Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
Ch, Lia_Lia, Феяяяя, Виттория109, Starlight16, Natashka0158, mar-sv-1, Юрана-Файлин, Дюдюка, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Завтра Рождество

2024-4-26
21
0
0
Название: Завтра Рождество
Автор: -
Пейринг: -
Рейтинг: G
Жанр: Fluff, Hurt/comfort
Саммари: Она никогда не загадывала желания, потому что не верила в чудеса. Ей было больно мечтать. Но как ее жизнь перевернет одна случайная встреча и фраза «Не упускай время!»?
Заглавная песня: Enya - The spirit of Christmas past

______________________


Если нет Рождества в твоем сердце, ты не найдешь его и под ёлкой.


Говорят, что в Рождественскую ночь надо загадывать свои самые заветные желания. Они обязательно исполнятся. Рождество - волшебная пора. Нужно только верить…
***

Она никогда не загадывала желания, потому что не верила в чудеса. Ей было больно мечтать. Белла могла положиться только на себя. Ее мечты были неосуществимы. И каждый раз ей постоянно напоминали об этом. В свои неполные семнадцать девушка совсем не знала настоящего Рождества, праздника, когда душа поет, словно тысячи звонких колокольчиков, в ожидании Святой ночи и прекрасного зимнего рассвета.
Белла медленно шла по заснеженной дорожке, внимательно разглядывая празднично украшенные дома. Сотни разноцветных гирляндных лампочек украшали почти домики. У подъездных дорожек стояли забавные снеговики в красных шапочках на белой голове. Оранжевые морковки, служащие фигурам носами, придавали им еще большее очарование.
Иногда в незашторенных окнах можно было увидеть счастливые семьи, уютно расположившиеся за накрытым столом. Веселые дети играли рядом, возле великолепной нарядной темно-зеленой ели. На вершине каждого Рождественского дерева сверкала прекрасная звезда.
Белла невольно улыбнулась, чувствуя, как по щекам скатываются слезы. Девушку дома ждала семья, такой же накрытый стол, замечательная ель и подарки. Но не от Санты. Подарки от родителей, которые не смогли научить девушку заново верить в таинственную Рождественскую ночь. Семья всегда была в сборе, кроме одного… Этого человека Белла любила больше жизни, больше родителей, больше себя. Но он не вернется. Никогда.
Обмотав вокруг шеи развязавшийся синий шарф с северными оленями, Белла смахнула слезы и ускорила шаг, желая поскорее уйти от этой идиллии, окружавшей девушку всюду. Везде напоминание о празднике. Вся улица украшена гирляндами. Несмотря на позднее время, было светло, как днем. Но пусто. Счастливые люди сидели по домам, парочки развлекались на катке, а небольшая аллейка в центре города пустовала.
- В этом Рождестве нет ничего волшебного! – зло прошептала Белла, сворачивая с дорожки к деревянной скамейке.
Белла всегда говорила так, не желая принимать таинство этого праздника. Как же! Именно в этот день исчез Он. Пять лет назад Он ушел, оставив Беллу одну наедине со своим воображаемым миром. Родили никогда не понимали девушку, слишком взрослой она была для подростка. Или наоборот… В ней все еще жило детство, но детство-воспоминание. И Белла хотела вернуть давно ушедшее время.
На удивление теплый ветер развевал пушистые волосы девушки. Она не надела шапку, только быстро натянула обувь и пуховик, намотала на шею любимый шарф и сбежала от родственников. А сейчас сидела в полном одиночестве на холодной скамейке, поставив локти на колени и оперев голову на них. Непрошеные слезы так и застывали на щеках, превращаясь в льдинки. Девушка совсем ушла в себя, когда вдруг почувствовала чей-то внимательный взгляд.
К ней подсела женщина лет семидесяти, одетая в черную видавшую виды шубку. Белле показалось странным, что старушка не сидит дома со своей семьей, а, как и она, в одиночестве ожидает наступления этого мифического Рождества.
Но Белла подавила свое любопытство и вновь опустила голову. Они сидели в тишине, не нуждаясь в словах. Девушка даже отметила, что, на удивлении, в воздухе висело праздничное беспокойство, но она не хотела это признавать.
- Завтра Рождество, - ласково улыбнулась старушка.
Девушка подняла на женщину заплаканные глаза и искренне улыбнулась, ощущая светлое чувство, исходящее от незнакомки. Ее морщинистое лицо показалось Белле очень красивым, а ясные голубые глаза излучали бесконечную любовь ко всем, к жизни.
Покачав головой, Белла осторожно взяла горсть холодного белоснежного снега, отливающего серебром под светом фонаря.
- Завтра наступит Рождество. – Повторила старушка, касаясь ладонью, одетой в забавную зеленую варежку, плеча девушки. – Не время печалиться.
- Что вы в этом понимаете? – зло бросила Белла, сминая пальцами снег, превращая его в комок.
