Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
Огрик, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Эпилог. Белла права

2024-4-27
16
0
0
Эпилог. Белла права

EPOV

Если бы кто-нибудь сказал, что однажды я куплю щенка только для того, чтобы поговорить с девушкой, которая выгуливает собак, я бы ответил, что эти люди сумасшедшие, и предложил бы им показаться доктору. Начать с того, что я на самом деле не люблю собак… ну, по крайней мере, не любил собак.

Но вот пушистый комочек, бегающий повсюду и отставляющий за собой беспорядок, превратился в идеального питомца благодаря нескольким неделям занятий для щенков, и я понял, почему собака – лучший друг человека.

Благодаря Джейку у меня появилась женщина моей мечты, и, хоть он и был собакой, я был бесконечно ему признателен. Так что я был готов носить его на руках до конца его дней за то, что он сделал все необходимое.

Если бы Джейк не вился вокруг Беллы, и она бы не упала, зацепившись за его поводок, мы могли бы остаться лишь работодателем и работником, которые редко обмолвятся и словечком. Этот парень помог мне, а без него я ничего не смог бы сделать.

Единственное, что я хотел, так это чтобы у него была подружка. Джейк любил Беллу, и я уверен, что, если бы щенок был человеком, он стал бы моим конкурентом, но это было не так.

Так что когда я принес из приюта собачку Несси, похожую на Джейка, исключая разве что красновато-коричневый цвет шерсти, мне захотелось соединить их. Да, я стал купидоном для своей же собаки. Белла подумала, что я конченый идиот, но что поделаешь: каждый парень заслуживает почувствовать то, что день за днем чувствую я.

Сначала Несси осторожничала, ей не нравилось, когда Джейк обнюхивал её. Белла соглашалась, говоря, что, если бы я сделал так в первую нашу встречу, она бы мне врезала. После первого обмена «любезностями» я был приятно удивлен, обнаружив их этой же ночью на подстилке Джека вместе.

Моё мастерство сватовства сыграло свою роль, я ликовал. Однако на следующее утро Несси не подпустила Джейка к корму и, казалось, начала командовать.

- Это естественно, - заявила Белла. – Неужели ты не понимаешь, что женщина берет все в свои руки, мы так созданы. - Она шутила, но в её словах была правда.

После наших периодических встреч я не мог не думать о Белле: она завладела моими мыслями и моим сердцем. Все, чего я хотел, - радовать её и постоянно присутствовать рядом, ради этого я был готов на все. Как и Джейк для Несси, казалось, был готов голодать.

Признаться, я не был этим впечатлен. Джейк тоже должен питаться, расти и становиться мужчиной. Когда я попытался объяснить это Белле, она подумала, что я хочу, чтобы Джейк поставил Несси на место, как и поступают мужчины с женщинами с незапамятных времен. И мне пришлось ночевать на диване: Белла выгнала меня с нашей кровати.

Да, с нашей кровати. Белла переехала ко мне три месяца назад, сразу после инцидента с Джеймсом. Я наконец набрался смелости сказать ей, что люблю её, и попросил переехать ко мне. К счастью, она согласилась и ответила взаимностью.

Теперь, когда мы живем вместе, стало труднее, чем раньше. Мы спорили из-за того, кто идет в ванную, чья очередь мыть посуду, какую машину взять, где пообедать, как наказать Джека, если он провинился, кто вычистит подстилки и так далее.

Но мне не хотелось другого.

Мы были не единственными, у кого возникали проблемы. Элис и Джаспер по-настоящему спорили, обсуждая цвет комнаты малыша. Джаз предлагал темно-зеленый, тогда как Элис – светло-голубой. Я был почти уверен, что они выкрасят комнату половина на половину.

Беременность Элис стала для нас шоком. Они не были женаты, и это было катастрофой, но, как говорили они, лучшей катастрофой, что когда-либо с ними случалась. Так что мне лишь оставалось пожелать им удачи; они будут прекрасными родителями.

Эммет и Роуз сближаются очень медленно, и мне кажется, что у них ещё не было секса. Эм, кажется, убежден, что от этого их отношения крепнут, в то время как Роуз думает, что его явно слишком сильно били по голове и в итоге он вообще лишился ума. Мы уже сделали ставки на то, как долго они продержатся. Притом что Элис поставила на первую брачную ночь, я ненавидел думать, что, в сущности, проиграл.

- Хватит смотреть на собак, - сказала Белла, входя в гостиную.

- Я не смотрю, - слукавил я.

- Хватит мне врать, - сказала она, проходя на кухню и возвращаясь со стаканом воды. – Только не говори, что сидишь тут с тех пор, как я уехала…

- Ладно, не скажу.

- Эдвард, - простонала она, и Джек и Несси подняли головы.

- Ну, она относится к нему, как к дерьму, но разрешает лежать на своей подстилке. Это не правильно.

- Звучит так, как поступили бы Роуз и Эм, если бы, наконец, решились продвинуть отношения на новый уровень. – Я согласно кивнул. Да, такая прелюдия определенно была в их стиле.

- Как он её терпит? Она не дает ему спокойно поесть, постоянно рычит, когда он пытается её обнюхать, а потом они снова мирятся.

- Он терпит, потому что любит её. Например, ты терпишь меня, когда я слишком долго моюсь в душе и выгоняю тебя на диван, потому что любишь меня.

- Верно. Но ему нужно вести себя как настоящий мужчина. – Я бы не стал вести себя как слабак, как это делает Джейк.

- Эдвард, думаю, после кастрации для него быть настоящим мужчиной уже невозможно. - В её словах был смысл. Если бы он стал вести себя как истинный мужик после такой операции, я был бы чертовски поражен.

- Как можно быть таким слюнтяем? – застонал я, глядя на то, как Несси заставила Джека отойти от миски с водой, когда он первым подошел к ней.

- Он её любит.

- Не думаю, что собаки могут любить. – Белла фыркнула и забралась ко мне на колени.

- Если уж на то пошло, это ты взял на себя роль свахи, взяв Несси, и теперь ты говоришь мне, что собаки не умеют любить? – Я проигнорировал Беллу и позвал Несси. Она уселась на мои ноги и поднырнула под руку, когда я погладил её.

- Почему ты так плохо относишься к моему мальчику, а? – Да, я разговариваю с собаками. Трудно этого не делать.

- Не жди от неё ответа. Она чтит женский кодекс. Мы никогда не раскрываем своих секретов мужчинам. – Я закатил глаза, и Белла шлепнула меня по руке.

- Несси, пожалуйста, не обижай Джейки. Знаю, он может быть занудой и, возможно, иногда докучает, но дай парню шанс. – Несси лизнула мою ладонь и даже не обратила внимания на то, что я сказал.

- Джейк! – позвала Белла. Он, как и Несси, уселся на мою ногу и ждал, когда Белла его погладит. – Ты проделал потрясающую работу с её чавканьем, но, может быть, перестанешь давать себя в обиду? Она не может постоянно доминировать. Я не говорю, чтобы ты обижал её или дрался, в случае, если будет слишком плохо, просто стой на своём. Окей?

Джейка, кажется, тоже не заботило, что сказала Белла, которая почесывала его за ухом.

- У меня такое чувство, что мы консультируем наших собак по поводу отношений, - признался я Белле.

- Да уж. – Она улыбнулась мне и отозвала собак обратно на подстилку.

У Джейка уже была подстилка, но Несси забрала её себе, поэтому ему пришлось завести новую. Иногда они сворачивались калачиком на одной, но Джейку доставалось меньше места, и он часто оказывался на дощатом полу. Так что мы с Беллой решили купить им большие подстилки, и теперь они легко могли спать вместе, что они и делали.

- Если Несси не перестанет так себя вести, мне кажется, Джейк многим будет жертвовать, а это не справедливо.

- Это всего лишь то, что мы делаем ради любви, Эдвард. Он готов жертвовать собой, едой и водой, поэтому она счастлива. Эммет готов жертвовать своей сексуальной жизнью только для того, чтобы они с Роуз стали сильнее. Джаспер готов пожертвовать своими планами насчет комнаты для малыша, если Элис будет счастлива. И ты, Эдвард, готов пожертвовать некоторыми своими побуждениями, чтобы я была счастлива и тебе не приходилось спать на диване.

Она не смогла бы высказать это лучше, как ни старайся.

- Ты права, - сказал я, когда мы мыли руки.

- Ох, я знаю. Не хочешь сказать, что женщины всегда правы? – Я фыркнул и покачал головой, но тут же остановился, как только увидел её вопросительно приподнятую бровь и взгляд, четко говорящий: «ты будешь спать на диване».

- Я… м-м… ну, видишь… - начал я, пытаясь поправиться.

- Я шучу, - сказала Белла, смеясь из-за моей реакции. – Просто ты так смешно выглядишь.

Когда мы вернулись в гостиную, Джейк и Несси вместе пили воду из одной миски. Вроде бы мелочь, но она так много значила.

Белла на сто процентов права, все это мы делали ради любви. Без этих вещей, что совершались во имя любви, ничего бы не было, и шестеро из нас – восемь, если хотите посчитать Джейка и Несси, – никогда бы не нашли счастья.

- Конец истории -


-----
Перевод: little_eeyore
Редактура: miss_darkness


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3024-1
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (12.05.2011) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 3026 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (20.05.2014 01:19) [Материал]
Философы! wink

0
11 choko_pai   (06.08.2012 20:37) [Материал]
Спасибо

0
10 адріанка   (29.10.2011 12:12) [Материал]
спасибо за историю!

0
9 kiko   (07.09.2011 14:56) [Материал]
Эдвард помешался на собаках!

0
8 Lady_V94   (08.08.2011 00:41) [Материал]
Супер! Так мило)
Мне очень нравится фанфик happy
Надеюсь, что у всех все будет хорошо)
И у Джеки с Несси тоже wink
wink

1
7 lia   (13.06.2011 17:30) [Материал]
Огромное спасибо за эпилог))

0
6 Anisha3804   (14.05.2011 22:38) [Материал]
Спасибо за потрясающий фик)

0
5 Bon_Bon   (13.05.2011 16:22) [Материал]
Спасибо большо за фанфик!!!!

0
4 LaMur   (13.05.2011 09:20) [Материал]
Спасибо большое за фик.....
Вся история очень понравилась))))))
И наконец-то Эпилог smile smile smile smile

0
3 mamamis   (12.05.2011 23:21) [Материал]
спасибо.

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]