Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
"Возьми мое сердце..."
KorolevnaДата: Суббота, 06.10.2012, 15:16 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Коrolevna

Статус: Завершен

Категория: Все люди

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: PG -13

Жанр: Романтика

Дисклеймер:
Имена персонажей принадлежат С. Майер, характеры – мне.
В тексте использованы стихи Маргариты Пушкиной, Натальи О`Шей, Эдмунда Шклярского и Валерия Кипелова. На авторство песен мой Эдвард не претендует.

Любые аналогии с реально существующими людьми исключены

Саммари:

Эдвард Каллен - фронтмен известной рок-группы "CullenSband", и в его жизни, казалось, было всё - признание, слава, деньги, толпы фанаток по всему миру. Но он устал, не видит будущего, не может больше писать песни. Эдварда мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Белла Свон - обычная студентка из Сиэтла, она любит его голос, знает все песни, хочет постичь все тайны его души. Одна встреча переворачивает привычный мир с ног на голову...

От автора:

1. Это мой старый и самый первый фанфик, который появился на форуме. Решила дать ему «новую жизнь». Изменения коснулись исключительно стилистики и исполнения. Герои и сюжет остался прежним.

2. Кто уже знаком с этой историей, надеюсь, увидеть вновь в теме. Интересно узнать мнение о переменах в тексте. Тем кто еще не знаком с моей первой писаниной – добро пожаловать!





















Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 25.06.2014, 13:34
 
rob_fanДата: Пятница, 19.10.2012, 14:36 | Сообщение # 101
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет дорогой автор!) очень рада вновь увидеть этот чудо-фик! я читала эту историю и не против опять окунуться в старые времена и ощутить вкус непередаваемых гамма-ярких эмоций! biggrin вообщем я опять в пч! happy

 
вэллаДата: Пятница, 19.10.2012, 15:39 | Сообщение # 102
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna,приветик!!!Спасибо большое за продолжение и оповещения!!!Я залпом прочла две главы и сразу пришла на форум!!!
Новая песня,новый взрыв!Все замечательно у Эдварда Каллена,только его постоянное самоедство и нерешительность wink кто то кажется влюбился biggrin еще и постоянно вспыхивающая ревность тому подтверждение!!!Хорошо еще что вокруг него много помощников,Эсми,Джаспер,Элис!И вот оказывается Эдварду не хватало лишь маленького толчка...что бы вмиг сорваться и стремглав помчаться к Белле!!! Прекрасный поступок,обалденная встреча,чувственные эмоции...вот только Чарли как то не вовремя и не к месту.... wacko Боюсь подумать что будет в следующей главе...но с нетерпением жду продолжения!!!!!
 
KorolevnaДата: Суббота, 20.10.2012, 11:52 | Сообщение # 103
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★, Лена, привет. Спасибо огргромное за отзыв! Как всегда, объемный и качественный happy

Quote (★LadyAngel★)
то время, как Белла предается своим невеселым думам, неустанно размышляя о музыканте, пара дней в обществе которого нарушила монотонность всего ее размеренного бытия, Элис и Джаспер не упускают ни малейшей возможности созваниваться и переписываться.

Белла в тоске, Элис и Джаспер вместе. Все согласно тому самому канону.
Quote (★LadyAngel★)
А вот Белла грустит и терзает себя, ведь она не получила от Эдварда ни одного звонка!

Могла бы и сама позвонить, наша "тургеневская барышня" biggrin Но как можно! Пусть мужчина делает первый и ненавязчивый шаг. Хотя в присутствии Каллена у Белки все рациональные мысли улетают в тартарары.
Quote (★LadyAngel★)
Каллен преподнес ей очень неожиданный, но такой приятный сюрприз - явился собственной персоной (чем конечно поначалу немало перепугал нашу героиню).

Эдвард любит эффектные выходк. Если у Майер он скакал по макушкам сосен, то у меня просто и со вкусом любит появляться перед Беллой в самый неожиданный момент.
Quote (★LadyAngel★)
Он написал новый хит, благодаря появлению Беллы в его жизни, пусть пока Эдвард и старается отвергать мысли о том, что ему нужна Белла, но сердце не проведешь! Его влечение гораздо сильнее всех предрассудков!

Каллен еще не совсем осознает, что его привлекает в Белле - будущее или прошлое. Он пытается думать рационально, но не получается, когда его так сильно тянет к девушке. Еще и Эсми сумела достучаться через все защитные барьеры и намекнуть, что лучше сделать хоть что-нибудь, чем пребывать в перманентной тоске.
Quote (★LadyAngel★)
Страсть так и витает в воздухе!

Старалась и рейтинг не нарушить, и показать, как моей парочке вместе было хорошо happy
Quote (★LadyAngel★)
И принесло же Чарли в самый неподходящий момент! Придется теперь объясняться Эдварду с шефом полиции

О, сей персонад еще себя проявит wink И Белла станет теряться в догадках по поводу бурной рекции папочки на ее ухажера в спальне.

