Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Книгообзор от TR

Книжные мохнатики и их приключения

2024-4-23
43
0
0


В этой подборке собраны книги про животных и о животных, здесь записаны книги разноплановые по стилю, жанру и даже возрастной аудитории.

Я старалась учесть интересы не только взрослой аудитории, но и более юных читателей. Но полагаю, даже взрослых заинтересуют детские книги, ведь их магия и сказочность детства так и манит к себе, невзирая на возраст, указанный в документах.

Так что поехали гулять по книжному миру о животных все вместе!


Полагаю, что эту книгу знают все; сколько слёз и эмоций было пролито во время чтения — не измерить, да и после забыть о трагичных перипетиях ее сюжета невозможно. Поэтому я не могла пройти мимо неё, и именно поэтому она возглавляет эту подборку, занимая в ней почетное первое место.

1. Гавриил Троепольский «Белый Бим Черное ухо»


«Белый Бим Черное ухо» — история преданного хозяину пса, неожиданно попавшего в беду. Бим, наделённый с рождения белым окрасом, не соответствующим стандарту шотландских сеттеров, живёт в квартире вместе со своим хозяином, одиноким пенсионером Иваном Иванычем. Хозяин — бывший журналист, участник и инвалид Великой Отечественной войны, а ныне — весёлый охотник, любит свою собаку и систематически вывозит её на охоту в лесу.
Неожиданно хозяину дал о себе знать осколок в сердце, и его отвозят на операцию в Москву, а пёс поручается соседке, но по недосмотру он выскакивает из квартиры в поисках хозяина и оказывается на улице. Путешествуя без надзора, Бим встречает множество людей — добрых и злых, старых и молодых, — все они описываются глазами собаки, сквозь призму её восприятия. Бим подвергается разному отношению: от проявляемой жалости и попыток помочь до откровенной жестокости. В силу ряда разных причин никому не удаётся приютить его у себя на постоянной основе. Пройдя через многие испытания и почти уже дождавшись возвращения своего хозяина, Бим погибает, став жертвой предательства и наговора со стороны соседки по подъезду, желающей избавиться от присутствия во дворе собаки. Хозяин приезжает за собакой в приют, куда она была забрана после отлова, но застаёт на месте уже мёртвое тело Бима.

Книга, конечно же, про собак. Но и про людей. Это история дружбы и взросления. Это и сказка большого города. Города, каким его видят дети. Книга рекомендована для чтения взрослыми детям младше 7 лет и для самостоятельного чтения детям младшего и среднего школьного возраста. Если быстро пролистать книжку, собака в углу страницы побежит.

2. Ася Кравченко «Куда бежишь?»


Пес Чижик провел первое лето на даче вместе со своей хозяйкой, девочкой Симкой. Осенью семья переезжает в город. Чижику совсем не нравится городская жизнь. Он решает вернуться в лето и жить там. Он бежит по следам. Но следы кончаются… Потерявшийся Чижик встречает бездомного пса и впервые в жизни дерется из-за еды. Впрочем, Чижик и Фонарщик (так зовут нового знакомого) быстро находят общий язык, сколачивают уличную банду и ведут жизнь бродяг: воруют еду, гоняют автомобилистов и котов, обводят вокруг хвоста армию склочных бабушек. Чижик становится диким уличным псом. Псом, которому не нужны люди. Правда, иногда он думает, что, быть может, он нужен людям.

У данного автора целая серия рождественских историй, поэтому, если заинтересуетесь, обязательно ознакомьтесь и с другими ее произведениями. Ну а я выбрала рассказ про медведицу: свежо, ново и очень увлекательно.

3. Холли Вебб «Рождественские истории. Покатай меня, медведица!»


Сара любила слушать рассказы дедушки про Арктику и эскимосов. Девочка мечтала там побывать и увидеть все эти чудеса собственными глазами. Они с дедушкой даже построили маленькое иглу — эскимосский дом из снега. Но Сара и не думала, что, спрятавшись в это иглу под Рождество, она выберется из него прямо в Арктику! Здесь невероятно холодно и еще есть совсем маленький медвежонок, потерявший маму. Не сразу Сара понимает, что оказалась внутри дедушкиной истории. Но та история закончилась не очень-то хорошо, и теперь первейшее желание Сары — помочь медвежонку найти маму. А на Рождество все желания сбываются!

Автор книги — участник экспедиции — рассказывает о своих коллегах, их взаимоотношениях и о подлинных её героях — собаках...

4. Виктор Боярский «Семь месяцев бесконечности»


Книга посвящена крупнейшей Трансантарктической экспедиции 1989 – 1990 гг. Участникам этой экспедиции — представителям шести государств мира (США, Франции, Великобритании, Японии, Китая и СССР) — удалось преодолеть на лыжах и собачьих упряжках более 6000 километров, пройти через Южный полюс и впервые пересечь Антарктиду по самому протяжённому маршруту без использования механических средств.

