Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:23 | Сообщение # 326
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Радует,что он пытается быть с ней откровенным,но думаю,что о Виктории он с ней говорить не станет,во всяком случае еще очень не скоро.
 
claimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:42 | Сообщение # 327
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо, за главу.
Наверное не стоит удивляться наивности Беллы - ей ведь никто толком ничего не рассказывал. Это была обязанность матери, но именно в тот момент когда это должно было произойти, она умерла. Поэтому Белла и черпала информацию из книг сомнительного содержания. Но Белла по натуре очень страстная и если Эдвард не напугает ее своей необузданной страстью в первую брачную ночь, то со временеи он получит все о чем и мечтать не смел.
Белла очень искренняя, она прислушивается не только к своему разуму, но и чувствам. Не может она ненавидеть Эдварда за то, что было после смети его первой жены. Прежде всего она пытается его понять - а такое самопожертвование и всепрощение многого стоит. И Эдвард это понял! Он уже начал понимать какое чистое создание попало в его руки.


 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:49 | Сообщение # 328
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Минипута,
Quote (Лена)
Я почему то представила себе,первая брачная ночь,Белз заперлась в ванной(ну или какие у них там были уединенные комнатки) Эдвар-ну выходи моя английская роза,я буду нежен с тобой,не бойся! и тут открывается дверь и выходит она,вся в коже и с кнутом для лошадей,мол милый у меня тоже была парочка секретов за пазухой

я валяюсь просто, Лена! shok lol lol lol вот это у вас фантазия!
Quote (Лена)
ну да,она ведь жила почти все время в уединение,подруг было не так уж много,да и те воспистывались наверное так же как и она,а мама умерла,так что и провести то беседу о этой составляющей супружества было не кому.А люди ниже по со словию,ну всякие служанки и нянечки,вряд ли были столько смелы в своем с ней общении.

ну это как бы мне и так понятно, но я думаю, все же существуют те же книги какие-то, да и вообще, элементарная физиология, ну думаю, что можно настолько уж быть несведущей в этом деле dry


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
MashunyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:51 | Сообщение # 329
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута, Даш, спасибо за главу!!!
Ну вот по-тихоньку и выясняется где собака зарыта, и какие скелеты в шкафу у мистера Каллена. Что ж... значит Белла совсем не знает о шотландцах, считая их холодными. Как оказалось на практике, мужчины тут отнюдь не холодные, как и женщины. И Им не чужды людские страсти и различные эмоции, как положительные, так и отрицательные. И Изабелле придется с этим смириться. В конце концов, красивый мужчина всегда имеет вереницу любовных историй. И я так понимаю, что если Белле придеться открыть для себя что-то новое, то Эдварду наверное надо будет научиться терпению и сдерживанию своих порывов страсти, по крайней мере, в первое время.

А в целом, Даш, желаю удачи и вдохновения, а также побольше своббдного времени и позитивных эмоций)


 
ImperiaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:26 | Сообщение # 330
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Минипута, спасибо. Мне посоветовали эту историю, и я очень рада, что прочитала выложенные главы. Эдвард получается весьма притягательным героем. а Изабелла хоть и немного наивной, но умной и внимательной. По-любому, какие-нибудь "доброжелатели" расскажут Изабелле тайну смерти Виктории... Еще и Джеймс мне не нравится... Жду продолжения, ведь что-то должно измениться в их отношениях. А также "грозовая" туча над головами должна обязательно появиться. На то это и классический жанр романчиков за 60,5 руб:)

Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
AnyutikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:50 | Сообщение # 331
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Минипута, во-первых, я рада, что у тебя нашлось все же время продолжить работу над фиком...это я и к тому, что у тебя получше со временем стало...)
во-вторых, ярада, что вообще прочла главу... ведь после нее...у меня осталось очень хорошее и теплое впечатление... правда с некоторыми нотками переживания...
что же такого еще скрывает Эдвард от Беллы? что он мог такого натворить, что узнав про это, она может отвернуться от него... у меня лично ничего в голову не лезет... только нсли это связано с Викторией...
так...эта дамочка в красном платье, стоящая во главе всех дам высшего общества, меня уже злит))) как бы она действительно чего не натворила или не наговорила Белле... вообщем, гнать ее нужно...))
вот и Джас присоединился!) остались только девочки - Элис и Роуз) и главное, чтобы Джаспер не спутался с этой дамой в красном....
я рада, что Эд открылся Белле... хоть и не полностью...но шаг вперед был сделан...
правда у меня почему-то чувство, что Эд может все испортить... например разозлиться на Беллу... грубо повести себя по отношению к ней... вообщем...я что-то боюсь такого хода событий...
и конечно, улыбнула история про книгу, которую Белла прочла по поводу супружеской жизни))) книга конечно написана...неверно....ахаха...скорее всего мужиком)))
и еще...хотелось бы сказать тебе...СПАСИБО за твой роман! очень грамотно пишешь... якогда читаю, прям представляю картинку перед глазами... для меня это показатель профессионализма автора...
СПАСИБО еще раз... и конечно, жду проду)))



Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
F_BДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:59 | Сообщение # 332
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Даша, большое спасибо за главу!
Так вот ты какой, Эдвард... Он, конечно, все тот же безутешный вдовец, вот только его методы поиска забытья оказались иными, чем я предполагала. И теперь понятны твои, Даш, слова об опытности товарища. Безусловно, Эдвард чувствует себя преданным поступком и смертью Виктории, иначе бы не искал забытья в объятиях бесчисленных женщин, намеренно исключая при этом любые эмоции кроме, непосредственно, похоти.
Белла, с одной стороны, наивная, и у нее все написано на лице, но с другой - она очень сильна духом и умеет сдерживать эмоции. Думаю, это лишь поспособствует искаженной картинке действительности задержаться в голове у Каллена подольше... sad
Я ей ничего не обещал - вот, это один из многих звоночков, на которые Белле стоит обращать внимание, только в любом случае морально подготовиться к "моменту истины" с Калленом ей это не поможет все равно, ведь она влюблена. Белла приятно удивила в театре, достойно выдержав все давление и дав отпор Беатрисе. Но, мне кажется, что сейчас она все-таки ощущает некую поддержку Эдварда, что и помогло ей ответить на правду Беатрисы своей правдой. Но что с ней будет, когда Каллен, как и намеревается, проявит свою честность? Правда, сказанная вслух уже самим Калленом... Для влюбленного сердца это очень разрушительно... Хотя, думаю, Изабелла, как обычно, станет храбриться и соберет все свои силы - в первый раз что ли?
Мне, как безнадежно влюбленной в Эдварда Каллена, все это очень и очень печально... )))
Все-таки наше счастье, что сердцу не прикажешь! "Не буду страдать, не буду любить"... Да кто тебя спрашивает? cool
Очень интересно было читать разговор в карете ))
- Забавно.
- Необычайно.

Вот уж действительно забавно)))))
От эротической сцены у мну забурлила кровь, хотя вроде ничего такого не было ))) Представляю, что же творилось с Беллой Даша, очень эротично!!!
А Эдвард на свадьбе случайно не в килте будет? cool

Дашуня, больше тебе спасибо за такую прекрасную, содержательную и переживательную главу!! Перефразируя Вишневского, озвучу свои эмоции в конце: "О, как внезапно кончилась глава!!" )) Да, мне мало! Но мышкин скроллинг был неумолим (я знаю теперь, как мышки ломаются! wink
Удачи и вдохновения для продолжения, и поменьше хлопот в реальной жизни!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
АйвиДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:08 | Сообщение # 333
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




happy Ура!
Новое, причудеснейшее творение! Даша, как всегда необыкновенно! Очень рада, что решила зайти на этот сайт, и наткнуться на вот этот "наркотический" роман smile А наркотический он, потому, что хочется его читать и читать

Такс.. я теперь тут прописалась)

Непосредственно о произведении
Необычайно интересные герои у тебя получились. АХ..Лорд Каллен, как звучит! Эдвард, как и всегда бывает у тебя, уже украл мое сердечко. И тут я пожалуй займу позицию Беатрис, и начну яро завидовать Белле dry
Ну а Изабелла получилась у тебя очень женственной и утонченной, вот прям такой, какой я представляю добропорядочную девушку тех времен. Так что со своей "первоочередной задачей" ты справляешься на ура!
Сюжет, весьма любопытный, романы - это вообще по женской части, и такое мы любим, но ты несомненно отличилась. Я очень люблю читать произведение повествующие о действиях тех лет. А твои произведение, повествующие о действиях тех лет, особенно)) Но что уж тут лукавить, возьми ты детективы Донцовой, и переделай на свой лад, у тебя все получится со вкусом wink