Добавлено (20.10.2012, 11:52)
---------------------------------------------
rob_fan, привет. Рада приветствовать старых знакомых *машет лапкой*
В ПЧ приняла с распростертыми объятиями.
Надеюсь этот "чудо-фик" в новом варианте понравится не меньше, чем предыдущий мой "детский лепет" biggrin

вэлла, спасибо огромное за отзыв!

Quote (вэлла)
Все замечательно у Эдварда Каллена,только его постоянное самоедство и нерешительность кто то кажется влюбился еще и постоянно вспыхивающая ревность тому подтверждение

Конечно влюбился! Можно не сомневаться. Но Каллен привык жить с вечной рефлексией и чувством вины. Очень трудно избавляться от старых привычек, но он все же попробует посмотреть на мир без своих очков "пессимизма" wink
Quote (вэлла)
Хорошо еще что вокруг него много помощников,Эсми,Джаспер,Элис!И вот оказывается Эдварду не хватало лишь маленького толчка...что бы вмиг сорваться и стремглав помчаться к Белле

Эдвард уже "созрел", чтобы попробовать начать отношения с девушкой, которая нравится ему по-настоящему. Эсми вовремя успела "промыть ему мозги".
Quote (вэлла)
Прекрасный поступок,обалденная встреча,чувственные эмоции...

Спасибо. Очень старалась показать внутреннее напряжение Эдварда и несмелые желания Беллы, которые в принципе, чувственные, но вполне невинные, потому как заявила низкий рейтинг. Хотя, как мне кажется, тринадцатилетние детишки нынче читают исключительно НЦ biggrin По крайней мере, в таком возрасте я читала исключительно книженции из серий "Шарм", "Очарование" и "Алая роза". В конце 90-х это было модно wink
Quote (вэлла)
вот только Чарли как то не вовремя и не к месту....

Вовремя Чарли появился. Он еще сможет удивить wink
Quote (вэлла)
Боюсь подумать что будет в следующей главе...

Ничего страшного, криминального, однако завеса над прошлым Эдварда приподнимется....
Спасибо еще раз за отзыв. продолжение появится в самое ближайшее время.


 
psih1Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:38 | Сообщение # 104
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Мда...запалили)))
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:36 | Сообщение # 105
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (psih1)
Мда...запалили

Ну, дык, неизвестно еще до чего бы Эдька с Белкой дошли, не появись так внезапно Чарли biggrin
Самое интересное впереди.
Спасибо большое за отзыв happy


 
♥МаРиШкА♥Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:58 | Сообщение # 106
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Я думала что Эдварду конец будет...да теперь хоть что то становится ясно...очень хочется что же тогда произошло...спасибо за главу...

 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:48 | Сообщение # 107
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет, Кристюш! Спасибо большое за новую главу! Она очень насыщенная!

Так, начну по порядку: немало удивил тот факт, что Чарли давно знаком с Эдвардом, и их отношения дружескими назвать нельзя. Чарли пришел просто в ярость, застав бывшего приятеля в комнате с его единственной и горячо любимой дочкой. Эдвард тоже никак не ожидал подобного сюрприза. Вот уж ирония злодейки-судьбы! Оказалось, что у мужчин общее трагическое прошлое. Наконец прояснилась ситуация с Иззи. Неожиданный поворот! Значит, Иззи младшая сестра Чарли, теперь понятно, почему у Беллы такое поразительное внешнее сходство с этой девушкой. Очень печальная история... И Каллены, и Своны пережили огромную потерю, которая наложила горький отпечаток на всю их дальнейшую судьбу. Но, если они и смогли перевернуть этот лист, боль от потери Иззи со временем притупилась, то Эдвард нес эту боль в своем сердце на протяжении двадцати лет, и лишь встреча с Беллой притупила его душевные страдания.
Теперь же сама Белла, узнав правду, конечно же поняла чем именно привлекла Эдварда, ее охватило разочарование и горькая обида, оказывается он видел в первую очередь свою потерянную любимую, а не саму Беллу. Но в сердце девушке уже зародилась любовь к музыканту, и с этим чувством уже ничего не поделаешь.
Спасибо еще раз! Жду продолжения! wink
 
psih1Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:05 | Сообщение # 108
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




У каждой семьи есть свои скелеты в шкафу...)
 
KorolevnaДата: Вторник, 23.10.2012, 14:37 | Сообщение # 109
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




♥МаРиШкА♥,

Quote (♥МаРиШкА♥)
Я думала что Эдварду конец будет...

Чарли хоть и полицейский, но не изувер biggrin Ничего криминального, но зато Белле был небольшой "сюрприз" wink
Quote (♥МаРиШкА♥)
очень хочется что же тогда произошло...спасибо за главу...