Старушка только вновь погладила Беллу по плечу и шепнула девушке на ушко:
- Самое время заглянуть внутрь себя. Твоё сердце может найти другой путь. Хоть раз поверь в чудо! Не бойся, мечтай!
Горячий шепот взбудоражил кровь девушки. Как будто эта добрая женщина говорила в душу, задевая за какие-то струнки, заставляя сердце ускорить свой ритм.
Отбросив снежок, Белла хотела ответить советчице, но та уже медленно ковыляла в сторону домов, а спустя какое-то время скрылась из виду. А девчонка так и смотрела ей в след, не в силах вымолвить ни слова. Стало легко. Будто она выговорилась, доверила старушке все свои переживания и всю боль. Но ведь… Они толком не разговаривали.
- Не упускай время! – вдруг послышалось Белле. Эхо прозвучало в воздухе еще несколько секунд, и все затихло. Только тихая музыка, доносящаяся из ближайшего магазина, нарушала тишину.
Не раздумывая, девушка встала со скамейки и зябко поежилась, натягивая на руки перчатки. Подбородок и нос замерзли. Челка заледенела. Вздохнув, Белла быстрым шагом направилась домой. «Что это значит?» - думала она, не засматриваясь по сторонам. «Старики всегда так проницательны. Но эта женщина в особенности. О чем она говорила? Какой другой путь?»
Мысли девушки окончательно запутались. Облизнув губы, она отметила, что даром ей это не пройдет, но почему-то это не сильно ее волновало. Подняв взгляд на рекламные плакаты, Белла так и замерла на месте. На одном была надпись «Не упускай время!» и маленькая девочка, стоящая рядом с мальчиком.
- Такая идиллия. – Прошептала девушка, чувствуя, как память услужливо подкидывает ей воспоминание. Когда-то и они с Эдвардом стояли так, держась за руки и счастливо улыбаясь. – Зачем же ты бросил меня, братик?
Белла грустно вздохнула и поспешила домой, думая о том, что надо что-то менять в своей жизни…
Тихо приоткрыв дверь, девушка прошмыгнула в дом и, стараясь не попадаться на глаза родителям, направилась к себе в комнату. Как назло ступеньки лестницы заскрипели, и Рене выглянула из гостиной. Они с Чарли уже давно не удивлялись странному поведению Изабеллы. После того как Эдвард уехал, девочка сильно изменилась. Да и Эдвард похоже. Он не писал и не звонил. Самой Рене было понятно, что с ним все в порядке, потому что на днях он прислал Рождественскую открытку, а вот Белла. Она тяжело переживала разлуку со старшим братом, замкнулась в себе, окончательно становясь нелюдимой.
- Надеюсь, это Рождество все изменит… - про себя проговорила женщина и вернулась к праздничному столу.
Переведя дух, Белла рухнула на свою кровать. Быстро скинутая одежда лежала на полу. Звезды заглядывали в окошко, освещая комнату приглушенным, таинственным сиянием.
- Что там говорила женщина? – пробормотала девушка и, закусив губу, легла на спину. Закрыла глаза, растворяясь в своих мечтах.
«Зачем грустить? Можно просто верить… Все возможно…» И Белла запела, мысленно воплощая все свои мечты в жизнь:
- So let the shadows go
And drift away like snow.
Tomorrow will be Christmas Day…
Красивый голос звенел, как колокольчик, растворяя в себе волшебство Рождественской ночи. Где-то внизу все притихли, вслушиваясь в едва звучащие переливы, затаив дыханием и закрыв глаза. Подобно голосу той старушки, голос Беллы проникал в душу, постепенно развиваясь, набирая силу. И вскоре ему вторили все присутствующие в доме.
Полная луна робко выглянула из-за тучи, сливавшейся с темным небом. Звезды мерцали. Случайные прохожие на мгновенье замирали, не в силах устоять перед красотой голоса. Впервые за пять лет Белла пела, вкладывая в песню свою душу, словно возвращаясь на года назад.
« - Ну, давай, Белла! – улыбнулся Эдвард, наигрывая на старом фортепиано простую, но великолепную мелодию. – Не стесняйся!
Белла смущенно опустила глаза, неловко перетаптываясь на месте. Тяжело было заставить себя побороть скромность. Пятилетняя девочка боялась запеть, думая, что все будут смеяться.
Чарли подбодрил дочь мягкой улыбкой.
- Давай, малышка, - повторил Эдвард, начиная громче наигрывать музыку. Он был старше своей младшей сестры на семь лет, но общался с ней, как с равной. Лишь иногда добавлял «малышка», желая показать свою нежность и любовь.
Посмотрев на всех присутствующих, Белла глубоко вдохнула и, кивнув, запела… Для пятилетнего ребенка она обладала просто потрясающим голосом. Она легко брала высокие ноты, ни разу не сбившись с правильной тональности…
Эдвард присоединился к сестре. Они пели вместе. Две противоположности. Как север и юг, как белое и черное, как лето и зима. Но вместе составляли собой единое целое»

