Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 85
Пользователей: 10
sashaloskutova89, miroslava7401, monya6005, mar-sv-1, eclipse1886, kolomar, Alla-read, marikabuzuk, Юрана-Файлин, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Страсть и приличие. Глава 33. Заявление

2024-4-27
16
0
0
От автора: Эта небольшая глава на самом деле - продолжение предыдущей. Но мне захотелось разделить ее именно в этом месте. Многие из вас ожидают худшего. История становится немного напряженной…

____________________

Глава 33. Заявление

После пробуждения голова Эдварда взрывалась от боли.

- Изабелла? – застонал он, одной рукой пытаясь отогнать боль, другой ощупывая пустой матрас рядом в поисках жены. Обычно он не спал так долго, но учитывая, что он подцепил какую-то ужасную, угрожающую жизни болезнь - как он предполагал, - неудивительно, что он спал один. Не было никакого смысла, чтобы его любимая заразилась смертельным недугом, который вскоре унесет его.

- Я здесь, дорогой, - отозвалась она.

Он застонал от облегчения, что его не бросили. Посмотрев через едва приоткрытые горящие веки, он смог разглядеть женский силуэт у кровати.

- Вам нужно сесть и выпить это, - показала она стакан в руке. Ее тон был скорее упрекающим, нежели заботливым, что вызвало в нем прилив негодования. Всегда казалось, что умирающий заслуживает сочувствия.

Эта мысль привела его в ужас. Он не мог умереть. Не мог оставить Изабеллу.

- Что со мной случилось? – прохрипел виконт, изо всех сил пытаясь оторваться от постели. – Мой череп как будто раскололи топором.

- Представляю, что вы чувствуете. – С трудом приподняв голову мужа, Изабелла подложила вниз несколько подушек. – Полагаю, ваше непонимание ситуации говорит о том, что вы впервые страдаете от чрезмерного опьянения.

- Опьянения? – И прежде чем он получил ответы на нелепое обвинение, она влила ему в рот самую отвратительную на вкус смесь из всех, что он когда-либо пробовал.

- Фу! – застонал Эдвард, когда Изабелла заставила его выпить все до последней капли, а потом задохнулся от привкуса, оставшегося во рту. – Что это было?

- Вам следует спросить об этом мистера Коуп, - ответила Изабелла, ставя стакан на тумбочку. – Это лекарство, которое он готовил вашему отцу, когда тот мучился от похмелья. Полагаю, это происходило довольно часто.

- Слишком часто, - проворчал Эдвард, разозленный таким неожиданным поворотом событий. – Что случилось?

Изабелла села рядом на кровать, утешающе прижавшись бедром к его ноге. Он потянулся к жене рукой и благодарно вздохнул, когда она взяла ее. Если бы он вел себя как отец, стал таким же - не дай бог, - она бы ушла от него. От этой мысли в сердце Эдварда вспыхнула надежда.

- Я ведь не сделал ничего слишком презренного?

- Что вы помните?

Усилие, необходимое для концентрации, заставило почувствовать, что его голова увеличивается вдвое, - так ему казалось. Он застонал от невыносимой боли, но успел произнести: - Мы ходили на бал… танцевальный. В Уэсткотт?

Изабелла ободряюще кивнула.

- Вы танцевали с этим молодым прохвостом. Вы выглядели прекрасно. Очевидно, я выпил слишком много, и потом… - в голове больше ничего не было, и Эдвард удивленно поднял брови.

- Вы не помните, что мы делали? Что вы сказали? – выражение ее лица выдавало боль, и Эдвард, игнорируя свою агонию, пытался пробиться сквозь туманные воспоминания.

- Этот глупый дурак продолжал прикасаться к вам, и я собирался убить его, - проворчал он, понимая свою ошибку в ее потрясенном вздохе.

Эдвард пожал плечами. Он был солдатом. И на его счету уже имелись убийства, хоте те люди были врагами, а не англичанами. Кроме того, все происходило в пылу сражения, а не посреди танцевальной залы, так что, возможно, у Изабеллы были причины для расстройства.

- Нам удалось уйти пораньше, - улыбнулся он, вспоминая облегчение и предвкушение. – Вы сняли панталоны, - удивляясь воспоминаниям, добавил он, вызывая румянец у жены. – Затем… - Он снова нахмурился, ведь все, что происходило дальше, словно погрузилось в трясину, распространившуюся в его мозге. – Мы были близки?

- Были.

- В карете?

- Вы ничего не помните?

Ее нижняя губа задрожала, и Эдвард почувствовал прилив паники.

- Скажите мне? Я причинил вам боль? Я был слишком грубым… или бесчувственным? – Иногда Изабелле требовалась помощь, чтобы достичь пика. Для нее это было не так легко, как для него, но он всегда находил время, чтобы убедиться, что она полностью удовлетворена. Неужели в этот раз он эгоистично пренебрег ее потребностями, заботясь о своих?

- Нет, ничего подобного. Все было чудесно. – Ее голос сорвался, и она встала, чтобы отойти к буфету, суетливо занимаясь чем-то несущественным, отвлекая себя.

Эдвард не знал, что и думать.

Стараясь изо всех сил, он вспомнил несколько расплывчатых образов. Изабелла сидела у него на коленях в карете – она права, это было хорошо, - в то время как они шептали друг другу в уши милые пустяки. И больше ничего. Он смутно помнил, как снова пытался соблазнить ее после прибытия домой, на лестнице и в других местах. И она отругала его. Что-то говорила про аудиторию.