Эдвард еще расскажет нам свою версию той давней и трагической истории.
Спасибо за отзыв happy

★LadyAngel★,
Приветик, Леночка. Спасибо большое за большой и содержательный комментарий. Всегда нравится читтаь твои "заметки на полях"; ты видишь всю суть, мне даже зачастую и добавть нечего. Вот оно, единение авторской "мыслИ" и читательского восприятия happy

Quote (★LadyAngel★)
немало удивил тот факт, что Чарли давно знаком с Эдвардом, и их отношения дружескими назвать нельзя. Чарли пришел просто в ярость, застав бывшего приятеля в комнате с его единственной и горячо любимой дочкой.

Раз уж Эдвард и родители Беллы примерно одного возраста, то вплела сюда старые знакомства и интригу, что же случилось много лет назад. Многие папки ревностно относятся к своим девочкам. Но,е сли бы на месте Каллена был Джейкоб, то Чарли пошумел и успокоился. Дело молодое, добровольное (с) biggrin
А вот персона Эдварда его по-настоящему задела.
Quote (★LadyAngel★)
Наконец прояснилась ситуация с Иззи.

Не стала томить читателей. у многих ведь давно уже мелькали такие догадки.
Quote (★LadyAngel★)
Значит, Иззи младшая сестра Чарли, теперь понятно, почему у Беллы такое поразительное внешнее сходство с этой девушкой.

Не верю в фатум, судьбу, двойников и прочие мистические вещи в нашей реальности. Поэтому сходство Иззи и Беллы объясняется наукой генетикой biggrin
Quote (★LadyAngel★)
И Каллены, и Своны пережили огромную потерю, которая наложила горький отпечаток на всю их дальнейшую судьбу. Но, если они и смогли перевернуть этот лист, боль от потери Иззи со временем притупилась, то Эдвард нес эту боль в своем сердце на протяжении двадцати лет, и лишь встреча с Беллой притупила его душевные страдания.

Просто Эдвард тогда впервые влюбился, стремился к чему-то, у него появился нерушимый и крепкий мир, и всё перечеркнулось в одночасье. Кто-то легко забывает потери, идет вперед, а кто-то "застревает" на определнной стадии. Так случилось с моим героем. Он понимает, что дело прошлое, но ему страшно отупстить образ бывшей любимой, он боится повторения тех событий, винит себя в произошедшем. Застарелое горе гораздо труднее излечивается, когда человек сам себя загоняет в такую яму, откуда и неба не видно.
Quote (★LadyAngel★)
Теперь же сама Белла, узнав правду, конечно же поняла чем именно привлекла Эдварда, ее охватило разочарование и горькая обида, оказывается он видел в первую очередь свою потерянную любимую, а не саму Беллу.

Это догадки Беллы, ее трактовка песни, ее мысли и сомнения.
Изначально Эдвард увидел "воскресшую" возлюбленную, но позже, даже еще в номере отеля, Каллен понял, что ошибся. Его привлекла именно сама девушка. Внешность и схожесть - посредственно.
Даже возьмем ситуацию с поцелуем. Иззи пролепетала бы нечто вроде: " ой. что вы делаете, как вы смеете?!". Белла же ловко влепила ему пощечину. Каллен сделал вывод, что у Беллы есть тот самый "внутренний стержень",к оторого у Иззи совсем не было. Я забежала немногов перед. Скоро Эдвард сам все расскажет.
Спасибо еще раз за твой коммент. продолжение будет скоро.

psih1,

Quote (psih1)
У каждой семьи есть свои скелеты в шкафу...)

И каждый автор всегда готов создать свою "Санту-Барбару" biggrin
спасибо большое за отзыв happy


 
вэллаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:15 | Сообщение # 110
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna,приветик!!!Спасибо за новую такую трогательную главу!Вот это поворот событий,Чарли и Эдвард знакомы?И наконец то кое что стало известно о Иззи.Рене умница что все рассказала дочери.Белла достойна знать правду!Хотя Эдварду еще многое прийдется объяснить Белле!Теперь Белла знает что Эдвард Каллен посвятил ей песню и она очень растрогана этим!С нетерпением жду продолжения и их встречи или телефонного разговора!!!
 
KorolevnaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:09 | Сообщение # 111
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




вэлла, привет. Спасибо огромное за отзыв! happy
Quote (вэлла)
Вот это поворот событий,Чарли и Эдвард знакомы?

Да, отец Беллы и Эдвард когда-то были если не друзьями, то знакомыми из одной компаниию У Чарли имеется сто и одна причина, чтобы не допустить встреч Каллена и единственной дочурки.
Quote (вэлла)
Рене умница что все рассказала дочери.Белла достойна знать правду

Это всего лишь версия Рене и домыслы Беллы. Но правду о событиях дней мнувших она знать обязана, разумеется.
Quote (вэлла)
Хотя Эдварду еще многое прийдется объяснить Белле

Эдвард объяснится, только для начала соберется силами и еще хорошо взвесит свои симпатии, раставит приоритеты.
Quote (вэлла)
Теперь Белла знает что Эдвард Каллен посвятил ей песню и она очень растрогана этим

Она догадывалась о той мелодии, что снилась ей в номере Эдварда. Теперь же по радио, прямым текстом, каллен заявил на всю страну - песня посвящена спящей девушке в его объятиях. Дело было в Сиэтле. Сомнений не осталось happy
Quote (вэлла)
и их встречи или телефонного разговора

Всё будет, остается немного подождать.
еще раз благодарю за отзыв.
Продолжение в самое ближайшее время.