***

Приоткрыв глаза, Белла сладко потянулась и выглянула в окно. Снежные хлопья, падающие с неба, не давали увидеть ничего дальше метра. Девушка весело пискнула, словно пятилетняя девчонка, и сбежала вниз, в гостиную. Все еще спали, но не выключенная на ночь гирлянда продолжала гореть. Несгоревшие поленья в камине притягивали взгляд. Что же в них было особенного? Ничего… Но именно это и было важно. Белла ощущала себя счастливой, впервые за долгий срок. Вроде бы ничего не изменилось, но… Внезапно девушка поняла, что Рождество – действительно волшебный праздник. И важно не исполнение желаний, а сама атмосфера этого дня. Главное – быть с дорогими тебе людьми. Нельзя грустить. Нужно мечтать…
На цыпочках подойдя к двери, будто что-то услышав, Белла запоздало оглядела себя. Когда она успела переодеться в эту немного детскую, но любимую пижаму? Душа сжалась в ожидании. Девушка медленно повернула ключ в замке и открыла дверь. Никого. Слеза скатилась по щеке.
- И о чем ты только думала? Дурочка! – всхлипывая, пробормотала Белла. – Думала, что в это Рождество что-то изменится?
Она уже собиралась закрывать, когда увидела Его. Он с улыбкой подходил к дому. И пускай он повзрослел, но Его она узнает везде.
- Да, малышка, изменится. – Прошептал Эдвард и заключил плачущую сестру в объятия.
И где-то вдали та самая старушка мягко улыбнулась, ощущая, как родственные души снова встретились. Она коснулась рукой лба, и за спиной появились великолепные белоснежные крылья. И вместо старушки на земле стоял Ангел. Маленькая девочка, точь-в-точь похожая на Беллу…
***

Говорят, что в Рождественскую ночь надо загадывать свои самые заветные желания. Они обязательно исполнятся. Рождество - волшебная пора. Нужно только верить…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10126-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (24.12.2011)
Просмотров: 2227 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 робокашка   (14.02.2015 21:45) [Материал]
Как-то вот недопоняла идею миника wacko
Спасибо!

0
46 sonador   (01.11.2014 13:16) [Материал]
немного грустно, хоть её желание исполнилось smile

0
45 Pavlink   (15.01.2012 23:02) [Материал]
Какая-то грустная сказка получилась. Но все-таки спасибо автору за историю и удачи!

1
44 Karma   (15.01.2012 10:47) [Материал]
Ну, история основана на противопоставлении: праздничная идиллия вокруг и темное настроение героини, разлука и воссоединение... Чудо тоже есть, но оно кажется логически ни к чему не привязанным, хотя и впечатляющее - старушка, превратившаяся в рождественского ангела. Неясны мотивы героя, молчавшего пять лет, уехавшего куда-то и не пытающегося хоть слово передать любимой младшей сестренке. Непонятно, с чего вдруг такая резкая перемена в Белле? Спать легла с одним настроением, встала с другим... Ну, я понимаю, у девушек и не такое может быть, но хоть бы намек один, что в ней что-то перевернулось после встречи с той самой чудной старушкой... Только какие-то слабые знаки. Но все же благодарю автора за подаренные минуты грустных эмоций, связанных с праздниками, ведь для меня это - временная суета, давно не имеющая значения.

0
43 Aleksis_SA   (14.01.2012 00:07) [Материал]
Если честно, то ничего особенного, лично для себя, я не увидела, но история все равно понравилась. Не знаю чем, но понравилась. Удачи wink

0
42 galaunikum   (13.01.2012 11:47) [Материал]
А мне понравилось! Милая и нежная история о вере в чудо и о любви сестры и брата! Почему нет! В Рождество бывает все ...... и ангелы))) Читается легко и ошибок мало. Спасибо автору.

0
41 Aite   (13.01.2012 03:09) [Материал]
Действительно, начало совершенно не впечатляет. Оно какое-то смутное, наполненное всеми этими шаблонами типа "веселые дети" "прекрасная звезда" и т.д.

Но потом я начала включатся в сюжет фика. Замечательная идея про родственную связь Беллы и Эдварда. Все эти истории с рождественским знакомством и любовью с первого взгляда так приелись! А этот фик выделяется своей свежестью, новизной.

Ещё мне очень понравилась поющая Белла. Тоже что-то новое и определённо впечатляющее. wink И эта сцена с первым разом, когда девочка запела... Прекрасно!)

В общем, впечатление вышло довольно смутным из-за начала рассказа.

Спасибо автору за прекрасное настроение и удачи в конкурсе! wink

0
40 Farfalina   (13.01.2012 02:36) [Материал]
Сначала история совершенно ен впечатлила. Точнее, не история, а манера написания. Ну вот что это такое: "счастливые семьи", "весёлые дети", "прекрасная звезда"? Как из учебников с упражнениями по русскому языку класс за седьмой.

Потом вроде влилась) Идея хорошая, честно. Необычно, что Эдвард и Белла брат и сестра, всякие старушки там и всё такое, НО! У меня возникло ощущение, что автор стесняется писать. Чувствуется какая-то зажатость. Понимаю, что нужно было уложиться в определённые рамки по количеству материала, но лучше бы тогда на описание отдельных частей снеговиков меньше места потратить))

Но в целом, история отнюдь не плохая, лучше многих, что здесь есть.
Спасибо!

0
39 Breathe_me_Bella   (10.01.2012 22:37) [Материал]
Мне очень понравилось! Очень необычно, что Эдвард и Белла - брат и сестра... wink Благодарю автора за историю! Желаю удачи! wink

0
38 Heleno4ka   (10.01.2012 18:44) [Материал]
спасибо! замечательная история!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]