Так что, жду новые главки happy
и еще есть пару вопросов и куча похвалы по поводу других произведений. Вот не знаю куда бы их слить

Добавлено (06.11.2011, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Лена)
Я почему то представила себе,первая брачная ночь,Белз заперлась в ванной(ну или какие у них там были уединенные комнатки) Эдвар-ну выходи моя английская роза,я буду нежен с тобой,не бойся! и тут открывается дверь и выходит она,вся в коже и с кнутом для лошадей,мол милый у меня тоже была парочка секретов за пазухой

biggrin ой, не могууууу
А Эвард такой : "Эммет, помогиии blink fie "
Или вот, еще, как вариант ...


Подпись пользователя
Ты не услышишь, как над тобой смеются, если смеешься громче всех.
 
vikusik_9012Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:13 | Сообщение # 334
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Минипута, большое спасибо за новую главу.
Получилось содержательно. Кое-что стало болле ясным, стало понятно почему его в свете не особо жалуют, но есть определенно и другие причины. Неспроста он не хочет одну отпускать Беллу в город. Но может быть, вскоре Белла и вытянет из него информацию. Раз он хоть что-то рассказал, то можно надеяться и на последующую откровенность.
С нетрпением буду ждать продолжения!
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:32 | Сообщение # 335
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Очень понравилась глава! Завистники и сплетники, и в то время были! А женщины, тем более не получившие своего, коварны! Спасибо! С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!!!
 
Мила_яДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:56 | Сообщение # 336
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Минипута,
Даша, спасибо за продолжение!

Ну вот так и думала, что-нибудь, вернее кто-нибудь да подпортит вечер в театре. Ну, по крайней мере, Изабелла не дала повод думать, что она безвольная кукла, а что и она может выставить свои коготки. А про наследника так это просто, как говорится, не в бровь, а в глаз И по реакции лорда, он был доволен ее ответом назойливой бывшей любовнице.
Но все же, обстановка вокруг виконта и его спутницы была мало приятная. Предполагаю, что многим из присутствующих, было крайне нежелательно видеть здравствующего лорда Каллена, да еще и в сопровождении юной леди.

А вот состоявшийся по дороге домой разговор, навел на много неординарных мыслей. И некоторые из них были навеяны самим мыслями Эдварда. Лена тут уже предположила возможный вариант первой брачной ночи )), но честно говоря, у меня в голове тоже крутятся мысли о возможности необычных предпочтений виконта wink Но опять таки, это исходит из желаний обоих партнеров, а с Изабеллой Эдвард невероятно нежен и осторожен. Хотя, она способна удивлять )) Не смотря на свою неопытность, ее пылкость и желание приводят виконта некое замешательство. А если бы он "услышал" мысли Изабеллы о ее познаниях в интимной жизни супругов, то наверняка это привело Эдварда в полный восторг от того, какой чистый и нераскрытый цветок ему достался.
Надеюсь, что опыта лорда Каллена, хватит для того чтобы обучить мисс Суон всем премудростям супружеской жизни, а там глядишь, они с Изабеллой найдут общие точки соприкосновения в вопросах личной жизни супругов wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
1949Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:55 | Сообщение # 337
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 194


Статус:




СПАСИБО за главу!!!!!!! очень понравилось, таакое чувство как в сказку попала smile я очень рада что Белла и Эдвард нашли общий язык и кажется что Эдвард окончательно и безповоротно влюбился smile smile Белла такая наивная smile smile
Спасибо огромное!!!
 