 
★LadyAngel★Дата: Среда, 24.10.2012, 10:58 | Сообщение # 112
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Всегда нравится читтаь твои "заметки на полях"; ты видишь всю суть, мне даже зачастую и добавть нечего. Вот оно, единение авторской "мыслИ" и читательского восприятия

Спасибо, Кристюш! Но так и история какая проникновенная, вызывающая множество различных эмоций, которыми я просто не могу не поделиться! biggrin
Quote (Korolevna)
Раз уж Эдвард и родители Беллы примерно одного возраста, то вплела сюда старые знакомства и интригу, что же случилось много лет назад.

Ход отличный, интересный и неожиданный!
Quote (Korolevna)
Многие папки ревностно относятся к своим девочкам. Но,е сли бы на месте Каллена был Джейкоб, то Чарли пошумел и успокоился. Дело молодое, добровольное (с) biggrin

Чарли будет одним из серьезных препятствий на пути героев. Но его отцовская позиция правильная и совершенна понятная. Конечно он не захочет для своей дочери жениха своего ровесника. К тому же история с сестрой наложила особый отпечаток. Придется Эдварду доказывать силу своих чувств и восстанавливать прежние отношения.
Quote (Korolevna)
Он понимает, что дело прошлое, но ему страшно отупстить образ бывшей любимой, он боится повторения тех событий, винит себя в произошедшем. Застарелое горе гораздо труднее излечивается, когда человек сам себя загоняет в такую яму, откуда и неба не видно.

Мне еще больше стало жаль Эдварда, когда завеса тайны приоткрылась. Он уже сполна хлебнул горя... конечно Иззи всегда будет жить в его памяти и занимать особое место в сердце, но Эдварду необходимо отпустить прошлое, и ему наверняка станет легче, если он расскажет свою историю Белле.
Quote (Korolevna)
Каллен сделал вывод, что у Беллы есть тот самый "внутренний стержень",к оторого у Иззи совсем не было. Я забежала немногов перед. Скоро Эдвард сам все расскажет.

Жду с нетерпением! wink А сколько всего глав будет в фф? wink


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Среда, 24.10.2012, 10:59
 
KorolevnaДата: Среда, 24.10.2012, 11:56 | Сообщение # 113
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
Но так и история какая проникновенная, вызывающая множество различных эмоций, которыми я просто не могу не поделиться!

Ленусь, я рада, что ты делешься своими эмоциями. Для автора такой читатель - самый желанный гость на форуме happy
Quote (★LadyAngel★)
Чарли будет одним из серьезных препятствий на пути героев.

Я бы сказала, что Чарли - косвенная преграда, не такая важная, как сомнения и самокопания героев. Очень уж они у меня подвержены рефлексии и сопутствующим ей процессам biggrin
Quote (★LadyAngel★)
Но его отцовская позиция правильная и совершенна понятная. Конечно он не захочет для своей дочери жениха своего ровесника.

Эдвард даже не шесть лет младше wink Так что, еще не всё так плохо.
Quote (★LadyAngel★)
К тому же история с сестрой наложила особый отпечаток. Придется Эдварду доказывать силу своих чувств и восстанавливать прежние отношения.

Ему прежде всему надо доказать самому себе, что еще не всё потеряно и он сможет быть счастливым.
Quote (★LadyAngel★)
конечно Иззи всегда будет жить в его памяти и занимать особое место в сердце, но Эдварду необходимо отпустить прошлое, и ему наверняка станет легче, если он расскажет свою историю Белле.

Расскажет, скажет и объясниться, поймет свои ошибки. По-другому и быть не может. Не люблю персонажей без внутренней динамики. Очень много фанфиков в "каноне", где Эдвард, как был упертым, сомневающимся страдальцем, так и м и остается даже в эпилоге. Какой смысл создавать сюжет и героя, если мимо персонажа проносятся события со скоростью гоночного болида, а он остается в неизменном состоянии. Так не бывает. Если это так, то в таком случае следует образаться к психоаналитику biggrin
Хотя, мой Эдвард проделывает сам ту работу, за которую личностные консультанты получают неплохие деньги. Очень редко самостоятельно можно выбраться из "застарелого" горя. Я в наглую у себя хлеб отобрала и сделала Эдварда псхологом-самоучкой с хорошей способностью к психоанализу biggrin
Quote (★LadyAngel★)
А сколько всего глав будет в фф?

