Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 79
Пользователей: 13
Лен4ик1315, Elena9787, miroslava7401, mar-sv-1, Ryabina, Karlsonнакрыше, Alla-read, eclipse1886, РозаЛиндаЯР, Seriniti, Blondy-nka, N_e_a, Asi_Soy_Yo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Снег на розах

2024-4-26
4
0
0
Саундтрек

Цвету на снегу – чужая чья-то боль,
Цветы на снегу – умершая любовь.
Кто-то выбросил их, зачеркнув судьбу,
Чужая боль – цветы на снегу.
Стихотворение из интернета.


Ярко-алые, словно те самые паруса из знаменитого произведения, розы стали символом всей нашей истории, символом ее начала и ее же окончания.

Алый, цвет страсти, цвет огня – это предзнаменование недолговечности таких чувств, которые бушуют, сжигая нас дотла. Но то, что ярко полыхает – быстро сгорает…

Это не белый цвет чистоты и верности, который остается с тобой навсегда. Хотя мои чувства с самого начала были именно белыми, а твои – алыми.

Возвращаясь к истокам, я вспоминаю тот прохладный весенний вечер, когда я просто шла домой, неспешно прогуливаясь и вдыхая свежий воздух.

Весной он всегда особенный, приносящий некое умиротворение, а еще ожидание. Ожидание чего-то в глубине души, несмелого и еще необозначенного, но такого желанного.

Все словно выпутываются из кокона, стряхнув всё лишнее и открывая душу новому и прекрасному. Так и я, вдыхая этот воздух свободы и новой жизни, шла, погружаясь в свои мысли.

Неожиданно прямо передо мной возникают алые лепестки еще не до конца распустившегося бутона розы. Что это?

Переведя взгляд чуть выше, утопаю в синих, как бездонный океан, глазах. Смотришь молча, чуть улыбаясь уголками четко очерченных губ. Одной рукой протягиваешь розу, а вторую прячешь в кармане строгого черного пальто.

И весь твой облик, от синих глаз до высокой фигуры и гладко зачесанных на одну сторону коротких темных волос в один миг кажется таким до боли знакомым. Пытаюсь понять откуда, в этой тишине, где мы еще не произнесли ни слова…

И снова взглянув в небесные глаза, понимаю… Ты всегда был там, в тех самых потаенных уголках души, ты ждал своего часа, чтобы вот так, однажды появиться и позволить мечте обрести реальную форму.

Ты все еще протягиваешь цветок, и я, наконец, решаюсь робко спросить:

- Это мне?

- Да, - одно лишь слово и твой голос околдовывает еще больше, еще сильнее привязывая меня к тебе.

- Но… почему?

- Просто захотелось… - небрежно пожимаешь широкими плечами. Честно и совсем не сказочно… - Почему нет?

А действительно, почему бы и нет? Разве все обязательно должно быть к чему-то? Просто алая роза, просто весенний вечер, просто пронзительные синие глаза… Уносящие меня так далеко, откуда не хочется возвращаться.

- Спасибо, - принимаю, наконец, неожиданный дар. Нечаянно касаюсь твоей руки и обращаю внимание на длинные изящные пальцы, словно предназначенные для порхания над черно-белыми клавишами фортепиано.

Мечта не может быть настолько реальной в деталях… Словно кто-то вытащил твой образ из моего подсознания и создал эту невероятную объемную картинку, стоящую сейчас передо мной.

И что дальше? Вероятно, я должна просто продолжить свой путь, ведь волшебство в реальности строго дозировано, и я уже получила свою порцию за сегодняшний вечер, даже, наверное, за всю жизнь…

Вновь смотрю в твои завораживающие глаза, в последний, как мне кажется, раз. Пытаюсь отпустить, но ты думаешь иначе.

- Я могу разделить этот вечер с тобой?

Легкомысленно соглашаюсь, не зная даже твоего имени, просто чувствуя, что так правильно. Рука ложится в предложенную руку, и это уже не легкое касание, а полноценное ощущение тепла… Пальцы переплетаются с твоими, столь очаровавшими меня, это выглядит так естественно, словно всегда так и было.

Так начинается наш совместный путь, оказавшийся, увы, совсем не длинным…

Тот странный вечер, практически безмолвный, закончился у моего подъезда. Нет, не поцелуем… Долгим взглядом твоих изучающих глаз. А затем ты разворачиваешься и уходишь прочь, зябко кутаясь и поднимая воротник своего темного пальто. А я все еще стою там, вдыхая аромат розы…

Сон не одаривает меня своим посещением в ту ночь, заставляя воскрешать в памяти кусочки этого вечера, словно выуживая золотые песчинки в море песка.