Larina28Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:58 | Сообщение # 338
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




вот, решила выйти из подполья, думала, что ничего нового к уже прозвучавшим восторженным откликам добавить не смогу, но потом решила что как-то нехорошо втихаря, хм, получать удовольствие, почти на кражу смахивает.
очень нравится, держит в тонусе намек на темные тайны в прошлом Эдварда, есть подозрение что и смерть его первой жены покрыта мраком, хотя все же надеюсь что не он ее убил, понятно что Беллу он не любит, в лучшем случае испытывает к ней уважение, но все же хочется надеяться что эта самая любофф стукнет его пустым мешком да по темечку, и очень надеюсь что автор покажет нам как из скромной английской леди Белла превратится в ту самую яркую и необузданную.
в общем, спасибо, Минипута,


Женщина - ангел, но если обрезать ей крылья, она пересядет на метлу.
 
aessoneДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:05 | Сообщение # 339
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Роман замечательный!И Беллочка решила выпустить коготки-чуть не порвала соперницу!Я уже с нетерпением жду свадьбу!Спасибо!Очень хочется,чтобы Эдвард полюбил Беллу!!!
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:18 | Сообщение # 340
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (F_B)
А Эдвард на свадьбе случайно не в килте будет?

Ха! Эдвард англичанин, если бы он одел килт, получил бы по шее biggrin А вот Эммет не исключено biggrin гы-гы biggrin
Минипута, спасибо большое за главу!
Очень радует, что занавес немного приоткрылся, утоляя крошками информации наше любопытство о прошлом Эдварда, но ёлки не ценой же встречи бывшей любовницы и будущей жены! Ситуация прескверная в любое время, а в то, так я подозреваю только, какой шок испытала Белла sad Но она молодец, держала свою волю в кулаке еще и огрызнутся сумела И главное, что мне нравится в этой героини, что она ведет себя вполне адекватно в неадекватных ситуациях! И размышляет весьма здраво: прошлое в прошлом. Да, только так она сможет построить отношения с Эдвардом, НО борьба с его демонами прошлого все же ей предстоит, как чувствую, нешуточная. И хоть он понемногу впускает её в свою душу, но это лишь шажок... впереди целая дорога. Только мне, кажется, что Белла еще покажет какой у неё сильный характер и тогда уже мисс dry Беатрис придется трепетать перед ней. Я верю в эту Беллу smile И, тем более, в этого Эдварда! Жесткий секаз по обоюдному согласию... Главное пусть научит Беллу wink а потом они кааак зажгут biggrin Предвкушаю


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
lub-713Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:27 | Сообщение # 341
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Я думаю, что именно те чувства, которые сейчас Эдвард испытывает к Белле постепенно ведут к настоящей крепкой любви.
Очень понравилось мне то, как Белла ответила Беатрисе. Может она неискушенная и наивная, но в ней заложены черты мудрой и умной женщины.
Спасибо огромное за главу!!!
 
NyuДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:50 | Сообщение # 342
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Захватывающая история, очень романтичная и с некой историей, обажаю такие рассказы!! Я читала твои предыдущие работы, впечатление от которых незабываемо! Думаю, что и этот фанф я буду перечитывать тысячу раз.

Мне понравилась история тем, что действия её происходят в давние времена, я как раз "подсела" на такие рассказы! Обажаю, когда события в сюжете проходят плавно, а не накатывают, как взрывная волна, когда автор в первых же главах "знакомит" нас с характерами героев, как бы предупреждая нас с чем нам нужно иметь дело. Сейчас также, редко найдёшь повествование от третьего лица, что кстати говоря обидно, ведь так мы можем наблюдать точку зрения писателя, а так читателю приходится лишь предпологать то на чьей он стороне в той или иной ситуации. Читая твои работы можно забыться во времяни, отбросив все заботы на потом и просто наслаждаться чтением. Спасибо за то, что радуешь нас своим творчиством! Очень жду продолжения, твоя извечная, в основном "тайная" читательница!



 
slylyДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:20 | Сообщение # 343
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что ж Калллен молодец
Спасибо
С нетерпением жду продолжение


