Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
[-YuLiKa-], Ryabina, RedRose, innamiroshnychenko, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ты будешь верить

2024-4-26
21
0
0
Название: Ты будешь верить
Автор: -
Жанр: своеобразный romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Эта история просит лишь верить в чудо каждого из нас, потому что без веры не будет ничего.

_______________________

И на город опустится ночь. А ты будешь ждать. Ждать сквозь легионы голубых звезд, сквозь тонны плотных ночей, и ты будешь верить.

Однажды наступит Рождество. И ты отправишься за елкой. Будет холодная зима. На дворе повечереет: луна бледным светом станет искать искорки снежинок, и белый полог укутает улицу.

Начнется все просто и обыденно: ты его увидишь. Заметишь, что смотрит он по-особенному, что глаза его имеют цвет необыкновенно яркий. И жизнь его станет жизнью твоей. Снежинки будут кутить в небе, метаться из стороны в сторону, опускаясь на твои и его ресницы.

Когда его увидишь, сердце твое пропустит удар или два. Оно тоже увидит его, и то ли тебе, то ли сердечку почудится: жить по-прежнему, по-обычному, глупо, потому что есть он, и ты знаешь это. И сердце знает. И весь мир, кажется, знает.

Ты станешь смотреть на него. Редкими всполохами твои взгляды будут скользить по нему, по его волосам и по губам, если повезет. Глаза ты будешь видеть нечасто.

Ты узнаешь его имя – Эдвард. Красивое, старинное имя. Ты почувствуешь, что этому имени как никогда удобно перекатываться на воем языке.

И ты поймешь, что он стал важнее самого важного. Что теперь засыпаешь ты, обнимая подушку, прижимаясь к ней. На рассвете мысли твои полнятся им: он в образах сознанья, в дыхании, он сквозит в тебе. Дымка печали поселится во взоре, потому что глаза Эдварда ты видишь нечасто.

Но печаль всегда будет оттенять блеск, влажный, лихорадочный блеск. Такой странный, такой естественный. Ничего в твоих глазах не останется прежнего. У тебя появится новый взгляд, и этот взгляд пойдет тебе пуще любого другого.

Ты не будешь способна жить иначе. Теперь только лишь стук минут и чеканка его резких шагов, длинные секунды и редкие моменты глаза-в-глаза. Моменты новой жизни, ради которой ты распрощалась со старой, согласившись на существование посередине: ни там, ни здесь, а где-то за горизонтом.

Снова наступит зима, и снова проснется метель.

Ты никогда не будешь думать, как это закончится. Не станешь принимать во внимание, что это может когда-нибудь закончиться. Возможный конец не возьмешь в расчет: для тебя ведь не было и начала.

Но ожидать моментов глаза-в-глаза станет слишком горько. Они прекрасны, эти моменты, будешь думать ты, но они так редки. И ты никогда не задумаешься о том, что мотыльков всегда губит огонь. Что начало – самая подлая вещь на свете. Все может начаться даже с елки, но никогда, слышишь, никогда елка не заревет так отчаянно, что горше уже быть не может.

И, ведомая верой, пойдешь вперед. И ты увидишь глаза, которые смотрят на тебя. Смотрят по-мужски, и ты ответишь ему по-женски, своим блестящим взглядом, который красит тебя необыкновенно, который освещает твое бледное от природы лицо.

Ты не будешь знать, сколь глупо бросаться в незнакомые омуты. Но ощутишь, что сердце снова пропускает удары – один или два. О-дин-и-ли-два, о-дин-и-ли-два, и так все время. Заметишь, что оттенок его глаз ближе всего к малахитовому, но камень бездушен, и никогда ему не сравнится с живым взором твоего Эдварда.

Ты растворишься в нем. Сразу же. Без остатка. В нем останутся лишь несколько чаинок, маленьких крупиц тебя. Это будет блеск твоих глаз и кусочки сердечка, которое станет биться еще быстрее, еще глупее.

Ты будешь ждать его всегда, а он будет обещать тебе вернуться. И ты станешь верить. Не сможешь не верить, потому что в мечту верят всегда. Если в мечту не верят – она умирает тотчас, будто бы ее никогда и не случалось. Это роскошь для тебя. Или невозможная катастрофа. Слишком сложный выбор для тебя. Но ты поймешь, что нужно верить.

Твое сердечко будут держать крохотные бабочки с легкими крылышками, и когда крылышки эти станут трепыхаться, оно на мгновение устремится вниз, но бабочки, конечно, поймают его. Они ловят его всегда, когда бы оно ни падало, потому что твой Эдвард не позволит им не поймать его. Твой Эдвард.

Ты полюбишь Рождество, ты даже полюбишь зиму: ведь их любит он. Вы будете вместе сидеть у камина, а потом - выбирать елку. И ты подумаешь, что когда-то все могло начаться именно с неё, с большой зеленой красавицы. Подумаешь, что даже если б все началось иначе, любым иначе во Вселенной, все равно было бы так, как сейчас – рано или поздно.

Ты увидишь струящийся позёмок, поежишься и плотней укутаешься в плед. И он подойдет сзади.

- Ты замерзаешь, Белла, - скажет он. И голос его непременно согреет тебя, такой мягкий и сладкий голос. От Эдварда будет пахнуть теперь елкой и немножко Рождественским холодом. От него повеет твои счастьем, и тебе покажется, что все знают: счастье именно твое.

Ты будешь думать, что быть лучше не может и не станет. Но ты побоишься, что может стать хуже. Что однажды он пообещает и не вернется.

И ждать ты его будешь всегда, в Рождество и в Новогоднюю ночь. Будешь ждать в вашем теплом домике посреди леса, посреди холода и вьюги. Будешь глядеть в узорчатое от мороза стекло и всматриваться вдаль: вдруг это он? Ты подумаешь, что прождать сможешь до апреля, до августа, до сентября.

Но он придет все в том же декабре, а ты, словно глупая кошка, бросишься ему навстречу, вспоминая, как пережила эти мириады мгновений без него. Ты бросишься и вцепишься в его воротник, и он поднимет тебя над землей, прижмёт к себе. Прошепчет на ухо:

- Испугалась, маленькая? – И целует. Снова прошепчет: - Перестань, я всегда прихожу.

А ты почему-то заревешь и подумаешь, что он – твое огромное Рождественское чудо. И что чудо это зарождает необыкновенную теплоту внутри тебя, теплоту, от которой смотреть на колкие снежинки становится приятно, от которой оконные рисунки приобретают новые силуэты.

В камине по-прежнему будет колыхаться пламя, а большая елка, совсем неукрашенная, останется стоять рядом. Твои глаза сами собой найдут его, совсем не малахитовые, снова подумаешь ты, а такого же живого цвета, как эта ель в гостиной.

И это – все, что ты попросишь у Санты. Ты забудешь благодарить его за каждый подаренный день, но тепло в твоем маленьком сердечке станет лучшей для всех наградой. Ты будешь верить, и вера станет самым важным для тебя. Без веры не будет жива ни поглощающая любовь, ни легкая радость, ни праведная печаль, ни вселенское счастье. Они все погибнут, если ты не будешь верить каждому мигу своей нескончаемой сказки.

Ты будешь знать, что стоит тебе перестать верить и ждать – ничего больше не случится, и мечта погибнет, как гибнут тысячи снежинок на твоей теплой коже. Ты станешь верить за двоих, и лелеять свою веру в теплой колыбели сердца, которое держат крохотные бабочки и которому никогда не позволит упасть твой Эдвард.

Твой Эдвард будет верить вместе с тобой, и вы двое, объединённые этой верой, проживете в вечном счастье любви, и ты будешь ждать, а он – возвращаться. И ты будешь смотреть в снежные дали, а он будет шептать:

- Не пугайся, малышка, я ведь обещал. Моя Белла.

И в его обещания по старой привычке поверишь, потому что он никогда не обманет. Ты вспомнишь, что все могло начаться с выбора красавицы-елки или с лесной прогулки. Но оно обязательно началось бы, потому что ты поймешь: верила ты всегда, верила в чудо. И не было никогда и не случится большей силы, чем вера.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12556-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (05.01.2013)
Просмотров: 2165 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 Pinenuts   (20.09.2013 20:56) [Материал]
История очень необычная и написана она очень своеобразно, но всё равно красиво happy Автор оставляет некую неопределённость, тайну и правда даёт нам самим, увидет это чудо smile Большое спасибо!

0
26 робокашка   (26.08.2013 16:58) [Материал]
Невесомо smile

1
25 Marishelь1   (14.01.2013 21:30) [Материал]
Любимый...Он единственный на свете,
И вас всего лишь двое на планете,
Где кружит снег, трещат дрова в камине,
Где одиночества нет и в помине.

Он в твоем сердце, в голове, в крови,
Он - бездна счастья, песня о любви,
Твоя мечта, и красота, и жизнь,
И у тебя одна молитва :"Не покинь!"

И после долгих, долгих дней разлуки
Тебя бьет дрожь, и обнимают руки,
Которых так ждала в лесной тиши!
И слезы - словно крик твоей души...

Вот ради этих дорогих мгновений
Ты гонишь прочь кораблики сомнений,
И свято веришь в то, что он придет
Сегодня, завтра, даже через год!

Без этой веры невозможно жить,
Как без него - смеяться и любить,
И быть любимой, счастья не тая.
Вот в них двоих отныне жизнь твоя.
* * *
Я фанфик Ваш прочла уже раз пять!
Так трудно еще что - то здесь сказать...
Он как молитва, как движенье ввысь,
Здесь смысл и слог в гармонии сошлись,
Как вера и любовь, в сердца скользя,
И ни добавить, ни убавить ничего нельзя!
СПАСИБО!!!

0
24 Karsata   (13.01.2013 23:26) [Материал]
Цитата (ღpantercaღ)
Я не врубилась, он только на какое то время ее, а все остальное время он чей?)

Цитата (ღpantercaღ)
Или хотя бы просто после конкурса чуточку разъяснить.

Да, вот мне тоже это ужасно интересно...и хотелось бы потом услышать разгадку все этой мистики...

0
23 Fleur_De_Lys   (13.01.2013 22:13) [Материал]
Очень своеобразный слог написания в данной работе. Как уже было отмечено, в истории "Время надежд" был использован почти тот же стилистический прием написания.
Красиво, глубоко, эмоционально, но немного отстраненно, я бы сказала. И тот же вопрос: Он появляется в жизни героини только на время, или Он ее постоянный и неизменный cпутник?
Автору спасибо и удачи.

0
22 Latiko   (13.01.2013 22:02) [Материал]
Спасибо большое автору! Такая чувственная и нежная история!
У меня прямо во время прочтения все мысли, настроение были словно в дымке, гипнозе)
Удачи на конкурсе!

0
21 LOst   (12.01.2013 16:20) [Материал]
Спасибо! Интересная подача истории, необычно! Такая размытость, нет определенности, но есть уверенность в том, что придет, должен прийти... Автор оставляет нам маленькую щелочку, позволяет каждому увидеть свое собственное персональное чудо...))) Рассказ словно окутан тайной, призрачной дымкой, из которой каждый год появляется ОН, ее Эдвард!
Удачи на конкурсе happy

0
20 playbina   (12.01.2013 00:21) [Материал]
Спасибо автор. Написано как то необычно, историю написаную в таком стиле еще не встречала. Приятно удивлена. Удачи.

1
19 Лиzа   (10.01.2013 16:35) [Материал]
Спасибо Автору за историю!
Это что-то волшебное от первого до последнего слова. Очень понравился фанфик!

1
18 Mashunya   (09.01.2013 23:36) [Материал]
Спасибо большое за историю.
Знаете, мне понравилось, как вы подошли вообще к идеи для конкурсной истории. Понравилось как вы поиграли со временем и стилем повествования. И прочиталось легко. И сам по себе кусок небольшой, но по сути емкий. Правда, при этом, если разобраться с сюжетом, непонятно почему только на Рождество он появляется. остается некое ощущение мистики в истории, если честно. Но при этом рассказ не теряет своего очарования.

Спасибо вам за творчество и удачи в конкурсе!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]