Счастливые 13 глав и один эпилог wink


 
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:31 | Сообщение # 114
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Korolevna, очень очень жду продолжения!
 
НолвендэДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:11 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Шмёлочка, присодиняюсь к ожиданиям! happy
 
DilensiДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:09 | Сообщение # 116
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 660


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанфик супер!возьми ПЧ пожалуйста!!!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:23 | Сообщение # 117
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Шмёлочка, Tina_Holder, спасибо, что спросили. Продолжение постараюсь добавить прямо сейчас.

Dilensi, в ПЧ принимаю без вопросов wink Спасибо большое за отзыв.


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:38 | Сообщение # 118
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Korolevna, привет, Кристюш! спасибо большое за новую главу!
Итак, пока Белла проводит время в компании друга детства Джейкоба, Эдвард оказывается решил вернуться в город прошлого. Вот так сюрприз! Но начнем по порядку... Беллу конечно же неустанно посещают мысли о нашем музыканте, его мелодии, песни звучат в ее мыслях постоянно, даже когда девушка общается с Блэком, она подсознательно сравнивает индейца, с которым чувствует себя так легко и непринужденно, с Калленом, который стал самой большой загадкой в ее жизни. Белле хорошо с Джейком, он всегда был для нее кем-то вроде наставника, старшего брата, защитника в школе. С ним ее связывают взаимные воспоминания о самых юных годах, но ее чувства так и остались на дружеском уровне, можно сказать их связывает этакий дух товарищества. А вот Джейк... не особо заметно, чтобы он тоже проникся к Белле чем-то большим, чем просто симпатия. Впрочем, даже к лучшему, если взаимоотношения между ними так и останутся исключительно приятельскими, лишние сердечные преграды ни к чему нашей героини. хватает уже и тех, что возводит Эдвард, который запутался в себе и собственных чувствах, но у него все же появилось стремление разорвать этот болезненный, и в то же время защитный от внешнего мира кокон, в котором он прятался долгое время.
Вновь вернуться в город, где он потерял свою первую возлюбленную - достаточно серьезный шаг. Пора отпустить наконец прошлое, которое принесло множество душевных страданий, и открыть в себе новое второе дыхание, с помощью малышки Беллы.
Жду с нетерпением продолжения! wink
 
KorolevnaДата: Среда, 31.10.2012, 14:58 | Сообщение # 119
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




★LadyAngel★, Леночка, приветик. Спасибо большое за отзыв happy
Quote (★LadyAngel★)
Беллу конечно же неустанно посещают мысли о нашем музыканте, его мелодии, песни звучат в ее мыслях постоянно, даже когда девушка общается с Блэком, она подсознательно сравнивает индейца, с которым чувствует себя так легко и непринужденно, с Калленом, который стал самой большой загадкой в ее жизни.

Белел необходмо сбросить груз, хватит ей думать и размышлять о прошлом, бояться будущего. Городок детства, старые друзья и занятия - вот, что сможет ей вернуть душевное равновесиие. Но мысли об Эдварде, конечно же, преследуют ее, но уже немного в другом ключе.
Quote (★LadyAngel★)
Белле хорошо с Джейком, он всегда был для нее кем-то вроде наставника, старшего брата, защитника в школе. С ним ее связывают взаимные воспоминания о самых юных годах, но ее чувства так и остались на дружеском уровне, можно сказать их связывает этакий дух товарищества. А вот Джейк... не особо заметно, чтобы он тоже проникся к Белле чем-то большим, чем просто симпатия.

Вот именно это я всегда видела в Саге. Любовный треугольник мне казался слишком надуманным. Почему бы не сделать Джейка просто хорошим другом и верным товарищем, которому не безразлична судьба главной героини? Обычные отношения между двумя людьми, без всяких умылов и подтекстов.
Quote (★LadyAngel★)
Впрочем, даже к лучшему, если взаимоотношения между ними так и останутся исключительно приятельскими, лишние сердечные преграды ни к чему нашей героини.

Хватит Белле и Эдварду личных "тараканов", чтобы еще соперника сюда подключать wink
Quote (★LadyAngel★)
Вновь вернуться в город, где он потерял свою первую возлюбленную - достаточно серьезный шаг. Пора отпустить наконец прошлое, которое принесло множество душевных страданий, и открыть в себе новое второе дыхание, с помощью малышки Беллы.

Эдвард готов к переменам. Он поразмышлял, решился заглянуть своим страхам в глаза, чтобы навсегда отпустить от себя призраков прошлого и сопутствующую им боль. А для этого надо вернутся туда, где каждая елка и каждый валун в лесу напоминает о случившейся трагедии. Правда, дождливые форкские леса здесь абсолютно нипричем. В трагедии виновны лишь люди wink
Лен, спасибо огромнейшее за отзыв happy
Продолжение уже очень скоро.


 
БелренесмиДата: Среда, 31.10.2012, 15:32 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф замечательный надеюсь что Эдвард полюбил Беллу а то что она похожа на его первую любовь и они будут счастливы жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KorolevnaДата: Среда, 31.10.2012, 15:53 | Сообщение # 121
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Белренесми, спасибо большое за отзыв. Рада приветсвовать нового читателя.

Quote (Белренесми)
надеюсь что Эдвард полюбил Беллу а то что она похожа на его первую любовь

В этом вся интрига. Скоро станет ясно, кого же любит Эдвард на самом деле wink
Quote (Белренесми)
они будут счастливы

Хеппи энд будет, гарантированно.
Спасибо еще раз, продолжение уже скоро.


 
★LadyAngel★Дата: Среда, 31.10.2012, 17:38 | Сообщение # 122
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Любовный треугольник мне казался слишком надуманным. Почему бы не сделать Джейка просто хорошим другом и верным товарищем, которому не безразлична судьба главной героини? Обычные отношения между двумя людьми, без всяких умылов и подтекстов.

Джейк... Честно, я все-таки никак не вижу его в паре с Беллой, хотя сам по себе он мне как персонаж, повторюсь, очень и очень симпатичен. (и будь я на месте Беллы скорее всего сделала бы выбор в пользу Блэка happy ). Но как говорится, каждому свое, и в интерпретации тетушки Майер судьба Беллы все-таки Эдвард. (но мы-то конечно можем позволить совершенно любой полет фантазии в фф). И хорошо, что в этой истории ты не стала использовать любовный треугольник, хотя вариант по сути всегда выгодный, и поддерживаещь дружеские отношения между героями.

Quote (Korolevna)
Хватит Белле и Эдварду личных "тараканов", чтобы еще соперника сюда подключать

Правильно-правильно! Хотя, с другой стороны, дух соперничества ведь может послужить еще одним пинком для Эдварда, Беллу-то он вон как приревновал. Но разборок между ними хватает в оригинале, так что я в вопросе взаимоотношений нашей троицы с тобой полностью солидарна.
Quote (Korolevna)
Он поразмышлял, решился заглянуть своим страхам в глаза, чтобы навсегда отпустить от себя призраков прошлого и сопутствующую им боль.

Он принял верное решение, это следовало сделать еще раньше, но Эдварда удерживали страхи и терзало острое чувство вины. Хотя ведь человек привыкает к роли "жертвы", привыкает к своим страданием и оказывается совсем непросто преодолеть этот внутренний барьер.
Quote (Korolevna)
Лен, спасибо огромнейшее за отзыв happy
Продолжение уже очень скоро.

всегда пожалуйста, Кристюш! Жду-жду wink
 
KorolevnaДата: Среда, 31.10.2012, 21:18 | Сообщение # 123
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
Джейк... Честно, я все-таки никак не вижу его в паре с Беллой, хотя сам по себе он мне как персонаж, повторюсь, очень и очень симпатичен

А я уже запуталась, кого я вижу в паре с Беллой, а кого не вижу wacko
За эти три года я прочитала столько фанфков, что оригинальная история исказилась. Не могу вспомнить, с чего конкретно началось мое увлечение Сагой. Теперь воспринимаю любые пейринги, рейтинги, лишь бы написано было хорошо и с автором на форуме было интересно общаться biggrin
Для меня Сага стала второстепенной, канон я искренне ненавижу, и лишь испытываю интерес к творчеству других людей.
Сумерки - удобный рейринговый трансформер. Раное количество женских и мужских персонажей, которых можно безбоязненно "скрещивать" между собой. Это не Гарри Поттер, где бедной Гермионке не повезло и под кем она только ни была biggrin
Quote (★LadyAngel★)
и будь я на месте Беллы скорее всего сделала бы выбор в пользу Блэка

Джейк мне всегда был симпатичен, даже в оригинале.
Но мужчной своей мечты я его вдела лишь в одном фанфике biggrin Поэтому у меня он будет просто теплым и добрым старшим братцем wink
Quote (★LadyAngel★)
интерпретации тетушки Майер судьба Беллы все-таки Эдвард

Там вообще всё запущено tongue
До сих пор не понимаю, зачем вампиру "уходить в монастырь", быть добрым и пушистым. Стефан из ДВ тоже "печалька", но там всё не так уж идеализированно. Как говорит Деймон "Вампиры не могут иметь детей, но мы любм пытаться" biggrin
Я понимаю, когда парень и девушка в 16-17 лет влюбляются, начинают встречаться, постепенно узнают друг друга, между ними первое влечение, переходящее к первому сексу. Это норма. Но бессмертное существо, тем более в теле подростка, и - девственник?! *застрелилась и упала* Перед ним все возможности открыты, а он сто лет... За гранью моего понимания biggrin

Quote (★LadyAngel★)
И хорошо, что в этой истории ты не стала использовать любовный треугольник, хотя вариант по сути всегда выгодный, и поддерживаещь дружеские отношения между героями.

Белла слишком увлечена Эдвардом, чтобы еще по сторонам глазками стрелять wink

Quote (★LadyAngel★)
Хотя, с другой стороны, дух соперничества ведь может послужить еще одним пинком для Эдварда

Дух соперничества может стать пинком лишь для новых самокопаний и сомнений. Здесь он не из тех, кто бросается в бой.
Quote (★LadyAngel★)
Но разборок между ними хватает в оригинале, так что я в вопросе взаимоотношений нашей троицы с тобой полностью солидарна.

Я всегда понила разборки. которые прописаны теткой Майер. И Эдвард там ведт себя по-мужски, нахраписто так с Блеком разговаривает, ревнует, показывает себя собственником. И это правильно. Активная позиция.
Но многие авторы ( и я втом числе), которые пишут "канон" забывают об этой черте Каллена. в итоге он, как тот морской котик, ласты склеивает и ноет, что жизнь не удалась, Белла предпочитает другого wacko
Каюсь, два года нахад юыла подверженна той моде на такого героя.
Quote (★LadyAngel★)
Хотя ведь человек привыкает к роли "жертвы", привыкает к своим страданием и оказывается совсем непросто преодолеть этот внутренний барьер.

Я бы не сказала, что Эдвард у меня классическая жертва. Он, скорее, мазохист, который примеряет всё на себя, везде видит свои ошибки, но исправить так же не пытается. Любтель рефлексировать и находить ресурс в творчестве. Как бы, травмирующую ситуацию переводит в мирное русло.
Мы его вылечим biggrin
Торжественно обещаю wink


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:40 | Сообщение # 124
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Quote (Korolevna)
Теперь воспринимаю любые пейринги, рейтинги, лишь бы написано было хорошо и с автором на форуме было интересно общаться

У меня тоже самое. Поначалу, когда только возник весь этот всемирный ажиотаж вокруг Саги, я под него попала, как и множество других, и сперва было интересно читать фф лишь с каноном (но надо еще сказать, что тогда было количество гораздо меньшее историй), потом уже интерес к паре Белла-Эд снизился, разнообразия хочется, помню читала про гл.героиню в паре с Джейком, с Джаспером какие-то переводы. А сейчас уже не обращаю внимание на пейринг, главное, чтобы само произведение захватывало. happy
Quote (Korolevna)
Сумерки - удобный рейринговый трансформер. Раное количество женских и мужских персонажей, которых можно безбоязненно "скрещивать" между собой.

Согласна. И героев можно подстроить под абсолютно любую возникшую идею, удобно использовать их образы в творчестве. и все равно остается восприятие их с оригинальными.
Quote (Korolevna)
Это не Гарри Поттер, где бедной Гермионке не повезло и под кем она только ни была

Честно, никогда не читала фанфикшн по ГП, не увлекла меня как-то эта история, ни в экранизации, ни в книгах. Видно, просто не мое. Зато попала под волну нашествия вампиромании biggrin
Quote (Korolevna)
Стефан из ДВ тоже "печалька", но там всё не так уж идеализированно.

Поначалу я проводила параллель между Эдвардом и Стефаном, искала схожесть, и ДВ и Сумерки конечно схожи, даже во многом. Но Эдвард слишком идеализированный, сладко-приторный образ сформировался.
Quote (Korolevna)
Это норма. Но бессмертное существо, тем более в теле подростка, и - девственник?! *застрелилась и упала* Перед ним все возможности открыты, а он сто лет... За гранью моего понимания

И моего тоже. Майер сделала Эда высоконравственным, с моральными ценностями и т.д., этакий мистер Совершенство - кто о нем не мечтает?! но не бывает в реальной жизни таких мужчин, так эти представления и остаются на уровне девичьих фантазий! и в вопросе сексуальных отношений - как-никак ему за сотню лет перевалило, и можно подумать, что Каллен ни разу не был увлечен женщиной, даже чисто из мужского интереса, не будем уж затрагивать любовные чувства. wacko
Quote (Korolevna)
в итоге он, как тот морской котик, ласты склеивает и ноет, что жизнь не удалась, Белла предпочитает другого wacko

Хорошая аналогия biggrin Вообще насчет сложившегося стереотипа о том, что мужчина всегда должен быть лидером и добиваться благосклонности девушки тоже можно поспорить. Порой приходится меняться ролями, иначе можно ждать главного решительного шага от нерешительного поклонника очень долго или вовсе не дождаться biggrin


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Четверг, 01.11.2012, 17:11
 
KorolevnaДата: Четверг, 01.11.2012, 18:20 | Сообщение # 125
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (★LadyAngel★)
Поначалу, когда только возник весь этот всемирный ажиотаж вокруг Саги, я под него попала, как и множество других, и сперва было интересно читать фф лишь с каноном

Дело в том, что "канон" фанфикшена и канон изначальной книги - вещи абсолютно разные! В так называемом "каноне" фанфикшена совершенно иной образ Эдварда, чем в "Солнце Полуночи". Там Каллен вполне уверенный в себе субъект, который ревнует, пытается определить для себя, что же важно в его существовании. Он сильный духом, у него есть физическая сверх-сила и об этом Эдвард не забывает. Да, его терзают сомнения, но они.. кхм.. мужские biggrin
В фанфиках раздела "альтернатива" Эдвард только и делает, что ноет, передумывает одни и те же мысли, сидит и жалеет себя. Получается, что его страдания - фигура, а фоном для них выступает Белла. Он настолько уходит в себя, упивается своими терзаниями, что уже и забыл по поводу чего всё это началось.
По крайней мере, я это так воспринимаю wacko
Quote (★LadyAngel★)
героев можно подстроить под абсолютно любую возникшую идею, удобно использовать их образы в творчестве. и все равно остается восприятие их с оригинальными.

Уже давно не вижу оригинальных героев в фанфиках. И даже не задумываюсь об этом. История интерсная, герои кажутся живыми, им сопереживаешь - уже здорово. Большую часть моих любимых историй можно смело переписывать в оригинальное произведение.
Хотя, прочитав "Пятьдесят оттенков серого" я тихо хихикала. Любитель сумеречного фанфикшена увидит Эдварда и Беллу сразу же, даже если ему не скажут, что книга - переписанный "МОТУ". Главный герой постоянно контролирует героиню, пытается ее накормить, пересаживает на другую машину, заботится об ее безопасности, контролирует ее каждый шаг, позволяет ей вести себя с ним не так, как другим женщинам и при этом он играет на рояле. Скажите, как его зовут? Нееет, не Буратино, а Эдвард Каллен! biggrin Именно таким он был у тетушки Майер в "Солнце Полуночи". Но многие авторы об этмо позабыли, увлекшись драматизацией образа. Я в том числе, вины с себя не снимаю wink
Quote (★LadyAngel★)

Честно, никогда не читала фанфикшн по ГП, не увлекла меня как-то эта история, ни в экранизации, ни в книгах

Quote (★LadyAngel★)
Зато попала под волну нашествия вампиромании

У меня муж ярый поклонник ГП. И подругу сманил на стезю "порока" biggrin Я книг не читала, фильмы смотреть пришлось. Втянулась. Прочитала несколько историй, завязанных на любви и сексе biggrin Да, вот так я вместе с авторами вижу деттскую сказочку, где есть только черное-белое. Люблю полутона wink
Quote (★LadyAngel★)
Но Эдвард слишком идеализированный, сладко-приторный образ сформировался.

В книге он еще ничего... Странный образ. Двойственный. Ведет себя, как зрелый мужчина, коим в моем представлении и должно быть бессмертное существо, а на деле... мдя... да еще авторы "канона" разбавили мое восприятие персонажа нытьем и самокопанием...
Quote (★LadyAngel★)
Майер сделала Эда высоконравственным, с моральными ценностями и т.д., этакий мистер Совершенство - кто о нем не мечтает?!

Я о нем не мечтаю! Всегда предпочитала мужчин опытных, с ведущим архетипом в сознани воин-учитель wink
Quote (★LadyAngel★)
и в вопросе сексуальных отношений - как-никак ему за сотню лет перевалило, и можно подумать, что Каллен ни разу не был увлечен женщиной, даже чисто из мужского интереса, не будем уж затрагивать любовные чувства.

Вот-вот! Если еще учитывать, что у него в доме сплошь и рядом парочки, да еще он мысли читает, то его воздержание должно было закнчиться на пятом году совместной Калленской жизни biggrin
Все-таки бессмертный подросток - жестокое явление wink
Quote (★LadyAngel★)
Вообще насчет сложившегося стереотипа о том, что мужчина всегда должен быть лидером и добиваться благосклонности девушки тоже можно поспорить.

Да мне-то что спорить? Йен и Тнка - явный пример, когда мужчина и женщина поменялись местами biggrin
Тем не менее, Йен не особо упирался. в нравственные нотации не пускался. С удовольствием свою чертовку аккуратно развращал tongue
Я имела ввиду, не сам стиль поведения в начале отношений, а именно мужскую позицию, когда внутренние терзания не переходит в стадию "меня никто не любит, никто не пожалеет". Просто мужчина и женщина - две разные вселенные. Мы разные! И переживания у нас происходят по разным поводам и разными... мыслями, что ли. Скажем так.
Мой Йен тоже сомневался, стоит ли ему начинать отношения с Тинкой, тем более, если он за нее в ответе. В итоге рациональные доводы рухнули и он не испытывал угрызений совести. Наоборот, понял, что абсолютно счастлив.
Эдвард-канон начал бы опять скулить и сходить с ума wacko
Как бы, сравнила два разных героя, которые тебе знакомы из моей писанины. Просто показалось, что мы с тобой о разных вещах рассуждаем wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше неё...)
Поиск:


Будь у меня умницей 3