One weekend - новая глава
 
RufДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:55 | Сообщение # 344
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Минипута,спасибо за оповещение,прочла еще ночью,а вот на форум только доползла...Ну чтож,конечно потихонечку начнут раскрываться секреты характера Эдварда и его пренебрежения обществом,впрочем,как и нелюбовь самого общества к лорду Каллену..Изабелла настолько чиста и наивна,что даже Эдвард не понимает насколько..Хотя она и не хочет выдать себя в этом вопросе..Вообще двоякое впечатление об Эде после этой главы...Во-первых, какой нормальный мужчина,уважающий свою спутницу и тем более будующую жену, поведет в общество,где полно его бывших любовниц..Это ненормально..С другой стороны,мне кажется он преследовал цель нетолько немного развлечь Беллу спектаклем,..Может он хотел до свадьбы увидеть ее реакцию на это общество и предполагал,что будут вопросы,на которые лучше ответить сейчас самому,нежели потом,это сделают другие в более извращенной форме?? Ну это как вариант,я не утверждаю..Белле,конечно очень больно,но она настолько покорна и влюблена,что примет, всё от этого человека,постарается оставить это в прошлом и жить счастливо..Но я полагаю не всё так безоблачно, в жизни и характере Эдварда..Беллу наверное ждет много сюрпризов,как хороших,так и неочень..Почему то мне кажется,что Эдвард сейчас запал на Беллу чисто физически,но со временем он разглядит в ней женщину своей мечты..Думаю он будет с ней нежен,как обещал..И все-таки что то меня настораживает..Я надеюсь мы узнаем о какой женщине мечтал Эд,когда еще не был женат и вообще о его отношении к женщинам раньше..



Сообщение отредактировал Ruf - Понедельник, 07.11.2011, 12:57
 
ТессДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:42 | Сообщение # 345
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 958


Статус:




А у лорда куча скелетов в шкафу, как я посмотрю... С помершей женой вообще неизвестно, что на самом деле произошло (судя по намекам автора, там дело не так чисто, как преподнесено Изабелле), несостоявшийся алкоголизм, теперь вот выясняется, что еще и герой-любовник пол-Шотландии отым.... biggrin Шучу. В общем, виконт не столь благороден и достопочтенен. Хотя он себя шибко высокоморально никогда и не вел. А Белле теперь разгребать его прошлые косяки. Уже начала. Правда ее это особенно не пугает, она влюблена и держится молодцом. И рассуждает совсем не как наивная, ослепленная первой любовью девица. Не устраивает ему истерик, удивительно, но исходя из ее воспитания можно было ожидать, что его откровения вызовут в ней отвращение, ан нет! Надеюсь, Эдвард понимает, что ему досталась очень умная, пусть и не во всех отношениях просвещенная женщина и ценит это!!! Беатриса, похоже, так быстро не заткнется и, надеюсь, не испоганит им свадьбу. У нее свои счеты с Калленом, так теперь еще и Белла стала личным врагом.

Ну а сцена в карете.... Ммммм, можно перечитывать и перечитывать!!!! Интересно, Эдвард догадался, что она вообще не понимает, что именно ее ждет в первую брачную ночь? И что дело не закончится только его ласками через ночнушку и поцелуями? Хорошо бы им еще раз это обсудить, ну или чтоб он хоть как-то дал ей понять, что произойдет, потому как он рискует получить вместо ночи любви ночь ликбеза. biggrin
В общем спасибо огромное за ваше творчество!!!! Буду очень ждать новой главы! Спасибо!!!! smile
 
