Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 80
Пользователей: 1
белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Закон бумеранга. Глава 3. Встреча

2024-4-26
12
0
0
Глава 3. Встреча

«Знаки судьбы предсказать не берусь,
я их читать боюсь…»
А.Бердников «Навсегда»


Взяв карту, мы гуляли по улицам, паркам, день был облачный и дождливый. Вокруг были толпы туристов, но они не обращали на нас никакого внимания, увлеченно рассматривая дворцы, памятники, скульптуры и фотографируясь на их фоне. Ближе к вечеру, мы гуляли по набережной возле замка из красного кирпича, окруженного каналами с водой, раньше, вероятно это были рвы.
Замок имел странную форму многоугольника и считался одним из самых мистических мест города. И в самом деле, он одновременно притягивал к себе и внушал какой-то трепет.
Внезапно я почувствовала на себе чей-то взгляд и сразу насторожилась. Повернув голову, я увидела невысокую, худенькую, даже миниатюрную девушку с темными волнистыми волосами. Её зеленые глаза смотрели на меня так, словно она знала обо мне все, даже то, чего я сама не знала.
Я еле заметно вздрогнула и, отведя взгляд, дернула за руку Эдварда:
- Послушай, та девушка, она так странно на меня смотрит, она знает, кто мы? А кто она? Она ведь человек?
Эдвард пристально посмотрел на незнакомку, пытаясь услышать её мысли. Его лицо вдруг стало озадаченным, затем немного удивленным.
- Я не слышу её мысли, - сообщил он, - но от нее идет такое мощное энергетическое свечение…
Он на секунду задумался, а затем произнес:
- Она определенно не вампир!
- Нет? Свечение? Что это значит? – допытывалась я.
- Скорее всего, она обладает магическими способностями и немалыми. Она, вероятно, догадывается кто мы, поэтому и смотрела на тебя, но я не думаю, что нам что-то угрожает.
Это объяснение не успокоило меня. Хоть я уже и не была человеком, но каждое столкновение со сверхъестественным до сих пор пугало меня. Что ей от меня нужно? Может, Вольтури послали кого-то следить за нами? Размышляя, я опять обернулась, но незнакомки не было среди туристов.
Вероятно, мне просто показалось, что она как-то не так смотрит на меня?
- Белла, не переживай из-за этой девушки, ты же знаешь, в мире полно магии и сверхъестественного, - мягко проговорил Эдвард.
- Да, ты прав… - рассеянно ответила я.
- Ну что, пойдем на экскурсию? – Эдвард обнял меня, и мы двинулись к замку.
Внутри замок производил то же таинственное впечатление, что и снаружи. Там было множество странных залов, узкие винтовые лестницы и тайные ходы. В одном из залов была представлена необычная коллекция картин неизвестного мне художника. Эдвард рассматривал собрание старинных книг в соседнем зале. Я услышала женский голос: «Дамы и господа! Перед нами экспозиция картин русского художника Александра Штейнберга. Его работы основаны на легендах и преданиях народов России. Обратите внимание на эту картину «Лед и кровь».
Я перевела взгляд на это полотно: на ней были изображены ледяные осколки, окрашенные в кровавый цвет. Меня почему-то пробрала дрожь, и я отвела глаза, но вдруг увидела незнакомку, она была экскурсоводом и рассказывала о картине. Она тоже заметила меня и продолжила свой рассказ, глядя мне прямо в глаза: « Эта картина основана на легенде народов севера. По легенде, один прекрасный молодой человек был обращен злой ведьмой в ледяную скульптуру, но при этом был жив, мог двигаться, разговаривать. Он мог снова стать человеком, если его полюбит простая девушка, но в его ледяном обличье, и которую полюбит он. Через сто лет юноша влюбился в одну девушку, и она вроде бы полюбила его. Юноша стал оттаивать и постепенно превращаться в человека. Но тут в жизни девушки возник другой юноша, горячий, как огонь, и девушка стала забывать о своем ледяном принце и даже не заметила, как он снова заледенел. Как ветреная бабочка, она полетела к огню и задела ледяного юношу, он упал и разбился на части. На ледяных осколках появилась кровь, девушка поняла, что сделала, но было уже поздно». Я будто окаменела после этой истории, что-то в ней казалось очень знакомым. Все вокруг жалели несчастного ледяного юношу и осуждали ветреную девушку. Я внезапно поняла, что девушка не случайно рассказала эту историю и решила узнать, что все это значит. Я двинулась к незнакомке. Когда я подошла, она подняла на меня свои зеленые глаза и спросила:
- У вас есть какие-то вопросы?
- Да. Кто вы? И что вам известно обо мне? Ведь эта история не случайна, верно? – прямо спросила я.
- Меня зовут Джулия. Я не могу сказать вам, кто я, но я – не вы. Просто я знаю больше, чем другие.
- И что же вы знаете? – терялась я в догадках.
- Что имеем – не храним, потерявши – плачем, – загадочно произнесла она.
- Что это значит?
- Всему свое время… - прошептала она и мгновенно скрылась в толпе.
Я попыталась разыскать её, но поняла, что это бесполезно. Тут меня догнал Эдвард.
- Белла, что ты делаешь здесь, на лестнице? – встревожился он, увидев мое ошарашенное лицо.
Отчего-то я решила не говорить ему о моем разговоре с девушкой и ее странных словах.
- Да так, просто меня очень впечатлила легенда об одной из картин, вот я и вышла сюда, чтобы немного придти в себя.
- Да уж, ты такая впечатлительная, - усмехнулся он, и мы пошли дальше за экскурсией.
Неосознанно, я все время искала глазами в толпе ту девушку, но ее словно и не было. Эдвард почувствовал мое напряжение, и мы вернулись в гостиницу. Пока Эдвард был в душе, я позвонила Элис, надеясь, что она прояснит что-нибудь об этой странной девушке.
- Белла, я так рада тебя слышать! Как проходит путешествие? Тебе понравился подарок Карлайла и Эсми? А подарок Эдварда? Ой… - она, наконец, замолчала.
- Я тоже рада тебя слышать, Элис! Все замечательно! Поблагодари Эсми и Карлайла от меня, мне здесь очень нравится! А что за подарок Эдварда ты имела в виду?
- Э… Прости, Белла! Джаспер срочно зовет меня, пока, созвонимся позже! – быстро проговорила она.
- Элис, подожди, ты ничего… - В трубке раздались гудки. Ну конечно, Элис проболталась о каком-то подарке Эдварда, вот и поспешила отключиться, я даже не успела спросить ее о девушке. Но, если бы она увидела что-то плохое, она бы уже давно предупредила нас.
На этой мажорной ноте, я немного успокоилась и решила выпытать у Эдварда про таинственный подарок, когда он вышел из ванной.
- Эдвард, ты ничего не хочешь мне рассказать? – начала я, загадочно улыбаясь.
- О чем? – удивился он, подозрительно глядя на меня.
- Ну, я разговаривала с Элис, и она спросила про твой подарок…- я сделала невинное лицо.
- Так, у моей милой сестренки слишком длинный язычок, надо будет его немного укоротить, когда вернемся домой, - нахмурился он, но потом тут же рассмеялся: - Эх, ладно…
Придется тебе все рассказать, завтра мы едем в пригород,
в Петергоф на ночь закрытия фонтанов, это фантастический праздник, уверен, ты будешь в восторге! – сказал он.
- Я уже в восторге… от своего любимого мужа! – сказала я и поцеловала его.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-13147-1#2307819
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Edera (25.04.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 2596 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
2
3 Korsak   (24.11.2014 13:20) [Материал]
Белла не была вертихвосткой по отношению к Эдваду!Что же згначат все эти слова?
Спасибо за главу!

0
2 Edera   (26.07.2013 13:38) [Материал]
Спасибо за комментарий!

1
1 Эмилька   (26.07.2013 12:35) [Материал]
Спасибо за главу. Я бы тоже не отказалась от такого подарка, побывать в Петергофе на сказочном представлении. Интересно что имела в виду загадочная незнакомка своими словами? Думаю в скорости узнаем ответ на этот вопрос.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]