На следующий день возвращаюсь с работы домой тем же путем и, проходя место нашей встречи, невольно замедляю ход, ищу глазами синие омуты, но, конечно, не нахожу. Льдинка колет в груди, но я продолжаю идти.

- Сегодня прохладнее, а я долго ждал… - твой голос возникает из ниоткуда, проникает в самую глубину сердца.

Ты стоишь у моего подъезда, все в том же пальто и с такой же алой розой.

- Ты должна меня отогреть… - и я сдаюсь, позволяя своим глазам увести меня в плен.

- Могу напоить тебя чаем… - предлагаю я, и ты впервые улыбаешься. Это растапливает мое сердце окончательно.

Как я потом узнаю, ты делаешь это редко, чаще хмурясь, погруженный в себя. Но твоя улыбка, словно несмелый луч солнца в серый пасмурный день, озаряет все вокруг, и от туч не остается и следа.

В наших отношениях все вообще странно, но от этого они еще притягательнее. Ты ни от кого не зависишь и не позволяешь другим диктовать тебе условия. Ты живешь в своем собственном мирке, который тщательно оберегаешь, и куда никому нет доступа, кроме нескольких избранных.

И я надеюсь, что вхожу в их число. Однажды ты приглашаешь меня к себе, смущаясь, словно мальчишка, и я понимаю почему. Твой дом – это часть твоего мира, твоей души, и ты не хочешь выставлять ее напоказ. Вдвойне радуюсь приглашению, значит, ты хочешь разделить свой мир со мной…

Необычные картины на стенах, черно- белый минимализм, все сдержанно и строго и лишь старый рояль в углу комнаты выдает твою чувственную натуру.

Я прошу сыграть что-нибудь, после некоторых сомнений соглашаешься, и моя мечта увидеть твои пальцы на клавишах превращается в реальность. Мелодия грустная, но невероятно глубокая, посылающая мурашки по всему телу.

- Чье это произведение?

- Мое… - я так и думала.

- Она кажется такой личной. Это посвящено чему-то или кому-то?

- Возможно… Я просто играю то, что чувствую…

В этом весь он, такой немногословный и отстраненный, но какой же родной! С каждым днем я все больше увязала в нем, я буквально дышала им, а его губы стали просто наркотиком для меня. Не было ничего лучше моментов, когда существовали только он и я, только наши губы, ищущие друг друга…

Я не говорила о своей любви и он тоже, но это и не нужно было… Все понятно без слов…

Я купалась в этом необычном счастье, разделяя его с этим удивительным мужчиной, не замечая времени. А оно бежало… Неумолимо…

Весна сменилась летом, лето - осенью. И после жаркого лета наших безумных встреч, повеяло осенней прохладой.

Что-то неуловимо изменилось, я ощущала это, но упрямо прогоняла прочь. Ведь мое сердце не хотело отпускать это волшебство… Но с каждым днем становилось все холоднее и не только на улице. И как бы мы не старались спрятаться от холода за теплой одеждой, солнечное тепло не заменит ничто.

В тот вечер ты пришел с розой, как и всегда. Вот только это был прощальный жест… Я еще не поняла этого и потянулась к твоим губам, но ты слегка отстранился, едва коснувшись моей щеки.

- Что… - я не договорила, увидев все в твоих глазах.

Собравшись с духом, все же продолжила:

- Мое время в твоем мире закончилось, да?

- Прости… Это все не для меня…

- Что все?

- Я не верю в любовь. И я лишь странник в этом мире… А тебе нужно не это…

- Мне нужен ты!

- Я лишь иллюзия, которую ты создала сама… Но будет лучше, если ты вернешься на землю и найдешь более реального человека… - ты безжалостно обрываешь все нити, связывающие нас.

- Я знаю, ты сможешь сделать это… - в последний раз касаешься губами лба и уходишь прочь, растворяясь в ночи и унося мое сердце.

А я опять стою на месте, сжимая твой прощальный дар и вдруг замечаю, что пошел снег…

- Конечно, смогу… - шепчу я. – Разбившись однажды, я больше не смогу поднять свои крылья и летать, поэтому и останусь на земле…

Роза выскальзывает из ослабевших пальцев, мягко опускаясь на снег, уже успевший укрыть дорогу… Алое на белом…

Разворачиваюсь и бреду прочь, а роза так и остается лежать на белом покрывале, снег неумолимо приникает к ее нежным лепесткам, пока она медленно замерзает…

Конец.