Заяц_90Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:34 | Сообщение # 346
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не могу назвать себя полноценным читателем: пробегаю по тексту глазами, как правило, при активации, но просто не могу находиться в стороне от творений моего любимого автора. Здесь, вижу, идет дискуссия насчет первой брачной ночи... мне вспомнился один роман, где няня (или кем там она была), между прочим, тетка средних лет, которая не была замужем (!), объясняла девушке, что происходит в спальне между мужем и женой. Будущий муж как-то поинтересовался у своей невесты, в курсе ли она, та ответила твердое да, и вообще размышляла весьма здраво на эту тему, так что он как-то о первой брачной ночи не волновался. Бедную девушку, когда эта ночь наступила, не хватил инфаркт исключительно из-за ее юного возраста, после того как муж начал ее раздевать. Объяснение (примерное), которое дала няня: мужчина и женщина целуются в постели, в первый раз это больно, а потом вообще от этого бывают дети. Ага. Хорошо, что хотя бы уточнила, где именно за дверями спальни сие действо происходит. И на самом деле, в те времена юные девушки не то, что о мужской физиологии не имели понятия, они и о собственной мало что понимали, а окружающие тетки находили это знание чем-то таким постыдным, что и скрывали, как могли. Потому и жены были для рождения наследников, а любовницы - для удовольствия. Мужчине нужно было просто чудеса терпения и понимания проявить, которого у большинства из них и в помине нет. К тому же, далеко не все девушки любопытны и охочи до нового и неизведанного, для некоторых страх и неприятие так и оставались главенствующими, очень их жаль.
Что касается самого рассказа. На фоне любовных приключений Эдварда, который видится искушенным и требовательным любовником, не знаю, каким образом он сможет быть нежным с Изабеллой, как обещает, поскольку инстинкты часто бывают сильнее разума. И меня прямо-таки возмущает вся эта концепция (не именно здесь, а в целом) средневековья, когда людям толком не дают узнать друг друга, они женятся, сразу же оказываясь в одной постели, а потом как бы какие-то чувства должны прийти, хотя неудачный опыт интимной близости может не корню срубить все эмоции и взрастить стену отчуждения. Возвращаясь к нашему герою: сначала он против женитьбы, игнорирует невесту, тем самым причиняя ей боль, замкнувшись на собственном горе. Потом ему предоставляется возможность узнать ее немного лучше, и он понимает, что хочет ее и обязательно воспользуется предстоящей первой брачной ночью (ну и последующими, разумеется). Но для женщины во все времена важна эмоциональная привязанность (не знаю, может, это я такая старомодная и зацикленная на чувствах), особенно, для неопытной невинной девушки независимо от ее возраста. Заниматься сексом от любопытства или потому, что так надо - какой в этом смысл? Да, возможно, в 25 уже нет тех бурлящих гормонов семнадцатилетней девчонки, когда кровь ударяет в голову (ну чисто физиологические особенности), но нанести психологическую травму сексуального характера все равно легко, и я придерживаюсь мнения, что в такой ситуации нужно действовать постепенно, а не "с места в карьер". И мне не нравятся мысли Эдварда по этому поводу, я не вижу, чтобы он думал о том, что почувствует его будущая жена; пока она для него "свежее мясо", такое же средство забыться, как предыдущие. Хорошо хоть сразу не набросился. Я ни в коем случае не хочу умалять литературные способности автора, рассказ, несомненно, притягивает, написано хорошо, слаженно, эмоционально. Ну таким вот мне кажется этот персонаж. Хотя быть может, я вообще не имею права оценивать, со своей колокольни, много не испытав, конечно, легко судить и осуждать. Такие вот мысли у меня возникли после прочтения.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
prizrak_polunochiДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:46 | Сообщение # 347
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Минипута, мне вообще этот фик кажется отличной задумкой с замечательным исполнением, если я еще не говорила.
Еще немного и герои станут женатой парой, и это будет не просто очередная романтическая история, в которой счастливый конец - это свадьба. Дальше, я так предполагаю, будет развитие отношений между людьми, которые связаны одними узами, но еще не близки. А это, мне кажется, намного интереснее и сложнее.
Я уже набросала в своем сознании определенный ход событий, хотя знаю, что все это напрасно, потому что ты, Даш, не бываешь предсказуемой. Вот например я от этой главы ожидала совсем другого. Мне всегда казалась тема походов в театр затертой до дыр, в которой Эдвард и Белла целуются до потери пульса в каком-то темном углу и счастливые возвращаются домой. И все. Но ты в очередной раз доказала, что твои-то романы;) никак штампом назвать нельзя.
Так хорошо, что мы чуть-чуть, да узнали немного о Эдварде=) А то я думала, что в ближайшие пол года он так и останется для меня темным лесом. Может более проницательные читатели уже составили определенный психологический портрет лорда, только вот для меня это пока недосягаемая наука. Могу сказать, что Эдвард не кажется мне добрым человеком... не плохим, нет, но не точно не добрым;) Что, в принципе, меня не особо пугает, хотя, думаю, Белла еще долго будет привыкать к его характеру, который легким точно не назовешь.
Мне понравилась Белла в этой главе. точнее то, как она отвечала мисс Розингстон. Ох, чует мое сердце - стервозная это женщина.
Спасибо, Даша за эту главу, в которой сочетаются чувственные эпизоды с ненавязчивым юмором и все как ты умеешь, и как любим мы=) smile