- О боже, - пробормотал Эдвард.

Изабелла резко развернулась к нему лицом.

- Что вы вспомнили?

- Я практически напал на вас на лестнице, и слуги видели это. Хоутон, я думаю, и Маркхэм.

- Они помогли мне уложить вас в кровать и раздеть после того, как вы уснули. Думаю, они переживали, что я останусь с вами одна, но я заверила их, что вы безобидны.

Эдвард закрыл глаза от стыда. Он вел себя так же, как отец.

- Мне очень жаль, Изабелла. – Он осторожно покачал головой и облегченно выдохнул, когда это движение не заставило его зажмуриться от боли. Лекарство мистера Коупа, казалось, действительно помогало, хотя виконт, конечно, не заслуживал облегчения страданий. – Я не хотел позорить вас перед слугами. Должно быть, вы ненавидите меня.

- Никогда я не смогу ненавидеть вас, - возразила Изабелла, но выражение ее лица по-прежнему оставалось печальным.

- Что-то еще случилось? – Он поморщился. – Я сказал или сделал что-то, что оскорбило вас? Уверяю, то творил не я, а напиток. Что бы я ни сказал и ни сделал прошлой ночью, прошу вас, полностью проигнорируйте, забудьте. Это ничего не значит, уверяю вас.

- Если вы просите об этом, - прошептала она со слезами на глазах.

Сердце Эдварда упало, и он поклялся больше никогда не прикасаться ни к одной капле этого демонического напитка.

В течение следующих нескольких дней он изо всех сил пытался загладить свою вину за оскорбление, но Изабелла оставалась подавленной. Иногда он ловил ее взгляд, и в нем таилась тоска, заставлявшая его сердце сжиматься.

От воспоминаний было мало толку, они переплетались с давними фантазиями и тем, что он мог назвать исполнением желаний. Он все еще не набрался смелости сказать жене, что любит ее, а что касается освобождения от оргазма внутри тела Изабеллы, то даже пьяный он не стал бы так рисковать.

_____________________________

От автора: Бедный Эдвард. Похоже, пьяным он чувствовал такую сильную любовь, что забыл про все свои предубеждения. В состоянии похмелья он совсем не доверяет своей памяти. А Изабелла молчит.

До встречи!

Elise


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/110-37754-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (16.08.2019) | Автор: переводчик: Miss_Flower
Просмотров: 3916 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 631 2 3 4 »
0
63 Амели4ка   (25.09.2020 15:55) [Материал]
А по утру они проснулись...
Думаю, худших слов, чтобы извиниться, трудно было подобрать sad

0
62 vkastalskaya   (24.12.2019 07:24) [Материал]
Когда окажется, что Белла беременна, надеюсь он не будет резок...

0
61 Marishelь1   (28.10.2019 22:39) [Материал]
*Проточат*

0
60 Marishelь1   (28.10.2019 22:35) [Материал]
Что у трезвого на уме, то у пьяного на... ))) Чувства, как вода, всенепременно проточки себе дорогу.

0
56 natik359   (08.09.2019 15:04) [Материал]
Это вообще хорошо, что он хоть что-то вспомнил, многие и этого не могут, а слова скажутся со временем!

0
59 Miss_Flower   (02.10.2019 21:39) [Материал]
Ну хоть что-то вспомнил, да не то что нужно бы. Такие важные моменты, которые казалось бы должны оставить неизгладимый след в душе и памяти, затерлись sad

0
55 Alin@   (08.09.2019 11:24) [Материал]
Эдвард пока не понял всей сути, но надеюст когда все прояснится не станет резок. Не станут ведь жалеть о случившемся!

0
58 Miss_Flower   (02.10.2019 21:37) [Материал]
Остается только верить, что его любовь к жене окажется сильнее любых сожалений и обвинений. Главное с горяча не натворить того, о чем потом можно до конца жизни жалеть.

0
32 LanaLuna11   (27.08.2019 20:59) [Материал]
Вот капец, а он даже не вспомнил главного.
Изабелла - партизанка))

0
53 Miss_Flower   (01.09.2019 22:28) [Материал]
Куда ему вспомнить, ведро вина, наверное, выпил, пока наблюдал за танцующей женой.

0
31 -Piratka-   (25.08.2019 21:49) [Материал]
Спасибо за продолжение. Эдвард конечно облажался...

0
52 Miss_Flower   (01.09.2019 22:27) [Материал]
Надо меньше пить!

0
30 АкваМарина   (25.08.2019 13:33) [Материал]
Ох уж это алкогольное забытьё... Виконт запамятовал признание в любви, возможная беременность жены станет для него большим сюрпризом. Изабелле горько и обидно, ведь супруг всё списал на алкоголь, хоть и не помнил, что именно.

Спасибо большое за главу! happy

0
51 Miss_Flower   (01.09.2019 22:27) [Материал]
Пьянство еще никого до добра не доводило. Эдвард один раз оступился, и тут же совершил, возможно, непоправимый поступок. Если вдруг Белла окажется беременной, как же он будет казнить себя.

0
29 Стефания   (25.08.2019 07:25) [Материал]
бал удался )))...спасибо!

0
50 Miss_Flower   (01.09.2019 22:25) [Материал]
Что есть, то есть! happy

1-10 11-20 21-30 31-38