_______________________________________________________________________________________

Приветствую всех читателей в моей новой истории, это дебют для меня в разделе собственных произведений, надеюсь, она понравится вам! На историю меня вдохновила композиция "Snow on roses", она же дала ей название!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-17933-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Edera (02.04.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 1202 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 »
0
22 ДушевнаяКсю   (04.04.2016 09:17) [Материал]
просто потрясающе - все описано так глубоко, чувственно, герои очень и очень живые... я действительно все это увидела, прочувствовала, прожила и даже немного взгрустнула, что зачастую так и происходит(( мужчины оказываются не готовыми к таким сильным чувствам, к ответственности к постоянству, к еще одному человечку в их мире - они боятся стать от кого-то зависимым и в итоге обрекают и себя и девушку на страдания и потери....

0
30 Edera   (04.04.2016 18:49) [Материал]
Спасибо за отзыв, Ксюша! wink

0
21 niki2277   (04.04.2016 03:27) [Материал]
Спасибо. Очень проникновенно

0
29 Edera   (04.04.2016 18:49) [Материал]
Пожалуйста!

0
20 asya_81   (04.04.2016 00:27) [Материал]
Спасибо)

0
28 Edera   (04.04.2016 18:49) [Материал]
Пожалуйста!

0
19 mumuka   (03.04.2016 22:28) [Материал]
Юлечка, спасибо. Читала со слезами на глазах. Грустно, когда уходит любимый человек... Но, к сожалению, наш мир не идеален, и не все истории любви имеют счастливый конец. cry

0
27 Edera   (04.04.2016 18:49) [Материал]
Пожалуйста! Да, хэппи-энд на самом деле редко встретишь...

0
18 larapace   (03.04.2016 21:54) [Материал]
Поздравляю с почином!!!!! Хорошая история, грустная но мечтательная!

0
26 Edera   (04.04.2016 18:48) [Материал]
Спасибо! wink

0
17 lenyrija   (03.04.2016 21:08) [Материал]
Красиво, печально и жизненно. Если жизнь похожа на сбывшуюся мечту - ущипни себя - может это сон? Главное не сожалеть о том что этот сон был, есть к чему стремиться, чего добиваться (чтобы повторить этот сон, но теперь уже навсегда).

0
25 Edera   (04.04.2016 18:48) [Материал]
Думаю, героиня будет благодарна судьбе за то, что этот сон был, пусть и короткий!

1
16 rina_   (03.04.2016 17:20) [Материал]
спасибо ))

0
24 Edera   (04.04.2016 18:47) [Материал]
Пожалуйста!

1
15 Коломийка   (03.04.2016 16:18) [Материал]
О, с расширением творческих горизонтов! Первое собственное произведение happy Надеюсь, следующее будет макси)
Красивая история, но такая грустная sad Спасибо!

0
23 Edera   (04.04.2016 18:47) [Материал]
Пожалуйста! Насчет макси, пока не знаю, Реванш бы закончить для начала!

2
13 Svetlana♥Z   (03.04.2016 01:11) [Материал]
Грустная зарисовка. Похожа на письмо к самой себе. Девушка даёт отставку своим мечтам и надеждам, а жаль... Только надежда, уверенный план заставляет идти дальше дорогой жизни. sad cry wink

1
14 Edera   (03.04.2016 10:11) [Материал]
Ее мечта сбылась, пусть и на мгновение...

1
8 terica   (02.04.2016 20:29) [Материал]
Цитата Текст статьи
Мечта не может быть настолько реальной в деталях… Словно кто-то вытащил твой образ из моего подсознания и создал эту невероятную объемную картинку, стоящую сейчас передо мной.
Так все красиво начиналось, ожил образ, спрятанный глубоко в подсознании... Он не захотел впустить любовь в свое сердце...и ушел прочь.
Цитата Текст статьи
Конечно, смогу… - шепчу я. – Разбившись однажды, я больше не смогу поднять свои крылья и летать, поэтому и останусь на земле…
Так жаль - печальная, красивая история о несостоявшейся любви. Большое спасибо.

0
12 Edera   (02.04.2016 22:39) [Материал]
Пожалуйста!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]