 
АркольДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:06 | Сообщение # 348
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Дашуня))))Огромное спасибо тебе за маячок)гЛАВА ПОТЯРСАЮЩАЯ)Столько всего и событий,и размышлений,и желаний...И так хочеьтся много всего сказать....я просто сейчас ещё на работке,вернусь и отпишусь)Всё таки ты мастер эротики)))))Никто так неумеет описывать эротические вещи эмоциями,нежно,ласково и совсем не пошло)Беллу пока несколько амёбная....И для ударов судьбы которые она уже успела вынестив своей жизни,она могла бы быть более дерзкой,резкой...Я вообще очень люблю сложных людей с характером)Ненавижу мямлей,слишком сполкойных,стыдливых ханжей.Безусловно наша Белла не такая)Но непомешало бы ещё чуточку перчику)Чертовщинки)Вобщем...вспасибо)я скоро)

Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
Стася_КДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:13 | Сообщение # 349
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Даша, спасибо за главу...мне показалось, что ты здесь хотела показать, что эти двое- равные по духу товарищи...и Эдвард это скоро поймет

 
М@рин@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:17 | Сообщение # 350
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Даша, спасибо за новую главу!

«Главная роль» далась Изабелле нелегко.
И удовольствие от посещения театра и от спектакля оказалось испорченным.
Но зато лорд Эдвард приоткрыл ей некоторые тайны своей жизни – я уверена, что это для Беллы оказалось гораздо интереснее и предпочтительнее!
Прямота и искренность Беллы дает Эдварду возможность быть с ней откровенным – неплохая предпосылка для взаимопонимания и доверия.

Quote
… прошлое, со слышимым лишь ему устрашаемым шипением, вновь подкрадывается, пытаясь ухватиться за ноги, лишить возможности двигаться…
Там, в этом прошлом, совсем другая изящная ручка покоилась на его предплечье, и не темные, а огненные волосы украшали головку элегантной спутницы… Виктория…

Интересные ассоциации («устрашавшее шипение») возникают у лорда при воспоминании о бывшей жене.
Все-таки, вместе с болью от потери близкого и любимого человека, естественной для любого, в воспоминаниях Эдварда присутствую и другие, трудноразличимые и неприятные эмоции.

Quote
… его никто не вынуждал повторять уже совершенных ошибок. Его никто не вынуждал страдать…
… Эдвард ничего не обещал Изабелле, а она довольно разумна, чтобы не предъявлять претензий и не ожидать чего-то чудесного от брака по договоренности…

Брак с Викторией был браком по любви?
И что-то в этом браке заставило виконта страдать, и заставляет страдать до сих пор – от «невозможности освободиться от прошлого».
А возможность избежать подобных страданий во втором браке Эдвард видит в разумном подходе к семейной жизни, в браке, основанном на договоренности и «совместном ведении хозяйства», без любви, без духовной близости.

Quote
Ее реакция несколько озадачила Эдварда, и он, аккуратно отстранив от себя невесту, заглянул в ее удивленные глаза.
- Изабелла, - слегка прищурившись, начал он, - вы же знаете, что произойдет между нами после свадьбы, не правда ли?

Похоже, Эдварду сначала придется заняться теорией, а потом уже практикой…

*******

Какая же Белла чудесная!
Любознательная, искренняя, умеющая при необходимости постоять за себя, наивная и умная, рассудительная и пылкая, и – не ханжа, без жеманства принимающая ласки Эдварда и не боящаяся показать, что они ей нравятся, не строящая радужных иллюзий, а принимающая жизнь такой, какая она есть, способная понять другого человека и принять и его ошибки, и сложный характер, и готовая прийти на помощь.

Очень хочется, чтобы Эдвард оценил ее и понял, как в этот раз ему повезло, и с помощью Беллы наконец-то смог бы «освободиться от прошлого»!

*******

Quote
- Уитлок, возможно ты, и правда, спятил, раз рискнул появиться в Эдинбурге

А почему мистеру Уитлоку рискованно появляться в Эдинбурге?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе