Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Rirysha, Amely8012, shahidaabdiminova, Blondy-nka, Ryabina, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Делай мне больно... только не уходи. Эпилог

2024-4-27
14
0
0
То, что произошло, навсегда изменило нас, изменило внутренне, сняв с нас барьеры и ярлыки, разорвав устойчивые стереотипы, которыми мы были обставлены с рождения. Жизнь – лучшая школа, только она дает уроки, которые учишь и запоминаешь беспрекословно. Зачем нам будущее, когда мы тоскуем по прошлому, зачем нам будущее, если мы не видим настоящего?

Каждый человек пытается найти свой путь в жизни, дорогу к счастью, место, где можно спрятаться от проблем и всех невзгод. Но, к сожалению, единственное место, когда мы не были придавлены проблемами, скандалами, заботами и тяготами жизни, – детство. Время, когда жизнь позволяет нам быть беззаботными, позволяет быть свободными, дарит нам крылья и легкость. Когда я была ребенком, я была свободной, я могла думать как ребенок, действовать как ребенок, совершать ошибки, которые не становились фатальными и роковыми в жизни. Детство – роскошь, которую мы не ценим, прибывая в нем, а потеряв – тоскуем. Но неизбежно наступает тот момент, когда, оказавшись на распутье жизни, пытаешься предугадать, что же ждет впереди. Смотришь направо, затем налево, но не видишь ничего. Не понимаешь, оглядываешься, теряешься в окружающем тебя сумбуре. Назад – нельзя. Дверь в прошлое намертво закрыта и все, что было в нем навсегда останется за чертой, которую ты уже не сможешь преодолеть; она, как невидимый барьер, через который нельзя пробраться, будет удерживать тебя. Ты в растерянности, зол, разъярен, ударяешься об эту стену снова и снова, раздирая кожу, разбивая руки в кровь, бьешься головой, желая вернуться, не желая принимать тот факт, что дорога назад навсегда перекрыта реальностью и настоящим. Остается только одно: признать, что прошлое уже не вернешь; дверь, которую закрыли прямо перед твоим носом, уже не откроется. Остается только отпустить это…

Вперед – страшно. Все мы боимся перемен, боимся неизвестности, разочарования. Боимся опять упасть, споткнуться и не суметь подняться. Не получить руку помощи, боимся идти вперед. Боимся повторения прошлого, каждый шаг вперед угнетает, нервирует, заставляет видеть впереди пропасть, в которую все так боятся упасть. Так ты и застываешь на месте, прирастаешь к земле и уходишь в себя, уходишь в свои внутренние проблемы, пытаешься отрыть под всем мысленным хламом свое «Я». Вспомнить, кто ты и зачем пришел в этот мир. Но боясь перемен, ты останавливаешься в развитии: жизнь вокруг замирает, все чувства, мысли – все покрывается льдом. Ты теряешь себя, растрачиваешь свою индивидуальность, теряешься в собственных страхах, теряешь нить с реальностью, утопая в противоречиях, неуверенность душит тебя. Предметы теряют свои формы, размываются очертания, угасают краски – ты сам создаешь для себя мысленную комнату пыток. По корню убиваешь возражения и несогласие сердца которому чужда клетка, убиваешь желание души вырваться из личного ада.

Нет, люди - мазохисты, которые собственными руками создают вокруг себя бетонные стены, а потом сами же бьются об них. И я не была исключением. Могут рушиться цивилизации, уходить в истории эпохи, открываться новые планеты, угасать звезды, но слепоту человека не в силах изменить ничто. Никто не изменит привычку видеть в проблемах непреодолимые препятствия, никто, кроме самой жизни. После случившегося нас стала объединять самая сильная и крепкая связь – вера в друг друга, вера в наши силы. Мы были в минуте от смерти и все проблемы, которые могли встать на нашем пути в будущем, меркли перед этим. Такую закалку жизни не забудет никто. Каждому человеку выпадает именно столько испытаний, сколько он в силах вынести, но самая большая ошибка, что иногда мы не верим в свои силы и опускаем руки прямо у финиша. Жизнь несправедлива? Да, но разве не все живут по законам природы? Эволюция меняет мир, но закон «выживает сильнейший» будет действовать всегда. Не стоит бороться с природой и пытаться изменить это, нужно просто признать и выучить все правила «игры». Да, иногда нужно уметь идти до конца, идти и верить в лучшее. Говорят, что надежда умирает последней. Надежда – самое сильное чувство. Она сильнее страха, боли, непонимания, что когда умирают все чувства, остается одно – надежда. Отчасти, это правда, но я скажу вам большее: в моменты, когда и надежда рассыпается перед вами, разбивается в осколки безнадежности и смирения, зыбким песком уносится ввысь, покидая вас, изменяя внутренней вере, остается и не умирает лишь одно чувство – любовь. Любовь к семье, любимому, жизни, будет поддерживать вас и быть с вами даже тогда, когда последняя вера в лучшее вспыхнет перед глазами и туманом растворится в ночи. Сильнее боли, страха, отчаянии, веры, надежды - любовь. Держитесь за нее, хватайтесь, не смейте отпускать, и она поможет вам, словно нить Ариадны выведет из жизненного лабиринта, открыв второе дыхание, словно яркий сверчок на вашем пути.

Конечно, наша жизнь не стала идеальной после того дня, и никто не пытался делать вид, что ничего не было, что все, что было – страшный сон, что ничего не изменилось. Нет, все изменилось. Эдвард и я поняли, насколько бесценно то, что мы имеем, как дорога жизнь, и как наша связь может спасти нас.

Элис вышла из комы через полтора месяца. Все это время Джаспер не отходил от палаты Элис. Самого Джаспера поддерживали Эммет и Розали, а Эдвард не отходил от меня.
Беременность проходила очень сложно, почти всю беременность я провела в больнице. Нас не оставляли в покое пресса и власти. Со всеми вопросами разбирался Эдвард. Вокруг круглосуточно дежурила охрана. После смерти Вольтури и его свиты власти принялись копаться во всей этой паутине, умело сотканной самим Аро. Распутывая клубок дел Вольтури, на свет начали всплывать все незаконные дела и бизнес Аро. Это повлекло за собой много шума и недопонимания. Эдвард очень волновался за меня, боясь, что это может отразиться на мне. Хотя никто и не пытался предпринять попытку нападения на нас, муж не мог рисковать и оставить семью без охраны.
Я каждый день проходила обследования и была на сеансе у психотерапевта. Анжела была очень милой девушкой и располагала к себе доверием с первого взгляда. Эмоции от пережитого не отпускали меня, но я делала все, чтобы не поддаться влиянию, я делала все, ради своего ребенка. На седьмом месяце у меня начались схватки и внутреннее кровотечение. Боль была адской. То, что сама рожать я не смогу было давно решено, я была слишком слаба для этого. Мне сделали кесарево и в тот момент, когда я услышала плач своего ребенка, я поняла, что все, через что я прошла вместе с мужем, вся боль и обида, ужас и отчаяние стоило этого. Моя малышка стоила того. За мою жизнь врачи долго боролись, но я не готова была умирать такой смертью, лежа на больничном столе, после всего пережитого мной, я была не согласна оставлять Эдварда одного и обречь ребенка на жизнь без матери. Я боролась, и Бог услышал мои молитвы, пощадив меня.
Когда мне нужно было срочное переливание крови, на помощь пришел Зак. Его кровь удовлетворяла всем требованиям, и он, не задумываясь, поделился ею со мной, тем самым спася меня. Наслав на меня столько испытаний, судьба дала мне верных помощников – преданных друзей. За что я была ей благодарна.

Моей маленькой крошке пришлось нелегко: она родилась на седьмом месяце, с ослабленными легкими, за счет чего пролежала в инкубаторе два месяца, под наблюдениями врачей, пока не окрепла. Но мой ребенок был бойцом, он, как и его мать не готов был сдаваться, именно он помог мне своим присутствием в самую сложную минуту, не дав мне сойти с ума.

Несмотря на всю боль, что была в моем прошлом, я не пыталась делать вид, что тех событий никогда не было, нет, я полностью приняла его – свое прошлое, приняла и успокоилась. Мои воспоминания, и плохие и хорошие, навсегда останутся в моем сердце со мной. Каким бы оно ни было, оно мое, вплоть до каждой минуты и секунды. Мы не жили, оглядываясь в прошлое, нет, мы жили, смотря в настоящее и любуясь будущим. И неважно, что частенько я просыпалась с криками по ночам, вспоминая лицо Вольтури и окровавленное лицо Феликса. Неважно то, что муж очень пугался моих ночных истерик и боялся, что это может услышать наш ребенок; важно то, что мы понимали, насколько бесценно то, что мы имеем, и что вместе мы можем справляться со всеми страхами и демонами прошлого. Мы были вместе, крепкой семьей, так мы могли преодолеть горы и переплыть моря. Время лучшее лекарство, именно оно расставляет все по местам. Со временем ты учишься укрощать свои страхи, а то и вовсе держать их на поводке. Со временем ты признаешь и отпускаешь ошибки и недопонимания жизни, отпускаешь, облегчая душу и сердце.

Через четыре года мы все переехали в Лондон к Джасперу и Элис. С нами отправились и Эммет с Розали, которые, к слову, стали крестными нашей малышки, и мое сердце было безмерно радо, что мы опять собрались все вместе. Было ужасно больно и грустно прощаться с Заком и Селеной, они сделали для меня так много, но, решив коллективно собираться вместе на каждое Рождество и День Благодарения, мы разъехались. Эдвард с помощью Джаспера открыл филиал фирмы отца в Англии, оставив на посту президента компании в ЛА бывшего вице-президента, а новым вице-президентом стал Пол.

Эдвард долго просил прощения у меня, пропуская мимо ушей мои протесты и слова. Он винил себя во всем. Но после того как я закатила скандал и заставила его выслушать меня, муж успокоился, а со временем и вовсе перестал поднимать эту тему. После случившегося Эдвард стал походить на дикого льва, защищающего свою семью ото всех и вся. Все дела связанные с Аро, муж решал сам, ограждая меня от этого и не давая повода для волнения.

Почти все свое свободное время он проводил рядом с малышкой, которая так была похожа на него внешне и внутренне. Отец с дочерью были очень близки, у них была такая связь, которую не дано было понять даже мне.

***

Был поздний вечер, я возвращалась с работы, задержавшись на собрании главных редакторов в издательстве. Зайдя в дом, я наткнулась на тишину и покой, что было несвойственно нашему семейству после рождения дочери. Тихо поднявшись по лестнице на второй этаж, я сразу направилась в комнату девочки, подозревая, что найду там обе пропажи. Открыв дверь, я облокотилась о косяк и с теплой улыбкой смотрела на представшую перед глазами картину. Сердце всегда замирало в груди, когда я видела мужа и дочь вместе. Они были как два неотъемлемых начала, дополняющих друг друга.

Лежа на кровати, мужчина трепетно обнимал прижавшегося к себе маленького ангела. Девочка с курносым носиком, спрятанными за опущенными веками, яркими, сияющими зелеными глазами, обрамленными пушистыми лестницами, спала мирным сном уткнувшись в грудь отца. Золотистые локоны малышки каскадам рассыпались по плечу мужчины, так нежно и легко сжимающего дочь, даже во сне. Руки малышки сжимали рубашку отца, девочка не желала отпускать его – никогда. Эдвард всегда успокаивал ее, когда малышка просыпалась от моего ночного крика, или истерик, которые накатывали на меня в первый год после пережитого.

Веки мужа затрепетали, и, как будто почувствовав мое присутствие, Эдвард открыл их и, увидев меня, тепло улыбнулся.

- Привет, – тихо прошептал он хриплым ото сна голосом.

- Привет, – еще шире улыбнулась я мужу.

- Она ждала тебя, – кинув взгляд на ребенка, прошептал Эдвард. – Долго не могла уснуть, потому что это был первый вечер, когда рядом не было ее мамочки.

Я медленно подошла к кровати и, сев на край, дотронулась до волос дочери, мягко поглаживая их. Я никогда не задерживалась на работе, малышка привыкла проводить вечера вместе с обоими родителями, и я не собиралась нарушать эту традицию. На губах девочки расплылась еле заметная улыбка, и я не выдержала, наклонившись, дотронулась губами до виска дочери. Мой ангел, мой малыш, она была лучиком света в трудные для меня времена. Именно моя малышка и муж вывели меня из того состояния, в котором я прибывала после трагедии. Именно благодаря моей крохе, моей семье, а в особенности – мужу, я вышла из депрессии и смогла принять все, что произошло с нами в нашем прошлом. Малышка была персональным солнцем в нашей с Эдвардом жизни. Моя плоть и кровь, частичка Эдварда, самый яркий и красивый бриллиант в нашей жизни, наша дочь – Ренесми Таня Каллен, названная в честь трех женщин даровавшим нам жизнь. Почувствовав прикосновение к щеке, я повернулась и встретилась с искрящимися, пронизывающими мою душу и сердце зелеными глазами мужа.

- Люблю тебя.

- Люблю…

КОНЕЦ




Скажем спасибо Fyorella за иллюстрацию.

_____________________________

Во-первых, хочу сказать спасибо своей бете kukusa. Юля, это был долгий год; спасибо за то, что когда-то взялась сотрудничать со мной. Я была очень рада с тобой познакомиться.
Во-вторых, я хочу сказать спасибо всем вам - читателям. Всем, кто поддерживал меня, будь-то на форуме или в ЛС. Тем, кто был со мной с самого начала и тем, кто присоединился в последствии. Каждый из вас был важен для меня. Благодаря вам я не опустила руки в сложных ситуациях и все же привела фф к концу.
В-третьих, да, это конец. Сложно в это поверить, но я сделала это. Этот фф мой первенец и с ним связано много этапов моей жизни. Он всегда будет для меня первым и очень важным.
И вот теперь я приглашаю вас на прощальныю встречу ФОРУМ буду рада каждому)

P.S. Есть один бонус и ауттейк, которые я написала к истории еще давно. Они рассказывают о семейной жизни Эдварда и Беллы, восполняя ту романтику и легкость, которые отсутствовали в фф. Вы их увидите, но когда - незнаю.

Спасибо всем за внимание. Всех люблю и целую, с уважением ваша [i]Twilight_Queen[/b].


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7386-65
Категория: Все люди | Добавил: Twilight_Queen (06.05.2012)
Просмотров: 11036 | Комментарии: 61


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 4 5 6 »
0
61 катушок   (30.10.2013 16:37) [Материал]
Отличная история. Спасибо - что поделились с нами.

1
60 Vamp9685   (11.06.2013 11:58) [Материал]
Спасибо!

1
59 Panda68036789   (08.04.2013 20:53) [Материал]
Просто восхитительно cry

0
58 Шанхай   (27.10.2012 01:01) [Материал]
Спасибо за увлекательную историю!

0
57 natik359   (21.10.2012 00:38) [Материал]
Очень интересная история прочитала на одном дыхании! Спасибо!

0
56 СлАсТиК   (11.10.2012 17:20) [Материал]
как хорошо все закончилось=))спастюо огромное=)))

1
55 ღSensibleღ   (26.07.2012 16:19) [Материал]
Спасибо ))))

1
54 Katy93   (08.07.2012 10:34) [Материал]
все закончилось так,как и должно было)) они столько пережили,что судьба им крепко задолжала)
огромное спасибо,еще не раз перечитаю) wink

1
53 nettisem   (27.06.2012 23:17) [Материал]
Великолепная история! Спасибо!

1
52 Elena18   (07.06.2012 18:33) [Материал]
Очень понравился фанфик!!!! Спасибо большое за работу! Это было круто! Успехов с другими работами happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]