чувствует к ней большее - намного большее, и занятия с ней любовью только распаляли в нем стремление к этой женщине - во всех смыслах.


bon anniversaire)
 
AgatarДата: Вторник, 20.03.2012, 20:14 | Сообщение # 749
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




Минипута,
Quote
Но Эдвард уже чувствует к ней большее - намного большее, и занятия с ней любовью только распаляли в нем стремление к этой женщине - во всех смыслах.

А тут Белла и этого его лишила.
Мне кажется он целыми днями мучил себя вдалеке от нее, отгораживаясь и с замиранием сердца и тела ждал ночи, чтобы быть ближе к ней. Может он надеялся, что через некоторое время это дикое влечение пройдет и он сможет больше контролировать ситуацию...Но.....
Время идет, страсть и потребность в ней начинает его сжигать и это больше напоминает о Виктории. Но если Виктория - это разрушительная сила, вытянувшая из него все силы, то Белла больше созидательная сила, которая дарит гармонию. Но Эдвард пока этого не понимает
Манипута. принимай еще одного ПЧ )))))


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)
 
Минипута1Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:17 | Сообщение # 750
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Шанхай,
Quote
Джаспер так легко разбирается в людях, посоветовал Эммету путь к завоеванию Роуз, и оказался прав.

Да мне кажется, Эммет и без Джаспера справился с этой задачей)) А вот как заполучить Роуз в жены - это да, Джас помог))

Quote
Хорошо, что все удалось загладить.

Ну, там до полной гладкости еще далеко... Но кончится все хорошо)

melo4pyzataya,
Quote
Раздвоение личности... эх, вот бы собрать его воедино!

smile Да с личностью там все в порядке) Просто мечется она... Покоя не дает Эдварду. Иногда лучше быть попроще, а виконт этого не умеет)

Quote
Очень хорошо видно на сколько дорога Белла Эдварду, и как он старается защитить ее от всех и вся, в особенности от самого себя.

И ее, и себя... Никак не поймет, что защищать не от чего.

Quote
Как-то я все это сумбурно изложила, надеюсь ты поймешь, что я пыталась сказать

Все прекрасно поняла) Только я это - нем, как рыба) Скоро мы все вместе все узнаем wink

Quote
но меня буквально изнуряло то, как они все ходили вокруг да около!

Да там было весело, на самом деле cool

Quote
И конечно же отдельное внимание ночи, это был такой напряженный момент! Я пирям почувствовала их взаимное облегчение , когда он ее поцеловал.

Момент забытья... и искренности. Им обоим и впрямь было легче. И тяжелее в то же время.

Quote
Здоровья, терпения и вдохновения!! )))

Спасибо, Ань))

little_eeyore,
Quote
Чтобы всю жизнь маяться от того, что не можешь без напряжения прикоснуться к жене?

Он потерялся. Полностью запутался, и в своем стремлении избежать боли, в неверии во второй шанс для себя, совершенно не замечает, как причиняет себе еще большие страдания. Хотя бы от того,что мучает своим поведением Беллу, а остановиться не может.

Quote
Ну, это так, моё негодование... я-то уверена, что в конце-концов у них все будет хорошо! Иначе быть не может...

Прекрасно понимаю)) Меня все это тоже не особенно радует. Но что поделать? Такой уж Эд.

Di@n@88, добро пожаловать wink


bon anniversaire)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Штольман. Она в его руках