Честно признаюсь, что книга взорвала интернет именно у книголюбов, которые сломя голову побежали читать её. Отзывы разные, но по большей части, оценка положительная. Говорят, что даже взрослый при прочтении почувствовал себя ребенком, побывавшим в сказке.

5. Кэтрин Эпплгейт «Креншоу»


«Креншоу» — впервые на русском языке! Книга популярной американской писательницы, обладательницы Медали Ньюбери.
Семья Джексона переживает тяжелые времена. Им нечем платить за квартиру и даже не на что купить еду. Еще немного — и им придется жить в минивэне. Креншоу — это кот. Огромный, черно-белый, говорящий кот. Настоящий друг, который любит фиолетовые мармеладки так же сильно, как Джексон. Он появился в жизни мальчика, чтобы все изменить. Только вот Креншоу — не настоящий, а воображаемый. Как же он сможет помочь? Но даже выдуманная дружба может творить чудеса!

Кошатницы, ау?!Просыпайтесь и скорее бежим знакомиться с книгой, которая, я больше чем уверена, захватит ваше внимание с первых же строк!

6. Уэллс Рейчел «Кот по имени Алфи»


Может ли кот изменить вашу жизнь? После смерти хозяйки Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество — вот, что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту. Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей. Алфи — маленький хозяин большой улицы.

Книга стала не только бестселлером, но и символом литературы нового века, флагом новой культуры.

7. Янн Мартел «Жизнь Пи»


«Жизнь Пи» произвела настоящий культурный взрыв в мировой интеллектуальной среде. Фантастическое путешествие юноши и бенгальского тигра, описанное в романе, перекликается с повестью «Старик и море», с магическим реализмом Маркеса и с абсурдностью Беккета.

Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь.

8. Джеймс Боуэн «Уличный кот по имени Боб»


В этой истории два главных героя — Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга... Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем. Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но и сотни тысяч людей во всем мире.

Это ошеломляющий и трогательный рассказ о людях и животных, о глубинных связях между человеком и природой; гимн красоте, тайне и неистребимости жизни.

9. Диана Акерман «Жена смотрителя зоопарка»


В книге «Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман с блеском, юмором и бесконечным сочувствием к своим героям воплотила подлинную историю войны и величия человеческого духа. В ней рассказывается о героической чете Жабинских, владельцах Варшавского зоопарка, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренных вольерах людей из еврейского гетто и таким образом спасли около трехсот жизней.

Ее можно назвать книгой-справочником про котов от А до Я.

10. Терри Пратчетт «Кот без прикрас»


Вначале было слово, и слово это было Кот. Эту неколебимую истину возвестил народам кошачий бог через послушного своего ученика Терри Пратчетта. Итак, перед вами евангелие породы кошачьих. Вы узнаете о котах всё. Из чего коты сделаны, их внутреннее устройство, законы, которые на них действуют и не действуют, что они едят и что пьют. Ну а чтобы было наглядней, книга снабжена картинками замечательного английского художника-графика Грея Джоллиффа. Да пребудет с вами кошачье благословение! Мяу!

Книги советовала Caramella специально для TR Review



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книгообзор от TR | Добавил: Caramella (12.06.2017)
Просмотров: 1004 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Alin@   (27.06.2017 20:15) [Материал]
Спасибо. Книги очень поучительные. С удовольствием прочту.

0
4 LOst   (19.06.2017 21:51) [Материал]
К сожалению, ни одна книга мне не знакома... но слышать, слышала, конечно, и про Бима и про Боба, и про Тигра) я, скорее, больше по человекам, нежели по животным) но буду иметь ввиду!

0
3 Tusya_Natusya   (17.06.2017 12:18) [Материал]
Ни одну из этих книг не читала, хотя про многие слышала. По некоторым смотрела фильмы)

0
2 Ů_M   (14.06.2017 00:37) [Материал]
неожиданно..про Бима читала еще в школьные годы. а из всех книг слышала лишь про"жена смотрителя зоопарка" и "жизнь пи"и то лишь про их экранизации. описано интересно, но буду честна, в первую очередь сама с собой, ни читать ни смотреть из этого пока не хочется ничего,но обязательно добавлю в закладки,на будущее так сказать!спасибо за подборку! smile wink

0
Все эти книги видела и слышала о них, но вот читала только про Бима. Это было еще в школе, так что очень давно, а по другим я больше ориентировалась на вышедшие фильмы, которые так же производят неизгладимое и сильное впечатление. Спасибо за подборку wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]